Страница 2 из 6
Kuvshin
slavbek писал(а):

Nodvel писал(а):

правительство США 19 декабря 2008г. приняло решение о предоставлении автопромышленным гигантам страны - Ford, General Motors и Chrysler - кредитов на 17,4 млрд долл.



Выделенное слово означает, что руководство данных автопроизводителей представило планы о том как они будут расходовать эти КРЕДИТЫ, как они реорганизуют производство (сократят расходы, уволят людей и т.п.), а так же с каких прибыле они вернут эти КРЕДИТЫ. Я думаю это более цивилизованный подход нежели как у нас, этот лицимер расказывет нам о том как он даст НАШИ деньги этим дегиниратам, которые не в состоянии даже гужевую повозку сконструировать, и как за НАШИ деньги все это дерьмо будет перевозиться на дальний восток и принудительно впариваться населению под срахом уж не знаю чего.




+100...
Чего то я не слышал, чтобы в америке после кредитования форда и крайслера увеличились цены на автомобили...
Это только у нас такие чудеса происходят.
BlackCat
Sagesurder1 писал(а):

до завода они никогда не доходили...


Не доходили, это не значит, что не вбухивали. Я на 99% уверен, что и до ГАЗа не дойдут. Но зато отличный повод скомуниздить еще 1,5 ляма.
мим
Kuvshin писал(а):

В этот завод были вбуханы за 15 лет миллиарды долларов


ЧЕВО??????hehe hehe
Мля, мужики то не знают......
Kuvshin писал(а):

АВтоваз - это черная дыра для отсоса бабок.


Сам ты "дыра для отсоса", если пишешь о том, чего не знаешь.
мим
BlackCat
Серег, ты то хоть думай, че пишешь....
Kuvshin
мим писал(а):

Kuvshin писал(а):

В этот завод были вбуханы за 15 лет миллиарды долларов


ЧЕВО??????hehe hehe
Мля, мужики то не знают......
Kuvshin писал(а):

АВтоваз - это черная дыра для отсоса бабок.


Сам ты "дыра для отсоса", если пишешь о том, чего не знаешь.



А чего тут знать? Тебе цифры выложить?
Если до тебя бабки не дошли это не значит, что оне не выделялись...
мим
Kuvshin писал(а):

Чего то я не слышал, чтобы в америке после кредитования форда и крайслера увеличились цены на автомобили...
Это только у нас такие чудеса происходят.


Ну тогда почитай какие в Америки процентные ставки, ставка рефинансирования, уровень инфляции и т.д. и т.п.
BlackCat
мим писал(а):

Серег, ты то хоть думай, че пишешь....


Я думаю. Более чем уверен, выделяемые деньги банально разворуют. А что не разворуют, то просто в трубу выпустят.
tihohod
Уверяю, бабками распоряжаются очень умелые, хозяйственные руки. Ни рубля не упустят.

Kuvshin писал(а):


Сегодня правительство рассматривало вопрос вливания 1.5 млрд. доллара в ГАЗ.
Это настоящее разбазаривание бабок.

мим
Kuvshin писал(а):

А чего тут знать? Тебе цифры выложить?


Выложи. supercool
Я тут как раз где-то лет 15 работаю, помню прекрасно каждый год из них, давай Wink
мим
BlackCat писал(а):

Я думаю. Более чем уверен, выделяемые деньги банально разворуют. А что не разворуют, то просто в трубу выпустят.


Да неужели непонятно, что за 15 нет не было, и еще нет никаких "выделяемых" денег, а уж тем более "субсидий" про которые тут писали?
BlackCat
мим писал(а):

Я тут как раз где-то лет 15 работаю, помню прекрасно каждый год из них, давай


Игорь, защищать честь мундира, это похвально. Но зачем остальных то за дураков держать. nea Ну ни за что не поверю, что завод без государственных дотаций жил, что Рособоронэкспорт, не вкачивал в производство государственные бабки и не лобировал поднятие пошлин. Ну не выжил бы ВАЗ без господдержки, пошел бы по тому же пути, что и АЗЛК.
мим
BlackCat писал(а):

Ну ни за что не поверю, что завод без государственных дотаций жил, что Рособоронэкспорт, не вкачивал в производство государственные бабки и не лобировал поднятие пошлин. Ну не выжил бы ВАЗ без господдержки, пошел бы по тому же пути, что и АЗЛК.


Ни одной государственной дотации не было.
Рособоронэкспорт в АВТОВАЗ ни копейки денег, тем более государственных, не вкачивал.
Ввозными пошлинами пользуются все производители на территории РФ.
Причем здесь честь мундира и элементарная брехня/заблуждение?
Kuvshin
АвтоВАЗ может привлечь кредиты ВЭБа на $1 млрд--источник
Среда, 26 ноября 2008 20:46 MSK Распечатать[-] Текст [+] МОСКВА, 26 ноя (Рейтер) - Крупнейший российский производитель легковых машин АвтоВАЗ (AVAZ.MM: Котировки) может привлечь финансирование государственного Банка развития (ВЭБ) на $1 миллиард, сообщил источник в финансовых кругах.

По его словам, ВЭБ может выдавать кредиты в рамках целевого финансирования.

Ранее сегодня банк Глобэкс, основным акционером которого в разгар финансового кризиса стал ВЭБ, уже открыл кредитную линию АвтоВАЗу и выделил компании первый транш на три миллиарда рублей [ID:nMSE4AP21K].
Ставка и срок кредита Глобэкса не раскрываются. Средства будут направлены на пополнение оборотных средств АвтоВАЗа
мим
BlackCat писал(а):

Но зачем остальных то за дураков держать.


Так и не позволяйте себя за дураков держать людям, которые ни к АВТОВАзу, ни к Автопрому, ни к государству отношения не имеют, а в кухнях и курилках за политику, футбол и автопром обсуждают....
Kuvshin
http://acars.ru/news/world/3775/

АвтоВАЗ берет государственный кредит в один миллиард долларов
АвтоВАЗ для помощи своей дистрибьюторской сети взял кредит у Внешэкономбанка в размере одного миллиарда долларов. С помощью этих денег волжский автогигант сможет пополнить свой оборотный капитал, и предоставит отсрочку по платежам дилерам, на чьих торговых площадках скопилось уже порядка 100 тысяч нереализованных автомобилей Lada. Таким образом, тольяттинский завод станет первым российским автомобильным предприятием, которому государство с помощью льготного кредитования поможет справиться с последствиями мирового финансового кризиса.

Напомним, что два дня назад состоялась встреча вице-премьера России Игоря Сечина и представителей отечественных автокомпаний, во время которой была обещана всяческая поддержка государством отечественного производителя. Также АвтоВАЗ станет первым российским предприятием, которому Внешэкономбанк предоставит кредит для пополнения оборотных средств. Эти договоренности входят в план правительства РФ согласно которому, будут выделены 50 миллиардов долларов для помощи нашим компаниям в возвращении долгов зарубежным партнерам. Кто еще из российских автомобильных концернов получит льготные кредиты пока неизвестно.
мим
Kuvshin
1. Читаем словари и ищем разницу между кредитом, дотациями и вваливанием.
2. Узнаем какая сейчас ставка рефинансирования, потом думаем может ли банк дать кредит по ставке ниже.
3. Потом думаем, можно ли поставить равенство между словами халява или вваливал с одной стороны и кредит, ипотека с другой.
Kuvshin
Для справки - Вольво стоил около 6 млрд. долларов, когда его покупал Форд до кризиса.
мим
Kuvshin писал(а):

Эти договоренности входят в план правительства РФ согласно которому, будут выделены 50 миллиардов долларов для помощи нашим компаниям в возвращении долгов зарубежным партнерам.


Это вообще из другой оперы, речь и дет о помощи госудраства в рефинанисировании компаниями задолженности перед зарубежными банками (были должны им, теперь будут ВЭБу) там вообще в основном речь о Газпроме, Лукойле и т.д. и т.п.
Что касается Вольво и Форда, ты еще объем обязательств Вольво, существовавших на тот момент к этой сумме прибавь а? Сейчас вон кризисные банки за 1 доллар приобретали....

Последний раз редактировалось: мим (04 Февраля 2009 13:26), всего редактировалось 1 раз
BlackCat
мим писал(а):

Ни одной государственной дотации не было


Ну елки ж палки. Ну интернет же есть. Вот
Цитата:

Несмотря на государственные субсидии, «АвтоВАЗ» закрыл минувший год с убытком. Эксперты прогнозируют усиление кризиса, на спасение от которого государство будет напрасно тратить деньги.


http://www.gazeta.ru/auto/2009/02/02_a_2934482.shtml
Это первое, что на вскидку нашлось. Просто некогда более грамотный запрос составить, спать пора - ночь у меня уже, а то бы нашел с цифрами.
Kuvshin
мим писал(а):

Kuvshin
1. Читаем словари и ищем разницу между кредитом, дотациями и вваливанием.
2. Узнаем какая сейчас ставка рефинансирования, потом думаем может ли банк дать кредит по ставке ниже.
3. Потом думаем, можно ли поставить равенство между словами халява или вваливал с одной стороны и кредит, ипотека с другой.



В случае автоваза никакой разницы между кредитами, дотациями и вливаниями нет.
Потому что бабки в итоге не возвращаются, а списываются, как вчера списали долг Киргизии.
Vetal
копротема.очередная.
по клаве проще всего стукать.как не тема,так сплошные нев...енные стратеги,всё знают,всех вертели.
потом комп выключается и все тихо расходятся по домам.вершить революцию за кухонным столом.
самим то не надоело?
Kuvshin
Мим!
Почитай, как при Каданникове списывались гос.кредиты...
Сейчас еще более грамотные схемы существуют.
Так что это черная дыра.

http://compromat.ru/main/kadannikov/pesok1.htm
в123вв
Kuvshin писал(а):

мим писал(а):

Kuvshin
1. Читаем словари и ищем разницу между кредитом, дотациями и вваливанием.
2. Узнаем какая сейчас ставка рефинансирования, потом думаем может ли банк дать кредит по ставке ниже.
3. Потом думаем, можно ли поставить равенство между словами халява или вваливал с одной стороны и кредит, ипотека с другой.



В случае автоваза никакой разницы между кредитами, дотациями и вливаниями нет.
Потому что бабки в итоге не возвращаются, а списываются, как вчера списали долг Киргизии.


А я б им денег подарил, только бы они энтот, перспективный авто нормальный на них сделали src
мим
BlackCat писал(а):

мим писал(а):

Ни одной государственной дотации не было


Ну елки ж палки. Ну интернет же есть. Вот
Цитата:

Несмотря на государственные субсидии, «АвтоВАЗ» закрыл минувший год с убытком. Эксперты прогнозируют усиление кризиса, на спасение от которого государство будет напрасно тратить деньги.


http://www.gazeta.ru/auto/2009/02/02_a_2934482.shtml
Это первое, что на вскидку нашлось. Просто некогда более грамотный запрос составить, спать пора - ночь у меня уже, а то бы нашел с цифрами.


Ты думаешь писавшей это автор знает разницу между указаными словами?
Ты думаешь этот автор знает, что ни одно из обещаний Путина по мерам де юро никак не оформлено?
Ты думаешь он знает, что в этих обещания, слово "субсидии" будет относиться (когда это будет) к кредитам выдаваемым населению на покупку авто?
Ладно б ты мне еще цитату с "Ведомостей" привел, там хоть журналисты профессиональнее...
BlackCat
в123вв
Вспоминается хайку:

Купить бы ВАЗ
Да не машину, а завод
Закрыл бы нафиг.

Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы