Страница 2 из 5
Ken13
У меня тетя врач. Я задал ей этот вопрос.

Она говорит, что, незнает как сейчас, но раньше, когда она учиалсь в Одесском медицинском институте у всех почерк портился через полгода. Лекции начитывались в бешеном темпе. По 10-12 листов за лекцию!!!! на каждой строке клеточной тетрадки. А не успел-сиди штудируй в библиотеке до ночи.

Самое интересно, что врачи "свой" почерк у другого врача прочитают влет!
Alexxxa
Ken13 писал(а):

Самое интересно, что врачи "свой" почерк у другого врача прочитают влет!


ну так, натренировались, лекции списывая друг у друга! Pardon
Патрикевна
Саныч2112 писал(а):

не люблю врачей - мнения разные, а исход один
ЗЫ! если что - жена врач


Какой специализации? Чтоб ''если что''.
Почерк врачей от латыни , как упомянули уже. Они не только её знают , но и писать на ней могут .Это удобней.
Никогда не видели как стенографистки просто пишут ? Такая фигня хрен разберешь. Начинают смешивать свои загогулины и обычные слова, выражения . Так и медики.
Юни NezZzco
наверное это привычка с учебных лет, т.е. преподают много, все надо законспектировать - отсюда и почерк...
Саныч2112
S597SMRUS писал(а):

Саныч2112 писал(а):

не люблю врачей - мнения разные, а исход один 63
ЗЫ! если что - жена врач


wwow wwow wwow Саныч2112
Ты не любишь свою жену? wwow



люблю rlzz gpn
ЗЫ! аж смайл добавил ! Pardon
Марат
Саныч2112 писал(а):

заблуждение , если тока в тех же рецептах


Ну так правильно! Посмотрел внутренности на УЗИ и давай корявым почерком строчить впечатление в медкарте. Потом хвать бумажкО и не снижая творческого запала таким же почерком начинаем строчить рецептЕГ!! Pardon
Dima red
Начинается всё с медунивера - где учатся дольше, чем в обычных и информации приходится фиксировать на лекциях, как правило, больше - почерк в таких условиях "ломается". Потом на работе - вся эта писанина - чисто для прокурора в основном, для него нехЪ стараться особо. С введением компьютеров - работы стало больше - теперь приходится в комп забивать + ещё и руками писать обязательно, а пациентов в это время очередища ожидает, тоже особо стараться нет времени.
SDRIVER
Ментам бы так научиться а то протоколы по 20 минут заполняют высунув язык от усердия.
Bom-rus
SDRIVER писал(а):

Ментам бы так научиться а то протоколы по 20 минут заполняют высунув язык от усердия.

И почерк им такой, чтоб в суде не понятно было. Например, попался за превышение, а в суде дело закрывают в виду неразборчивости док. базы. Very Happy
S597SMRUS
Саныч2112 писал(а):

люблю rlzz gpn
ЗЫ! аж смайл добавил


Извини-не догнал msh
Хренобляк
Фигня это все, лекции писали быстро. Вот щас вообще не пишу считай, все на клаве. Как написать что, так почерк не хуже чем у врача. Однажды даже так и спросили что врачом неработал ли? hehe Так что это наоборот от того что ничего не писали на лекциях, вот и отвыкли.
Aspid
Потому что медицина должна быть таинственной
Язычник
Ненавижу врачей. Убийцы и вымогатели. Диплом врача - лицензия на убийство и корочка покруче ментовской, освобождает от ответственности за убийство.
Postal
В интернете в поиске можно узнать больше чем у врачей и к тому-же бесплатно. Главно диагноз прочитать.
Язычник
Postal писал(а):

... Главно диагноз прочитать.

Главное его правильно поставить.
Язычник
Postal писал(а):

... Главно диагноз прочитать.

Главное его правильно поставить.
Автобот
Alexxxa писал(а):

Саныч2112 писал(а):
если что - жена врач

она тебе список в магазин такими же каракулями пишет?


Dima red писал(а):

Добавлено: Ср Фев 11, 2009 14:06 Заголовок сообщения:



Начинается всё с медунивера - где учатся дольше, чем в обычных и информации приходится фиксировать на лекциях, как правило, больше - почерк в таких условиях "ломается". Потом на работе - вся эта писанина - чисто для прокурора в основном, для него нехЪ стараться особо.


Это точно. Мать терапевт -как читать научился и до сих пор, (мне 31) - если утром записку напишет - вечером сама прочитоть не может Smile Помню, как письма птсала... hehe
Tomsk
Если сейчас напишу понятно - Вы хрен выйдете из кабинета :wwow
Аццкей Ездун
Пишут они так чтобы никто не думал о том, что они обычные люди и лечат нас также как обычный компьютерщик налаживает комп (щас вставлю сюда эту хрень и посмотрю пи@данет или нет)... hehe
ДятлоW
а мне еще в 1 классе сказали,что я юуду врач,ибо почерка не было вообще!были правы!!!а если бы вы,гражданские,только знали,сколько писанины,не относящейся к здоровью людей,остается для Вас "за кадром".......а с каждым годом ее все больше и больше....
Trinka
Писать много приходится и быстро, вот и почерк меняется Smile
Atrox
Woozу писал(а):

почему у врачей такой непонятный почерк?



Потому что спирт халявный. lol1

.
Аццкей Ездун
Atrox писал(а):

Потому что спирт халявный.




Далеко не все там алкоголики... Есть и те, кто действительно спасает людям жизни... И ничего особенного взамен не просит... некорректно так писать, ИМХО... Везде люди разные... Кто-то любит свою профессию, кто-то там случайный человек...
Atrox
Аццкей Ездун я за врачей убить могу. А шутки надо понимать. Wink

.
DerDen
Язычник писал(а):

Ненавижу врачей. Убийцы и вымогатели. Диплом врача - лицензия на убийство и корочка покруче ментовской, освобождает от ответственности за убийство.



выпей галоперидол
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы