Страница 2 из 4
NWorker93
Марат писал(а):

NWorker93, если не ошибаюсь, то автор располагает бюджетом до 15 тыс. В такую сумму более бойкий проц у Асуса стоит дороже.


Праааавильно. Итак, вывод? НеАсус... =))
Я же предложил... GloFish X800-X900. Пол года назад брал за 16 тыр. Сейчас дешевле... =)
Марат
NWorker93 писал(а):

Скажу одно - НАВИТЕЛ. Самая рульная вещь по навигации на данный момент, как по возможностям, так и по картам. Атлас XXL.


Да это все понятно!
Но вот куплю отдельно ГПС, тогда и о навителе подумать можно будет. А так смотрел нокиевскую карту, навигацию - тоже вполне информативно для своего уровня.
Марат
NWorker93 писал(а):

Итак, вывод? НеАсус... =))


Я про неАсусы начитался еще более страшных историй, чем про Асусы... Pardon
Правда я и искал с телефонной клавой.
NWorker93
Марат писал(а):

Но вот куплю отдельно ГПС, тогда и о навителе подумать можно будет.


Невкурил. Я так понял коммуникатор ты купил... без GPS-а? =)
Марат
NWorker93 писал(а):

Я так понял коммуникатор ты купил... без GPS-а? =)


Я тебе скажу больше.. Я коммуникатор вовсе не покупал!
Взяли нокиО Е-51 Pardon
NWorker93
Марат писал(а):

Я про неАсусы начитался еще более страшных историй, чем про Асусы...


Как говорил один герой - "не читайте советских газет" особенно страшных... =)
Могу сказать только одно - мой зверь работает отлично, особенно юзая незаводскую оптимизированную прошивку. Все летает и пашет как нужно... =)
NWorker93
Марат писал(а):

Я коммуникатор вовсе не покупал!
Взяли нокиО Е-51 Pardon


А... понял... пардон... =)
Марат
NWorker93 писал(а):

особенно юзая незаводскую оптимизированную прошивку. Все летает и пашет как нужно... =)


Вот с этого все и начинается, если судить по истерикам на профильных форумах! hehe
Я после долгого чтения выделил несколько этапов в жизни обладателей коммуникаторов.
1. Ура, купил дивный дивайс! Офигеть все работает!
2. Странно, но не проходят звонки. Говорят отвалился GSM-модуль. Да и смс-ки не все проходят/читаются.
3. Как посоветовали, сменил заводскую прошивку. Вроде все заработало
4. Опять вернул прежнюю прошивку.
5. Fuck! Перепрошивка не помогла, сделал жесткую перезагрузку
6. Отнес в СЦ, говорят аппаратный сбой. Какого хрена я это купил?
Pardon
Что однако не исключает присутствие и очень довольных юзеров, без таких проблем. Smile
NWorker93
Марат писал(а):


Вот с этого все и начинается, если судить по истерикам на профильных форумах! hehe
Я после долгого чтения выделил несколько этапов в жизни обладателей коммуникаторов.
1. Ура, купил дивный дивайс! Офигеть все работает!
2. Странно, но не проходят звонки. Говорят отвалился GSM-модуль. Да и смс-ки не все проходят/читаются.
3. Как посоветовали, сменил заводскую прошивку. Вроде все заработало
4. Опять вернул прежнюю прошивку.
5. Fuck! Перепрошивка не помогла, сделал жесткую перезагрузку
6. Отнес в СЦ, говорят аппаратный сбой. Какого хрена я это купил?
Pardon
Что однако не исключает присутствие и очень довольных юзеров, без таких проблем. Smile


Возьми любую вещь/девайс/автомобиль, зайди на профильный форум и именно это ты и увидишь. Что, теперь не жить что-ли? Просто не нужно делать ставки на "неподдерживаемые проекты". Из данной ситуации есть три выхода.
Первый (фантастический). Купить очень дорогую модель смартфона, желательно вместе с коллективом разработчиков. Все удовольствия за ваши деньги.
Второй (оптимальный). Купить нормальную модель оптимальную по соотношению цена/качество с условием "живости" модели и наличии ее поддержки как со стороны официальных разработчиков, так и со стороны кулибиных. Настроить и оптимизировать под себя.
Третий (пессиместический). Купить Nokia 3310 и не дергаться...=)
Марат
NWorker93, все так.
Но когда делаешь выбор, еще руководствуешься тем, насколько велика вероятность некорректной работы. И тут все равно оглядываешься на опыт других.
NWorker93
Марат писал(а):

NWorker93, все так.
Но когда делаешь выбор, еще руководствуешься тем, насколько велика вероятность некорректной работы. И тут все равно оглядываешься на опыт других.


Естественно, НО при этом нужно не просто в статике рассматривать некий процесс, а еще и оценивать в динамике. То есть по сути я оцениваю еще и скорость и качество исправления ошибок и выпуска багфиксов, а так же написание и оптимизацию софта. Лучше иметь девайс с 10-ю ошибками, которые будут исправлены через месяц, чем девайс с одной ошибкой, которая, скорее всего никогда исправлена не будет.
-=Worm=-
P750 вещь , правда вылезает за 15...
Pavel_21
Я бы посоветовал ASUS P550. Сам юзаю такой уже полгода, правда он немного не в бюджете, зато проц. оч. даже живой и экран 3.5". Всё остальное ввиде Wifi, Bluetooth, GPS, 3G - присутствует. В комплекте есть автодержалка, зарядник для авто, и софт Навител.

За полгода юзания ток один маленький косячок -если долго будет на холоде находиться, то бывает зависает. Smile В остальном отличное устройство.
+ изза его размеров лучче канеш его юзать с Bluetooth гранитурой, голосовой набор распознает речь отлично.

ЗЫ: Раньше юзал отдельно телефон и КПК ASUS A632, ИМХО когда все вместе в одном устройстве удобнее.
rover
Марат писал(а):

NWorker93 писал(а):

Итак, вывод? НеАсус... =))


Я про неАсусы начитался еще более страшных историй, чем про Асусы... Pardon
Правда я и искал с телефонной клавой.


Странно, что когда на форумах выкладывают програмье, чуть-ли не первый вопрос задается - "а как с Асусами, идет?"
ROFL
-=Worm=-
rover писал(а):

чуть-ли не первый вопрос задается - "а как с Асусами, идет?"


гон какой-то... юзаю асус, проблем никогда не было.
mahm
когда выбирал себе комуникатор облазил весь интернет, много читал на форумах отзывы, в итоге что осталось в памяти: асусы - что-то вроде с запуском приложений косяки, НТС - особо отрицательных отзывов не слышал, но они значительно дороже других с такимиже параметрами, глофиши - много жалоб на глюки. Сам остановился на ровере - выбор не идеальный, но по начинке за свою цену конкурентов нет - но есть своя заморочка - слабый гсм модуль - т.е. иногда теряет базу где другие нормально работают (у всех роверов насколько я знаю)). А так у любого аппарата есть свои заморочки - сложное техническое устройство всетаки, чем напичканее аппарат тем больше глюков
rover
Марат писал(а):

NWorker93 писал(а):

Я так понял коммуникатор ты купил... без GPS-а? =)


Я тебе скажу больше.. Я коммуникатор вовсе не покупал!
Взяли нокиО Е-51 Pardon


Ну и дзря Smile Ихмо...
NWorker93
HTC хромает качество сборки плюс разрешение как правило 320х240
Марат
rover писал(а):

Марат писал(а):

NWorker93 писал(а):

Я так понял коммуникатор ты купил... без GPS-а? =)


Я тебе скажу больше.. Я коммуникатор вовсе не покупал!
Взяли нокиО Е-51 Pardon


Ну и дзря Smile Ихмо...


это еще почему? Smile
NWorker93
Марат писал(а):

цитировать


Потому что "третий пункт". Рано или поздно все равно захочется большего и вот тогда либо все равно купишь достойный по функционалу аппарат либо понакупишь россыпухи в виде GPS приемников, коммуникаторов и т.д. что в итоге тебе опять же надоест и приведет к вышесказанному. Если честно, то я уже через это прошел.
Марат
NWorker93, блестящая речь.. Good
Ты только скажи, к какому моему посту ты ее написал.. Wink Pardon
NWorker93
Марат
К последнему... я поддерживаю диалог, а не пишу ответ на пост написанный день назад и то только потому, что тема всплыла наверх... =)
Марат
NWorker93, а!
Ну если так, то тогда согласное твоей теории
NWorker93 писал(а):

Рано или поздно все равно захочется большего и вот тогда либо все равно купишь достойный по функционалу аппарат


которую я полностью разделяю, можно то же самое сказать, что взамен одному коммуникатору, рано или поздно, захочешь купить новый, более мощный аппарат! И все потому, что надоел. Pardon
В моем случае новый аппарат был продиктован тем, что прежний не выдержал моего напряженного графика, и..чего уж там скрывать...несколько очень жестких падений Pardon nea
luchsergey
в жсмарте есть свой софт ,но я поставил ломаный навител -никаких проблемов.
NWorker93
Марат писал(а):


которую я полностью разделяю, можно то же самое сказать, что взамен одному коммуникатору, рано или поздно, захочешь купить новый, более мощный аппарат! И все потому, что надоел. Pardon
В моем случае новый аппарат был продиктован тем, что прежний не выдержал моего напряженного графика, и..чего уж там скрывать...несколько очень жестких падений Pardon nea


Ну если все же вдаваться в данную теорию, то:
Все исходит либо из потребностей... либо из понтов. То есть какая либо вещь может быть куплена ввиду существования у индивида потребности в ее функционале, либо... понты. В данном случае у тебя существовала потребность в функционале коммуникатора? Если да, то своей покупкой ты неудовлетворил данные потребности и они остались, что впринципе должно привести к новой покупке удовлетворяющей данным потребностям. Если нет (нет потребностей), а купить хотелось, то опять понты. Поэтому вывод номер раз - человек всегда будет исходить из своих потребностей, ну и возможностей. Если мне реально нужен GPS то я, имея возможность пойду покупать девайс. Если не нужен, то покупать либо не буду либо понты. В данном случае, купив себе девайс, я закрыл те потребности, которые у меня были.
Вывод номер два - потребности динамичны и все равно рано или поздно прийдется срвершать действия на их удовлетворение (покупка новых девайсов в нашем случае). Это неизбежно.
Ну и вывод номер три. Понты - тоже потребность которая может возникать у отдельно взятых индивидов. В данном случае все вышеописанное можно забыть.
=)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы