Страница 2 из 3
Vasa
хрен ли.. закон джунглей рулит - "Выживает сильнейший!".
Berkut_Spb
Moggucci те вклады вернули ))) только их съела инфляция на момент возврата. Моей маме целых 25 рэ выплатили. Так что "технически" все сделано верно, но к сожалению для вкладчиков БЕЗ поправки на инфляцию. 1917 и 1991 можно сравнить, царским чиновникам и прочим держателям денег в царских банках много чего вернули? Правильней ставить в пример 1998 год - там баксы выдавали по спецкурсу + банки сдулись (вместе с деньгами вкладчиков), крупные коммерческие банки удержались: пример Альфа-банк (с госбанками всё понятно).
Вышеописанное не стоит считать агитацией в пользу банков - надо быть объективными. Кидалово со стороны гос-ва в РФ возможно. Смысл поста не нажить себе гемора с нуля ))), когда вроде вокруг банки рушиться не начались, а чел-к пошел добровольно отдал дяде бабасы.
Вопрос доверия-недоверия к банковской системе РФ лежит в плоскости глобальных вопросов. А здесь описана ситуация бытового так сказать уровня, это как наперсточники у метро стояли. А вы сразу их к банкам приравняли - некорректно.
Это как сравнить торговца восстановленного авто со скрученным пробегом с официальным дилером крупного автопроизводителя. Кинуть может и тот и тот ))). Только вероятность, что кидок будет, слишком уж очевиден и предсказуем именно в первом случае.
Berkut_Spb
Twist молотО.К.
Я сам очень надеюсь, что мой пост тоже кому-нибудь поможет.
Moggucci
Berkut_Spb, ну это разве не кидалово? У моей бабушки было то ли 20 тыс., то ли 40 тыс. (вроде 40, точно не помню) рублей на сберкнижке в 1991 году, копила всю жизнь, работала учительницей, во всем себе отказывала и копила - тяжелое наследие военного времени. Новая машина в то время стоила 6 тыс. р. Осталась ни с чем.

И это всегда и везде так. В 200-х годах Великобритании разорился один из крупнейших в мире пенсионных фондов, название уже не помню. История чуть ли не с 19 века. Банкрот и все. Пролетели сотни тысяч людей. Показывали старого немца (дурак, англичанам деньги отнес Very Happy), вся пенсия осталась там. Пошел работать будучи стариком. Вот так.

НИКОМУ. НИКОГДА. НЕЛЬЗЯ ДОВЕРЯТЬ СВОИ ДЕНЬГИ.

Свои деньги сохранить и преумножить можешь только ты сам. Лучше тебя в твоих интересах никто не может действовать по определению. Потому что у них другие интересы - свои.

Это так, теоритическое обоснование.
Moggucci
DerDen писал(а):

Чуть жена не въебала в лохотрон в прошлом году- покупка квартиры для ЗАМЕТЬТЕ! очердников по 30 тыр за квадрат. я тогда сказал что отдайте деньги мне а если понесете- разведусь, в итоге щас дело в суде, сотни объебаных врачей, учителей, хотевших купить 2-шку за 80 куе в царицыно, скоро кста выложу данные по этой конторе



Вот ДерДен показал пример намного более сложно распознаваемого кидания. 90% людей готовы отдать свои деньги в долевое строительство жилья и прочее. Похожих схем огромное кол-во, в Казани до кризиса ВСЕ конторы за исключением одной продавали обещания в разных формах! Тут уже спасает только здравый разум человека. Если голова работает, то:

1) Зачем отдавать деньги под обещания? Под обещания построить квартиру я могу только пообещать заплатить деньги. Когда эту квартиру построят и будут готовы мне продать. За реальные деньги - только реальную квартиру с регистрацией права собственности.

В принципе этого пункта уже достаточно. Но здравомыслящий человек подумает еще вот о чем:

2) Откуда берется разница в цене квартиры в долевом строительстве и готовой, построенной? Потому что они кредитуются за счет дольщиков. Хорошо, почему они не возьмут кредит в организациях, для этого предназначенных, т.е. в банках?
а) потому что квартира не будет построена вовремя, банк выставит за неуплату кредита в срок пеню по полной программе, дольщик - нет;
б) потому что ни один банк не даст кредит без залога на 200% процентов от суммы кредита, а дольщикам никакого залога не передают;
в) потому что дольщика можно легко кинуть, банк - намного сложнее.

Думате, господа, думайте. Вещь не может стоить дешевле, чем она стоит. Если вам предлагают намного выгодней - вас кинут.
Berkut_Spb
Исчезновение гос-ва и смена политич. курса часто сопровождается (в нашей стране уж точно) кидаловом поэтому я и сравнил 1917 и 1991.
Moggucci именно что каждый и принимает решения куда деть свои бабки: положить в банк, вложить в фондовый рынок, положить в тумбочку. Банк может разориться, фондовый рынок рухнуть, квартиру могут ограбить. Главное подготовленно подойти к процессу: надежный банк, вычислить дно, квартира с сигнализацией, а не ввязываться в откровенные аферы. 100% гарантии не дает ни один вариант...
С долевым отдельная песня, но принципы которые ты описал довольно точно отображают тренд на рынке недвижимости.
DerDen
Moggucci в этот лохотрон рекомендации давали СОЦ учереждения, распространялась инфа о вступлении среди очередников. т.е. с лохотронщиками были в сговоре органы соц защиты и департамент муниципального жилья,.. ЕБАНАЯ СТРАНА! да простят меня модеры
Berkut_Spb
DerDen я кстати помню на ТВ показывали про кидалово с квартирами причем показывали кадры где вместе с генеральными директорами ЛОХотронов (на тот момент якобы надежных социальных строительных компаний) мелькали лица региональных руководителей. Это действительно включили пылесос на полную с участием так называемого административного ресурса.
Алексей 123
А еще живет и процветает кидалов в другом направлении – при предоставлении кредитов. Реальные проценты в РАЗЫ выше заявленных. Пытаюсь родственницу от такого кредита отговорить. РусФинанс банк предлагает кредиты до 50 тыр под 25% годовых, по факту 75% годовых! И при этом, глядя в глаза убеждают что у них действительно 25%!
И ведь был принят закон, что банки обязаны сообщать свои реальные проценты по кредиту, он да же работал… но недолго. Видимо это кидалово крышуется с самого верха. vfac
брат шумы
помню в 2003 году один мой знакомый решил покупать квартиру.умный парень с женой,оба закончили бауманку.так вот он реально хотел купить за 15тыщ$ квартиру в одинцово через "СОЦИАЛЬНУЮ ИНИЦИАТИВУ".при том,что там она тогда стоила около 25тыщ$.долго я его я убеждал,что это не реально.убедил Razz и он купил в павловском пасаде малогабаритную двушку.а через пару лет про "социальную инициативу" заговорили все и многие люди так ничего и не получили.так что хотеть многое от пожилых людей нельзя,если молодые и умные ? ведутся на всякие сказки
Evgen
Berkut_Spb писал(а):

Правильней ставить в пример 1998 год - там баксы выдавали по спецкурсу + банки сдулись (вместе с деньгами вкладчиков), крупные коммерческие банки удержались: пример Альфа-банк (с госбанками всё понятно)


Как раз крупные коммерческие банки почти все и померли. Мост, Инком, Роскредит, СБС-Агро, остальных уж и забыл.
rezident
Да блин страшные картины вы рисуете даже страшнее чем я думал.
Moggucci
Evgen правильно говорит. то что банк крупный или имеет большую историю - не говорит ни о чем вообще. Самый крупный банк в 98 году был Инком банк. Лопунул как пузырь. А его основатель умер в 2008 году в нищете от инсульта.
АНТИфриз
Дмитрий_053 писал(а):

что банк имеет право понижать (но никогда не увеличивать!) процентную ставку по вкладу в течение срока хранения и вообще


Я вот помню, что во всех договорах с банками у меня написано, что процентная ставка на время вклада не может быть изменена Pardon
Дмитрий_053
АНТИфриз писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

что банк имеет право понижать (но никогда не увеличивать!) процентную ставку по вкладу в течение срока хранения и вообще


Я вот помню, что во всех договорах с банками у меня написано, что процентная ставка на время вклада не может быть изменена Pardon


Да, есть такое, НО:

"За время хранения вклада по истечении последнего пролонгированного срока доход исчисляется в порядке и размере, установленным БАНКОМ по вкладам до востребования."

Что это как не фактически понижение ставки?
Berkut_Spb
АНТИфриз думаю Дмитрий_053 ошибся и имел в виду кредиты.
Vlad B
Ночью звонили теще, типа "ваш сын в милиции", "мама я в милиции, нужны деньги", она бегом в соседнюю комнату - он спит с подругой сладким сном. ROFL

Алени нафиг... supercool
Sdesi
По моему что бы не было подобной куйни надо деньги сразу тратить....как я и делаю..... hehe
Oll
Дмитрий_053 писал(а):

АНТИфриз писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

что банк имеет право понижать (но никогда не увеличивать!) процентную ставку по вкладу в течение срока хранения и вообще


Я вот помню, что во всех договорах с банками у меня написано, что процентная ставка на время вклада не может быть изменена Pardon


Да, есть такое, НО:

"За время хранения вклада по истечении последнего пролонгированного срока доход исчисляется в порядке и размере, установленным БАНКОМ по вкладам до востребования."

Что это как не фактически понижение ставки?


Ты не понял. Вот, например, условия сбера:
"По истечении основного (пролонгированного) вклада договор... пролонгируется на тот же срок на условиях и под процентную ставку, действующие в Банке по данному виду вкладов на день, следующий за днем окончания основного (пролонгированного) срока."
http://www.sbrf.ru/common/img/uploaded/files/pdf/Obshchie_pravila_raboty_po_vkladam.pdf
Условия означают следующее. Например, ты положил деньги на депозит на 1 месяц под 11%.
Если ты не снял деньги через месяц, то договор автоматически продляется (пролонгируется) еще на тот же срок (1 мес), но под проценты, которые будут на день пролонгации. При этом проценты могут несколько возрасти или снизиться. Как будто ты пришел в день завершения договора и продлил его на тот же срок - по-моему, это удобно.
Еще через месяц договор опять пролонгируется на месяц.
А вот если ты придешь до завершения пролонгированного срока, то за последний пролонгированный срок тебе, естественно, выплатят только проценты "до востребования".

Например: ты положил деньги на депозит на 1 месяц, а пришел за ними через 3,5 мес. Тебе выдадут вклад + проценты по депозиту за 3 мес. (причем они за каждый из 3-х мес. могут несколько отличаться) + проценты "до востребования" за 0,5 мес.
По-моему, все логично. Никакого обмана и снижения процентов не вижу.
Дмитрий_053
Oll писал(а):


Ты не понял. Вот, например, условия сбера:
...
Например: ты положил деньги на депозит на 1 месяц, а пришел за ними через 3,5 мес. Тебе выдадут вклад + проценты по депозиту за 3 мес. (причем они за каждый из 3-х мес. могут несколько отличаться) + проценты "до востребования" за 0,5 мес.
По-моему, все логично. Никакого обмана и снижения процентов не вижу.


Всё я прекрасно понял... Smile)
Сроки по депозитом предлагаются банком не месячные, а от 6 месяцев, далее 1 год и 1 месяц (даже не один год ровно, а обязательно выцыганивают ещё один месяц), при этом если чел продержал деньги 2 года и 1 месяц, он получит деньги с процентами только за 1 год и 1 месяц, а всё остальное - по ставке "до востребования". Это грабёж.
Oll
Дмитрий_053 писал(а):

Сроки по депозитом предлагаются банком не месячные, а от 6 месяцев, далее 1 год и 1 месяц (даже не один год ровно, а обязательно выцыганивают ещё один месяц), при этом если чел продержал деньги 2 года и 1 месяц, он получит деньги с процентами только за 1 год и 1 месяц, а всё остальное - по ставке "до востребования". Это грабёж.


Не понимаю, зачем выдумывать? Сходи по ссылке и убедись, что депозиты в сбербанке начинаются от 1мес и 1 день:
http://www.sbrf.ru/ru/person/contributions/deposits/
Ссылку на условия я уже давал.
Дмитрий_053
Oll писал(а):


Не понимаю, зачем выдумывать? Сходи по ссылке и убедись, что депозиты в сбербанке начинаются от 1мес и 1 день:
http://www.sbrf.ru/ru/person/contributions/deposits/
Ссылку на условия я уже давал.


А я и не выдумываю, просто имел ввиду "пополняемый депозит", а в том о котором ты говоришь - "возможность пополнения вклада и частичного снятия средств не предусмотрена" <- sucks
Acquirer
В 98-м банки которые хотели слить и слили. Надо меньше хотеть халявы и поменьше завидовать, также понимать что прохиндеев всех мастей в столице видимо-невидимо, так сказать наивысшая концентрация. Банк ни с того ни с сего повышать процентную ставку не будет. А то что банк не благотворительное общество давно пора понять, ну эт опять к вопросу о халяве...
limbo047
Мои истотрии)
1. После института искал работу, подал свое резюме в газету. Позвонила тетка назначила собеседование. Я в итоге пришел, встретились на улице, пошли на семинар. Семинар проводился в однокомнатной квартире. Были - та тетка, представительный мужик, еще одна подставная тетка, и еще двое парнишек, таких же как и я. В итоге зачес- "вступите", "взнос", "приведите друзей", "за 100 долларов получите" и т.п. Говорят убедительно, честно скажу я чуть не повелся, но меня смутило одно: тетка представила мужика как "бывший губернатор архангельской области, который специально оставил пост чтобы занять этим замечательным биснесом" - это я сейчас ржу над этим, а тогда просто смутило)))) Кстат они втуливали товар - виагра для женщин.
2. С месяц назад позвонил по объявлению "требуется манагер для открытия представительства". Назначили собес, прихожу - ухоженный офис, народу тьма, сразу у входа встречает тетка со словами "я хотела с вами сама провести семинар, однако совершенно случайно приехал наш директор из ЮАР и он будет проводить семинар." На что я спросил "Сеть?" и получив утвердительный ответ развернулся и ушел.
Bom-rus
Vlad B писал(а):

Ночью звонили теще, типа "ваш сын в милиции", "мама я в милиции, нужны деньги", она бегом в соседнюю комнату - он спит с подругой сладким сном. ROFL

Алени нафиг... supercool


Мне через некоторое время после продажи авто звонит чел. Представляется покупашкой. И начинает грузить: типо встали на дороге, денех нет, и кушать очень хочется, а кроме как ко мне обратиться некуда. И потому я должен ему лаве на мобильнег заслать. ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы