Страница 2 из 3
MadDog
Язычник писал(а):

Ребяты умные конечно. Но нихрена не понимаю для чего так обострять ситуацию? Если только для того, что бы выложить видео в инет?
А так только тратишь своё время. У гайца всегда найдётся законный повод пролечить таких умников. Простая проверка на алкоголь и наркотики займёт часа три личного времени. Проверка авто на угон, экспертиза на перебитые номера, на причастность авто к ДТП, да мало ли что. Гайцы всегда могут ориентировочку любую подогнать под любой случай.
нахрена это надо?
Очень нравится одна истина:
"Чем отличается умный человек от мудрого?
Умный знает как выбраться из сложного положения, а мудрый знает как в него не попасть."



+мильён. Как говорится - на каждую хитрую жопу обязательно найдется х...й с винтом!!!
Архип
Ни понял, чо быковал, алень. По моему с самого начала была обычная проверка доков.
Eddard Stark
Язычник
С любыми сотрудниками органов при исполнении нужно общаться по закону, а не там опасаясь того или иного. Вежливо, но категорично.
Язычник
Eddard Stark писал(а):

С любыми сотрудниками органов при исполнении нужно общаться по закону


Согласен.
Но эти ролики выглядят как элементарная подстава.
В ролике про тонировку, чувак был явно не прав. И будь гайцы подкованнее, они бы тут же на месте легко ему ласты бы и завернули.
В данном случае они действительно лоханулись.
Из-за такой такой тонировки могут погибнуть люди.
И здесь гайцам действительно нужно поучить ПДД и свои полномочия, что бы таких умников в чувство приводить.
На лицо несоответствие требованиям допуска ТС к эксплуатации. У чувака нет сертификата на тонировку. Им нужно было машину на штрафстоянку, пока чувак не проведёт экспертизу.
Все ругаемся на колхозный ксенон и не переоборудованные прульки. Тонировка в иногда похуже ксенона. У меня на работе один крендель ездит с тонировкой. Пару раз он меня подвозил. Для меня тайна как он ориентируется, особенно вечером.
Eddard Stark
Язычник
Что значит ласты завернули. Человек же говорит - что хочет чтобы доказательства были собраны законным образом. А если доказательства собраны незаконным образом - то они недопустимы в судебном разбирательстве - и тут не важно, тонировка или ты кого-нить застрелил из пистолета.
Язычник
Этот человек сам нарушает закон. И мне интересно, что ты запоёшь, если он стукнет твою машину, не разглядев тебя сквозь свою тонировку.
maxred
Язычник писал(а):

Этот человек сам нарушает закон. И мне интересно, что ты запоёшь, если он стукнет твою машину, не разглядев тебя сквозь свою тонировку.


Ну это фантазии Фарятьева.
Darth
Язычник писал(а):

И мне интересно, что ты запоёшь, если он стукнет твою машину, не разглядев тебя сквозь свою тонировку.



Аленям и отсутствие тонировки не поможет
Vazz21124
Гайцы лошары полные они вообще не имеют право выписывать протокол и штрафовать при на личии пройденого тех.осмотра. Таков закон. А разговоры про то что машина была тонирована после прохождения Тех.осмотра пусть дома сидят и втирают своим жёнкам.А человеку этому уважуха он молодец и знает свои права. P.S Я сам езжу с тонировкой по кругу и не парюсь. Нужно просто плёнку не китайскую клеить а дорогую Джонсон например и всё будет видно.

Darth

Насчёт оленей за рулём с тобой полностью согласен.
Pioneer 111
DerDen писал(а):

один мудаг в тольятти наснимал роликов, терь остальные папуасы бросились повторять bboyan канацкий



А что вы скажете про это, тоже мудаг....
http://rutube.ru/tracks/737588.html?v=6d85d457a15db64dd2b39870871b3f68
Я считаю, что порою ГАЙцы обремененные властью и чувствуя свою безнаказанность творят полный беспредел на дорогах.
Видимо Вам ни разу не шманали автомобиль, а просто так... от скуки? Вы ни разу на трассе на прямом участке дороги ночью не попадались на переносной знак 30 приваренный к колесу? С вас ни разу не трясли взятку, за просроченные лекарства в аптечке? Этот список можно продолжать бесконечно....
Я за законность на дорогах.
vovan064
MadDog писал(а):

Язычник писал(а):

Ребяты умные конечно. Но нихрена не понимаю для чего так обострять ситуацию? Если только для того, что бы выложить видео в инет?
А так только тратишь своё время. У гайца всегда найдётся законный повод пролечить таких умников. Простая проверка на алкоголь и наркотики займёт часа три личного времени. Проверка авто на угон, экспертиза на перебитые номера, на причастность авто к ДТП, да мало ли что. Гайцы всегда могут ориентировочку любую подогнать под любой случай.
нахрена это надо?
Очень нравится одна истина:
"Чем отличается умный человек от мудрого?
Умный знает как выбраться из сложного положения, а мудрый знает как в него не попасть."



+мильён. Как говорится - на каждую хитрую жопу обязательно найдется х...й с винтом!!!


+1
Я бы на месте гайца устроил бы ему сладкую жизнь Smile
Парень му..ак одназначна
vovan064
Pioneer 111 писал(а):

DerDen писал(а):

один мудаг в тольятти наснимал роликов, терь остальные папуасы бросились повторять bboyan канацкий



А что вы скажете про это, тоже мудаг....
http://rutube.ru/tracks/737588.html?v=6d85d457a15db64dd2b39870871b3f68
Я считаю, что порою ГАЙцы обремененные властью и чувствуя свою безнаказанность творят полный беспредел на дорогах.
Видимо Вам ни разу не шманали автомобиль, а просто так... от скуки? Вы ни разу на трассе на прямом участке дороги ночью не попадались на переносной знак 30 приваренный к колесу? С вас ни разу не трясли взятку, за просроченные лекарства в аптечке? Этот список можно продолжать бесконечно....
Я за законность на дорогах.


80% нормальные мужики, как и все остальные люди.
Просто когда они встречают таких му...ов как в первом ролике немного злыми становятся, я бы тоже разозлился hehe
Язычник
Pioneer 111 писал(а):

А что вы скажете про это, тоже мудаг....
http://rutube.ru/tracks/737588.html?v=6d85d457a15db64dd2b39870871b3f68


Гы, прежде чем права качать, пареньку бы ПДД изучить надобно.
Здесь гаец на счёт знака СТОП прав. При работающем светофоре этот знак не действует, как и другие знаки приоритета.
Такие ролики провоцируют некоторых водил на качание прав, которых они до конца не знают, как и некоторые свои обязанности, основными которыми являются знание ПДД.
В данном случае не вижу "козлистости" гайцев.
Язычник
Имхо тему надо переименовать в "Как не надо общаться с гайцами".
BELLABRAVO
Многие такие ролики заканчиваются ничем.
Хотелось бы увидеть концовку сюжета - извиняющиеся ГАИшники или отбывающий наказание водитель Wink
aviatorrr
afil писал(а):

Предлагаю проехать в Башкортостан или в Татарстан и на месте загрузить местных сотрудников ГИБДД


ну вот тока вчера с ними качался, по иронии судбы это опять были пездречинские гаишнеги pst
Eddard Stark
vovan064
И какую сладкую жизнь ты бы устроил, если человек подкован. Я бы посмотрел как подобный гаишник с адвокатом грамотным бы поспорил. А уж в суде, особенно по кассации, эти гайцы да и менты мелкие выглядят вообще бледно.
Приучаем гаи к правовому обществу и не важно - татарская гаевня или какая-либо другая. supercool
DAI
Вообще тема мега баян.
Все на самом деле просто. Наши по первому требованию без вопросов предъявляют свое служебное (в отличие от Беларус-Молдавских). Далее если составляют протокол на тонировку без использования технических средств для измерения светопропуска стекол, в протоколе так и пишите что с протоколом не согласен, поскольку измерения производились инспектором на глазок, без использования технических средств, а ваша машина прошла технический осмотр и оборудована автомобильными стеклами светопропускаемость которых соответствует ГОСТу и не препятствует обзору с места водителя. Протокол подписываете.
Кроме того, если у инспектора есть прибор, то он как правило его мечтает подключить в ваш прикуриватель. Позволить ему это или нет, это ваше право. Точно так же перегнать ли автомобиль поближе к посту или к передвижной газели. где есть стационарный прибор, или нет, это тоже ваше право.
А вообще это не то правонарушение( предупреждение или штраф 100 р.) что бы так бодаться. Надо добросовестно использовать свои права, пусть потом на разборе думают что делать с протоколом в котором усматривается нарушение законности со стороны инспектора, а ежели с прибором и еще сертификатом соответствия и с актом поверки произведут проверку и запишут в протокол, то факт правонарушения можете смело считать доказанным и понести заслуженное наказание.

Шоу подобное на видео надо устраивать когда тебя обвиняют в том, что ты не совершал и за это предусмотрено лишение.
Pioneer 111
Язычник писал(а):

Pioneer 111 писал(а):

А что вы скажете про это, тоже мудаг....
http://rutube.ru/tracks/737588.html?v=6d85d457a15db64dd2b39870871b3f68


Гы, прежде чем права качать, пареньку бы ПДД изучить надобно.
Здесь гаец на счёт знака СТОП прав. При работающем светофоре этот знак не действует, как и другие знаки приоритета.
Такие ролики провоцируют некоторых водил на качание прав, которых они до конца не знают, как и некоторые свои обязанности, основными которыми являются знание ПДД.
В данном случае не вижу "козлистости" гайцев.



А что же он руки то куда ему не следует тянет? Что за манеры...
Pioneer 111
Eddard Stark писал(а):

vovan064
И какую сладкую жизнь ты бы устроил, если человек подкован. Я бы посмотрел как подобный гаишник с адвокатом грамотным бы поспорил. А уж в суде, особенно по кассации, эти гайцы да и менты мелкие выглядят вообще бледно.
Приучаем гаи к правовому обществу и не важно - татарская гаевня или какая-либо другая. supercool


+100 Я ЗА. Нечего им творить беспредел. Живут за наш счет, и к нам же относятся неподобающи.
sharabu
брат пытаясь избежать дтп выехал на встречку, седня суд вынес типа невиновен, действовал оправдано, и штраф 1500 рэ.Штраф то за что если он действовал правильно?
Vazz21124
Приказ МВД РФ N 297 "Об утверждении Наставления по работе ДПС ГИБДД МВД РФ"

Зарегистрировано в Минюсте РФ 30 апреля 1999 г. N 1771

13.9. Не допускается проведение проверки содержания окиси углерода в отработавших газах двигателя и технического состояния транспортных средств, прошедших в установленном порядке государственный технический осмотр.
Doctor_NO_
Язычник писал(а):

С нашими гайцами, если нормально разговаривать, а не гнуть пальцы по пустякам, вполне можно разойтись мирно (не имею в виду взятки).


+ много.
осенью клина я дал и поехал по односторонней встречке. До половины улицы доехал тока потом понял что качусь по полосе для траликов, а весь народ едет мне навстречу... как на счастье в конце улицы стояла патрулька, люди из которой с АхУе...м лицом предложили мне остановиться и "пройти" "для выяснения".
На все их вопросы "да как же так товарищ водитель вы н е в и д е л и знака????" я грустно пояснил что женщина которую я подвозил показала мне эту улицу, типа можно быстрее проехать, а сами мы не местные, ну а когда сообразил что не там еду - было уже поздно. Было предложено изъятие прав и проехать с ними в больницу для освидетельствования. Согласился сразу. (ну а чо корячится??)
Еще после нескольких минут беседы и пробивки моих документов и дышания в "трубочку", сотрудник ГИБДД со вздохом ВЕРНУЛ ПРАВА, сказал "ну вы больше так грубо не нарушайте", и отпустил с миром... wwow
Вывод1: БОГ ЕСТЬ!
Вывод 2: Не все гайцы плохие
Вывод 3: Не зевай за рулем!
vovan064
Eddard Stark писал(а):

vovan064
И какую сладкую жизнь ты бы устроил, если человек подкован.


дое...ся и до столба можно, понимаешь, другой вопрос оно тебе надо.
Цитата:

+100 Я ЗА. Нечего им творить беспредел. Живут за наш счет, и к нам же относятся неподобающи.


Ко мне нормально относятся, не знаю. Просто надо разговаривать нормально..Мне очень часто штраф за скорость сбрасывают до 100 рублей..
Pioneer 111
vovan064
Не хочу утверждать, что они все прямо плохие, и мне попадались вполне хорошие и адекватные ГАИшники, но встречались ну оооочень надменные - прямо царь и бог на дороге(нос выше темечка). Вот к таким, признаться честно и испытываю стойкое отвращение. С ними стараюсь общаться четко по протоколу, как предписывает закон.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы