Страница 2 из 4
rover
Цитата:

Сам не сделаешь стены так, как хороший маляр.


Да ладно, руки есть же, те же, что и у маляра, не из золота же.
dezruptor
MEPHI_Aahz писал(а):

dezruptor писал(а):

Я говорил о ремонте своими силами


Сам не сделаешь стены так, как хороший маляр. И окна вряд ли возможно... Остальное - вполне.


Батя помогает. Это наш уже далеко не первый ремонт. Выводили так стены что.... и потолки... народ удивлялся потом.
Скопилось уже и инструмента ох Smile
Бомбовоз
dezruptor писал(а):

rover писал(а):

P.S. Окна стоят по 10 тысяч, по знакомству, или самому - по 6 тысяч, это так, между прочим, итого три окна + балконная - 25 (включая и пиво и соседа помошника), только тс!


3-ка, все окна + лоджия и всякие сетки и т.п.
Сам не делал, геммор самому, вообще так никогда не закончу. Плюс поменяли двери все внутрикомнатные, плюс входная и т.п. 150 тонн пропали, делать еще кучу всего надо.... голые стены, проштроблено под проводку и т.п., ремонт делаем своими силами.

Также после стариков. Это полностью все стены выравнивать-снимать побелку и т.п., проводки вся замена, все окна-двери, потолки опять же ровными делать... полы... ну их в жопу, трогать не буду, сверху где надо линолеум, где ковровое... плитку ванна-туалет включая сами оные поменять... какие там в ж. 200 тонн и два ремонта, даже если делаешь сам.

А по поводу машины.... действительно, открыл пиндосию... молчи лучше, а тот все ринутся еще на ино б/у, правительство еще мер примет и подорожает вообще все нафиг.



Ровер дружище не поверишь, но роды можно и самому принимать а не платить акушеру и медсестре 3,5 тыс (цена 2002г.) чтобы всё нормально прошло без разрывов и гематом у ребёнка, кроме того ребёнка можно самому учить без школы и института кучу бабок сыкономишь, а хлеб можно печь самому городзо дешевле выйдет чем в булочную бегать, это так по секрету как мужик мужику.

По ремонту ну никак меньше 350 у меня в смету не выходило + надо ещё и мебель новую под новый ремонт если к примеру детскую делаешь, или ребёнку стенку Чилим 80 г. поставить - передать наследство, а в ванной чугунную бабушкину ванну.

Всем остальным. Я ни в коем не обсираю ВАЗ. Сам любил свою зубилку и считаю её ЛУЧШЕЙ МАШИНОЙ 80-Х ГОДОВ. Если бы она стоила 3 килобакса и собиралась руками а не жопой я бы купил новую и ездил дальше, у меня же под шумкой пола были грызанные семечки и карты (осталось от сборщиков). Если бы Приору выпускали в конце 90-х я бы тоже радовался за свой автопром, а так это равносильно как сейчас выпускать Т-34 старую добрую военную классику.

То что писал не как не понт и америку не открывал, просто когда говорят что б/у это однозначно г@$но и ведро, а новый ваз рулит полюбому так как за эти деньги лучшей альтернативы нет я не понимаю этих людей. ИМХО.

Хотя сейчас уже выросло целое поколение, которым зомбировали что альтернативы кроме Едра и Путинга в России быть не может вообще, не особо удивляют люди покупающие классику - ну это же родное да и поломается я знаю как починить.
rover
Бомбовоз
Цитата:

Сам любил свою зубилку и считаю её ЛУЧШЕЙ МАШИНОЙ 80-Х ГОДОВ.


На том и порешим, и лучше тему закрыть, пока за приору не передрались)
rover
dezruptor
Цитата:

Скопилось уже и инструмента ох


Вот кстати, привычка - чем нанимать, или платить за работу, купить инструмент полностью, приноровиться и сделать. Итог - потрачено столько же, что и заплатил бы, но остался инструмент и опыт, а так же насмешка, мол как все просто на самом деле.
К родам это не относится, то роды, а то ремонт. Это разные вещи.
Бомбовоз
rover писал(а):

dezruptor

Цитата:

Скопилось уже и инструмента ох


Вот кстати, привычка - чем нанимать, или платить за работу, купить инструмент полностью, приноровиться и сделать. Итог - потрачено столько же, что и заплатил бы, но остался инструмент и опыт, а так же насмешка, мол как все просто на самом деле.
К родам это не относится, то роды, а то ремонт. Это разные вещи.



конечно к родам не относиться, лучше купить сварочный аппарат и поменять стояки и батареи в квартире самому, вот опыт будет на всю жизнь. ROFL + инструмент останеться и электроды.

а ремонт делать самому после работы часов в 8-9 вечера, года 2 вот соседи обрадуются.
rover
Бомбовоз
Да зачем? Планируешь и стаскиваешь пушнину, берешь отпуск, вешаешь обьяву с извинением за причиненный шум и неудобства и делаешь, делов-то.
Бомбовоз
rover писал(а):

Бомбовоз
Да зачем? Планируешь и стаскиваешь пушнину, берешь отпуск, вешаешь обьяву с извинением за причиненный шум и неудобства и делаешь, делов-то.



Господи не дай Бог таких соседей - прям слесарь Полесов из 12 стульев.

Лучше алкашей и молодёжь студентов те хотя бы предсказуемы в действиях. ROFL

В объяве пишешь - Господа жильцы я живу на 8 этаже и сегодня буду впервые варить трубы отопления, прошу прощения за неудобства с 1 по 7 этаж если потом вас затопит, а машины под окнами не ставьте так как впервые я буду демонтировать окно на лоджии, может чё и уроню не нароком или запеню на голову.

писать не могу далее pst pst pst
rover
Бомбовоз
Ты блин где видеш двшку хрущевку с восьмым этажем, сказочник)))
Нормально делал, сейчас кстати надо опять, 10 лет прошло, типа обои и прочее, но неохота)
Все-равно гостей практически нет никогда.
Бомбовоз
rover писал(а):

Бомбовоз
Ты блин где видеш двшку хрущевку с восьмым этажем, сказочник)))
Нормально делал, сейчас кстати надо опять, 10 лет прошло, типа обои и прочее, но неохота)
Все-равно гостей практически нет никогда.



где у меня написано в постах о хрущёвке???? я писал что хате 30 лет - типовая 9 этажка 135а серии с тамбуром. Так что не сказочник.

А 10 лет назад и я ремонт делал буд жене, только тогда вышем пилотажем считался потолок из клееной плитки, винил обои и линолиум. Wink

Про гипсокартон, точечное освещение и навесные потолки с ламинатом я услышал и увидел лет 7-8 назад.
J_rockiN
Мне просто интересно, в Германии на 10-летний Опель сарай "ценится" так же, как у нас 10-летняя 09 например?
mofo
Бомбовоз писал(а):


1) у меня нет тревоги что я зимой не заведу машину при -30
2) ничего не скрипит и не сверчит, просто ездишь и отдыхаешь
3) нет тревоги что вот вот что то сломается или перегорит или загорится джеки чан
4) не надо ничего колхозить и каждый раз открывать капот убедившись что там ничего не запотело, не протекло или отошло от вибрации.



моей машине 2 года, почему всё это время я ездил точно с такими же пунктами?
dezruptor
Бомбовоз писал(а):


лучше купить сварочный аппарат и поменять стояки и батареи в квартире самому, вот опыт будет на всю жизнь. + инструмент останеться и электроды.


А у тебя чего, сварочника еще нет что ли? 63

mofo писал(а):

моей машине 2 года, почему всё это время я ездил точно с такими же пунктами?


Мож ты покуист просто? Good
mofo
да вроде нет, люблю порядок Smile
Дядя Вася
Бомбовоз писал(а):

Если бы она стоила 3 килобакса


вот ключевая фраза! За эти деньги можно было бы даже простить
Бомбовоз писал(а):

и собиралась


Бомбовоз писал(а):

жопой


А так как она новая стоит сейчас - пожалуй подержанные иномарки весьма привлекательны.
IvSPb
Бомбовоз писал(а):

В ней есть всё ... немецкая музыка


Ключ повернул, а там как Раммштайн шандарахнет ROFL
Хорошо хоть, всроенного немецкого видака нет Wink
Johann Halter
Цитата:

Может я ошибаюсь но здесь мне более близка позиция Ивана ака Гайвера и прочих.

мне чето в последнее время стало вооще пофиг на авто... ездит и слава богу...
Тоха Купчинский
IvSPb писал(а):

Бомбовоз писал(а):
В ней есть всё ... немецкая музыка

Ключ повернул, а там как Раммштайн шандарахнет



pst pst pst pst pst
rattle
Так то каждый прав по своему, но возвратились к тому же, ваз хорошо, но не на столько, сколько за него просят..Делать самому что-то хорошо, и опыт, знания и т.п., но сколько на это уйдет времени, сил и т.п., проще заплатить профи, он сделает, это его профессия..Опять же надо найти такого спеца+деньги..А мне проще заработать своим трудом и оплатить его труд..Ибо сам я буду делать х.з. сколько, и насколько качественно..Тут про роды заговорили, вон сестра рожала, и платили, чтобы врач беременность вел, принимал роды и т.п. Немалые деньги, только вот сделали укол обезбаливающий, делали в позвоночник, что-то повредили, спинно-мозговая жидкость вытекла, сестра теперь кое как ноги волочит..А деньги то заплачены, и здоровье подорвано..Я к чему, платя деньги у нас, мало когда будешь уверен в том, что все будет нормуль..Я предпочитаю платить, но контролировать, нежели пиздякаться самому..
З.Ы А так то насчет б\у ино против ваз, как то спорил последний раз с Котом Чеширским (был тут такой персонаж), так он очень хвалился тем, что типа и Уаз Патриот у него новый, не проперженный немецкими бюргерами и жена девственница (надеюсь не до сих пор)))..З.Ы Ну невезет мне на целок, хоть девчонок было немало, а целки ни одной..(( Да и машины новые тоже не покупал..)
Johann Halter
Цитата:

З.Ы Ну невезет мне на целок, хоть девчонок было немало, а целки ни одной..

маета одна, никаких радостей.
Vitalij
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

З.Ы Ну невезет мне на целок, хоть девчонок было немало, а целки ни одной..

маета одна, никаких радостей.



Из 3х, только с одной мороки было мало supercool
Johann Halter
фигня это все. для самутвердения токмо...
rattle
Сейчас вот фалую одну..Но че-то сомневаюсь в результате, ибо такой момент когда девок много, со всеми сразу мутить не очень получается..Не могла блин пораньше меня найти, когда я один был..Да и девку звания лишать, а потом нафиг послать тоже не очень хочется..
Vitalij
Иван_aka_Gaiver писал(а):

фигня это все. для самутвердения токмо...



Да так получалось... По существу лучше опытную, но не БЛ@ДЬ...
Dimorik
Бомбовоз
Все прально сделал, закрыл хоть одну дыру в жизни - авто. А то ушли бы деньги, ни туда ни сюда, а теперь хоть на нормальной машине ездишь. Так что + многа
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы