Страница 2 из 3
rover
Еще одного вьетнамца знаю, вечно грязный, живет в нашем районе, уже сейчас старый. Тоже побывал на войне. Мне лет 14 было, когда он чудил в районе.
Раз на него напали человек семь и этот алкаш перекидал их всех как котят, без единой царапины сам. Хотя глядя на него - можно было сказать, что справится он разве что с десятилетним, да и то через силу...
Язычник
rover, могет быть, могет быть. Но это всё реально вполне. А вот бесконтакт да ещё и на большом расстоянии..... . Ну не верю. Пока на себе не испытаю не поверю.
rover
Язычник
А ты замечал, что если посмотреть на чела, идущего, например мимо, особенно если он к тебе уже спиной, или ты идешь за ним - посмотреть просто, он спотыкается?
Научно доказано, что человек, на которого смотрят в спину, чувствует взгляд, смотря насколько у него развито шестое чувство.
Язычник
rover писал(а):

Научно доказано, что человек, на которого смотрят в спину, чувствует взгляд, смотря насколько у него развито шестое чувство.


Ну это мне и доказывать не надо. Я и сам чувствую когда на меня смотрят, даже если смотрящий находится сзади.
rover
Язычник
Ну а раз езь воздействие такое, почему бы его не развить, или не может быть похожего?

При ученых в банках всякие экстрасенсы двигают мелочь, купюры и прочее. Это учесть еще, что самоучки.
А если дело поставлено серьезно и изучение идет на профессорском уровне, при военном спонсировании и при госсзаказе?
Artecom
Вы, все еще не верите, это хорошо.
Язычник
rover, думаю, что всё что показывают по ящику, направлено на то, что бы показать, что в росиянии не всё так хреново и есть ещё потенциал. Т.е. обычная пропагандисткая муть.
Если бы всё это было в реале, то эти методики давно были бы взяты на вооружение дельцами от спорта для зарабатывания бабок.
rover
Если сопливого срочника научить такому, дедам, офицерам, кентам, с кем будет он пить безпробудно после армии и шарахаться - мало не покажется Smile
21099
Систему кадочникова видел сам в действии - чисто физика (разбирали потом каждый прием) - никакого воздействия не было: контакт -дествие - выход ... хотя может инструктор умолчал х.з. supercool

надо бы знания и умения обновить и потренировать
21099
да и основной момент в зале и на улице совершено по разному будет работать реакция... в зале ты уже вхоя в него готов к бою.. на улице ты идешь с девушкой и раслаблен (не готов) к тебе тихо сзади подбегают и ломом хрясь - максимум успеваешь развернуться поставить блок (на крайняк сместиться с линии атаки) и получить перелом ROFL .. а ну да можно идти не раслабленным мониторить обстновку и тогда ты рембо ROFL
Язычник
Обычная уличная драка расставляет всё по своим местам. В юности много раз наблюдал, как всякие каратисты и дзюдоисты, завоёвывавшие медали на соревнованиях, в обычной драке на танцульках вмиг забывали своё мастерство и начинали махать руками просто по деревенски, на отмашь. Имхо, из всех этих боевых искусств, в уличной драке, наиболее эффективен обычный бокс. Если удар хорошо выполнен, то уйти от него очень сложно.
Artecom
Язычник писал(а):

в обычной драке на танцульках вмиг забывали своё мастерство и начинали махать руками просто по деревенски, на отмашь.


На этом и построен "Русский стиль" (не сигареты) Smile
MEPHI_Aahz
Что касается прыжков с 3 этажа и выше - легко верю. Камрад занимается паркуром всего 3 года, легко прыгает с 4-5 метров, те кто поопытнее и с 7-8 могут сигануть. Очень важно иметь мощные ноги и наработанный перекат для погашения удара. Чистая физика.


А если на Давида Белля посмотреть, как он по стене смерти бегает, где скалолазы очкуют заниматься...
Язычник
http://www.youtube.com/watch?v=csUInnknLeM&feature=related

Вот ещё на эту тему.
Всё это напоминает массовое появление всякого рода целителей в N-ном поколении и магов и колдунов.
Причём всё это показывается на несопротивляющихся противниках. Хоть раз бы увидеть реальное применение против реального противника.
gnom211
Vasa
Язычник писал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=csUInnknLeM&feature=related

Вот ещё на эту тему.
Всё это напоминает массовое появление всякого рода целителей в N-ном поколении и магов и колдунов.



Пездеж и провокация. Чувака бьют то в плечо, то в пузо - а падает он все одинаково. Ему и не больно, и воздействия нет никакого. Просто после касания ему надо упасть. вот он и падает.

"Казачий СПАС" - ну извините, давайте я тоже придумаю новую тему стритфайта - "Люберецкий СПАС". Под историческую основу подгоню "славу" уличных бойцов конца 80ых - начала 90ых, а методику тренировок намешать из чего угодно...

Ну подумать головой - какая связь между бесконтактным воздействием и казаками? смех бляха муха...
Язычник
Vasa писал(а):

Пездеж и провокация.


Дык, и я о том же. Просто нашли новый способ зарабатывания бабла на обучении, якобы, супер-пупер эффективным методика борьбы.
Vasa
Правильно сказал Рон Хаббард, основатель тоталитарной секты сайентологии: "Хочешь стать миллионером - создай свою религию".
Мегалодон
не.Больно красиво парни падают.Как в кино. supercool
maxred
Vasa писал(а):

"Казачий СПАС" - ну извините, давайте я тоже придумаю новую тему стритфайта - "Люберецкий СПАС". Под историческую основу подгоню "славу" уличных бойцов конца 80ых - начала 90ых, а методику тренировок намешать из чего угодно...


Вот кстати реальную тему ты придумал, попробуй раскрутить.
wraithik
Иван_aka_Gaiver писал(а):

но думается мне что бесконтактное влияние- не лажа..


Может тестдрайв устроишь?
Remm
На форуме десантура.ру эта тема подробно разжевана.

Цитирую опытного рукопашника, с большой практикой:

Парни,мы так до бесовщины дойдем.
Я ни секунды не сомневаюсь что Лавров-отличный боец,но дойди до дела он просто бить и бросать будет без этих пассов.
А мистика-это простой пиар.Лохов надо разводить,на простую пахоту в зале они не согласны.Не сильно уставая,месяца за 3 овладеть самообороной и чтобы при этом по морде не били -вот что хочет среднестатистический лох.
А в недалеком прошлом лохов разводили высокопоставленных,для создания и финансирования кафедр и научных работ.

Вот и все.

Отличительная черта развода-обучение начинается с защиты.
Хотя должно быть наоборот.Все единоборства начинаются с изучения атакующих действий.Чтобы человек,работая с партнером,действительно угрожал.

Еще раз повторюсь,сами создатели разводных систем,чаще всего классные бойцы,хотя знаю пару человек,ну да это на их совести...

Конец цитаты.

Да и на вызов Кочергина ни один бесконтактник не дернулся.
olg2004
Remm писал(а):

десантура.ру



я думаю не авторитетно, зачем учить "смертников2 до высокого проффесионализма, толи дело спец службы supercool
Remm
Какие смертники hehe . Там люди по 20-30 лет рукопашкой отзанимавшиеся. Или ты подумал, что на том форуме исключительно солдаты-срочники общаются?
Если интересно, залезь, всю тему прочитай. Ссылку могу личкой кинуть.
Кстати, раньше в ВДВ, в основном, разрядников-спортсменов брали. И на соревнованиях по РБ любого уровня(первенство полка, первенство дивизии) такое смешение стилей шло. Там и дзю-до с самбой и бокс и карате разное. Да и офицеров-фанатов РБ всегда хватало.
tihohod
Я, кстати, как то наблюдал за показательными выступлениями десантников. Там брали доску метра два длиной, сантиметра три толщиной и об десантника с размаху ломали. Причём одна доска сломалась в процессе размаха, еще до соприкосновением с десантником. Я тогда подумал, что это на(*?лово, типа доски подпилины. А сейчас думаю, что это он на нее бесконтактно воздействовал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы