Страница 2 из 3
RaFaz
Driuchkov писал(а):

RaFaz писал(а):

Биг804 писал(а):

RaFaz писал(а):

на нексии запчасти дорогие



Смотря с чем сравнивать....


с вазом


ДОРОГИЕ? wwow Хм. Очень интересно - какие конкретно?
Что касается расходников, то помойму они реально дешевы.
А по генераторам-стартерам... так их не обязательно каждый год менять.


ремень грм 2500рубликов на 16клапанную, дешево да?
Driuchkov
RaFaz писал(а):

ремень грм 2500рубликов на 16клапанную, дешево да?


С одной стороны, на пятнашку запчасти по-любому подешевле, чем на Нексию.
А касательно ценника:
Нексия 16 клапанов, ремень грм:
http://exist.ru/price.aspx?pcode=10.2.10&sr=-4&caid=1900
для любителей сэкономить: цитроновский ремень (наше производство) за 190 рублей.
Бош стОит 360 рублей.
Gates стоит 570 рублей.
Это же всё на шланос - порядок цен такой же, +/- 50 рублей.

Далее по шланосу, у них с нексией много общего:
Шаровые опоры 230 рублей штука, немецкие
Стойки стабилизатора 150 рублей пара (самые дешевые)
Амортизатор каяба газомасло - 1300/1100 руб перед/зад

Колодки тормозные - АТЕ 800 рублей. Цитрон - 340 рублей.
Диск тормозной - 600 рублей. Lemfoerder&Brembo - 1100 рублей.
Барабанные колодки - 600 р, германия.

Подшипники ступицы - 100% взаимозаменяемость с подшипниками от 2108.

Высоковольтные провода? От 2111.

Фильтры? воздушный от 120 руб, масляный от 80, топливный от 110 руб.
Свечи? ROFL

Фара с корректором - 1800 руб. Радиатор от 2500 руб. Бензонасос от 1700 руб.
На кузовню счас лень искать...
Мr. Black Star
Тут народу много не в теме потому Нексию и Ланос поливают почём зря, ЗР начитались как там ланос запчасти ждал, которые все в Экзисте и многих других магазах есть по божеским ценам. Единственное качество некисии нью мне не очень.
RaFaz
Подшипники ступицы - 100% взаимозаменяемость с подшипниками от 2108
у 16 клапанной другие подшипники
Driuchkov
другие, значит другие... спорить не буду)

Black Star писал(а):

Тут народу много не в теме потому Нексию и Ланос поливают почём зря, ЗР начитались как там ланос запчасти ждал, которые все в Экзисте и многих других магазах есть по божеским ценам. Единственное качество некисии нью мне не очень.


Да и у ланоса-то качество идеальным назвать нельзя... Хотя у меня к салону машины претензий по сборке нет.

Driuchkov писал(а):

ЗР начитались как там ланос запчасти ждал


Ну эти наверное хотели по гарантии...
Ромег
Продолжаем регулярный отчет - итак за 2 месяца пройдено 10500 километров....

из расходов - замена масла и фильтра.....пока все....на МКАДу 180 идет, на хорошем бензе и разгоняется неплохо....


Drinks or Beer
Madjahed
любая машина иномарка лучше чем ВАЗ
Vladimir-78
Madjahed писал(а):

любая машина иномарка лучше чем ВАЗ


Если деньги есть Wink
Jackal
Black Star писал(а):

которые все в Экзисте и многих других магазах есть по божеским ценам


только не надо про "дешевый" эксзист! Я тоже про него читал, а как стал пытаться пользоваться, то цены там космические!
Driuchkov
Это на форд фокус космические.
Конкретно по ланосу - за ту цену, что там пишут, за неё же этот товар и привозят. Проверено лично, многократно. Не нужно воду мутить, раз не знаешь вопроса.
Jackal
Driuchkov писал(а):

Это на форд фокус космические.
Конкретно по ланосу - за ту цену, что там пишут, за неё же этот товар и привозят. Проверено лично, многократно. Не нужно воду мутить, раз не знаешь вопроса.


я не говорил что цена на сайте не соответсвует реальной, это ты сам придумал ха меня.
Говорю про фокусы (1 и 2-й), а на что мне еще смотреть?
Ромег
Нелюбимая жена....

....она готовит и ждет тебя с работы, не достает телефонными звонками и нытьем без повода....

....головой ты понимаешь, что она в общем то неплоха....не страшна, не глупа и не убога....

...ты провел с ней уже некоторое количество времени, порой, в редкие секунды, ты думаешь, что будешь с ней всегда - но продолжается это лишь секунды....

...она пока рядом, но перед взором уже давно та, чья походка в поворотах легка....голос звонок, особенно когда в период возбуждения она переходит красный сектор.....и та, что заставляет несколько раз обернуца перед тем как закрыть за собой подъездную дверь....

Хватит ли смелости, чтобы этот роман стал узаконен в ПТС или рассудок заставит проживать остаток жизни с той, что готовит и ждет тебя с работы.....
Driuchkov
Jackal писал(а):

я не говорил что цена на сайте не соответсвует реальной, это ты сам придумал ха меня.

Говорю про фокусы (1 и 2-й), а на что мне еще смотреть?


Ну если считать, что экзист еще дорого "дерет", тогда ланос и нексия вообще могут по стоимости запчастей дешевле вазиков оказаться.
supercool
ЗЫ - а что ты нашел намного дешевле чем у них?
Ажур
Имел возможность попользоваться Нексией 2003г.в. после ВАЗ2111 1999г.
Сравнение не в пользу Нексии:
1. Тормоза у Нексии никакие, хотя было заменено все на новое.
2. Неустойчива на трассе после 100 км/час, машину бросает, ВАЗ2111 устойчиво прет до 150 км/час.
3. Плохая грунтовка металла, кузов не оцинкован, ржавеют нижние части дверей и кузов в местах сколов.
4. Очень дорогие запчасти(даже фары) и стоимость нормочаса при ремонте, - это же иномарка!
Короче, нечего менять шило на мыло, я себе ВАЗ2111 оставил, а Нексию продал и нисколько не жалею.
Так что пересаживаться на Нексию не советую.
FreiDer
А вот я какраз таки и пересаживаюсь, в понедельник забираю новую ксюшку 1,5 из салона.
Мотивации такие:
во-первых Ромег, попал в точку, лучше не любимая но любящая жена.
во-вторых, в той ценовой категрии выбирать больше не из чего, в расчёт брал только новые авто.
в-третьих, поднодоела старая зубилка, хотелось кондея, гура, и других приятных мелочей...
grehov
FreiDer можно было взять Приору. у которой в плюсе подушки и намного лучшая безопасность чем у Нексии... Pardon
FreiDer
grehov
Приора была как раз одним из вариантов, который не вариант;)
grehov
Jackal
grehov писал(а):

FreiDer утешься http://www.youtube.com/watch?v=XkJffSY23cU


некоторые стараются об этом не думать - они уверены чтоне попадают в аварии.
FreiDer
Утешился, такое-же видео с 99 радует не больно то сильнее.
Не буду голословным, наверное просто заведу отдельную тему и буду вести отчёт. И каждый будет делать выводы сам.
Если тема вдруг заглохнет - прошу считать что автора постигла участь того манекена... (ч.ю.)
MEPHI_Aahz
Эх блин, порылся тут на винте - фотки нашел... взгрустнулось.

Какая же клевая была Нексия. Сейчас таких не делают... dns4 Good
Potap
MEPHI_Aahz писал(а):

Какая же клевая была Нексия


Клевала носом, каждый раз, во время торможения? Охотно верю supercool
Ромег
Давненько я продал сей агрегат....и потому можно подбить итоги....

за 22.000 км, 57.000 - 79.000 на с автомобилем я не делал НИЧЕГО, поменял масло с фильтром и все.....

Что же в нексии хорошего?

- с моим 1.5 75 л.с. в салоне реально тихо
- офигенская подвеская для наших условий - по путям трамвайным и прочему вообще не притормаживал
- по трассе до 190 её разгонял - неплохо
- страх угона - равен нулю
- интерес для гаишников - равен нулю
- богажник более чем объемен

из объективных минусов:

- действительно курсовая устойчивость на скоростях от 100 км/ч хуже чем у переднеприводных ВАЗов
- безопасность мягка говоря мала
- имидж "старого пердуна"
- кузов слаб к коррозии - на моей 6 летке низ дверей уже медленно был съедаем
- великоват расход топлива по городу - 11-12 литров
- невнятные тормоза


в общем подводя итоги, заставит жизнь выбирать максимально дешевый автомобиль, выберу Ксюху, ибо это в отличие от ВАЗОВ (а я проездил на ВАЗ21083 4 года) это автомобиль, а не набор запчастей, пусть и с недостатками...
OldStuff
был на выходных в шоу-руме
что сказать
встретила нас калина.. 330 тысяч.. вроде как с кондеем, но кнопки АС нет.. штамповка, магнитолы нет, резина - забудь и выкинь..
и рядом..ОНА.. на литье, 2-х диновая мафона, багажник из салона, лючок из салона, электростёклышки и конечно кондей на 1-у тысячу дороже..
купить ещё подкрылки чтоб салон покушал чуть чуть.. и поехал сразу на юг или в Питер.. двигло резвое как пуля стреляет..приора сосёт..не точто..
поржали с манагером над отсутствием деу матиз на автомате..
как это так получается что авто с мафоном-кондеем-автоматом стоит дешевле чем голый ТАЗ на механике..? при этом растоможен ещё ..
зы
былобы полляма вопрос даже не стоял.. ЛОГАН и ТОЛЬКО.. но при бюджете 350 других вариантов нет.. я про новый авто.
usv
OldStuff писал(а):


зы
былобы полляма вопрос даже не стоял.. ЛОГАН и ТОЛЬКО.. но при бюджете 350 других вариантов нет.. я про новый авто.


Логан за 500?... ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы