Страница 2 из 3
olbr
Serega iz Novomoskovska писал(а):

эстетика немного страдает


+1, но если стоит подлокотник, его практически не заметно. Хотя мой вариант - вместо пепельницы. Она там не нужна, да и курить сзади незачем.
!Lnur
makaron2112 писал(а):

Поставил датчик удара совмещённый с датчиком наклона, Отличная штука, если сядет кто в неё, задомкратит или качнет рукой на 1,5 градуса, то орет! мне оч нравится!

И если машинка припаркована на обочине то орёт на все грузовики, автобусы и троллейбусы пролетающие мимо, да? У них парусность большая и при проезде они раскачивают припаркованные машины. Smile
Acer1
Раньше на 09 он стоял в тоннеле под чехлом ручки КПП, чехол снимается очень просто, на матрехах место установки датчика и снятие чехла в точности такое же как на зубилах.

Но скажу точно, от этого датчика только одни проблемы. Если настроишь чтоб он сработал на медленное движение руки засунутой в открытое окно, то потом датчик будет срабатывать на проходящего человека в метре от машины.

п.с. чтоб не сняли колеса ставьте датчик наклона.
Stazz
Serega iz Novomoskovska писал(а):

Stazz писал(а):

У меня тут стоит, не мешается ни сколько и видит хорошо. Smile



...но согласитесь - эстетика немного страдает. Внутри того на чем он щас прикручен как-то приятнее что ли. Вы же сигу на торпеду сверху не прикручивали.

Если присмотреться, то там эстетикой и не пахнет. Что одни пазы между кнопками стоят, куда пожизни вся грязь собирается потожировая и все остальное. А датчик вполне симпатичный и отвлекает внимание от всего этого ахтунга Smile ))))))))))))))))
temych_p
Колеса снимаютя просто - под машину ставят кирпичи, и спускаюмя 4 колеса. Дальше - просто снимаются колеса. Никакого наклона нет и все очень быстро, кака питстоп на Ф1...
Роман Торопов ©
temych_p писал(а):

олеса снимаютя просто - под машину ставят кирпичи, и спускаюмя 4 колеса. Дальше - просто снимаются колеса. Никакого наклона нет и все очень быстро


можно использовать электростатический датчик (сенсорный).
Причем датчиком станивиться весь кузов ... supercool
даже сабака поссать не замеченной не сможет ...
Vit59
Роман Торопов © писал(а):

temych_p писал(а):

олеса снимаютя просто - под машину ставят кирпичи, и спускаюмя 4 колеса. Дальше - просто снимаются колеса. Никакого наклона нет и все очень быстро


можно использовать электростатический датчик (сенсорный).
Причем датчиком станивиться весь кузов ... supercool
даже сабака поссать не замеченной не сможет ...



Электростатический!!! Отличная противоугонка!! http://zoom.cnews.ru/blog/?p=2916
Роман Торопов ©
Vit59 писал(а):

Электростатический!!! Отличная противоугонка!! http://zoom.cnews.ru/blog/?p=2916


я имел ввиду датчик, а не источник ...
Видел когда-нибудь сенсорный выключаталь ?
прикасаешься к металлической пластинке - свет включается/выключается.
Вот к примеру:



Только одно, но - к этой схеме нужна гальваническая развязка по питанию, т.е. либо свой АКБ (батарейка), либо трансформаторный инвертор. Контакт Е1 - подключить к кузову и любое прикосновение к кузову приведет к срабатыванию сиги ...
Serega iz Novomoskovska
Писец. Следующим шагом будет совет типо - растяжка.
x-soft
Роман Торопов ©
уже хочу ))
а готовое ченить есть такое ?
и как оно реагирует на дождь ?
Роман Торопов ©
x-soft писал(а):

а готовое ченить есть такое ?


в любом электромагазине, но чтоб модернизировать нужно уметь - проще самому сделать.
x-soft писал(а):

как оно реагирует на дождь ?


вот тут вопрос конечно интересный ...
irnt
Роман Торопов © писал(а):

Только одно, но - к этой схеме нужна гальваническая развязка по питанию, т.е. либо свой АКБ (батарейка), либо трансформаторный инвертор. Контакт Е1 - подключить к кузову и любое прикосновение к кузову приведет к срабатыванию сиги ...


И еще нужно исключить из схемы второй триггер
Роман Торопов ©
irnt писал(а):

И еще нужно исключить из схемы второй триггер


логично ... шоп как кнопка работал, а не как выключатель.
!Lnur
Роман Торопов © писал(а):

Вот к примеру:



Только одно, но - к этой схеме нужна гальваническая развязка по питанию, т.е. либо свой АКБ (батарейка), либо трансформаторный инвертор. Контакт Е1 - подключить к кузову и любое прикосновение к кузову приведет к срабатыванию сиги ...



Роман, подобные схемы не работоспособны на машине, они работают за счёт электростатической наводки (фона) бытовой сети 220В 50Гц, и на открытом пространстве не опутанном сеткой проводов электропитания схема работать не будет. Т.е. соберёте схему, дома она будет работать, возможно даже будет работать в электрофицированном гараже, но на улице, на стоянке не будет. hehe

ЗЫ: Я уж не говорю что площадь поверхности антенны Е1 должна быть значительно меньше площади поверхности прикасающегося к ней человека, иначе пришлось бы строить сложную адаптивную схему и ловить очень тонкую грань изменений вносимых человеком прикасающимся к кузову (в сравнении с сигналом получаемым от самого кузова как антенны Е1).

Последний раз редактировалось: !Lnur (17 Августа 2009 07:54), всего редактировалось 1 раз
Роман Торопов ©
!Lnur
а ты попробуй сначала, прежде чем утверждать Wink
!Lnur
Роман, я знаю принцип действия этой штуки и я их пробывал Wink
Ты давай сам испробуй, а потом уже мне предлагай.

Тебе ещё один пример:
Комплекс ВЕГА-122 (дека, усилитель, колонки, made in USSR), кнопки управления сенсорные. Good
Выносишь на даче переноской подальше от дома, от всей электропроводки, включаешь - не работают ROFL
Роман Торопов ©
!Lnur писал(а):

Выносишь на даче переноской подальше от дома, от всей электропроводки, включаешь - не работают


присядаешь пару раз и всё сработает ...
Не думаю что воришки колёс будут голые, лысые или в антистатических скафандрах ...
!Lnur
Вот с такими танцами с бубном мы и проводили свадьбу двоюродного брата в деревне ROFL
!Lnur
Роман Торопов © писал(а):

Не думаю что воришки колёс будут голые, лысые или в антистатических скафандрах ...


Если б всё было так просто (один триггер+схема отсеивания ложного сигнала и всё ок) то производители сигналок давно бы комплектовали все свои изделия не механическими, а электростатическими датчиками. Что-то я этого не замечаю... supercool
LM.
Всем спасибо за мнения, поставил в тоннель, под кнопки стеклоподъемника. Места хватило, чувствительности тоже.
Vit59
!Lnur писал(а):



Роман, подобные схемы не работоспособны на машине, они работают за счёт электростатической наводки (фона) бытовой сети 220В 50Гц, и на открытом пространстве не опутанном сеткой проводов электропитания схема работать не будет. Т.е. соберёте схему, дома она будет работать, возможно даже будет работать в электрофицированном гараже, но на улице, на стоянке не будет. hehe

ЗЫ: Я уж не говорю что площадь поверхности антенны Е1 должна быть значительно меньше площади поверхности прикасающегося к ней человека, иначе пришлось бы строить сложную адаптивную схему и ловить очень тонкую грань изменений вносимых человеком прикасающимся к кузову (в сравнении с сигналом получаемым от самого кузова как антенны Е1).


+100. И самое главное, даже если машину поставить под ЛЭП, не заработает, нужен электрический контакт, а краска ДИЭЛЕКТРИК
olbr
!Lnur писал(а):

Комплекс ВЕГА-122 (дека, усилитель, колонки, made in USSR), кнопки управления сенсорные


С чего это ты решил, что кнопки сенсорные?У самого такой же кассетник валяется уже лет десять. Написано, что они квазисенсорные.Реально же, обычные контакты. Схему глянь
http://download.qrz.ru/pub/hamradio/schemes/audio/vega/005.gif
http://rw6ase.narod.ru/w/wega/wega_mp122s.html
makaron2112
!Lnur писал(а):

И если машинка припаркована на обочине то орёт на все грузовики, автобусы и троллейбусы пролетающие мимо, да? У них парусность большая и при проезде они раскачивают припаркованные машины.


сначало думал будет срабатывать, но нет, не срабатывает!
!Lnur
olbr писал(а):

!Lnur писал(а):

Комплекс ВЕГА-122 (дека, усилитель, колонки, made in USSR), кнопки управления сенсорные


С чего это ты решил, что кнопки сенсорные?У самого такой же кассетник валяется уже лет десять. Написано, что они квазисенсорные.Реально же, обычные контакты. Схему глянь
http://download.qrz.ru/pub/hamradio/schemes/audio/vega/005.gif
http://rw6ase.narod.ru/w/wega/wega_mp122s.html


Сам глянь! Razz
Только не схему деки, а СХЕМУ УСИЛКА!!! supercool
olbr
!Lnur
Уже глянул, еще ты посмотри supercool http://qrz.ru/schemes/redirect.phtml?id=9087
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы