Страница 2 из 3
ZaSKaR
А у нас воду пить нельзя! nea Одна глина!



Holz
KyZZMI4
Автомат. Мне оч нравилась. Шустрая, цука и очень просторная. Не ломалось за 2,5 года ничего. Ща жена катаеца. Она, ваще,визжит. gpn Good
Holz
Karzhimant
Тебя наипали где-то, глины на такой глубине не бывает.
ZaSKaR
Глубина небольшая у нас... чуть меньше 20 метров.

Сосед на 35 забурился - тоже самое,но у него насос по мощнее,когда нужно способен вычистить скважину на какое то время.
Алексей21101
KyZZMI4 писал(а):

Алексей21101
А сейчас разрешение на бурение не надо? Лет 10 назад на всё садоводство бурили скважину в районе Зеленогорска (15 км от него), так там долго согласовывали, так как стратегический запас. А кто бурил, больше 20 метров не бурили...


Я тоже слышал про это. Но в мем районе нормальная вода примерно на этой глубине, до этого только техническая вода. Что меня естественно не устраивает. Я лично ничего не согласовывал. Просто сказал бригадиру, что нужно бурить до питьевой воды, он и сделал.
Только никому:wnk3
KyZZMI4
Holz
Спасибо, вот тоже с мамой такого берём, уже в Питере ждёт оплаты Smile
А бензин какой льёшь? 95?
Holz
KyZZMI4 писал(а):

95


Лукойл 95 Евро (only)
Vlad B
KyZZMI4 писал(а):

Holz
Спасибо, вот тоже с мамой такого берём, уже в Питере ждёт оплаты Smile
А бензин какой льёшь? 95?



Забери деньги взад, не стоит это ведро этих денег.
Vlad B
Алексей21101 писал(а):

Я тоже слышал про это. Но в мем районе нормальная вода примерно на этой глубине, до этого только техническая вода. Что меня естественно не устраивает. Я лично ничего не согласовывал. Просто сказал бригадиру, что нужно бурить до питьевой воды, он и сделал.
Только никому



А колодец не судьба выкопать? За 100-120 тыр можно заказывать машину с питьевой водой в течении 10 лет. lol1
Holz
Vlad B писал(а):

KyZZMI4 писал(а):

Holz
Спасибо, вот тоже с мамой такого берём, уже в Питере ждёт оплаты Smile
А бензин какой льёшь? 95?



Забери деньги взад, не стоит это ведро этих денег.


Так тебя и послушали! 63 Авторитет на Жопеле! Ему интересней мнение узнать, как раз не твоё. 63
KyZZMI4
Vlad B писал(а):

абери деньги взад, не стоит это ведро этих денег.


а что тогда за эти деньги на автомате?
Holz
KyZZMI4 писал(а):

Vlad B писал(а):

абери деньги взад, не стоит это ведро этих денег.


а что тогда за эти деньги на автомате?


Давай в личку.
Алексей21101
Vlad B писал(а):


А колодец не судьба выкопать? За 100-120 тыр можно заказывать машину с питьевой водой в течении 10 лет. lol1


Удобней скважину. Сделать подвод воды в дом для питьевой воды, через фильтры и для с/у без фильтров тонкой очистки. Тем более у меня вышло 74,000 рублей.
Holz
Алексей21101 писал(а):

Vlad B писал(а):


А колодец не судьба выкопать? За 100-120 тыр можно заказывать машину с питьевой водой в течении 10 лет. lol1


Удобней скважину. Сделать подвод воды в дом для питьевой воды, через фильтры и для с/у без фильтров тонкой очистки.


Как раз этим сейчас занят. Есть специальные приблуды для перехода от шланга к трубе в скважине.Можно при желании насос достать всегда. Но все трубы под землёй, вода есть даже зимой, при соблюдении некоторых условий. gpn
Тоха Купчинский
Сделали в общем скважину, обошлось в 87500, глубина 35 метров, вода есть. Когда продували сначала песок красноватый шел, весь участок засрали, потом нормально. Трубы, которые опускали, ьыли без резьбы, соединялись сваркой по кругу, поэтому и дешевле как сказали бурильщики. Следующим летом надо замутить 2 краника, чтоб один для помывки, второй с фильтром для питья, ну и как бы всё.
Тоха Купчинский
Vlad B писал(а):

За 100-120 тыр можно заказывать машину с питьевой водой в течении 10 лет.



а чем мыть посуду, личико, мудя в конце концов?
Vlad B
Тоха Купчинский писал(а):

а чем мыть посуду, личико, мудя в конце концов?



Я хз, у нас с 90-го года свой колодец, в нем насос погружной, который качает воду в бочки на крыше времянки, далее от бочек разведено на все нужды, а 87500руб это просто дико звучит, скважины народ обычно вскладчину бурит, на 5 участков, ибо скважины всем хватит по самые немытые мудя и еще стадо коров помыть.

Holz писал(а):

Так тебя и послушали! 63 Авторитет на Жопеле! Ему интересней мнение узнать, как раз не твоё. 63



Я конечно фиг знает, но корейское ведерко я щупал, оно и рядом не валялось с моим опелем.
Vlad B
KyZZMI4 писал(а):

а что тогда за эти деньги на автомате?



Корсу D годовалую, всяко, либо http://all.auto.ru/cars/new/sale/1202234.html

Но не это убожество корейское.
KyZZMI4
Vlad B писал(а):

Я конечно фиг знает, но корейское ведерко я щупал, оно и рядом не валялось с моим опелем.


Ну опель и по цене рядом не валялся с корейским ведёрком, тем более автомата нет... А изитроник имеет свойство спаливать сцепу к 30 тысячам
Vlad B
KyZZMI4 писал(а):

А изитроник имеет свойство спаливать сцепу к 30 тысячам



Кто те такие байки рассказал? ROFL Любители корейского хлама, которые никогда не ездили на изитронике?

Запомни, на изитронике сцепу спаливают водятлы, дурные водятлы, точно так же можно спалить сцепу и на DSG и перегреть гидротрансформатор на Авео, это называется режим "сползания", им часто пользуются в пробке, но не надо на нем на холостых оборотах тащить машину в горку! Ты сам попробуй в горку на пробуксовке сцепления тащить машину, что с ней будет? Прально, спалишь сцепу.
Но и на эту дурь в изике есть защита, там стоит термодатчик, который при перегреве отключает сцепу.
Тоха Купчинский
Vlad B писал(а):


Я хз, у нас с 90-го года свой колодец, в нем насос погружной, который качает воду в бочки на крыше времянки, далее от бочек разведено на все нужды, а 87500руб это просто дико звучит, скважины народ обычно вскладчину бурит, на 5 участков, ибо скважины всем хватит по самые немытые мудя и еще стадо коров помыть.



Сосед предлагал пополам, но я решил не портить с ним отношения и не согласился, просто разрешил пользоваться когда ему надо Smile Когда что-то общее - то это как бы ничьё..
Vlad B
Тоха Купчинский писал(а):

Когда что-то общее - то это как бы ничьё..



А потом его собака нагатит на твою канаду-грин и ты перекроешь ему кран. lol1 ROFL

Реально для одного участка скважина нафиг не нужна, либо колодец, либо скважина вскладчину.

А то пошла мода, у каждого дятла по скважине на участке, это перебор конкретный. supercool
KyZZMI4
Vlad B писал(а):

годовалую


Пишу 5 раз на форуме и уже наверно раз 20 вообще, речь идёт про НОВОЕ авто, НОВОЕ! Если бы я брал авто себе, я бы взял Пруль наверно. Но тут был выбор среди новых...

Vlad B писал(а):

Кто те такие байки рассказал?


Опелёвский форум hehe
Vlad B писал(а):

Запомни, на изитронике сцепу спаливают водятлы, дурные водятлы, точно так же можно спалить сцепу и на DSG и перегреть гидротрансформатор на Авео, это называется режим "сползания", им часто пользуются в пробке, но не надо на нем на холостых оборотах тащить машину в горку!


http://forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=17080
Там у народа летела сцепа, хотя они и передачу в пробке выключали, газом не удерживали машину на горке и т.д. Возможно косяк был из-за неправильно обученной точки схватывания, но врятли кому-то от этого легче... А 20 штук за выжимной это писец!

Тем более корсы я не люблю, после того, как ей мне бампер поцарапали, а мерива нафиг не нужна такая большая каждый день на работу ездить.
Mitiok
Vlad B писал(а):

у каждого дятла по скважине на участке, это перебор конкретный


А в чем перебор? Плохо для воды?
KyZZMI4
Mitiok писал(а):

Плохо для воды?


Думаю что каждая лишняя дырка может способствовать попаданию всякой дряни в воду...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы