Страница 2 из 4
shubin81
Косолапый писал(а):


А ты как отнесешься, если к тебе щас менты завявяццо и начнут переворачивать квартиру в поисках ружья, которое чисто теоритически может быть у тебя? Понятное дело без документов.



что значит переворачивать ? у тебя ружо собрались искать или пару таблеток какой нить дури ? менты не дураки чай - знают как и где ружо то искать и переворачивать никто у тя ничего не будет. психология тоже дело непоследнее 50% у тебя на лбу написано будет когда к тебе орган придет....
короче к педикам никак неотношусь а милиционера пустил бы без особых проблем - занялобы уверен макс 10-15 мин.

так что не надо палку перегибать.
Александдр
Косолапый писал(а):

Это не с нашими ментами, им ведь не найти главное, а бабла срубить. Так что будь готов к залежам конопли в сельской жизни у себя на антрисолях


С вашими я не буду общаться, проходи мимо и лови в табло пули идиотов-стрелков.
Не раз видел стреляющих из окна малолеток, из воздушки... так что проблема такая есть.
Sherhan
shubin81 писал(а):

ибо оно как правило быдло, оно не сможет ружьишко до конца жизни в одной квартире держать оно рано или поздно патрончегов прикупить захочет или еще какой косяк выявица. а дальше - если оно тебе надо....почитай достоевского, пару книжек по криминалистике и что нить по теме


Вы сами хоть одну книжку (даже не по криминалистике, а по ЗОО) в глаза видели?
Вы представляете механизм покупки патронов Wink ?
или иные механизмы в этой области для различных видов оружия???
Может Вы занимались или были причастны к расследованию такого рода дел?
Откуда познания?
Vasa
Косолапый писал(а):

менты завявяццо и начнут переворачивать квартиру в поисках ружья


и даже найдут. гладкое.
Sherhan
shubin81 писал(а):

менты не дураки чай - знают как и где ружо то искать и переворачивать никто у тя ничего не будет


hehe hehe hehe
Извини за откровение - дурачек lol1
ЗЫ Только не дуться Wink
Косолапый
Цитата:

С вашими я не буду общаться, проходи мимо и лови в табло пули идиотов-стрелков.
Не раз видел стреляющих из окна малолеток, из воздушки... так что проблема такая есть.


В меня и моих знакомых не стреляли, а общение с ментами имел и ни раз, как в роли пострадавшего так и в роли нарушителя - впечатления сугубо отрицательные.
Цитата:

что значит переворачивать ? у тебя ружо собрались искать или пару таблеток какой нить дури ? менты не дураки чай - знают как и где ружо то искать и переворачивать никто у тя ничего не будет


Вроде не известно с чего стреляли.
Цитата:

психология тоже дело непоследнее 50% у тебя на лбу написано будет когда к тебе орган придет....


Да там каждый второй Фрейд.

А как быть если не открывают? Стрелок же не дурак. дверь выносить? А если хозяев дома нет или нажрались как свиньи и не слышат?

Последний раз редактировалось: Косолапый (21 Октября 2009 22:15), всего редактировалось 1 раз
shubin81
Sherhan писал(а):


Вы сами хоть одну книжку (даже не по криминалистике, а по ЗОО) в глаза видели?
Вы представляете механизм покупки патронов Wink ?
или иные механизмы в этой области для различных видов оружия???
Может Вы занимались или были причастны к расследованию такого рода дел?
Откуда познания?



НЕЕ....я просто представляю что если бы мне серьезно чтонить отбили навсегда
- то я бы увидел в глаза...и не одну
- представил бы механизм покупки...
- и кучу иных механизмов...для всяких видов...
- занялся и был бы причастен...
- и приобрел бы кучу познаний...
Sherhan
shubin81 писал(а):

НЕЕ....я просто представляю что если бы мне серьезно чтонить отбили навсегда

- то я бы увидел в глаза...и не одну

- представил бы механизм покупки...

- и кучу иных механизмов...для всяких видов...

- занялся и был бы причастен...

- и приобрел бы кучу познаний...


овощь
уж прости Pardon
shubin81
Sherhan писал(а):


hehe hehe hehe
Извини за откровение - дурачек lol1
ЗЫ Только не дуться Wink



да ради бога,
и хоть тыщу раз.

просто рядом кому то голову повредили зачем писать а вы бы а то бы а се...ваше отношение - я хз чего и как там ищут - пришлось бы пустить - пустил бы, искали бы что нибудь. но ныть бы не стал что как то к этому отношусь
Косолапый
shubin81 писал(а):

просто рядом кому то голову повредили зачем писать а вы бы а то бы а се...ваше отношение - я хз чего и как там ищут - пришлось бы пустить - пустил бы, искали бы что нибудь. но ныть бы не стал что как то к этому отношусь


Поправочка, сейчас пускать никто не должен и ноете по этому поводу вы supercool
shubin81
Косолапый писал(а):


Вроде не известно с чего стреляли.



ну если за 500 м кучно попадали - врядли что с пистолета...пули наверно нашли б хоть одну, определились бы точнее....вон тут товарищ шерхан спец в теме - пущай рассказывает овощам метОды. заодно поделится опытом где в квартире обычной ружо спрятать можно - глядишь пригодиццо rlzz
shubin81
Косолапый писал(а):


Поправочка, сейчас пускать никто не должен и ноете по этому поводу вы supercool



ну бумага будет если - то должен....
а вообще ты прав - щас никто никому ничего не должен - именно по этой логике все и делают - от людей до звезд....если ты с другом начнешь против быдла в ауди выступать - он из тебя друшлагг сделает да и все...и небудет тебе ничего должен...а потом с другом уже разберешся почему в тебе пять дырок сделали а в друге всего две т.т.т. pst
Косолапый
shubin81 писал(а):

Косолапый писал(а):


Вроде не известно с чего стреляли.



ну если за 500 м кучно попадали - врядли что с пистолета...пули наверно нашли б хоть одну, определились бы точнее....вон тут товарищ шерхан спец в теме - пущай рассказывает овощам метОды. заодно поделится опытом где в квартире обычной ружо спрятать можно - глядишь пригодиццо rlzz


под навесной потолок - пока не разберешь его, ничего не найдешь.
Или, например, у меня в сартире потолок сделан пластиковыми панелями, которые неповредив разобрать почти невозможо. А между сартиром и ванной, есть маленькое окошко(за потолком спрятано), разбираем потолок в ванной, ружье засовываем через окошко в потолок над сартиром, собираем потолок в ванной назад и усе.
А ты говоришь, найти не сложно - вариантов масса. Тут надо каждую квартиру вверх дном перевернуть, разрушив половину конструкций.
Sherhan
shubin81 писал(а):

вон тут товарищ шерхан спец в теме - пущай рассказывает овощам метОды


shubin81 писал(а):

заодно поделится опытом где в квартире обычной ружо спрятать можно - глядишь пригодиццо


Razz Razz Razz
Серго К.
Косолапый писал(а):

shubin81 писал(а):

Косолапый писал(а):


Вроде не известно с чего стреляли.



ну если за 500 м кучно попадали - врядли что с пистолета...пули наверно нашли б хоть одну, определились бы точнее....вон тут товарищ шерхан спец в теме - пущай рассказывает овощам метОды. заодно поделится опытом где в квартире обычной ружо спрятать можно - глядишь пригодиццо rlzz


под навесной потолок - пока не разберешь его, ничего не найдешь.
Или, например, у меня в сартире потолок сделан пластиковыми панелями, которые неповредив разобрать почти невозможо. А между сартиром и ванной, есть маленькое окошко(за потолком спрятано), разбираем потолок в ванной, ружье засовываем через окошко в потолок над сартиром, собираем потолок в ванной назад и усе.
А ты говоришь, найти не сложно - вариантов масса. Тут надо каждую квартиру вверх дном перевернуть, разрушив половину конструкций.



Можно назвать еще как минимум пяток мест, где можно легко спрятать ствол...

Но зачем подсказывать где прятать и где искать? Wink

По теме у меня вопрос ко всем - кто нибудь стрелял из воздушки на расстояние более 20 метров? А более 100?

Из нарезного не всегда получается кучность обеспечить с 300-350 метров, а тут из пневмы....

ФАНТАЗЕР...
Otto Frija
Ну, тут уже писали - сейчас в многоэтажном доме можно дофига чего найти: и Сайга, и Бенелли, а уж пневматики как грязи.
Серго К.
Otto Frija писал(а):

Ну, тут уже писали - сейчас в многоэтажном доме можно дофига чего найти: и Сайга, и Бенелли, а уж пневматики как грязи.



Ну у меня есть и пневма, и огнестрел...

И что?

Я кого то к себе пущу?

Даже участковый не имеет права проверить условия хранения без направления ОЛР...

Речь идет не о том у кого что есть.

Речь идет о том, что властьпредержащим ОЧЕНЬ не нравится идея, чтобы граждане имели у себя оружие и делается всё чтобы запугать народ и приучить всех к мысли - оружие это плохо...

А по мне, так надо разрешить короткоствол и неавтоматическое оружие...

Больше порядка будет



Зачем носить пистолет? Потому что полицейский слишком тяжелый;)
Otto Frija
Серго К. писал(а):

...Речь идет не о том у кого что есть...


Это я энтузиастам обысков. Ну найдут они даже сейчас в любом крупном доме 4 нарезных; 37 гладкоствольных, из них 9 полуавтоматов; 49 травматических и 132 пневматических "комнатного" калибра. Чем это поможет?
Серго К. писал(а):

...Речь идет о том, что властьпредержащим ОЧЕНЬ не нравится идея, чтобы граждане имели у себя оружие и делается всё чтобы запугать народ и приучить всех к мысли - оружие это плохо...

А по мне, так надо разрешить короткоствол и неавтоматическое оружие...


Ох, сомневаюсь. В США что, порядка больше? Там грабят, так любое резкое движение выписывает билет на тот свет - грабители рисковать не хотят. Будет и у нас то же. Случаи, когда кто-то идет на штурм квартиры, и можно отбиться дробовиком, не часты, а при уличном ограблении короткоствол просто достать мало кто успеет. Думаю, в 90% случаев Рэмбо застрелят при попытке что-то вытащить.
Серго К.
Otto Frija писал(а):

Ох, сомневаюсь. В США что, порядка больше? Там грабят, так любое резкое движение выписывает билет на тот свет - грабители рисковать не хотят. Будет и у нас то же. Случаи, когда кто-то идет на штурм квартиры, и можно отбиться дробовиком, не часты, а при уличном ограблении короткоствол просто достать мало кто успеет. Думаю, в 90% случаев Рэмбо застрелят при попытке что-то вытащить.



Напрасно сомневаешься - это всё та же пропаганда - мол оружие это плохо...

В Штатах очень многие преступления предотвращаются гражданами - очевидцами преступлений... Не раз уже обсуждалось...
shubin81
потолки окошки................я как уже сказал не спец но думаю всеже что у органов хотяб примитивный металлодетектор есть чтоб половину стен не разбирать и потолки ваши + что то простучать можно - сразу ясно что там может лежать а что нет...если особо тяжелый случай - есть собака наверно.........и самое главное я сильно сомневаюсь что люди несколько лет мастерили супер тайник чтоб в один прекрасный день покоцать человечков на улице и япрятать свое ружо в эот тайник чтоб искали год....
всеже одно из двух - либо есть супертайники - но для ругих целей - и человек держит их не ради того чтоб попалить пару раз....либо наиболее вероятен второй вариант - никаких тайников нет нормальныйх - просто быдло купило себе нипацца крутой ствол и пиваса выпило больше чем надо...и найти лехко.
чувак шерхан вон замолчал чего то - небось орган или охранник частный...шхериццо...а то б поделился где спрятать можно дуру и как ее ищут по умному
shubin81
порядок будет....тока правда после резкой вырезки людей - хотя мож оно и к лучшему....за полгодика лимонов 40 по раше отстреляется - глядишь и спокойнее станет....а вообще если легализовать оружее - в ближайшее время в раше просто гражданская война начентся не говоря уже про про южан которые на правах того что они граждане РФ просто массовый джихад устроят...слишком уж много недовольныйх, хотящих больше власти денег и влияния, кланов, бандитов и проч. неадекватный социум
Косолапый
Цитата:

Можно назвать еще как минимум пяток мест, где можно легко спрятать ствол...

Но зачем подсказывать где прятать и где искать?


Да это для примера просто.
Цитата:

я как уже сказал не спец но думаю всеже что у органов хотяб примитивный металлодетектор есть чтоб половину стен не разбирать


А в стенах арматура, а направляющие металлические.
Цитата:

что то простучать можно - сразу ясно что там может лежать а что нет..


Потолок - лишь один из примеров, а их масса.
Цитата:

и самое главное я сильно сомневаюсь что люди несколько лет мастерили супер тайник чтоб в один прекрасный день покоцать человечков на улице и япрятать свое ружо в эот тайник чтоб искали год....


Может и не мастерили и не прятали, а кто знает то? Как квартиры проверять на предмет ствола, не разнеся ее в епеня? Или верить честным глазам хозяина?
Цитата:

а вообще если легализовать оружее - в ближайшее время в раше просто гражданская война начентся


Не начнется, всякого рода власти просто пересмотрят свое отношения к людям после пары десятков расстрелов и уже десять раз подумают перед тем, как беспределить.
Цитата:

не говоря уже про про южан которые на правах того что они граждане РФ просто массовый джихад устроят


А ты поищи свадьбы или какие-нибудь праздники этих южан, кругом пальба из автоматов, и то перед камерой, а что без нее? Да и у нас купить ствол нелегально не проблема - проблема в том, что на нем может с полсотни трупов уже висит.
Цитата:

слишком уж много недовольныйх, хотящих больше власти денег и влияния, кланов, бандитов и проч. неадекватный социум


С каких пор власти, кланам(чо за кланы?), бандитам и прочим неадекватам понадобилось разрешение на стволы?
Кот Чеширский
Че то мне думается не пневматика там была, а точто типа мелкашки.

Скорость из пневма даже калибра 5,5 вес пули скажем -максимум 14 гран , За 350 метров пуля уже стекло ну никак не расколет, даже если и долетит - падение скорости примерно 0,8 м/с за секунду. Начальная скорость - 280 м/с где то был баллистический калькулятор.

Пули для пневматики - мягкие из свинца при скорости более 300 м/с происходит срыв нарезов.
shubin81
Косолапый писал(а):


Может и не мастерили и не прятали, а кто знает то? Как квартиры проверять на предмет ствола, не разнеся ее в епеня? Или верить честным глазам хозяина?



давай подругому. для начала ответь на вопрос ЗАЧЕМ в обычной квартире в многоэтажке кому то делать супертайник под оружее. да и при этом чтоб еще и одновременно с это же кваритры стрелять так вот запросто, сразу себя практически спалив ?
а потом можно будет обсудить - возможно ли в принципе такое сочетание - супертайник с оружием в квартире и лоховская стрельба.

Косолапый писал(а):


Не начнется, всякого рода власти просто пересмотрят свое отношения к людям после пары десятков расстрелов и уже десять раз подумают перед тем, как беспределить.



ты непонял. к власти даже может никто и докапыватся не будет...допоры. люди в принципе между собой пересрутся. вот сидит щас гопота у подъездов с пивасом - думает как бы денег срубить...мобилы отжимает. а то просто с пушкой подойдет и овзьмет что надо. либо стрельба с двух сторон с потерпевшими и возможно посторонними которые мимо идут...бизнес у бизнеса будет просто вооруженными разборками отжимать да и все - ибо тогда прокуратура налоговая нафиг нужны с бумажками своими....ты странные вещи говориш - вон могучи какие то сраные 6% с дохода жмет а тут мля пушку за копейки взять можно будет....да тут джихад будет похлеще чем во 2 мировую....

Косолапый писал(а):


А ты поищи свадьбы или какие-нибудь праздники этих южан, кругом пальба из автоматов, и то перед камерой, а что без нее? Да и у нас купить ствол нелегально не проблема - проблема в том, что на нем может с полсотни трупов уже висит.



вот и я говорю а что без камер и без запрета будет ?
купить ствол нелегально - лично для меня проблема тока в том что тебя наверняка прибьют после покупки - до дома неуспееш донести если по лоховски его покупать.

Косолапый писал(а):


С каких пор власти, кланам(чо за кланы?), бандитам и прочим неадекватам понадобилось разрешение на стволы?



я не про власть вообщет. у нас если ты в курсе весь маломальски крупный бизнес рентабельный под силовиками либо под бандитами. так что делай выводы
Серго К.
shubin81 писал(а):

как уже сказал не спец но думаю всеже что у органов хотяб примитивный металлодетектор есть чтоб половину стен не разбирать и потолки ваши



Собственно Вам уже ответили - металла в доме предостаточно - металлоискатель не поможет;)

Если прятать в стояке сантехническом, то можно вообще к соседям сверху или снизу спрятать;)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы