Страница 2 из 3
shmdm
rg-45 писал(а):

shmdm писал(а):
А напоследок узнать, что срок его службы примерно год из-за большого контура вентиляции картерных газов.

так ДМРВ это расходник? мне уже пятый пора менять?



инфа диагноста, так чта ухмылки мимо кассы
вася-инжектор
МЕхалыч писал(а):

Я вот выше уже спрашивал,может сеточка бензонасоса?руки не доходят ее поменять.может ли она влиять?


Я чистил сетку бензонасоса. Она была немного грязная, но результата не дало ни какого, как и замена фильтра топлива.
Я менял РХХ, свечи, ВВ провода, регулятор давления топлива, промывал инжектора, регулировал СО. Пока мне ни чего не помогает. Генератор перебирал, результат ноль. Помогает только приоткрытие дросс.заслонки на 1-2 мм.
Даже не знаю что посоветовать, всё пробуй, может и на хорошее СТО съезди, может чего и найдут. Я на хорошее так и не съездил, а на обычных найти ни чего не могут.
МЕхалыч
Вобщем заехал на диагностику.дмрв в порядке,рхх тоже.немного проблемы с компрессией в 2,3цилиндрах,бензонасос не выдает полной мощности-менять сетку,посоветовали почистить форсунки,так как эти 2цилиндра,в них идет залив свечей.а в остальном машина здорова. Про форсунки думал еще в ту зиму,когда переливала постоянно.буду лечить,как деньги будут.искать ультразвуковую чистку,казанцы,подскажите,где есть хорошая,и не дорогая конечно:)
rg-45
shmdm писал(а):

инфа диагноста, так чта ухмылки мимо кассы


так кому мне верить?диагносту или фактам?народ по 200 так без замен накатывает.
    а будь нормальных диагностов по больше чем сейчас имеется тем на форуме в половину меньше былобы.
    МЕхалыч писал(а):

    искать ультразвуковую чистку

    настоятельно нерекомендуется. слишком часто приходится потом покупать новые.в десяточном факе сцилка на мойку форсунок с минимумом затрат и максимумом эффекта.
    http://ch.pp.ru/12-misc/12jets.htm
МЕхалыч
Хороший материал.но инжекторщик посоветовал с таким пробегом не чистить так.а чистить именноультразвуком.
вася-инжектор
МЕхалыч писал(а):

а чистить именноультразвуком.


Могу ошибаться, но вроде как ультразвуком нельзя чистить наши машины, потом форсунки будут подтекать, т.к. ультразвук что-то там разрушает и форсунки под замену!
rg-45
вася-инжектор писал(а):

но вроде как ультразвуком нельзя чистить наши машины


не точто нельзя.но слишком часто приходится тупо новые ставить.
ms747
Ультрозвуком можно.Просто не все диагносты правильно это делают.Ультрозвуком не стоит чистить уж больно старые форсунки,уоторые неизвестно когда чистились.
вася-инжектор писал(а):

но вроде как ультразвуком нельзя чистить наши машины,


Разницы нет-наша машина или иномарка.Форсунки могут стоять одного производителя,но разные по характеристикам и размерам.
МЕхалыч
Ну у меня они родные стоят,ни разу не чистил.150тык пробег.если новые то какие брать?производитель,или еще че,какие тонкости есть.просто не сталкивался ни разу
rg-45
МЕхалыч писал(а):

.если новые то какие брать?


такиеже как стоят сейчас.
МЕхалыч
А сименс из би би?они как?просто на сервисе говорили что одна стоит 1,5тык,а там 470р.
rg-45
МЕхалыч писал(а):

что одна стоит 1,5тык


http://www.konsulavto.ru/search.php?search_str=%F4%EE%F0%F1%F3%ED%EA%E0
МЕхалыч
rg-45 писал(а):

что одна стоит 1,5тык

http://www.konsulavto.ru/search.php?search_str=%F4%EE%F0%F1%F3%ED%EA%E0


спасибо. че то склоняюсь к поменять.
TJ
как узнать какая форсунка не снимая с машины??? Pardon
МЕхалыч
TJ писал(а):

как узнать какая форсунка не снимая с машины???


не понял вопроса wwow
rg-45
TJ писал(а):

как узнать какая форсунка не снимая с машины???


можно на чиптюнер сходить.там есть их внешний вид с номерами.и вроде даже табличка когда какие и на какие авто ставились.на вазики вроде только 4 вида шло.
МЕхалыч
rg-45 писал(а):

http://www.konsulavto.ru/search.php?search_str=%F4%EE%F0%F1%F3%ED%EA%E0


ну вот здесь же написано какие на 2111двиг идут
rg-45
МЕхалыч
это по ценам я дал.уних различия по толщине и по разьёмам есть.
МЕхалыч
ясненько. чувствую поменяю и машина попрёёёёёёёёёёт gpn
ms747
МЕхалыч писал(а):

ясненько. чувствую поменяю и машина попрёёёёёёёёёёт


Обязательно.
Многие забывают,что в форсах есть такой показатель,как сопротивление.Оно быть должно,если память мне не изменяет,11-15 Ом.Если меньше или больше,то в ведро.
rg-45
ms747 писал(а):

как сопротивление


ну двигателю важней гидравлическое сопротивление,производительность и диспертность распыла факела Smile как и его равномерность.
МЕхалыч
а какие то еще есть критерии,как у жеклеров например? ну чтобы расход не увеличился?
rg-45
МЕхалыч писал(а):

а какие то еще есть критерии


см выше Smile
МЕхалыч
rg-45 писал(а):

см выше


и какие влияют на расход? redfac
rg-45
МЕхалыч писал(а):

и какие влияют на расход?


в подробностях расписывать не имею ни времени ни желания.причём второго неимею значительно больше ROFL
    чесслово покопай сам чуток коль тема интересна. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы