Страница 2 из 5
DrOn55
TJ
Cочувствую.
msng
У меня в багажнике углекислотный на 5кг огнетушитель, всё хочу ещё один купить поменьше, и в салоне закрепить.
Потому что машинка уже старенькая, мало ли чего, а до багажника могу не успеть сбегать.
P.S. Да и для инспекторов ДПС, они часто предлагают багажник открыть, а я без протокола не соглашаюсь, тогда они просят показать наличие аптечка, огнетушителя и знака. Знак и аптечку я уже под сидениу перенёс.
Alexijinr
По-моему глубокому убеждению, из средств безопасности должны быть обязательно: свежая аптечка и огнетушитель.
Любители бейсбола возят еще кое-что. Smile
TJ
Сегодня зайду к ним в магазин, вручу презент, надо отблагодарить человека.
Вот джу заключение из сервиса и стоимость ремонта...
Alexijinr
Цитата:

надо отблагодарить человека


Обязательно! Он достоин уважения.
TJ
Я уже думал что если ни кто не остановится или не выдет то закрою капот, включу видео на телефоне и буду снимать!!!
Рена
TJ писал(а):

Я уже думал что если ни кто не остановится или не выдет то закрою капот, включу видео на телефоне и буду снимать!!!


Нордический характер Good dllc с открытым капотом красивей видео получилось бы Wink
SeGa4852
Я так понял у людей подозрение не трехуровневый РН?
TJ
SeGa4852 писал(а):

Я так понял у людей подозрение не трехуровневый РН?


У кого?
Я просто написал что он стоял, он и на прошлом гене у меня стоял и отработал больше года без пожаров Pardon
andreyal553
TJ
Сочувствую. cry

А на предохранители зря ругаются. В машине 2 силовые цепи, не защищённые предами. Это силовой провод от гены до + акку. И силовой от стартера до того-же +. Вот если они коротнут на массу, то пипец.
Автор пишет, что горело от гены, до аккум. Видимо этот провод сел на массу. И вряд-ли во всём повинен 3-х уровник. Хотя надо разбираться в конкретном случае. Как-то так. Pardon
TJ
andreyal553 писал(а):

Автор пишет, что горело от гены, до аккум. Видимо этот провод сел на массу


Да да, горело именно между геной и акумом, между двиглом и радиатором, он там идет???
У меня вот еще какой вопрос, как обезопасить эти силовые цепи???
maximk
andreyal553 писал(а):

В машине 2 силовые цепи, не защищённые предами.


На 15-ах еще на реле противотуманок всегда плюс вроде, даже на форуме один товарищ отписывался, как у него загорелось из-за этого...

С гены два розовых провода постоянного "+" приходят в ЧЯ через X8 (5,6), и там сразу разводка без предов, выводы X8 (5,6,7,8) все в куче, а X8(8) это входной + на реле противотуманок. Потом-то он обратно уходит в ЧЯ и возвращается на сами фары уже через предохранитель, но на самом реле "+" незащищенный.

Если верить схеме

Последний раз редактировалось: maximk (29 Декабря 2009 11:53), всего редактировалось 1 раз
Павлуха'08
Мдя, сочувствую... парнишка молодец, не дал погибнуть ласточке... Так, а я поехал покупать огнетушитель...
rg-45
TJ писал(а):

он там идет???


да.понизу.
TJ писал(а):

как обезопасить эти силовые цепи???

практически никак.добавить изоляции,следить за состоянием.
andreyal553
TJ писал(а):

он там идет???


Именно там. Курим схему http://shummaverick.by.ru/pictures/shemi/shema2115_web.jpg (можно увеличить).
И что видим? Розовый провод от + акум. до гены. Ну и второй- чёрный от + акку до стартера. Предов нет.
Андрей 57 rus
Наверника перетерся силовой провод на гену
S4astliff4ik
Сочувствую... Знаю,что это такое... http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=22219&hl=S4astliff4ik
TJ
andreyal553 писал(а):

Именно там. Курим схему


Я бы покурил ее конечно, но я в электрике вообще не понимаю, по этому и не лез туда ни когда.
maximk
Кстати, вот
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=205042

Там, правда, провод все-таки гораздо тоньше, началось с дыма, успел автор...

Вот такое схемное решение достойно отзыва машин, интересно, они хотя бы на поздних моделях поменяли схему?
TJ
maximk писал(а):

началось с дыма, успел автор...


А я вот не успел, точнее я бы физически не смог успеть, произошло все за 5-6 секунд максимум! cry
$@#Y@
А пред туда вкорячить нельзя никакой? И почему перетерся-то? Он что, в движении постоянно?
Вася Васильков
Этот день и для меня оказался нефартовым.Дело было так :После поездки под вечер загнал машину во двор,на улице сильный ветер и ливень валит.Спустя часа 3 слышу звук удара во дворе,сердце ушло в пятки с дурными мыслями выбегаю во двор: Возле машины лежит нехилая ветка(упала с дерева от ветра),вмятина на капоте и вроде больше ничего.Вот такой вот Новый Год.Беда может подстерегать Вас и дома,берегите себя и ваши машинки.
TJ
а нельзя эти провода закатать в какой нить материал который не горит???
:lol1
TJ
я провода от туманок, когда протаскивал - в бытовую гофру сунул. Но силовым проводам она как мёртвому припарка, мне кажется, но времени на отключение в следующий раз у тебя будет больше, по крайней мере доступ воздуха перекроет. Дым с ней, по идее, тоже должно быть видно.
Gibon
Все же надо причину для начала установить?
TJ чё сервисмены говорят Pardon
rg-45
$@#Y@ писал(а):

А пред туда вкорячить нельзя никакой?


ну на тот который на акум с гены ещё можно попытатся,стартёрный тоже.но тока всё это колхоз жуткий.секрет в том,что токи там по определению немаленькие бегают,и их с лихвой хватит запалить изоляцию и всяко галипшу грязь.бессмысленно ставить вставку на 200А.при куске провода в метр.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы