Страница 2 из 4
Dranik
Berkut_Spb
Berkut_Spb писал(а):

с точки зрения физики разницу поясни, запуска движка аккумом с емкостью 55 и 62.


вот тебе брат Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer объяснил уже
Thomas-44 писал(а):

главное чтоб пусковой ток был хороший, у мну БОШ 62, пусковой ток 680 , еще вопросы

я думаю теперь ты понял что у 55 пускавого такого нет .+
Budy писал(а):

токоотдача разная и время разное, которое батарея способна отдавать этот ток....да и токи холодной прокрутки разные...

зачем сравнивать две батареи с неравными характеристиками...55 одно...62 следующий уровень..

+много Drinks or Beer Wink

Последний раз редактировалось: Dranik (19 Января 2010 14:18), всего редактировалось 1 раз
Thomas
Berkut_Spb
Dranik м.б. сравним две батареи одного производителя и посмотрим хар-ки? С чего взяли что от емкости зависит пусковой ток. Он считается иначе.
Thomas
Пусковой ток от емкости ну ни как не зависит Pardon
Budy
Berkut_Spb
давай...
http://pmd.varta-automotive.com/pmd2/listBatteries.do?line=2600037&lang=ru
только никто не утверждал о зависимости пускового тока и емкости...
говорилось что они разные... supercool
Berkut_Spb
Budy люблю когда люди покрепляют свои слова ссылками. Да посмотрел - всё как ты написал.
А про зависимость тока и емкости мы просто недопоняли друг друга.
У Варты идет за счет увеличение цены не только увеличение емкости, но и других характеристик.
Berkut_Spb
Budy
Berkut_Spb
вопрос цены для любимой машинки не актуален.... Smile
для меня лично всегда были основными параметрами пусковой ток (он же ток холодной прокрутки) и резервная емкость....согласись что по савокупности 62 предпочтительней 55 -ой будет... supercool
Dranik
Budy писал(а):

для меня лично всегда были основными параметрами пусковой ток (он же ток холодной прокрутки) и резервная емкость...


+1 gpn
Berkut_Spb
Budy писал(а):

Berkut_Spb
вопрос цены для любимой машинки не актуален.... Smile
для меня лично всегда были основными параметрами пусковой ток (он же ток холодной прокрутки) и резервная емкость....согласись что по савокупности 62 предпочтительней 55 -ой будет... supercool


А если будет недозаряд Wink
SeGa4852
Berkut_Spb
Smile а надо сделать напругу нужную.. чтоб недозаряда не было! и всё будет rlzz
Berkut_Spb
SeGa4852 писал(а):

Berkut_Spb
Smile а надо сделать напругу нужную.. чтоб недозаряда не было! и всё будет rlzz


Ну кому интересно с тестером полазать и схемы покроить вперед, меня 55Ач заводит в морозы и ладно. А купить 62Ач и начинать бороться с недозарядом это на любителя.
SeGa4852
Berkut_Spb
Боролся больше не из-за 62Ач, а из-за Кальциевого АКБ. Да и 55Ач штатные гена без переделок может недозаряжать-куча тем про это!
Budy
Berkut_Spb писал(а):

А если будет недозаряд Wink


не буит.... Wink
трех уровник и не 5-ти минутные поездки....и усЁ пучком ... supercool
Dranik
Berkut_Spb писал(а):

А если будет недозаряд


он в стоке и так шагает по наглому , и делать нормальную зарядку в стоке надо если тебе неначихать на своё железо , иначе недозоряд любого акума хоть 55 хоть 62 в стоке обеспечен ,
SeGa4852 писал(а):

Да и 55Ач штатные гена без переделок может недозаряжать-куча тем про это!

+1 , ты чо думаешь тут пол России и тем в сумме на 100страниц идиотов которым делать нефиг и они кроят штатную схему hehe ну-ну.
если бы сток схема обеспечивала нормальную зарядку никто бы и неизобретал велосипед а ездили бы себе и ездили.
Berkut_Spb писал(а):

меня 55Ач заводит в морозы и ладно.

все так говорят пока петух неклюнет hehe , поэтому незарикайся nea
Berkut_Spb писал(а):

А купить 62Ач и начинать бороться с недозарядом это на любителя.

жаль ты не рядом я бы стобой поспорил на твоё ведро шо у тя щас твой 55 далеко в нерадужном свете .
Berkut_Spb
Dranik возможно ты был бы и прав, но у меня рулезный гена стоит ))) (не стоковый)
Такой вроде http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=6810
Dranik
Berkut_Spb
Berkut_Spb писал(а):

но у меня рулезный гена стоит


если незатруднит фотку с бирочкой на гене в студию можешь кинуть???
Berkut_Spb
Dranik писал(а):

Berkut_Spb

Berkut_Spb писал(а):

но у меня рулезный гена стоит


если незатруднит фотку с бирочкой на гене в студию можешь кинуть???


Чем ссылка выше не устраивает?
Dranik
Berkut_Spb
ну штож если реально такой как на картинке то могу тебя огорчить , это полный сток гена идёт инжевом семействе Самар и ставится до сих пор, а сним к сожалению у всех один большой геморой ибо при прогреве напруга на клеммах АКБ очень мала для нормального состояния акума.
Мож всё таки сфоткаешь свою бирочку на гене , просто у тя как гриш
Berkut_Spb писал(а):

рулезный

стоит то может тебе поставили доработанный сток и у него уже маркировка идёт другая, поэтому и прошу фотку именно твоего.
SeGa4852
По моему по ссылке штатные генератор.. или я ошибаюсь?
Dranik
Berkut_Spb писал(а):

Чем ссылка выше не устраивает?


мой пост прочти я тока что разъяснил Wink
Dranik
SeGa4852
SeGa4852 писал(а):

По моему по ссылке штатные генератор.. или я ошибаюсь?


ты прав братух на все сто gpn Drinks or Beer
SeGa4852
Dranik
Drinks or Beer да у нас рулезные генераторы оказывается hehe
Berkut_Spb не в обиду! Wink шутки ради!

Многие не паряться по напруге, пока не придут и не услышат еле крутящийся двигатель., а то и тишину в ответ на поворот ключа.. и начинаются вопросы на форуме... почему умер АКБ и т.д.... и история повторяется.. берут в руки вольтметр и пошли мерять напряжение на клеммах АКБ Smile кто-то покупает новые АКБ и берут не 55Ач а выше.. 60, 62Ач и тут вообще напруга мала.. lol1 и траты на новый АКБ не оправданны в общем-то!
А ведь можно было избежать всего этого и взять сразу в руки вольтметр и приниматься за работу! Smile
Berkut_Spb
SeGa4852 прошлый гена мне всю голову вынес Wink
сига орала раз в ночь стабильно, был недозаряд (то есть, то нет). Потом он гавкнулся. Заменил - и прям шоколад. А какой стоял не знаю )))
Dranik
SeGa4852
SeGa4852 писал(а):

А ведь можно было избежать всего этого и взять сразу в руки вольтметр и приниматься за работу!


вот это верно!!! gpn Wink Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы