Страница 2 из 2
rg-45
*leha* писал(а):

разгруз. замка зажигания.


точняк.яж всю голову сломал вспоминая эту чтуку.причём поминаем в суе постоянно. Smile
papa_dima
о,блин.
теперь и реле замка зажигания появилось...
Rover_61reg
Zver_042 писал(а):

Причём это 797 на Калине и десятке.В зубилке с этими конроллерами упростили получается.


Перепутал божий дар с яичницей.
Нет специальных ЭСУД по калине и матрёхе.
А есть
Двигатель ВАЗ 2111 (1,5 л. 8 кл.) Евро-2 (1,3 Mb, pdf, rar 3.3)
Двигатель ВАЗ 21114 (1,6 л. 8 кл.) Евро-2 (1,2 Mb, pdf, rar 3.3)
Двигатель ВАЗ 21114 (1,6 л. 8 кл.) и ВАЗ 21124 (1,6 л. 16 кл.) Евро-3 (1,7 Mb, pdf, rar 3.3)
В последних двух случаяхавторы не утруждают себя рисованием картинок для самары, т.к.она для них " отработанный этап", но всё что касается ЭСУД - является применимым ко всем самарам с мозгами январь 7.2, 7.2+, бош 7.9.7, 7.9.7+, м73. supercool
Ибо реле это блокирует стартер, дабы он не вышел из строя и является одним из "устройств" АПС. supercool
ТоляныЧЪ
Была хрень на подобии ключ в замок и ничего, провод подергал идущий к втягивающему завелась...........
Zver_042
Rover_61reg писал(а):

Перепутал божий дар с яичницей.

Нет специальных ЭСУД по калине и матрёхе.


Не горячитесь коллега Pardon . никто не утверждал что ЭСУД специально для Калины или ещё кого то. Я сказал только про то,что на Калине с этой ЭСУД реле ставится,а на зубиле с этой же самой эсуд (как в случае например 797) его нет. Не более того. Smile
У себя я его не обнаружил ни в мурзилке,ни в машине .Под приборкой у водителя у меня только релеразгрузки ЗЗ,и реле обогрева сёдел с предохранителем рядом стоящим.Больше нет.
Rover_61reg
Zver_042 писал(а):

(как в случае например 797) его нет


При активированной апс - стартер не крутится без ключа.
При достижении оборотов (лень смотреть - 500 што ли) стартер блокируется, итд итп. Хотя скажу честно - бошевскую прошивку не глядел на этот предмет, а в январьской эти параметры есть (обороты и время прокрута).
Если глянуть с другой стороны - жгуты(схемы) ЭСУД для января и боша разные? Возьмём тот же 80/81/82 блок. supercool
Zver_042
Rover_61reg писал(а):

При активированной апс - стартер не крутится без ключа.

При достижении оборотов (лень смотреть - 500 што ли) стартер блокируется, итд итп. Хотя скажу честно - бошевскую прошивку не глядел на этот предмет, а в январьской эти параметры есть (обороты и время прокрута).

Если глянуть с другой стороны - жгуты(схемы) ЭСУД для января и боша разные? Возьмём тот же 80/81/82 блок.


Матчасть конечно давно изучил.К этому вопросов нет. Оно должно отрубать стартёр также по таймауту(15 или 20 секунд непрерывной прокрутки без пуска двигателя,точно не помню). Но вот в своей проводке не обнаружилось этого реле. АПС4 не активирован,крутить стартёр 20 секунд для проверки тоже желания нет. Но доп. реле стартёра визуально нетути в машинке моей. Pardon
Rover_61reg
Легко проверить.
Оставить ключь в 3 положении, после заводки машины.Если на втягивающем есть напруга - реле нету.
Zver_042
Rover_61reg писал(а):

Оставить ключь в 3 положении, после заводки машины


Про этот способ умышлено не стал писать. Ибо жалко мне стартёр для таких экспериментов,даже вдвоём с помошником(один держит ключ,другой смотрит напругу на втягивающем) не стал бы удовлетворять своё любопытство таким образом. Smile
У кореша на двенахе так два раза проверилось отсутсвие реле(залип ЗЗ в положении стартёр,а он лохом тогда был) Smile В итоге когда менял второй стартёр ему,заодно и ЗЗ махнул.Это был подарок ему на день рождения.

Кстати,автор темы пропал совсем,интересно как решил или нет,проблему свою.
Rover_61reg
Zver_042 писал(а):

Но вот в своей проводке не обнаружилось этого реле.


Надо искать самару с "третьей стороны" с контроллером бошь 7.9.7 и выше, дабы проверить. Smile
В принципе если обучен апс, то по идее стартер без ключа-метки не провернётся (у меня по крайней мере так).
Zver_042
А на 50 колодке ЭСУД проводок есть? Должен идти на разъём жгута приборки...И скорее всего повиснет в воздухе с обратной стороны....
А может реле стартера на самарах с двигателем 1.6 "сократили" вместе с датчиком уровня масла.
На полторашных схемах реле есть.


Курил прошивки для своего 7января.



для аналогичного боша - ничего нету. Очевидно - тюнеры его не
любят supercool

*leha*
Rover_61reg
еххх, ты набошлляпил. отвечаешь за свои кальяны? Smile
papa_dima
Rover_61reg писал(а):

На полторашных схемах реле есть.



А где такую схему мона поглядеть в хорошем качестве?
Zver_042
Rover_61reg писал(а):

Zver_042

А на 50 колодке ЭСУД проводок есть? Должен идти на разъём жгута приборки...И скорее всего повиснет в воздухе с обратной стороны....


Поводов копаться в проводке ЭСУД не было,за это ничего не скажу. Pardon
Rover_61reg писал(а):

А может реле стартера на самарах с двигателем 1.6 "сократили" вместе с датчиком уровня масла.


Очень может быть.Сократили у меня например подкапотную лампу,со всей её проводкой.Проводка на "датчики" износа тормозных колодок также отсутствует,правда тут не знаю честно говоря,как давно их не ставят.Это моя первая Самара.

Последний раз редактировалось: Zver_042 (03 Февраля 2010 12:35), всего редактировалось 1 раз
Sasha_G
E1/T1 писал(а):

Ни каких признаков жизни стартера.


e1/t1, отпишись решил замарочку или нет?
Какой стартер стоит и сколько походил
E1/T1 писал(а):

пуск двигателя и тишина


а дальше, покурил и ещё раз пробовал?

релюхи редкость, когда загибаются имхо.
ДюКЧ
парни! афтара, после единственного поста, неделю нет, а вы до сих пор копья ломаете!
papa_dima
дык, проблема-то наболевшая
Sasha_G
papa_dima писал(а):

дык, проблема-то наболевшая


gpn
Rover_61reg
*leha* писал(а):

еххх, ты набошлляпил. отвечаешь за свои кальяны?


Рассказывай чё не так, а то мож действительно не туда копаю Pardon Smile
Zver_042 писал(а):

.Сократили у меня например подкапотную лампу,со всей её проводкой


Её давно сократили....
Zver_042 писал(а):

Проводка на "датчики" износа тормозных колодок также отсутствует


На один геммор меньше Good , не будет в сырую погоду БСК мяукать.
ДюКЧ писал(а):

а вы до сих пор копья ломаете!


мы теоретизируем supercool
papa_dima писал(а):

А где такую схему мона поглядеть в хорошем качестве?


Хош с торрентов - неплохой сборник, 34 метра.
Хочешь отсюдатяни. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы