Страница 2 из 4
Алексей@
zmey999 писал(а):

uBaH писал(а):zmey999

На 103 есть прошивка от Паулюса отличная штука



и хде лежит?


На халтай такие вещи не выкладывают supercool
К Паулюсу в личку.
Necros
Он бош154 не шьет

у самого М1D07TO1 стоит, при -28 не завелась, закидало
а так на автозапуске маслает и без проблем
!Lnur
zmey999, обманку поставь и не страдай Wink
Резистор 5 кОм прикрути параллельно ДТОЖ и можешь не отключать.
Единственный минус - не будешь знать реальную температуру движка перед пуском - всегда будет показывать теплее.
После прогрева всё нормализуется - при 90 градусах отличие +1 градус от реальной.
zmey999
!Lnur писал(а):

zmey999, обманку поставь и не страдай Wink
Резистор 5 кОм прикрути параллельно ДТОЖ и можешь не отключать.
Единственный минус - не будешь знать реальную температуру движка перед пуском - всегда будет показывать теплее.
После прогрева всё нормализуется - при 90 градусах отличие +1 градус от реальной.



жму руку всем идея идея жму руку а то жуть как паять микруху не хотца то есть берем датчик и паралельно в обход припаеваем сопротивление? ссылки нету кто еще так делал? чтоб наглядно увидеть куда прикручивать?
Nerd74
!Lnur
ну так то если уж ставить таку шнягу, то делать выключатель в цепь резистера. да и включать его в цепь перед заводкой, да потом через минуты 3 вырубать.
zmey999
Nerd74 писал(а):

!Lnur
ну так то если уж ставить таку шнягу, то делать выключатель в цепь резистера. да и включать его в цепь перед заводкой, да потом через минуты 3 вырубать.



то есть разрываем цепь на датчик в разрыв выключатель, выключатель в салон так? вырубаем датчик прога думает что ноль и что хана датчику врубает карлсона а выкидывает чек? ой я все понял как... я просто на поровозе
!Lnur
Nerd74 писал(а):

!Lnur
ну так то если уж ставить таку шнягу, то делать выключатель в цепь резистера. да и включать его в цепь перед заводкой, да потом через минуты 3 вырубать.


Зачем вырубать???
Бош 1.5.4 он через 3 минуты переливать бензин не перестанет. Smile
Резистор можно вообще не отключать.
uBaH
Necros
Бошь 1.5.4 писал только для 103!
Nerd74
zmey999
ну может и на паровозе, цепь датчика не надо разрывать, надо разрывать цепь доп. сопротивления
schumi_st
Ребята у меня тож 1.5.4.N. Только температура на улице +30и все глохла на ходу, потом заводилась, с первого раза. Ездил на ВАЗ сто, в Виннице проверяли, сначала меняли мне сетку на бензонасосе, сетка диствительно была засрана и когда подключали к манометру стрелка скакала не держала норм давления, поменяли все ок, проехал 70 км все ок, в тот день больше 30 небыло, еще раз я поехал к ним больше неехал. Поехал к частнику очень всема хваленый. Искала оказалось при большой температуре недержал бенз. нас. Но при етом поменяли свечи, опять сетку. Проверяли все на сканматике. Поменяли мне только сам насос, поставим дешовый мол будет ходить. Еще смотрел они немножко подвернули ДПДЗ. на екране видил в цыфрах было 4,5 поставили 5,4. После етого заметил что начала брать немного больше бенза брала в пределах 5,5-5,8, а сичас ниже 6,5-6,7 неопускается. Но это еще невсе, через неделю у меня свадьба, собираемся ехать в крым туда приехали и все. Еле доехал до базара. Купил новый бенз такой как стоял только полностю БОш. Езжу по сегоднишний день все ОК кроме бенза. А он мне тогда говорит мол приедиш через неделю и я посмотрю на свечи больше или норм берет бенз. Подтиканий нигде нет. Масла неберет. Помогите моголо повлиять то что они лезли к ДПДЗ. Спасибо!!!!
!Lnur
zmey999 писал(а):

Nerd74 писал(а):

!Lnur
ну так то если уж ставить таку шнягу, то делать выключатель в цепь резистера. да и включать его в цепь перед заводкой, да потом через минуты 3 вырубать.


то есть разрываем цепь на датчик в разрыв выключатель, выключатель в салон так? вырубаем датчик прога думает что ноль и что хана датчику врубает карлсона а выкидывает чек? ой я все понял как... я просто на поровозе


Ничего в штатной цепи не разрываем, просто 2 провода идущие на датчик соединяем друг с другом через резистор 5 килоом.
Отключать или нет потом этот резистор выключателем - это вопрос религии.

Сделай времянку на пробу: согни под углом 90 градусов и проткни иглой оба провода ДТОЖ, воткни туда ноги резистора (прямо вдоль проводника), обмажь силиконовым герметиком место протыкания, обмотай изолентой. Весной/летом сделаешь по уму в салоне подключишься к проводке возле ЭБУ, поставишь выключатель на панель.
Nerd74
!Lnur
а откуда взяли именно 5 кОм?
Nerd74
zmey999
причем резитор включается параллельно, а не так как ты написал.
21102
a-a-i писал(а):

Присоединяюсь к автору, также интересен вопрос с прошивкой Bosh 1.5.4
Кто на каких прошивках ездит и как заводится машина в мороз?


прошивка родная (M1V13R59), но у меня 8 клапанов и дачемобиль, поэтому зимой езжу мало (примерно пару раз в неделю) и морозами мало озабочен - если холодно иду на электричку.

но всё же :
до прошлой недели в холода вообще не ездил, максимум был -22 - после четырёх дней простоя завёлся с первого раза.
во вторник (стоял три дня) в -27 не завелся, покрутил раза три, а потом решил не мучать АКБ (ей уже 5 лет) и пошёл на электричку (хотя, возможно, проявив настойчивость и завёлся бы).
сегодня (стоял ещё два дня) в -19 завёлся с первого раза.

бензин 95-й (Лукойл экто), свечи А17ДВРМ, АКБ ЗиД, всё остальное сток.

Последний раз редактировалось: 21102 (28 Января 2010 14:55), всего редактировалось 1 раз
!Lnur
schumi_st писал(а):

Ребята у меня тож 1.5.4.N. Только температура на улице +30...


Ну и что что у тебя Бош 1.5.4, тема боша в твоем тексте не раскрыта. Smile
А тема между прочим называется "Контроллер Бош 1,5,4 и зимний пуск"
schumi_st
!Lnur писал(а):

schumi_st писал(а):

Ребята у меня тож 1.5.4.N. Только температура на улице +30...


Ну и что что у тебя Бош 1.5.4, тема боша в твоем тексте не раскрыта. Smile
А тема между прочим называется "Контроллер Бош 1,5,4 и зимний пуск"


хорошо открою тему просто сорить нехотел на сайте. Извините.
!Lnur
Nerd74 писал(а):

!Lnur
а откуда взяли именно 5 кОм?


5 кОм - так исторически сложилось - это опыт участников форума экспериментировавших с обманкой ДТОЖ. Можешь поискать старые темы, когда 1.5.4 было больше вопрос резистора-обманки обсуждался активнее.
!Lnur
schumi_st писал(а):

хорошо открою тему просто сорить нехотел на сайте. Извините.


Не надо новых тем, пиши сюда:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=204572&start=2450
PATRIOT42
У меня тоже стоит,ни чё не шил и заводится,не с первого,но с третьего раза точно и аккумулятор не снимаю и морозы за 40были
PATRIOT42
У меня тоже стоит,ни чё не шил и заводится,не с первого,но с третьего раза точно и аккумулятор не снимаю и морозы за 40были
Nerd74
!Lnur
попробую ради интереса через выключатель сделать, может и точно будет лучше заводиться. нынче ппц морозы в челябинской области
!Lnur
Nerd74, на 15-ке попробуешь?
На 12-хе (1,6. 16V. ЭБУ Bosch 7.9.7) боюсь бесполезно, да и нужды наверняка нет.
Nerd74
!Lnur
да, на пятнашке. мой двенарь нормально заводится. а та бывает ерепенится, хотя лучше заводится чем калина годовалая у друга rlzz
PATRIOT42
Много зависит от батарейки и масла. Я в зиму всегда беру новый,62 ТИТАН,масло ликви-молли с молибденном синька. Утром сажусь,включаю дальний,только не на 30сек,а на минуту,включаю зажигание,чуть на газ и курчу,как только появляются вспышки,выключаю зажигание,секунд 5жду,опять поворачиваю ключь,опять чуть газу и курчу,обычно заводится,если нет,секунд через 15,опять завожу,с 3раза всегда заводится. А так что бы не мучаться,у тебя же полтораха? Значит паук аллюминевый. Цена вопроса 1кило рубль. Ждешь в магазин по ино,покупаешь 4свечи накала с дизеля на 12вольт,снимаешь паука,сверлишь на отводах на каждый горшок по дыре,нарезаешь резьбы,вкручиваешь эти свечи,заодно дросель почистишь. Останется только всё поставить на место и раскидать провода через реле и кнопку в салон поставить. Убъёшь часа 4 на всё,зато какое счастье,утром пришёл,на кнопочку нажал,подержал секунд 10-15 и заводи,вот тебе и батарейка сразу возбудится и паук теплый и свечи сухие и машина завелась
Алексей@
Necros писал(а):

Он бош154 не шьет


Ага, а прошивки он мне с чиптюнера качает и дает?
Поставил себе хрюноделие, радуйся дальше.
У Паши отличные прошивки под М 1.5.4, много машин сделано, довольны все.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы