Страница 2 из 2
Наблюдатель
Rivet писал(а):

Наблюдатель писал(а):



Давайте без лукавства.

Длинна салона у Тушкана на 9 см меньше,но зато ширина на 1,5 см больше и 3см тоже больше Санты Олд и это замеры независимо от сложенных или разложенных сидениях .
И оф. объемы есть в шоп-мануалах от Хундая и именно те что я приводил,как и размеры обоих машин и разница в багажниках ничтожна.А расстояние между арок,высота проема и погрузочная высота важна,даже не пойму как это можно обсуждать.
Так резюмируя,можно сказать,что говорить Если есть дача, Туссан нафиг не упирается, багажник мелкий! ,имея ввиду Санту Олд,наверное не стоит,поскольку разница в размерах салона минимальна,как и разница в самом багажнике Smile



hehe hehe hehe
Мы чаво обсуждаем то???
Объем багажника складывается из длины салона или багажной части???

Разница в высоте приходиться на уровень подголовников переднего сидения, при этом дверной проем на 8 см меньше!!!

Порядок твоих цифр, 1,5 и 3 см, я тебе привожу от 8 и более + удобство погрузки за счет большего проема двери и на 11 см большего расстояния между арками задних колес.... ты же сам пишешь что это важно!

Вот тебе и вывод: Меньшее количество раскладывания сидений при перемещении одного и тогоже объема груза + еще один рулон утеплителя + удобство загрузки, за счет проема и расстояния между арок. Больший объем на уровне остекления.

И...кстати, не забываем про крышу, на Санте рейлинги длиннее, как следствие увеличение длины груза за счет увеличения расстояния между поперечинами багажника на который его крепят!

Да и узкий он, узкий, я после Элантры сел в Тушку и мне в нем тесно, не смотря на приведенные тобой размеры я в нем как в клетке зажатый!

Да.. Это точно уже нечего обсуждать,если про рейлинги речь зашла(не напомните макс. нагрузку на них) ROFL
Не покажете где могу увидеть замер растояния у Санты Олд между арками,а то говорите ,а источника не вижу. Wink
Вывод про меньшее кол-во раскладываний прикольный,но то мы имеем больше без раскладывания длинну на 10 см,но чуть меньшую высоту и меньшую ширину.
Ага,шире Санты Олд,но узкий pst

Как не доказывайте,итог один - различие в любых объемах загрузки не более 10% у Тушкана и Санты Олд Smile

Мой ХЛ по этим показателям больше,а вот идиотская трансформация и малое расстояние между арками убивают любое размещение длинномера или большого и длинного груза в сравнении с Тушканом.
Rivet
Наблюдатель писал(а):

Да.. Это точно уже нечего обсуждать,если про рейлинги речь зашла(не напомните макс. нагрузку на них) ROFL



Как это нечего, раз уж разговор зашел о даче, перевозки на крыше уж никак не останутся в стороне!



2 упаковки сайдинга KAYCAN по 34 кг каждая + 2 доски 5-ки по 3,1 метра, итого под 80 кг... без проблем!

Наблюдатель писал(а):


Не покажете где могу увидеть замер растояния у Санты Олд между арками,а то говорите ,а источника не вижу. Wink



hehe hehe hehe
Из тобой же предоставленных картинок, сколько раз говорить, хоть свое то собственное изучать надо!!!

Наблюдатель писал(а):


Вывод про меньшее кол-во раскладываний прикольный,но то мы имеем больше без раскладывания длинну на 10 см,но чуть меньшую высоту и меньшую ширину.
Ага,шире Санты Олд,но узкий pst



Узкий, достаточно оказаться на месте водителя! Запас по передвижению сидения вперед-назад в Тушке есть, а в ширину - тесно!

Наблюдатель писал(а):


Как не доказывайте,итог один - различие в любых объемах загрузки не более 10% у Тушкана и Санты Олд Smile



Бред, что значит в любых объемах?
Вообще то это не я доказываю, я утверждаю, что багажник Санты больше, а так же за счет конструкции более удобен для погрузки!
Просто кто-то любит спорить что 1,5 больше 8...


Наблюдатель писал(а):


Мой ХЛ по этим показателям больше,а вот идиотская трансформация и малое расстояние между арками убивают любое размещение длинномера или большого и длинного груза в сравнении с Тушканом.



Мы сейчас обсуждаем 2 конкретных авто, мне предаться размышлениям о загрузке Х5???
Наблюдатель
Rivet писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Да.. Это точно уже нечего обсуждать,если про рейлинги речь зашла(не напомните макс. нагрузку на них) ROFL



Как это нечего, раз уж разговор зашел о даче, перевозки на крыше уж никак не останутся в стороне!



2 упаковки сайдинга KAYCAN по 34 кг каждая + 2 доски 5-ки по 3,1 метра, итого под 80 кг... без проблем!

Наблюдатель писал(а):


Не покажете где могу увидеть замер растояния у Санты Олд между арками,а то говорите ,а источника не вижу. Wink



hehe hehe hehe
Из тобой же предоставленных картинок, сколько раз говорить, хоть свое то собственное изучать надо!!!

Наблюдатель писал(а):


Вывод про меньшее кол-во раскладываний прикольный,но то мы имеем больше без раскладывания длинну на 10 см,но чуть меньшую высоту и меньшую ширину.
Ага,шире Санты Олд,но узкий pst



Узкий, достаточно оказаться на месте водителя! Запас по передвижению сидения вперед-назад в Тушке есть, а в ширину - тесно!

Наблюдатель писал(а):


Как не доказывайте,итог один - различие в любых объемах загрузки не более 10% у Тушкана и Санты Олд Smile



Бред, что значит в любых объемах?
Вообще то это не я доказываю, я утверждаю, что багажник Санты больше, а так же за счет конструкции более удобен для погрузки!
Просто кто-то любит спорить что 1,5 больше 8...


Наблюдатель писал(а):


Мой ХЛ по этим показателям больше,а вот идиотская трансформация и малое расстояние между арками убивают любое размещение длинномера или большого и длинного груза в сравнении с Тушканом.



Мы сейчас обсуждаем 2 конкретных авто, мне предаться размышлениям о загрузке Х5???


Сайдинг на багажнике не всем нравиться возить,я лично устал,проще машину нанять,чем грузчиком и водителем грузовика из себя изображать.Непойму зачем экономить на доставке стройматериалов ,не пойму,понятно пару досок,дверь и чтото экстренно из мелочей.
Впереди у Тушкана теснее сидеть не за счет ширины салона,он шире Санты Олд,а за счет того что кресла придвинуты краю из -за широкой консоли,чего никак не определяет объем багажного места.
Багажник в любом виде больше на не более чем 10%,сколько можно повторять,это простая математика.

Разумеется от меня,от вас инфы не видел.На конкретно какой картинке отраженно у Санты Олд расстояние между арками,вот не вижу,жду подтверждения Wink Где?







А почему нет ,можете расказать как на Х5 возите грузы или так всуе вспомнили:pst
Объективно понимаю,что так тяжело признать что объем салона-багажника оказался не настолько большим в сравнении с Тушканом,но это факт.Надо смириться.
Rivet
Наблюдатель писал(а):


Сайдинг на багажнике не всем нравиться возить,я лично устал,проще машину нанять,чем грузчиком и водителем грузовика из себя изображать.Непойму зачем экономить на доставке стройматериалов ,не пойму,понятно пару досок,дверь и чтото экстренно из мелочей.
Впереди у Тушкана теснее сидеть не за счет ширины салона,он шире Санты Олд,а за счет того что кресла придвинуты краю из -за широкой консоли,чего никак не определяет объем багажного места.
Багажник в любом виде больше на не более чем 10%,сколько можно повторять,это простая математика.



Нахрена заказывать грузовик из-за 2- пачек сайдинга???
Межкомнатная дверь так же не стоит того, что бы гнать Газель.
3 мешка цемента, 10 пеноблоков - то же брать Газель?
Полиэтиленовые трубы 30-го диаметра в бухте.
А дачи у меня 2. Pardon
Вот приспичило меня оббить сарай, зачем я буду тратить столько же на доставку сколько стоит то что мне надо???

Ну слава богу хоть определился что передние сидения к объему багажника отношения не имеют!

300 литров это много или мало???
Багажник Элантры был 460...

Наблюдатель писал(а):


Разумеется от меня,от вас инфы не видел.На конкретно какой картинке отраженно у Санты Олд расстояние между арками,вот не вижу,жду подтверждения Wink Где?



Ну изучи ты в конце концов то, что сам мне предлагаешь в качестве аргумента, просто внимательно посмотри все картинки которые ты привел, все размеры даны!!!
Если быть точным, разница в расстоянии между задними арками составляет...170 мм.

Наблюдатель писал(а):


А почему нет ,можете расказать как на Х5 возите грузы или так всуе вспомнили:pst.



На данном форуме в теме про Х5 написано не однократно, если кратко - чистить ворсовый багажник быстро зайопывает. В Санте достаточно влажной тряпки или пылесоса.

Наблюдатель писал(а):


Объективно понимаю,что так тяжело признать что объем салона-багажника оказался не настолько большим в сравнении с Тушканом,но это факт.Надо смириться.



Обойдусь без снисхождения, не вижу повода.
Не просто больше, но и удобнее.
Про крышу написал выше!

По причине не веселых семейных обстоятельств вынужден на ближайшие 3 дня откланяться, постарайся за это время разобраться с информацией которую приводишь...
Наблюдатель
Rivet писал(а):

Наблюдатель писал(а):


Разумеется от меня,от вас инфы не видел.На конкретно какой картинке отраженно у Санты Олд расстояние между арками,вот не вижу,жду подтверждения Wink Где?



Ну изучи ты в конце концов то, что сам мне предлагаешь в качестве аргумента, просто внимательно посмотри все картинки которые ты привел, все размеры даны!!!
Если быть точным, разница в расстоянии между задними арками составляет...170 мм.

...

Там нет размера между арками у Санты Олд,у Тушкана есть 100 см,при общей ширине салона 1485мм,а у Санты Олд оказывается 170 мм,имели ввиду см.,Вы писали об превышении в 11 см,но при общей ширине салона 1470 мм как это может быть.Или Вы вообще не понимаете,что такое расстояние между арками в салоне и настойчиво спорите или делаете вид. Wink

Еще раз простая задачка

Тушкан
Ширина салона, мм 1 485
Расстояние между арками в салоне 1000мм

Санта Классик
Ширина салона, мм 1 470
Расстояние между арками в салоне ???
Неужто это так сложно Wink

Вообще советовал бы прежде чем спорить,не только научиться приводить источники,но самое главное изучать их без истерики,чтобы понимать прописные истины.


Можно было не уходить от вопроса сравнение загрузки багажника Тушкана и Санты Олд,как и общего при сложеных сидениях ,так при разложеных,начиная приводить багажник на крыше,что вообще непонятно зачем.
После того как я привел длинну салона за багажником и до него,также известны ширина и высота ,то можно без учета ньансов примитивно прикинуть,что и сделал и понятно,что перед задним сидением объемы равны,а объем до задних сидений больше у Санты Олд на 4%,т.е. если брать стандартную загрузку по полку это будет около 8%.Т.е. при сложенных задних сидениях багажник при стандартной загрузке не более чем на 8% больше,а при разложенных не более 6%.

Вопрос о расстоянии в салоне ежду задними арками уже всплывал на на моем прошлом клубе ,мерили по ширину по рейлингам и эту ширину по нижу арок,мерили три машины Тушкан,ХЛ и Классик и помню результаты,поскольку думал,что в ХЛ оно больше обоих ,пока не померил,а у Тушкана на 2см оказалось больше чем у Классик и на 4см больше ,чем у ХЛ.




P.S.Искренне желаю удачно разрешить свои семейные вопросы,у самого сейчас невесело с этим Drinks or Beer
Evgeniy_yola
Не понимаю о чем спор. Я в своей машине спокойно вожу межкомнатные двери Smile У меня 14ая кстати. И все двери закрыты, включая заднюю.
Rivet
Наблюдатель писал(а):


Там нет размера между арками у Санты Олд,у Тушкана есть 100 см,при общей ширине салона 1485мм,а у Санты Олд оказывается 170 мм,имели ввиду см.,Вы писали об превышении в 11 см,но при общей ширине салона 1470 мм как это может быть.Или Вы вообще не понимаете,что такое расстояние между арками в салоне и настойчиво спорите или делаете вид. Wink



Это такая национальная еврейская забава - Таки расскажу все что знаю, а потом сильна удивлюсь, откуда это всем известно то, что я им рассказал???

Из твоих же картинок, и расстояние между арками в них - ЕСТЬ!

Конечно не понимаю, совсем не понимаю, всегда думал что арки в багажнике, а они оказывается в салоне и на объем и ширину помещаемого груза не влияют!

Ну ка ткни меня туда где я написал про 170см!!!

Уточни ка - в каком же таком месте салона ширина 1485, по твоим же картинкам ширине первого-второго ряда и багажника максимально -1480???

Наблюдатель писал(а):


Еще раз простая задачка

Тушкан
Ширина салона, мм 1 485
Расстояние между арками в салоне 1000мм

Санта Классик
Ширина салона, мм 1 470
Расстояние между арками в салоне ???
Неужто это так сложно Wink



А вопросов то чего понаставил, размеры то в твоих картинках даны, чего считать то, когда уже все указано???

И в чем же сложность задачки?

Наблюдатель писал(а):


Вообще советовал бы прежде чем спорить,не только научиться приводить источники,но самое главное изучать их без истерики,чтобы понимать прописные истины.



Не однократно, на данном форуме и в данном разделе было сказано куда, как далеко и глубоко следует идти данному автору, прихватив свои щедро раздаваемые советы.
Имею счастье присоединится… к данной рекомендации!

А для чего приводить источники, если они уже у всех на виду, или от того что я приведу их повторно ты наконец то разглядишь то, что до этого не видел???

Наблюдатель писал(а):


Можно было не уходить от вопроса сравнение загрузки багажника Тушкана и Санты Олд,как и общего при сложеных сидениях ,так при разложеных,начиная приводить багажник на крыше,что вообще непонятно зачем.



Попробую осветить данный вопрос для не понятливых или скорее не далеких...

Я написал про дачный автомобиль, о чем и указал в своем первом сообщении выше!!!

Тот у кого есть дача, обычно на нее что то возит, не всегда это ЧТО ТО влезает в салон авто или по ряду причин, желание помещать ЭТО в салон отсутствует!

Для этого есть багажник на крыше, удивительно, не так ли???
Ну так вот... Если рейлинги имеют 3 точки крепления и большую длину, на них можно погрузить более тяжелый и более длинный груз чем на крышу оборудованную рейлингами с 2-мя точками крепления и меньшей длиной!
Или те палки над крышей поставили что бы было удобней держаться когда крышу моют?

Наблюдатель писал(а):


После того как я привел длинну салона за багажником и до него,также известны ширина и высота ,то можно без учета ньансов примитивно прикинуть,что и сделал и понятно,что перед задним сидением объемы равны,а объем до задних сидений больше у Санты Олд на 4%,т.е. если брать стандартную загрузку по полку это будет около 8%.Т.е. при сложенных задних сидениях багажник при стандартной загрузке не более чем на 8% больше,а при разложенных не более 6%.



Понятно кому??? Мне нет!
А ничего что есть завод изготовитель который дабы не утруждать мозг и не заниматься примитивными прикидками опубликовал данные по объему багажника???

Из твоих же картинок!!!
Объем до уровня остекления с поднятыми спинками задних сидений-
Санта 396 литров
Тушка 300 литров

Можно узнать математические методы вычислений, с помощью которых разница между 396 и 300 составляет 4%

Можно не стесняться и предстать во всем блеске познаний - дифуры, интегралы, логарифмы и прочие объемы фигур в пространстве меня не пугают.

Хотя при таких примитивных расчетах, боюсь блеснуть ты можешь только экраном калькулятора!

Шо за такие стандартные условия???
Я гружу не по стандарту, а в зависимости от того сколько мне надо перевести!
Груз он под багажник не подстраивается, в ширине не уменьшается и по моей просьбе сам туда не запрыгивает!

Наблюдатель писал(а):


Вопрос о расстоянии в салоне ежду задними арками уже всплывал на на моем прошлом клубе ,мерили по ширину по рейлингам и эту ширину по нижу арок,мерили три машины Тушкан,ХЛ и Классик и помню результаты,поскольку думал,что в ХЛ оно больше обоих ,пока не померил,а у Тушкана на 2см оказалось больше чем у Классик и на 4см больше ,чем у ХЛ..



Да ты задолбал уже! (с) День радио. Шахрин
Своим ХЛ...

О как занимательно!!!

По твоим же картинкам и данным заводов изготовителей расстояние между задними арками в багажнике у Санты больше чем у Тушки!

А у тебя наоборот, да еще Тушка на 2 см выигрывает, мерил так же как считал проценты???

Может сжалась машинка от холода или в Таганроге решили сэкономить и машинку сделали уже чем проектировали в Штатах???

Ну так вот я повторяюсь.... При сравнении Санты и Тушки, наличии дачи, (не рассматривая вариантов убранства салона и внешнего вида) - Санта предпочтительнее для дачи!!!

По причине того что -
Больше объем багажника при сложенных и разложенных задних сидениях!
Больше длина до передних сидений!
Больше погрузочная высота проема 5-й двери!
Больше погрузочная ширина между задними арками!
Больше количество точек крепления рейлингов и общая длина рейлингов - как следствие увеличение площади крепления длинномера и уменьшение его раскачки!
Наблюдатель
RivetТкну,без проблем
Пн Мар 15, 2010 23:16 Ну изучи ты в конце концов то, что сам мне предлагаешь в качестве аргумента, просто внимательно посмотри все картинки которые ты привел, все размеры даны!!!
Если быть точным, разница в расстоянии между задними арками составляет...170 мм.


На рисунке нет и Вы это знаете...

Не понял от чего у Вас такая жуткая истерика wwow ..
можно писать много букв,юродствовать,но это не изменит моей правоты.Надеюсь,та глупость ,что Вы пишите не соотвествуют Вашим умственным способностям.Может,вернемся,когда Вы снова вернетесь в адекватное состояние,думаю подобным общением Вы этого и добивались,чтобы решить свою проблему.Добились.
Rivet
Наблюдатель писал(а):

RivetТкну,без проблем
Пн Мар 15, 2010 23:16 Ну изучи ты в конце концов то, что сам мне предлагаешь в качестве аргумента, просто внимательно посмотри все картинки которые ты привел, все размеры даны!!!
Если быть точным, разница в расстоянии между задними арками составляет...170мм.



Ну хоть скопировать смог!!!
Улавливаешь разницу с тем что ты писал -
а у Санты Олд оказывается 170 мм,имели ввиду см.

И тем что писал я
Если быть точным, разница в расстоянии между задними арками составляет...170 мм.

То что я имел… то я и написал!
А у тебя, как погляжу, что проценты что сантиметры с миллиметрами все темный лес!

Наблюдатель писал(а):

На рисунке нет и Вы это знаете...



Есть, я это знаю и более того ты сам это знаешь!
И почему ты это не замечаешь тебе это известно!

Более того, не смотря на эти данные ты еще утверждаешь что расстояние это у Санты на 2 см меньше чем у Тушки, даже вопреки данным завода изготовителя, а не только картинкам которые сам же и привел!

Наблюдатель писал(а):

Не понял от чего у Вас такая истерика wwow ..
можно писать много букв,юродствовать,но это не изменит моей правоты.Думается,вернемся,когда Вы снова вернетесь в адекватное состояние,думаю подобным общением Вы этого и добивались,чтобы решить свою проблему.



Ага, то есть кроме математики ты у нас еще и в медицине большой спец, делаешь выводы по сообщениям?

Буду выдавать малый количеством, если у тебя проблемы с обработкой большого объема информации!

Ну вот и ответь, как так, если ты прав, то значит завод изготовитель пишет ерунду???
По твоим данным у Санты расстояние между арками меньше чем у Тушки, а по данным завода-изготовителя и моему скромному анализу – наоборот!

Да ты батенька смел!

Только… сдвинь корону на бок!
Чтоб не висла на ушах! (с) Сказ про Федота-стрельца…
Наблюдатель
Rivet
Как раз к вопросу об истерике...
Наблюдатель писал(а):

Rivet pst



А что ж так скромно то?
После разницы между 396 и 300 в 4% !

Ах ну да, это ж не меняет твоей правоты hehe

Царь, просто царь! (с) Иван Васильевич меняет профессию.
gerandr
Вот вас парни торкнуло то. ROFL
Санта мне больше по душе.Загорелся.Требует организм и ничего не могу поделать с этим.И по боку мне эти сантиметры
Роман-НН
Вот только цена на нее бензиновую что-то не интересная стала, а дизелек совсем убогонький... И конечно не приятно отсутствие ESP...
Наблюдатель
gerandr писал(а):

Вот вас парни торкнуло то. ROFL
Санта мне больше по душе.Загорелся.Требует организм и ничего не могу поделать с этим.И по боку мне эти сантиметры

С организмом лучше не спорить Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы