Страница 2 из 3
svarnoi
На самом деле кроме IMEI по которому идентифицируется телефон причем есть инструментарий для сброса или корректировки АйЭмИАй. есть еще идентификатор который не изменишь и не снесешь. Этот идентификатор уникален -он зашивается производителем аппарата и его невозможно убить без физической замены флеша. Этот код посылается в сеть при идентификации аппарата и спомощью него уже там прочая разная информация дешифруется. Если ровер и снесет IMEI то этот идентификатор все равно останется в аппарате.И по нему первый же сетевой оператор используя сорм определит точку нахождения телефона при попытке регистрации в сети даже без СИМ карты. Телефон при включении выплевывет этот код. Так что никуда наш милок не денется.
Если дело пустяшное-то искать его никто не станет.А если серьезное-найдут.Вот если в последний момент ровер уничтожит чип флеш памяти-тогда уже предьявить нечего будет.Но даже если он пожжет аппарат в микроволновке-программа может остаться в чипе целой.
Если дело серьезное-привлекут серьезного эксперта тот снимет с ПиСи Би чип флеша и с помощью программатора выудит с него информацию с кодом. Или даже без программатора-поставят флешку на такой же аппарат (хотя есть риск убивания информации) но опытный мастер поставит флешку и уже используя целиком плату считает код. Поскольку происхождение аппарата-туманно.Вероятность того что какой-то дурик взял и вынул СИМ с него а телефон проебадл-ничтожная. Скорее им попользовались стерли-сбросили записную книжку и выбросили в расчете что какой-нибудь лох подберет.Лох подбирает и с этого момента начинает делить ответственность.
Думаю что доходчиво обьяснил. supercool
rover
svarnoi
В сеть со звонком, или с включением посылается Имей и Имси симки, более ничего. Имей, рем и пролдакт бьются фениксом только шум стоит, но я придерживаюсь того принципа, что если и найдут, то разумеется буду только рад. Имей и проч. перешивать не стал из принципа.
брат шумы
svarnoi писал(а):

Думаю что доходчиво обьяснил


для некотрых "халява" сильней здравого смысла Wink
svarnoi
В сеть со звонком, или с включением посылается Имей и Имси симки, более ничего. Имей, рем и пролдакт бьются фениксом только шум стоит, но я придерживаюсь того принципа, что если и найдут, то разумеется буду только рад. Имей и проч. перешивать не стал из принципа.
При чем тут СИМка .Телефон может и без симки сто лет работать но звонить сможешь только 911 и 112. Даааа, слабоваты твои познания в системе идентификации GSM.Лучше сам сдайся. если такой неверующий.
rover
svarnoi
Что-то ты меня пугаешь по-моему supercool
Не надоело самому-то ворчать на форуме? Smile

Между прочим прошивка тела со сменом имея и прочим - уголовно наказуемо Wink
svarnoi
Иди расскажи это пацанам с соседнего подьезда.Может они и поверят.
Я тебе уже сказал и так слишком много.На кой хрен мне тебя пугать.
Какой толк-то? Совершенно ничего не имею против того когда ты выдаешь толковую мысль или верно меня поправляешь. Пусть даже и перегибаешь но несильно. В данном конкретном случае тебя предостерегаю...потому что могут быть самые серьезные неприятности.Не стоит ДАННЫЙ риск того-можно испортить себе жизнь.Вот так, приятель. supercool
svarnoi
У нас работал мастер 4 года назад уволился .Жадный как черт. Подобрал у хача телефон задарма.Оставил себе. Почти два года пользовался. Потом приходят к нему следаки и уводят под белы ручки-оказалось дело очень мутное и на телефоне мокруха.Искали оказывается его-не могли найти какого-то жмура...потом нашли у жмура СИМку через нее вышли спустя 2 схреном года на жадного мастера.Он по жизни распесдяй-мог бы новую флешку поставить да поленился...короче его туда-сюда прессовали...мать приезжала из Волгограда в Москву ходатайствовать что он не мог быть причастен.Возили его на рынок этого хача опознавать.И слава богу нашли хача.Потом с него сняли подозрения.Этот дурак у нас 4 года отработал и по пьянке спалился-уволили.Не будь таким же дураком. supercool
rover
svarnoi
Хорошо, приму к сведению, спасибо за содействие и участие Drinks or Beer

Кстати, насчет крокодилов, возьми им на двери нарисуй крест мелом, обычный такой, маленький. Или на полу перед дверью, штуки четыре, типа в фигуру.
Скажу тебе по секрету, что нет ничего лучше, чем смутить врага морально.
Вроде и пустяк, но соседи начнут сомневаться, думать там, беспокоиться и мысли в их голове ты поселишь - жизнь их станет не совсем безоблачной. А с другой стороны ты и не навредил ничем и под уголовную не попал, верно? Это просто один пример, способ изобретается по месту, важен сам принцип деморализации.
Просто поставь себя на их место в подобной ситуации и поймешь Wink

Последний раз редактировалось: rover (12 Января 2011 23:49), всего редактировалось 1 раз
Storma
rover писал(а):

Storma

А действительно, сколько перебрал новых телефонов, ей богу ни один практически самому тоже не нравится. Сейчас упор в салонах идет на тачскрины, громадные и безвкусные, с дешевым корпусом и режущим слух полифонией.


есть достойные телефоны, не гони Smile
я подобрал себе что мне и надо было. доволен. сегодня экзамен сдал с помощью этого телефона.
svarnoi
Я рад что хоть прислушался. Drinks or Beer Испытание страхом неопределнности-одно из самых жестоких наказаний. Это точно.
Я попробую сперва в рамках правового поля действовать.
Предположим что ликвидируют его зоопарк. А мне с ним в одном подьезде еще жить дальше. Предпочитаю быть хоть сколько-нибудь но дальновиднее. supercool
Bom-rus
Я нокиу находил н семьдесят один около ашану. Отцу отдал. Перепрошил предварительно.
S597SMRUS
rover писал(а):

Что-то ты меня пугаешь по-моему


правильно он тебя пугает.Но...вольному воля.Если ,не дай Бог, притянут тебя..Сам будешь виноват.Тебя предупредили.А насчет тилипона все это реально...все эти имеи, флеши и прочая хрень.Если тилипон был использован в чем то серьезном и криминальном, то сам же волосы на своей опе рвать будешь.Только поздно будет Pardon
брат шумы писал(а):

для некотрых "халява" сильней здравого смысла


Хорошо сказал Good Из-за 3-5 тыр рисковать поломать свою же жизнь.ИМХО, очень глупо Pardon
-alex-
svarnoi прав, у меня так дружка чуть не посадили.
пошел после работы домой, ключи оставил на работе. тело село.
начал у прохожих спросить позвонить жене, чтоб быстрее домой шла.
какие-то парни мимо проходили "-Есть тело но нет симки". Ну, друг и поставил свою симку в их телепон. позвонил жене, отдал трубу и все. А через пару дней приехал наряд по прописке владельца симки симки, т.е. к нему домой.
Оказалось, те парни немногим ранее завалили какого-то мужика и забрали ценности и трубу, по которой впоследствии и звонил мой друг.
Мотали его по отделам пару дней, кучу объяснительных писал, нескольких свидетелей пришлось найти, которые подтвердили его алиби.
Еле отмазался. Это было 6 лет назад, с тех пор думаю технологии продвинулись, и, если надо будет, найдут быстрее.
Так что, если есть сомнения, лучше сбагрить аппарат.
Extreme
я тока 1 раз телефон находил. симку сразу выкинул, трубу толкнул тоже почти сразу hehe
Аццкей Ездун
А чего он на дороге валялсо..? Из машины кто-то выкинул чтоле..? Мож там чела какого похитили..? Скора Ровера завалят, имха... hehe
-alex-
rover тело выкидывай, все продавай, имя-фамилию меняй и вали из страны.. hehe
Mihalych78
-alex- писал(а):

rover тело выкидывай, все продавай, имя-фамилию меняй и вали из страны.. hehe



из кубика сделать шарик не забудь 63
133
блин...надо срочно избавиться от такого тела без симки,который нашёл перед нг hehe
Виктор-Вишня
а не рассматриваете вариант -кто-то ехал -3,14здел по телепону, -куякс -телепон сел.
есть еще один -более лоховской обычно,но с целым акумом.Симку переставил, поехал дальше -3,14здел по телепону....поссать захотел, тормознул -пошел поссал, садился -телепон из куртки выпал и усе... Pardon
Жизнь поломать...-да вы че? -ехал -вижу валяется -подобрал -все! Pardon
выехал из пункта А-Жорик-сосед подтвердит-сигарету стрелял у меня...приехал в пункт Б - Валюха -любовница -дверь открывала...-времени -ровно на поездку и все Pardon
какие нафиг менты? какие имеи?
вон во дворах людям по башке настучат -тырют телепоны,золото, бабло...-кто-то кого-то искал по имеям-куеям....
нефиг джемсов бондов на ночь зырить!
Extreme
Виктор-Вишня
вы ваще-то по имею трубу спалить как поссать сходить.
тока этим никто заморачиваться не будет.
финансово заинтересовывать сыщиков тоже не вариант, проще новый купить
Виктор-Вишня
Extreme
я тебя не понял -че ты мне хотел сказать... nea Pardon
da_nigga
ну ваще жгут тут усе. сказки прям
Mihalych78
rover
скинь тело барыгам и айда забухаем supercool
-alex-
da_nigga писал(а):

ну ваще жгут тут усе. сказки прям


ага, я тож так раньше думал.
Только вот когда в тот момент после очредного дня рожденья друга проснулись утром у него дома, мне "приснились" парочка ментов в форме и двое в штатском, которые почему-то повязали друга и на красивой карете с разноцветными лампочками на крыше увезли его в прекрасную даль. Что-то он потом рассказывал что не понравилось ему в той сказке..hehe
Extreme прально сказал, просто пи@женный телефон никто не будет искать, а если серьезное дело - убийство или террор например, вычислят и по электробритве..
S597SMRUS
-alex-
да хрен ли сомневающихся убеждать?
Пустая трата времени.Когда им ласты завернут-сами прочухают че к чему на своих жопах Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы