Страница 2 из 3
Dranik
lys-0071 писал(а):

своё ГТЦ ваз не реализует в розницу!


тебе да неотгрузит нифига тут никто и неспорит, Ваз через свои дочерние предприятия так же спокойно и реализует свои товар.
lys-0071
Dranik писал(а):

lys-0071 писал(а):

своё ГТЦ ваз не реализует в розницу!


тебе да неотгрузит нифига тут никто и неспорит, Ваз через свои дочерние предприятия так же спокойно и реализует свои товар.


ты чё такой агрессивный :lol1 поясняю в 100раз- ГЦЗЧ ВАЗА (головной центр запчастей ваза) реализует согласно плана железо своим дилерам через эту контору, это никто и неоспаривает. я ранее сказал, что оригинальные запчасти в СТО ЛАДА есть! а в розничных магазинах куда ходят к сожалению большинство эти деталей НЕТ !!! и хватит спорить, если ты имеешь доступ к дилеру то не каждый может себе это позволить и не в каждом городке есть СТО ЛАДА-Мухосранск где можно купить оригинал. А зайди в любое простой магаз, например сеть БИ БИ или Навигатор или ещё чего там у вас, там лежат одни феноксы да левак типа из германии ...
Dranik
lys-0071 писал(а):

ты чё такой агрессивный


да я спокоен как удав supercool
lys-0071 писал(а):

поясняю в 100раз

оно кому то думаешь здесь надо?хоть в 1000р кому надо уже всё давно уяснил и знает.
lys-0071 писал(а):

ГЦЗЧ ВАЗА (головной центр запчастей ваза) реализует согласно плана железо своим дилерам через эту контору, это никто и неоспаривает.

ты на меня то непереваливай свои непонятки, я тебе про всё это с самого начала говорил
lys-0071 писал(а):

а в розничных магазинах куда ходят к сожалению большинство эти деталей НЕТ !!! и хватит спорить, если ты имеешь доступ к дилеру то не каждый может себе это позволить и не в каждом городке есть СТО ЛАДА-Мухосранск где можно купить оригинал



lys-0071 писал(а):

А зайди в любое простой магаз, например месть БИ БИ или Навигатор или ещё чего там у вас, там лежат одни феноксы да левак типа из германи ...

я прекрасно помню чо писал и ненадо тут мене втирать уже про БИ-БИ, про простые маги тут речь тебе никто и неподнимал.

Просто тебе сказали сразу и ссылки даже дали чо и где берётся оригинальное и что такое есть реально, какого тут разводить болтавню с съездами с катушек, непонятно.



lys-0071 писал(а):

даже в тольятти не так просто купить оригинал... проще с завода дёрнуть)))

дак это ваши проблемы, везде уже есть а у вас нет, может просто надо внимательным быть порой прежде чем начинать чо то кому то доказывать.
Dranik
А шобы закрыть спор напомню чтоб попыток больше небыло
Dranik писал(а):

щас новые ГТЦ в вазовской коробочке идут уже с бачком и крышкой.

купил и поставил.


далее
lys-0071 писал(а):

оч.интересно ...вазовская коробочка??? такого не бывает! я ужо тут как то постил. ГТЦ собирают в шасси МСП ваза, бачок приходит с ДААЗа, потом сборка и конвейер. надо в магазинах порыскать что там за коробочки.... вероятно что то другое... но не ваз



ну и далее поехали,думаю далье излишне и закроем спор на этом Wink
lys-0071
Dranik писал(а):



ну и далее поехали,думаю далье излишне и закроем спор на этом ;)


согласен, всё в норме. можн сказать на пустом месте об одном и том же погалдели))) я тож немного переигрываю в дискуссии...но все мы актёры. мир брат!
goon103
Ну так что в итоге? Берем Фенокс? Smile
X-POWER
goon103 писал(а):

Ну так что в итоге? Берем Фенокс? Smile

АТЕ )
lys-0071
фенокс однозначно НЕТ. АТЕ ? не верю я что это не подделка, ровно как и другое железо маде ин германи, финланд и прочих ... это может быть китаем. всё таки не зря автоваз сертифицировал аксиом ...вероятно возьму его, если не получится взять родной с завода...но я поищу в первую очередь родной.
X-POWER
lys-0071 писал(а):

фенокс однозначно НЕТ. АТЕ ? не верю я что это не подделка, ровно как и другое железо маде ин германи, финланд и прочих ... это может быть китаем. всё таки не зря автоваз сертифицировал аксиом ...вероятно возьму его, если не получится взять родной с завода...но я поищу в первую очередь родной.


Всё может быть, в любом случае лотерея ))))
С поправкой что про АТЕ, практически не слышал отзывов плохих.
Dranik
lys-0071
lys-0071 писал(а):

мир брат


Drinks or Beer в споре рождается истина, ты недопонял я недописал воть и Pardon
goon103 писал(а):

Ну так что в итоге? Берем Фенокс?

Я бы и за даром Фенокс невзял nea nea nea
X-POWER писал(а):

АТЕ )

или Лукас.
X-POWER писал(а):

Всё может быть, в любом случае лотерея ))))


+1
lys-0071 писал(а):

всё таки не зря автоваз сертифицировал аксиом ...вероятно возьму его


почитай ветку Калины про отзывы гарантийных машин из за аксиомы может и передумаешь, а раз работаешь на заводе то тащи родной ещё тёпленький и негрейся. Wink
lys-0071
Dranik писал(а):

а раз работаешь на заводе то тащи родной ещё тёпленький и негрейся. ;)



если б так всё просто... ГТЦ это не шаёбочка в кармане, попадёшься статья, с работы вон ...ещё и дело заведут ... неее чёт как то неохота. да и взять его на заводе не просто... делают его в механосборке , цех шасси , закрытый участок...туда и не войдешь к ним без спецпропуска.

я уж как нибудь по магазинам да по рынкам...
Dranik
lys-0071 писал(а):

если б так всё просто... ГТЦ это не шаёбочка в кармане, попадёшься статья, с работы вон ...ещё и дело заведут ... неее чёт как то неохота.


неуж то так строго у вас даже для своих?
lys-0071 писал(а):

да и взять его на заводе не просто... делают его в механосборке , цех шасси , закрытый участок...туда и не войдешь к ним без спецпропуска.

тогда да, овчинка выделки нестоит nea
X-POWER
lys-0071 писал(а):


я уж как нибудь по магазинам да по рынкам...


Скорее ужж по рынкам )))
На Ставре например найти вполне возможно...пусть меньше стало воровства с завода, но всёж ещё встречаются оригинальные изделия на рынках )
А магазины что, они как правило на этом рынке все и тарятся...с поправкой подешевле что купить )))
lys-0071
X-POWER писал(а):

lys-0071 писал(а):


я уж как нибудь по магазинам да по рынкам...


Скорее ужж по рынкам )))
На Ставре например найти вполне возможно...пусть меньше стало воровства с завода, но всёж ещё встречаются оригинальные изделия на рынках )
А магазины что, они как правило на этом рынке все и тарятся...с поправкой подешевле что купить )))


на нашем железном рынке ( кста не меньше Черкизона только вместо тряпок железо на тазики) оч.много левака...т.к. тарится вся Россия .. купить что-то в розницу оч.тяжело но можно, причём реальный ваз ( зачастую скомунизденный с завода) всегда намного дороже чем левак или просто другой производитель... но не зная броду там по любому могут левак впарить(((
X-POWER
lys-0071 писал(а):

X-POWER писал(а):

lys-0071 писал(а):


я уж как нибудь по магазинам да по рынкам...


Скорее ужж по рынкам )))
На Ставре например найти вполне возможно...пусть меньше стало воровства с завода, но всёж ещё встречаются оригинальные изделия на рынках )
А магазины что, они как правило на этом рынке все и тарятся...с поправкой подешевле что купить )))


на нашем железном рынке ( кста не меньше Черкизона только вместо тряпок железо на тазики) оч.много левака...т.к. тарится вся Россия .. купить что-то в розницу оч.тяжело но можно, причём реальный ваз ( зачастую скомунизденный с завода) всегда намного дороже чем левак или просто другой производитель... но не зная броду там по любому могут левак впарить(((


Ап чём и речь.... supercool
Поговори нормально с продаванами, мол для себя хочу, чиста завод интересует...наиопывать наврят ли будут, им интересен опт...не штучный покупатель.
Ну и глаза конеч на месте быть должны )
lys-0071
X-POWER писал(а):

[Поговори нормально с продаванами, мол для себя хочу, чиста завод интересует...наиопывать наврят ли будут, им интересен опт...не штучный покупатель.
Ну и глаза конеч на месте быть должны )


обычно так и стараюсь)))
lys-0071
чуть не забыл отписаться))

короче взял ГТЦ ВАЗ в сборе с бачком ДААЗ. в коробке фирмы ЛАДА-ИМИДЖ ( да-да , именно про неё Dranik и говорил). сам в гараже всё поменял , потом помучался с прокачкой ( ненавижу колёса снимать-ставить) и вроде усё. вот ужо несколько дней усё сухо. кста тормоза кажись помягче немного стали или у меня глюк. а так в целом всё норм.

И вот ещё справка от чела с участка сборки ГТЦ: на настоящем ГТЦ в районе поршня ( место куда будет упираться шток вута) должна быть красная смазка ( забыл название) , короче это импортная супер смазка какой нигде не найдёшь. если вы купили ГТЦ ( хоть ваз хоть импорт) и её нет значит взяли вы левак...
alexdriver
lys-0071 писал(а):


И вот ещё справка от чела с участка сборки ГТЦ: на настоящем ГТЦ в районе поршня ( место куда будет упираться шток вута) должна быть красная смазка ( забыл название) , короче это импортная супер смазка какой нигде не найдёшь. если вы купили ГТЦ ( хоть ваз хоть импорт) и её нет значит взяли вы левак...


а я все думал че это за красная хрень намазана , а это вон оно как.
видимо я взял не левак))) rlzz
Dranik
lys-0071 писал(а):

короче взял ГТЦ ВАЗ в сборе с бачком ДААЗ.


в комплекте должна была так же идти крышка на бачок.
бывает несознательные продавцы её продают отдельно.
Dranik
alexdriver писал(а):

а я все думал че это за красная хрень намазана


на всех наших ГТЦ мажется , тока вот для какой цели вообще она нужна?
на Лукасе смазки небыло никакой nea
alexdriver
да вот и я тож чего то не догнал зачем там смазка, ну если ток шток ВУТа сильно трется об толкатель))))))))
ну стирать ее не стал, поставил как есть
Dranik
alexdriver писал(а):

ну если ток шток ВУТа сильно трется об толкатель


+1 тоже тока такая мысля Pardon
lys-0071
насчёт смазки щас узнал более подробно:

высокотемпературная импортная ( не имеющая аналогов в России) смазка, обладает полным нейтралитетом к тормозной жидкости!
применение любой другой смазки в этом месте категорически ЗАПРЕЩЕНО!!!

своей думалкой думаю, что вероятно без неё поршень протрётся нафиг... и будет атас(((
alexdriver
lys-0071 писал(а):

насчёт смазки щас узнал более подробно:

высокотемпературная импортная ( не имеющая аналогов в России) смазка, обладает полным нейтралитетом к тормозной жидкости!
применение любой другой смазки в этом месте категорически ЗАПРЕЩЕНО!!!

своей думалкой думаю, что вероятно без неё поршень протрётся нафиг... и будет атас(((


а что именно там смазывается????
те места где ходит поршень? или что?
Dranik
alexdriver писал(а):

а что именно там смазывается????


cамо углубление к которое входит шток Вута.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы