Страница 2 из 3
кеды глухаря
кстате 3000р цифра конечно внушительная, но впечатление производит разве что на пешего ботана вроде тебя. ибо более-менее знакомый с эксплуатацией авто чел по факту легко прикинет сколько денег потребовалось на обслуживание конкретно моторчика стеклоомывателя за 10 лет на японце и на жыгуле, на реальных машинах: на японце за 10 лет - 85 р, (и то завтра походу сдам его обратно в магаз, чек вроде есть), на тазу - через 3 года замена каждые пол-года - итого 14 раз по 85 рулей = 1200 рэ.
и так во ВСЕХ узлах supercool и это деньги только на з.ч., не считая услуги сервисов и самое главное - бесценные НЕРВЫ, от потёкшего не вовремя радиатора печки, громыхающей подвески, глюков электрики, оборваных в чистом поле ремней грм, плавающих холостых, громыхающей коробки, лопнувших бачков ОЖ и тд и тп rlzz
KyZZMI4
кеды глухаря
Моторчиков два! Один на лобовик, другой на зад. После смерти моторчика на лобовик, менял трубки и контакты местами, что бы в пути не оставаться без омывателя. Так что моторчиков и больше 14 может сдохнуть.
Cobusca
кеды глухаря писал(а):

кстате 3000р цифра конечно внушительная


ROFL
Да конечно она внушительная! Она настолько внушительная,что как только тебе её озвучили,ты настолько был оглушён и поражён этой цифрой,что минут пять просто стоял перед продавцом открыв рот,не в силах вымолвить не слова. wwow
А потом,когда продавец привёл тебя в чувство,хорошенько тряхнув за плечи и сбрызнув твоё лицо водой,ты ещё больше выпучил глаза и заорал благим матом:"ГДЕ У ВАС ЗДЕСЬ МАГАЗИН ВАЗЗЗовских ЗАПЧАСТЕЙ.ХОЧУ ТУДА НЕМЕДЛЕННО!!!??? pray Карету,мне карету!!!!"
Зато уж когда ты купил моторчик от дестяки за 85 рублей,то лицо твоё святилось такой безумной и неправдоподобной улыбкой,что все прохожие оборачивались и крестились.
Вот так и было дело.Да,вот так.Вот это и есть правда,а не байки от иноводов про то,как для них "10.000 за жапанистый моторчик-не деньги".
кеды глухаря
KyZZMI4 писал(а):

кеды глухаря
Моторчиков два! Один на лобовик, другой на зад. После смерти моторчика на лобовик, менял трубки и контакты местами, что бы в пути не оставаться без омывателя. Так что моторчиков и больше 14 может сдохнуть.


63
у меня тоже кстате два моторчика, т.к. хэтчбек. причём разъемы разные, на заднее стекло - точь-в-точь как у десяточного. а на лобовик другой. в экзисте кроме оригинала за 3000р были куча аналогов по вполне сносным ценам (300-600р), но т.к. я ни разу не алегарх и денег лишних нет, взял тазовский, благо по пипкам подходит, только разъём для лобового переделывать. но при снятии родного чото так вломы стало этим заниматься, располовинил корпус родного, извлёк сам мотор, смотрю вал не крутится. просто пассатижами взял раздрочил его туда-обратно, чтоб свободно вращался, воткнул в разъём, рычажком проверил - жужжит чертяко 63 видимо защита от перегруза стоит, с зимы вода замёрзла-закисло всё, он как клинанул - и не ключался. вдэшкой туда дополнительно побрызгал, собрал всё обратно, поставил, работает rlzz и ещё лдолго проработает, ломаться там нечему Good
кеды глухаря
Cobusca писал(а):

кеды глухаря писал(а):

кстате 3000р цифра конечно внушительная


ROFL
Да конечно она внушительная! Она настолько внушительная,что как только тебе её озвучили,ты настолько был оглушён и поражён этой цифрой,что минут пять просто стоял перед продавцом открыв рот,не в силах вымолвить не слова. wwow


кстате про то что оригинал стоит 3000р узнал только сегодня, после того как уже тазий был давно куплен и в итоге оказался без надобности. знания чисто академические, ибо оригинал впаривают дилерасты лошкам кредитным supercool
Cobusca
Да ну конечно,рассказывай нам тут,ага.Ты ври-ври,да не завирайся.
Сначала тебе 3000 озвучили,а уж потом ты натянув поглубже шапку с поникшей от отчаяния и уныния головой попёрся в старый,добрый магазин "Запчасти ВАЗ".WELCOME!
И вышел от туда просветлённый духом,поняв,что жизнь не так уж и плоха,как ты себе это представлял ещё каких-то полчаса назад.Только тогда на твоём лице заиграла та улыбка счастливого идиота.Только тогда,не раньше.
кеды глухаря
в итоге в сухом остатке по фактам, без юношеских соплей кобуськи получается, что несмотря на "страшные" цифры оригинальных запчастей
Cobusca писал(а):


Эта древняя Тойота обыкновенный деньгосос с более комфортабельным салоном.


древний японец имея более комфортабельный салон в итоге ещё и в эксплуатации дешевле в 1200/85 = в более чем 14 раз!
з.ы. а завтра скорее всего эта цифра уйдёт в бесконечность (если сдам моторчик обратно) 63
Cobusca
в итоге в сухом остатке по фактам, без заплаканных от радости глаз старого кроссовочника,древний японец имея более комфортабельный салон в итоге-всё равно заставил переться в магазин за запчастями от ВАЗа!.
Цитата:

ибо 85рублей всего!


hehe
кеды глухаря
Cobusca писал(а):

Да ну конечно,рассказывай нам тут,ага.Ты ври-ври,да не завирайся.
Сначала тебе 3000 озвучили,


мальчег, ты не путай себя, кредитного дурачка с новеньким французским ведёрком - вот тебе да, дилерасты озвучивают цены оригинальных запчастей и космические нормочасы. и ничего ты им возразить не в состоянии, раздвигаешь булочки как миленький, иначе тебя пинком с "гарантии", потому и плачешься тут про дешёвые тазы, видать вспоминая как папанька на коленке тазик каждую субботу под пивко починял. а я в отличие от тебя имею возмжность выбирать качественный неоригинал - лемфердер, трв, кнехт и т.п., это запчасти в 2-3 раза дешевле того что тебе впаривают, однако ходят изначально не меньше, большая часть идёт на те же конвейры, а учитывая что устанавливается это всё не криворукими дилерастами, а людьми - ставится надолго и забывается. отсюда видимо твоё недопонимание как это ты отдаёшь за своего француза бешеные бабки на ТО, да ещё и по гарантии чото ломается (поди тебя и разводят на бапки, типа это не попадает под гарантию, так? ), а тут люди утверждают что на 10-летних авто ездят и горя не знают. так ведь всё?
кеды глухаря
Cobusca писал(а):

в итоге-всё равно заставил переться в магазин за запчастями от ВАЗа!


да хоть от ЗАЗа Pardon
Cobusca
Да я то как раз ,в отличии от тебя,в жизни ни одного кредита не взял.И уж тем более меня,также в отличии от тебя,не оглушит цена в 3000рублей,как оглушила,ошеломила и вывела тебя из равновесия она тебя.
Иди и сам распинайся перед своими дилерастами и продавастами.
Про "бешенные цены " на ТО французов очень посмешил hehe .Я эту "бешенную" цену отдал всего один раз и стоила эта "бешенная" цена как 2 жапанистых моторчика на старого ускоглаза. gpn

Покупай и дальше вазовские запчасти Good ,"ездий и горя не знай".Обычный путь напыщенного как индюк,владельца старой ино.
Да,сначала этот индюк будет стучать себя в грудь и распускать крылья,как боевой петух,горлопанить о каких-то "Десяти Тысячах НЕ ЖАЛКО!",но когда придёт время,показать свою фанфаронистость в деле,он согласен будет только на 100 рублей и не копейкой больше.И пофигу,что ваз."ибо цена в 85 руб.,решает всё".
supercool
А уж как ерепенился-то,как форсил-то,грудь колесом прям.
Замах на 10.000 был,а удар на 100рублей только...
Cobusca
Вот же думаю,прёт человека.Лезет на гору,лезет,лезет,но каждый раз кувырком,кубарем оттуда скатывается.
Что ни фраза,то он облажался.Что ни предложение,то глупость.
Например-

"мальчег"- Razz это он типа,хочет показать,что он седовласый старик,а все остальные тут неразумные юнцы.
"кредитного дурачка "-промахнулся.Оказывается вовсе не кредитного.Что наверно сразу переводит меня,в системе жизненных ценностей куризьмавода,из "дурачка" в умнейшего человека.
"французским ведёрком"- и тут промах,косой выстрел.Оказывается не ведёрко,а вполне нормальная машина.
"вот тебе да, дилерасты озвучивают цены оригинальных запчастей и космические нормочасы!" Типа ААА,караул!Но снова промах,снова куризьмавод опрастовалосился.Ещё ни разу некие "дилерасты" не озвучили мне ни одной цены,не было повода.А о "космических" нормочасах,я знаю только в теории. Smile
"раздвигаешь булочки как миленький!!!"-опять облажался,опять пишет глупость.Я пока ни разу "булочек" не раздвинул.А вот сам куризьмовод,как раз по его признанию таки раздвинул.Раздвинул широко рот от изумления,когда услышал "внушительную" для него цену на моторчик стклоомывателя аж в 3000рублей.
"плачешься тут про дешёвые тазы"-и снова мимо кассы.Не плачу,а радуюсь.
"видать вспоминая как папанька на коленке тазик каждую субботу под пивко"-воже дебил,и тут соврал,у моего отца вообще не было машины.
И тут надо заметить,что куризьмовод,от отчаяния и бессилия что-то возразить путное,переходит в оскорбление родственников оппонента.
Куризьмовод-Я ведь тоже кое-что знаю про твою маму нелицеприятное,да,да,наслышан-наслышан,то что тебе неприятно вспоминать и то что ты хотел-бы всячески замолчать,но я ведь этого не говорю же.Стараюсь щадить твою неуравновешенную психику.
"имею возмжность выбирать качественный неоригинал - лемфердер, трв, кнехт "-и снова мимо,снова бред.Мне пока вообще за 3 года не пришлось "выбирать" что-то из запчастей.Вот сейчас только буду покупать колодки АТЕ,вместо фирменных PSA.Слава богу,пока ещё не пришлось узнать,что такое "кнехт". Smile
"это запчасти в 2-3 раза дешевле того что тебе впаривают"- и снова курьзмовод остался со спущенными штанами.Мне пока мест ничего не "впарили".
"ты отдаёшь за своего француза бешеные бабки на ТО"-и снова лажа и снова куризьмовод в смешном положении с голым задом. Smile Я только один раз отдал "бешенные бабки",которые равнялись сумме 2 жапанистых моторчиков,на его куризьму,то есть 6000рублей..Далее как и любой разумный человек прохожу ТО не у официалов.
"да ещё и по гарантии чото ломается" 63 -опять куризьмовод сел в лужу.Ничего не ломалось.

Вот так ,вот эдак.В КАЖДОЙ фразе облом.Облажался в каждой фразе.Не угадал нигде,вообще нигде.Во же додик-то.
Самое смешное,что я сам ещё пока на ВАЗике катаюсь. supercool
кеды глухаря
Цитата:

Самое смешное,что я сам ещё пока на ВАЗике катаюсь


да это в принципе ясно было, об иномарке ты только мечтаешь supercool
жена-то даёт на пежо покататься (в перерывах между сервисами), или тоже по слухам всё, как про папин "ВАЗик"? Smile
Cobusca
кеды глухаря писал(а):


да это в принципе ясно было, об иномарке ты только мечтаешь supercool
жена-то даёт на пежо покататься (в перерывах между сервисами), или тоже по слухам всё, как про папин "ВАЗик"? Smile


И опять ты не угадал.Я не мечтаю "об иномарке".Мечтать надо о более существенных вещах.
А жена даёт-во всех смыслах этого слова. gpn
кеды глухаря
Cobusca писал(а):

кеды глухаря писал(а):


да это в принципе ясно было, об иномарке ты только мечтаешь supercool
жена-то даёт на пежо покататься (в перерывах между сервисами), или тоже по слухам всё, как про папин "ВАЗик"? Smile


И опять ты не угадал.Я не мечтаю "об иномарке".Мечтать надо о более существенных вещах.
А жена даёт-во всех смыслах этого слова. gpn


ну вот пока ты мечтаешь о чём-то типа существенном, наблюдаешь как пежо жены в сервисе простаивает, ковыряешься на коленке в папином ТАЗике, народ ездит и в ус не дует.
Toshka
кеды глухаря
ты определись со своей версией. а то в каждом сообщении новая. то 3 штуки не деньги, а то уже деньги вроде как. то 14 насосов поменять надо, то "ломаться там нечему". оцени все более трезво, а то каким юношеским максимализмом попахивает
кеды глухаря
Toshka писал(а):

то 3 штуки не деньги, а то уже деньги вроде как.


где я писал что 3 штуки не деньги?
мне и 50 р деньги

Toshka писал(а):

то 14 насосов поменять надо,


на тазу, что кстате кузьмич подтвердил, что насосы там стабильо через полгода летят

Toshka писал(а):

то "ломаться там нечему".


на мицубиши как выяснилось нечему, даже если заморозить насос, он не сгорит ибо стоит защиа, достаточно расшевелить ротор подключить и снова 10 лет будет работать.

Toshka писал(а):

оцени все более трезво, а то каким юношеским максимализмом попахивает


попахивает неумением читать, давай ты очки оденешь или букварь освоишь, а потом вопросы уже сформулируй?
Cobusca
Да он просто запутался.Заплутал в жизненных обстоятельствах.

Вот опять не знает чем задеть,но пытается снова по старому заходу,типа-"пежо жены в сервисе простаивает",хотя раньше ему было правдиво сказано,что сервис машина видит только на ТО и шиномонтаже.Но ему так нравится его версия,так он её холит и лелеет,что ничего нового придуиать не может,Фантазия не варит вообще.
И снова-"ковыряешься на коленке в папином ТАЗике",пытается опять воззопить куризьмавод,тоже ему видать понравилась такая версия.И мозг его отказывается принимать,что "у папы" вообще не было никаокой машины.
(Намёк и догадки на то,где куризьмавод любит "ковыряться" у своей мамы,я конечно благородно пропущу и не буду высказывать.Мы не из таких вот слоёв куризьмаводов.)

Цитата:

да и пусть он хоть 10 тыщ стоит!!!!.....
мммммммм ибо 85 рублей....кхе,кхе,кхе...


Напоминает Кису Воробьянинова в ресторане со своим "Однако!!!". hehe
кеды глухаря
Cobusca писал(а):


(Намёк и догадки на то,где куризьмавод любит "ковыряться" у своей мамы,я конечно благородно пропущу и не буду высказывать.



очко жим-жим, червячок виртуальый? благородный очконавт 63
я-то про ковыряние в папином тазике без проблем в лицо тебе повторю, а вот ты др...р интернетовский смотри аккуатнее разбирай где границы дозволенного, люди разные в сети, и поближе к тебе территориально бывают.
Toshka
кеды глухаря
я смотрю адекватностью и не пахнет. в конце сообщения все равно поднасрать надо? lol1 я тебя не пытался оскорбить или задеть. дрочи дальше на митцу Razz
кеды глухаря
Toshka писал(а):

кеды глухаря
я смотрю адекватностью и не пахнет. в конце сообщения все равно поднасрать надо? lol1 я тебя не пытался оскорбить или задеть. дрочи дальше на митцу Razz


слушай, ты сказаь-то чего хотел? посуществу есть что?
а д****ть на мицу есть все основания rlzz это ж не пежо ломучее кредитное 63
Cobusca
От ты посмотрите-ка,как они вскипели-то,как закипятились,как распалились,как кровь забурлила-то,как вены задёргались,как глаза заперекосились.Обидели,словом разобидели. Обижают!Люди,посмотрите,обижают!Переходят границы,понимашь,дозволенного!!!

Ишь ты какой,сам не думает,что говорит,а уж когда ему с тем же,так он посуду сразу бить и мебель ломать. ROFL
Да уж нет братец,кто к нам с мечом придёт,тот от меча и того самого.
Да уж я постараюсь "поаккуатнее ",да и ты не петушись."Разный" ты человек.

Ну и в конце опять выдал перл-Пежо которое ещё ни разу не сломалось и не покупалось в кредит-"кредитное,ломучее".
А Митсу,который вскорости потребовал ВАЗовских запчастей "ибо 85руб.",оказывается достойно быть обрызганно семенной жидкостью...Чудеса в решете. Razz
кеды глухаря
Cobusca писал(а):

тот от меча и того самого.


меч тоже у жены одолжишь, скоморох? 63
dezruptor
Норм срач.
Кстати, на ВАЗике помню моторчик пару раз менял омывателя, а вот на ино ни разу такого припомнить не могу, хотя последних было поболя.

По поводу запчастей +100
Купить норм.запчасти на ваз - фантастика какая та. Один брак и подделки. Есть некоторые позиции, правда, типа бензонасосов бошевских, просто нормальный магаз выбери, но как дело начинается касаться всяких ГТЦ и прочих термостатов, труба...

Но в целом факт: "10ка и ко" будет дешевле в содержании хоть и сыпаться будет. Просто не всех сие устраивает.
pawand
Привет всем.Я вам хотел высказать мнение о комфорте а не о стоимости запчастей .Хотя нормальные запчасти на ваз типа сс20 асоми тоже стоят не дёшево....................моторчик омывателя? да и пес с ним что от ваза на митсубиси подошёл главное что бы работал нормально!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы