Страница 2 из 4
Adelko
Насколько я вижу по фоткам там ведь маска имеет геометрическую форму - от отражателя до стекла фары. Хотя возможно покраска может помочь ))
BPSNSK
Недавно менял лопнувшее стекло на левом Киржаче, была мысль дунуть внутри фары снежкой, но потом от колхоза отказался, как и от приклеивания там светодиодной ленты - некогда было. Потому что ещё пришлось красить верхнюю внутреннюю часть стекла. Вот же колхоз придумали!

Сейчас в новом стекле фара немного поярче светит, заметно. Планирю и на правой тоже стекло махнуть, а то рисунок рифления на новых стёклах немного изменён - на картинке синим примерно показал. Надписи поменяли свои места. А зелёным обвёл, где изнутри покрашено было снежкой, видимо для того, чтобы под капот свет не бил.

На рисугнке правая фара, стекло уже подготовил к ней, дома лежит. На левой пропорции рисунка в таком же духе. Продавали бы стёкла такого же образца, как и старые, то не заморачивался бы сменой на обоих.

Боши вблизи не рассматривал и внутри не видел (не знал заморочек таких), но, думается мне, что там такого колхоза нет. Наши вечно копируют, но делают через жопу или чтобы дешевле было, но по ненормальному.

10156a.JPG
Описание:
Размер файла: 29,87 KB
Просмотрено: 353 раз(а)

10156a.JPG
SS 220
BPSNSK писал(а):

Недавно менял лопнувшее стекло на левом Киржаче...


На что сажал стекло? Я сегодня тоже стекло клеил, в магазине сунули какой-то силиконовый герметик с уксусным запахом, но чет он мне не внушает доверия, старое стекло еле отодрал, а этот мягковат.
BPSNSK
SS 220
Я на белый герметик-прокладку посадил, который в таком синем тюбике, мне его тоже хотели в маге всучить, но он у меня итак был.

По большому счёту пофигу, на что садить, защёлки же ещё есть. Но, где-то читал, что уксусный лучше не применять, он будет давать какие-то испарения в фару и она будет потеть. Насколько правда - неизвестно.

Самое лучшее наверное было бы сделать так, чтобы и герметично и чтобы безпроблемно сменить стекло было можно.
SS 220
Но у меня нет защелок, хотя выступы на фаре есть Pardon
Пойду наверное на белый переклеивать.
BPSNSK
SS 220
Фары Автосвет Киржач? Может защёлки поискать в продаже такие же или подобные?

Что на твоём герметике написано, когда он максимальную крепкость приобретает? Может мало держал. Ну стёкла без защёлок, мне кажется, это не серьёзно, или тут действительно надо хорошо клеить.
SS 220
Герметик набирает крепость через 24ч, но я его знаю, таким как заводской он не будет. Герметик-прокладка и то крепче. Кстати смотрел в магазине новую фару, она тоже без защелок. Тут где-то тема была, что с защелками идет БОШ, а Киржач только на герметике.
BPSNSK
SS 220
Ну не знаю тогда, у меня Киржач и на герметике и с 5-ю защёлками.

Кстати старый герметик тоже был силиконовый по свойствам, но не прозрачный, а белый. Стекло было нереально снять целым, крепко сидело, только битьём.

А фары так с завода шли без защёлок? А стекло внутри сверхху крашено?

Я ж говорю, у наших колохоз кругом. Выясняется, что киржачёвские фары и с защёлками и без них шли, видимо дефицит одно время защёлок был hehe Не без этого всяко.
SS 220

Вот что у меня сейчас, сижу, счищаю герметик. Стекло такое же, как и было. Машину брал б/у, поэтому х/з родные или нет, но машина не бита, 99,99%
Andrew White
Парны, Вы ваще как нормально???

Вы 2 страницы обсуждаете абсурд.

Отражатели разные, формируют разные пучки.
Стекла отличны, рассеивают по разному.

Теперь представьте как это будет все светить.
Да честно пофиг на того кто за рулем, ну едет он без света да и *** с ним, А вот встречным как ехать, когда тебя слепят такие фары???

Ответ категорическое нет. Закройте тему скорее пока кто нить не не попытается себе поставить.

Это все равно, что саляры залить вместо бензина. А чего экономично и экологично.
BPSNSK
Andrew White
Мы не читатели, мы писатели Smile Это про то, что мы тут обсуждаем.

А по названию темы: абсурд это или нет - ещё не доказано, посему тема имеет право на жизнь.
На 10-ках кстати те же самые идеи всплывают.
Andrew White
BPSNSK
ага, ещё расскажи как не слепит отрегулированный ксенон на самаре и прочих рефлектор ино..

Ребята, если слово "оптика" у Вас ассоциируется только с магазином очков, то такие темы поднимать притивопоказано...
А я как вижу люди обычно так это и делают. Многие даже не понимают почему стекло рифленое, а на стене галочка и тд.

Ну и чтоб хоть как то быть убедительным пойду потребительским путем, так как по физике сложно объяснить.
Неужели Вы думаете, что если стекла можно было бы ставить от любых фар. Наши заводы в РАШКе делали бы разные стекла??? Они же прибыли хотят куярили бы одинаковые и на все ведра подряд ставили...

А тут на тебе Киржач - Освар - Бош и все цуко разные и не похожие друг на друга.
Dranik
BPSNSK писал(а):

Ну не знаю тогда, у меня Киржач и на герметике и с 5-ю защёлками.


это первый Киржач шёл с защёлками тока непонятно для чего, щас Киржач без защёлок, у меня с завода их нет, места остались.
BPSNSK
Andrew White
Ну всё, ты доказал СВОЁ мнение, чего ещё надо? Все поняли.

Dranik
Экономия, мать их. Видимо просекли, что ихний герметик мёртво держит.

Остаётся радоваться за владельцев Бошей, как я понимаю, если камень фару побьёт, то им поменять стекло не составит большого труда. Smile
Adelko
Andrew White ты вот хоть парень молодой, но в теме шаришь. Однако твоя категоричность и некоторые высказывания если честно напрягают. Ты я помню тут недавно с пеной у рта доказывал что холодный воздух в массе в одинаковом объеме меньше чем горячий. Может и тут ошибаешься? Wink По теме (которую я создал). Я отражателей изнутри не видел. Ни форму их, ниче. Я например создавая тему допускал что форма отражателей вобще одинаковая. Почему бы тогда не махнуть стекла? Если они разные то да, не стоит наверное. И то не факт. Потому что важно только одно: какая получится светотеневая граница. А она может получится в допусках вполне. Но это будет ясно только если попробовать. Так то да: я тоже думаю что с большей вероятностью - получится лажа. Но есть вероятность, что имеет право на жизнь. Категоричности тут не место, как и тупым аналогиям с упоминанием магазинов очков и советов не создавать темы подобные. Был бы модером влепил бы те горчичник Wink
Плиз только по теме Drinks or Beer без сомнительных лирических опусов
V@dimchik
говорили что в бошевской фаре отражатель литой и рассеиватель другой))))т.е будут проблемы с пучком
Adelko
Цитата:

рассеиватель другой


Это сразу видно снаружи
Цитата:

в бошевской фаре отражатель литой


А вот это было неизвестно. Теперь инфа есть Good
V@dimchik
Ars Longa писал(а):

А вот это было неизвестно. Теперь инфа есть


это писали на 2114 форуме Smile поэтому за достоверность информации не ручаюсь Good
Andrew White
Ars Longa
не буду разводить ругань отвечу картинкой

http://john115.users.photofile.ru/photo/john115/115545375/xlarge/132656830.jpg

так вот смотри отражатели Киржача больше, чем Боша. и он будет светить на сектора с боков
Вертикальные такие палочки.
А эти палоче формируют спецальные засветки, для того, чтоб дорожные знаки светились
http://john115.users.photofile.ru/photo/john115/115545375/xlarge/132656811.jpg
Точно так же как трезубцы и ступеньки на линзах. Иначе если их не будет, то знаки гореть не будут.

Так вот смотри в бошах, на эти сектора попадают сильно отраженные лучи, а киржачах будут уже прямые лучи.
Так вот представь, что по знакам будет светить прямой пучек. Не иначе как дальний получается.

Короче, эта тема ещё г@$но срачней, чем про ВУТ.
Про пролтность воздуха я написал, что ошибся.
Кстати, с ВУТом разговор ничем не закончился. Все сказали из разряда, ХЗ как там, но не так. Я и соскочил с темы.
SS 220
Мля, все-таки рисунок на стекле другой, сейчас ставил фару, увидел. Хотя оба Киржач. Второе бить неохота, еще не сильно отпескоструено, пока так поезжу.
projectX
Andrew White писал(а):

Ответ категорическое нет. Закройте тему скорее пока кто нить не не попытается себе поставить.


Каждый сам решит ставить или нет,если непонравиться или будет "много дальнего со встречки" 63 недолго и недорого родные поставить.
Andrew White писал(а):

Неужели Вы думаете, что если стекла можно было бы ставить от любых фар. Наши заводы в РАШКе делали бы разные стекла??? Они же прибыли хотят куярили бы одинаковые и на все ведра подряд ставили...


Ставлю жирную 2-ку по экономике! lol1 Разные отражатели и стекла 100% гарантия того,что при замене стекла(отражателя,фары) БОШ будет куплено стекло(отражатель,фара) БОШ,а не Киржач и прочее...Тем самым ты обеспечиваешь сбыт запчастей! supercool

Тоже собираюсь менять стекла (фары Киржач),и допускаю можно ради эксперимента купить 1(мож 2) стекла Бош,приклеить его (их) не очень сильно на герметик и посмотреть что получится rlzz На сл. день в зависимости от результата поставить родные стекла либо переклеить по нормальному эти supercool Цена вопроса я считаю позволяет...
SS 220
Что то я совсем запутался. Сейчас сравнил купленное стекло с осколками заводского, такое же, но правое не зеркальное отражение левого, рисунок немного другой. У кого заводской Киржач, посмотрите пожалуйста внимательно на фары, отличается рисунок или нет?
projectX
SS 220 писал(а):

Что то я совсем запутался. Сейчас сравнил купленное стекло с осколками заводского, такое же, но правое не зеркальное отражение левого, рисунок немного другой. У кого заводской Киржач, посмотрите пожалуйста внимательно на фары, отличается рисунок или нет?


Все нормально у тебя supercool Правая и левая фара должны светить по разному - от этого и рисунок естественно разный Smile
Левая не должна бить на встречку и вверх,а правая светит дальше и освещает обочину supercool
BPSNSK
projectX
Вот именно это и нужно - попробовать, но только если есть возможность взять БОШевское стекло на пробу или купить, но вернуть потом.
Даже на герметик не нужно садить, просто для начала примерить, вдруг не сядет, а потом на защёлки закрепить. Если защёлок нет, то купить их в маге.
У меня такой возможности не было, даже если бы я про это дело спохватился.

И ничего принципиально другого в конструкции фары Бош - НЕТ!
Кто не прав, пусть закидает меня камнями, но сначала предоставит расчёты с чертежами и доказательствами, потому как трёп не канает!


SS 220
Всё правильно, у левого и правого разные рисунки.
Andrew White
projectX писал(а):

Левая не должна бить на встречку и вверх,а правая светит дальше и освещает обочину


двойка ВАМ.

левая и правая фара должны светить по ГОСТУ.
Ровная полка слева от оптического центра СТГ, ГАЛКА справа, сколько галка в градусах должна быть надо в госте смотреть.

Засветка Выше СТГ должна быть не выше определенного значения.
Даже завоские фары калины пролетают мимо госта, хотя изобретали инженеры. А тут самоделка из двух фар будет прямо верхом совершенства.

Попробывать можно, но даже если получиться приемлимы результат. Проверить его соответствие госту можно тока на приборе. Вы будете это делать???

Вот например у меня вот такая СТГ
http://www.galogenu.net/Products/new_valeo02.jpg
Линзы Valeo последней серии ставятся на Audi Q5-Q7, Jaguar XF-XKF, WV Passat B6 B6cc и другие.

Последний раз редактировалось: Andrew White (07 Май 2011 14:20), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы