Страница 2 из 2
sektorr666
тоже сегодня перестал работать водительский стеклоподъёмник..
снимать обшивку?
FilmFilmFilm
у меня его отпустило - работает supercool
nestor
Может провернуло. Если не ошибаюсь там нет шлицов просто конус. Посмотри.
sektorr666
стукнул по обшивке пару раз и ЗАРАБОТАЛО )))))))))))))))))
Darkon
Denis писал(а):

Фотка двери не моя, но суть понятна. Винты обведенные на фотографии, необходимо ослабить и стекло смещать по пазам так, чтобы в верхнем положении стекла никакие части не врезались в пластиковые ролики.


снимал неделю назад накладку правой передней (но там со стеклоподъемником проблем не было не когда) до ролегов зазор приличный, хотя винты крепящие стекло и не в верхней позиции.
Сделал фотки, но там ракурс не удачный, не уверен, что получились.
Поднимал/опускал стекло, там даже близко к роликам не чего не подъезжает.
Denis
Может стеклоподъемники разных типов. У меня совершенно точно в ролик врезалась планка металическая.
Darkon
Denis
вот мои фотки, я правильно понимаю что в торец ролика плохо когда врезается, или может в заднюю часть самой пластиной в котору винты закручены?





т.е.
фишка 1 врезается, или пластина 2?
Denis
"фишка 1" врезается. если стекло прикручено на нижнее положение, то эта фишка может подняться выше и врезаться в ролик. вот когда у меня заклинило ЭСП, я его снял в заклиненном положении, и увидел, что эта фишка как раз врезалась в ролик.
Darkon
вот снял обивку задней двери, т.к. после замены стеклоподъемника (как раз за месяц до поездки) там что-то начало нудно скрипеть. Ездил на родину, всю дорогу скрипело, по возвращению в Питер тоже пару дней скрипело и замолчало. Но все равно снял чтобы устранить.

После снятия обивки увидел странный знак,

сделан до нанесения лака, т.е. на свежей краске, эта дверь родная:



Осмотр показал, что разъем питания стеклоподъемника был просунут через отверстие, которое он сейчас закрывает, край разъема видно что терся о край металла. Сделал так как на фото, т.к. думаю, что изначально он так и был. Серый скотч, это мой, подклеил чтобы кембрик лучше сидел. В недрах двери нашел кусочек серой шумки 3х1,5см, видимо была наклеена на разъем чтобы он не бился.
Этот разъем был чем-то обклеен или нет (как в передних дверях). Как он крепится, чисто в натяг проводов что-ли?

Denis
Также глянул на ролик, тут тоже офигенный зазор, разве что сервисмен подвинул, но на болтах крепления стекла не видно, что их откручивали.
Значит все-таки моторчик клинило.


Еще пол шторки отвалилось, что со стороны стеклоподъемника. Приложил на место приклеилось, вроде держится.

Кстати что в передей, что в задней двери находил полоски прозрачной пленки ~2х12см валялись на дне двери. Поверх антикора. Такое чувство что они от серых полосок шумки используемых в дверях. Что на заводе некуда мусор выкидывать чтоли?
В передней двери нашел одну, в задней две такие полоски.

Еще выяснил отчего только на этой двери собачка выше всех в нижнем положении, оказывается под нее подложена шайбочка, а на других 3х дверях шайбочек нет.
Darkon
Отано, нашел как должно быть:

Ну почему есть такие нехорошие люди на сервисе, которые не возвращают как было изначально задумано?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы