Страница 2 из 5
Tony999io
Dark_Angel писал(а):

Tony999io писал(а):

просто охотники натуры истонченные
и если написать бекас а не Бекас РС-12М-05
то он начинают ржать и обвинять всех в непроыессионализме.


Журналист - человек, способный много говорить о вещах, в которых он ничего не понимает..


мне его информации было достаточно
что бы понять о произошедшем
тебе нет?
серго так вообще слился
так как этот случай не подходит к его байкам о рембо с жирным пузиком
Dark_Angel
Tony999io
У тебя возникла иллюзия, что я тут защищаю охотников и людей со справками и травматами. Это только иллюзия.
Tony999io писал(а):

мне его информации было достаточно
что бы понять о произошедшем


Мне тоже. Но я сделал 2 вывода:
1. Охотник безрукий
2. Автор статьи недоумок.
Tony999io писал(а):

серго так вообще слился
так как этот случай не подходит к его байкам о рембо с жирным пузиком


Я сам тебе ссылку дам на байки.
http://talks.guns.ru/forummessage/2/048895.html
Наслаждайся.
zett
Сижу как-то дома, чищу СКС. Жена рядом мельтешит, что-то бубнит в мою сторону. Достала, короче. Смотрю, в коробке с ершиками лежит холостой патрон. Дай, думаю, напугаю заразу! Сам еще подумал - ну что будет дома от холостого патрона? Да ничего! Зарядил, нажал спуск. Как ахнуло! (Как стекла не вылетели, патрон маленький наверное) Не ожидал сам такого эффекта... И вдруг голос из соседней комнаты:"Ты там чё, застрелился что ли?"
Йа валялсо! pst
Tony999io
pst прям про серно и романыча
Два приятеля - Володя и Андрей, заметив в лесополосе вяхирей, договорились идти параллельно друг другу по обе стороны посадки. Андрей, как шибко умный, со всех ног помчался вперёд, надеясь первым заметить птиц. Вяхири слетели на сторону Володи. Володя произвёл выстрел в сторону посадки в направлении птиц. Итог: 1 сбитый вяхирь + раненый в бок дробью N4 Андрей (кстати всего одна дробина, но пока ёё вытаскивали булавкою, он выл, будто ему кишки наружу выпустили). Мораль : не лезь поперед батьки в пекло. Немного времени спустя Андрей был лишён права владения оружием, за повторное попадание в медвытрезвитель в течение года. На следующий год на открытии по перепелу, Володя охотился недалеко от дачных участков. Трава впереди него метрах в 70-80 зашевелилась и стихла. Трезво рассудив, что некисло к перепёлочкам, ещё и степашку в котомку добавить, он перезаряжает бекасин на единицу. Подходит к месту. Взлетает стайка куропаток, как раз в направлении дачных домиков. Володя дуплетит. Куропатки улетают, а из ближайшего дачного участка раздаётся душераздерающий крик. Мужик, работавший на даче, получил дробину в затылочную часть головы. Дробь прошла под кожей по-над черепом сантиметра 3 и была извлечена при помощи той же булавки и перочинного ножа. Чудом избежали последствий. Этой же зимой Володя из мелкашки отстреливает двух гончаков (одного насмерть), приняв их за свору бродячих собак. В результате этого инцидента он лишается переднего зуба и раскошеливается на приобретение щенка хозяину. На следующий год на коллективной облавной охоте, Володя с расстояния в 1,5 метра разносит картечью литой диск на чужом внедорожнике. На вопрос ЗАААЧЕЕЕМ, говорит, мол, думал разряжено, решил курки спустить. Диск с покрышкой он потом купил, но в 2х метрах от него толпа людей стояла, хорошо, никто не пострадал. Вот так было. С уважением, Евгений.
PachaG
да, настоящие мужики
Серго К.
Dark_Angel писал(а):

У тебя возникла иллюзия, что я тут защищаю охотников и людей со справками и травматами. Это только иллюзия.



А они нуждаются в защите? pst

У меня создалось впечатление, что тот, кто хочет оружие и у кого нет для этого противопоказаний, это оружие получает...

А те, кому оружие не дают из-за проблем с законом или другим причинам, просто говном исходят в конфе, обсирая всех вокруг ...

Dark_Angel писал(а):

Но я сделал 2 вывода:
1. Охотник безрукий
2. Автор статьи недоумок.



Присоединяюсь
KyZZMI4
Что–то я не понимаю, что защитники животных пытаются доказать?
Серго К.
KyZZMI4 писал(а):

Что–то я не понимаю, что защитники животных пытаются доказать?



Не обращай внимания - это обычная зависть...
Алексис
KyZZMI4 писал(а):

Что–то я не понимаю, что защитники животных пытаются доказать?



здесь что-то было сказано про животных?
Алексис
Серго К. писал(а):



Не обращай внимания - это обычная зависть...



чему? или даже кому?
Серго К.
Алексис писал(а):

Серго К. писал(а):



Не обращай внимания - это обычная зависть...



чему? или даже кому?



Зависть по отношению к тем, кому разрешено оружие и у кого оно есть....

Кстати, интересно, если есть не снятая судимость за хулиганство или тяжкое преступление, то почему оружие нельзя, а автомобиль или бойцовую собаку - можно?

ИМХО автомобиль и собак нельзя доверять так же как и оружие...
Алексис
Серго К. писал(а):



Зависть по отношению к тем, кому разрешено оружие и у кого оно есть....

Кстати, интересно, если есть не снятая судимость за хулиганство или тяжкое преступление, то почему оружие нельзя, а автомобиль или бойцовую собаку - можно?



даже как-то и не пытался иметь оружие. Оно может иногда выстрелить и не в твою пользу, что свидетельствует опять же начало топика.
Ну если так рассуждать, то нельзя и утюгами пользоваться и электричеством, это орудие пыток..
PachaG
Серго К. писал(а):

Зависть по отношению к тем, кому разрешено оружие и у кого оно есть....


а если у кого-то нет оружия, но при этом не потому, что нет или не может быть разрешения, а просто нет оружия - эти люди тоже завидуют?
KyZZMI4
Алексис
В этой нет, в соседней было
Алексис
KyZZMI4 писал(а):

Алексис
В этой нет, в соседней было



логично 63
PachaG
Алексис писал(а):

логично


не завидуй давай
Acquirer
Серго К. писал(а):

Зависть по отношению к тем, кому разрешено оружие и у кого оно есть....


По твоим словам надо завидовать Ромегу, который страдает врожденным тремором и который купил справки и для водительских прав и для разрешения на оружие? Он же вроде все правильно сделал по твоим словам, молодец и мужик в итоге?
Серго К.
Алексис писал(а):

даже как-то и не пытался иметь оружие. Оно может иногда выстрелить и не в твою пользу, что свидетельствует опять же начало топика.
Ну если так рассуждать, то нельзя и утюгами пользоваться и электричеством, это орудие пыток..



Если ты так рассуждаешь, то тебе оружие точно не нужно...

Кстати, авто тоже средство повышенной опасности....

Ты за рулем ездишь?

Последний раз редактировалось: Серго К. (10 Октября 2011 17:10), всего редактировалось 1 раз
Серго К.
Acquirer писал(а):

Серго К. писал(а):

Зависть по отношению к тем, кому разрешено оружие и у кого оно есть....


По твоим словам надо завидовать Ромегу, который страдает врожденным тремором и который купил справки и для водительских прав и для разрешения на оружие? Он же вроде все правильно сделал по твоим словам, молодец и мужик в итоге?



Он - мужик! Good

И все правильно сделал... Раз справки дали - значит противопоказаний нет Pardon
Алексис
Серго К. писал(а):



Если ты так рассуждаешь, то тебе оружие точно не нужно...

Кстати, авто тоже средство повышенной опасности....

Ты за рулем ездишь?



Ну да, не нужно оно мне. Так я же говорю, что утюг тоже орудие пыток
Acquirer
Серго К. писал(а):

Раз справки дали - значит противопоказаний нет


Конечно, если что, можно на врача отъехать.
Если допустим такой "мужик" с купленной справкой и оружием, застрелит кого-то (например если на него с травматом полезут), то семья (покойного владельца травмата) будет удовлетворена решением суда о его невменяемости на основании проведенной экспертизы. Вроде так получается? И удовлетворена тем что он не сядет за содеянное...

Наверное этому "мужику" надо завидовать...
Серго К.
Acquirer писал(а):

Серго К. писал(а):

Раз справки дали - значит противопоказаний нет


Конечно, если что, можно на врача отъехать.
Если допустим такой "мужик" с купленной справкой и оружием, застрелит кого-то (например если на него с травматом полезут), то семья (покойного владельца травмата) будет удовлетворена решением суда о его невменяемости на основании проведенной экспертизы. Вроде так получается?

Наверное этому "мужику" надо завидовать...



Не понял о чем ты говоришь....

Можно еще раз и по-русски?
Acquirer
Серго К. писал(а):

Не понял о чем ты говоришь....


Боюсь что более ясно описать ситуацию я не смогу. Интересно осталась ли она непонятной ещё кому-то кроме тебя.

Я в общем к тому что справка и покупка оружия не является критерием чего-то в нашем государстве, где справку можно просто купить, что и сделал Ромег. И чему тут завидовать можно, непонятно.
STAS152005
Алексис писал(а):

28-летний мужчина госпитализирован в тяжелом состоянии в результате несчастного случая на охоте.

Как стало известно корреспонденту АЖУР, 9 октября, в 6 утра, 45-летний менеджер одного из предприятий на охоте в Кировском районе области (недалеко от поселка Путилово) разряжал ружье «Бекас» калибра 12 мм. Ружье случайно выстрелило, пуля срикошетила от камня и попала в живот 28-летнему мужчине.


Некоторым..оружие ПРОТИВОПОКАЗАНО. supercool
И потому я с незнакомыми людьми на охоту не езжу.. supercool
Серго К.
Acquirer писал(а):

Боюсь что более ясно описать ситуацию я не смогу. Интересно осталась ли она непонятной ещё кому-то кроме тебя.



Бойся дальше... Я действительно не понял о какой ситуации ты говоришь....

О том, что вполне здорового человека со справкой могут признать невменяемым? Или о чем?

Acquirer писал(а):

Я в общем к тому что справка и покупка оружия не является критерием чего-то в нашем государстве, где справку можно просто купить, что и сделал Ромег. И чему тут завидовать можно, непонятно.



Откуда такая уверенность, что Ромег купил справку? supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы