Страница 2 из 2
Petruch0
Приобрёл вот такой вот выжимной Smile

Как поменяю, отпишусь о результатах.
На данный момент при выжиме сцепления начинается шипение.
pavel78
Petruch0 писал(а):

Приобрёл вот такой вот выжимной Smile

Как поменяю, отпишусь о результатах.
На данный момент при выжиме сцепления начинается шипение.



Поздравляю. Купил какое-то китайское гов.о. hehe

Кто их лепит то вообще?

Сначала в темах обсуждали усиленный калиновский диск (хорошая весчь) и подшипник НОВОГО ОБРАЗЦА. Теперь народ стал уже и этот подшипник УСИЛЕННЫМ именовать. ROFL

И вообще, подшипниковый завод ВБФ знаю, СПЗ знаю, даже SKF знаю, а вот подшипниковый завод ТЗА не знаю. И только не надо мне гворить, что он производится в самом Штутгарте hehe

Просто один дурак тут на форуме чего то про этот подшипник ляпнул (он себе его поставил видимо) и давай всем советовать и тельник на груди рвать, доказывая что он самый лучший (на зуб он его что ли пробовал). И все побежали такие покупать hehe

Я себе вологодский поставил, единственное, что в него смазки хорошей набил и ножки пластинки подогнул, чтобы подшипник не елозил и доволен как слон:

2110-1601180.jpg
Описание:
Размер файла: 66,43 KB
Просмотрено: 453 раз(а)

2110-1601180.jpg
Petruch0
pavel78
Это оригинальная запчасть автоваза.
Посмотрим сколько он отходит...
Dranik
pavel78 писал(а):

а вот подшипниковый завод ТЗА не знаю.


а кто тебе сказал что ТЗА это подшипниковый завод?
В сотый раз для тебя
ТЗА это ТЗА а подшипник в продукте ТЗА стоит Вологодский чо тут непонятного facepalm Лада Имидж упаковала его в свою коробочку.
pavel78 писал(а):

Просто один дурак тут на форуме чего то про этот подшипник ляпнул

ты сопли свои по предержи lol1 а то на поворотах заносить начинает.
pavel78 писал(а):

подшипник НОВОГО ОБРАЗЦА


начнём с того что не про усиленый подшипник речь тут шла на форуме а про выжимной , а усиленый выжимной это и есть что на фото.
производитель ТЗА, подшипник Вологодский.
pavel78 писал(а):

еперь народ стал уже и этот подшипник УСИЛЕННЫМ именовать.


ты чо заладил про подшипник то facepalm приснилось чоли што hehe
pavel78 писал(а):

Я себе вологодский поставил


facepalm
Вологодский это подшипник а выжим кто собрал то? lol1
Вологда выжими несобирает.
pavel78
Да ставь чего хочешь, только не нервничай. hehe


Даже если там и подшипник вологодский стоит, то какая нахрен вообще разница в них? Единственная разница в выжиме и что самое главное в цене. В вологодском выжиме стоит пружинная пластинка, только она с завода идет чуть в некондиции - пружинка чуток прослаблена. Она элементарно снимается, ножки к центру подгинаются пассатижами и стоит этот подшипник как влитой. Получается те же яйца только сбоку. А тзаашники его запрессовывают на станке. Вот и вся разница (и у них там этот подшипник все равно слегка бултыхается внутри)
К тому же в этих подшипниках смазки вообще нет практически (проверено) 63 - только в старом выжиме реально набить хорошую смазку, а тза - хрен ты чего туда набьешь, потому что там все запрессовано. Razz, аля импорт.
А единственное что надо - пластинку из пружинной стали подогнуть вот и всё. С хорошей смазкой в подшипнике мой выжим далее твоего походит blum2

Последний раз редактировалось: pavel78 (24 Декабря 2011 09:39), всего редактировалось 3 раз(а)
RaFaz
pavel78
не подскажешь где вологодкий выжим купил?
pavel78
RaFaz писал(а):

pavel78
не подскажешь где вологодкий выжим купил?



У себя в городе, в магазине. В Авто 49.
kazak1102
pavel78 писал(а):

что в него смазки хорошей набил и ножки пластинки подогнул,


pst А подпиливать под него ничего не надо...??? Smile
Выглядит стрёмно, защёлки какие-то... Мож ошибаюсь, но себе не взял бы такой... supercool
pavel78 писал(а):

только в старом выжиме реально набить хорошую смазку, а тза - хрен ты чего туда набьешь, потому что там все запрессовано.


Возразить нечего, и проверить никак... Лумаю, шо смазки таки не докладывают, точ так же, как мясо в пирожки... И мамому никак не добавить... supercool
Dranik
pavel78 писал(а):

Даже если там и подшипник вологодский стоит, то какая нахрен вообще разница в них?


в площади нажима на лепестки корзины.
Str_a
pavel78
<Я себе вологодский поставил, единственное, что в него смазки хорошей набил и ножки пластинки подогнул, чтобы подшипник не елозил и доволен как слон> засвети марку авто... корзину... диск.
jimos
kazak1102 писал(а):

Выглядит стрёмно, защёлки какие-то... Мож ошибаюсь, но себе не взял бы такой...


вообще-то, они такие и были фсегда, а эти запрессованные - нового образца, типа "площадь нажима" больше.
Dranik
jimos писал(а):

"площадь нажима" больше.


и добавлю
более щадящая по сравнению с площадью надавления простого.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы