Страница 2 из 2
andreyal553
Волк48 писал(а):

2й вариант это сама АКБ, зарядку недержит, осыпались пластины

Не должны осыпавшиеся пластины влиять на напряжение бортовой сети.
диман73 писал(а):

На заведенном двигле бортовик показывает 12.9v

MIK64
andreyal553 писал(а):

Не должны осыпавшиеся пластины влиять на напряжение бортовой сети.


это точно.....я все лето проездил с сухим акумом hehe ...
Сохатый
Волк48 писал(а):

2й вариант это сама АКБ, зарядку недержит, осыпались пластины

ну в этом случае не искрила бы клемма. А раз искрит, значит большой ток потребления, поэтому всё правильно - сначала ищем вампира.
MIK64
Сохатый писал(а):

поэтому всё правильно - сначала ищем вампира.


скорее всего магнитола или старая сигналка
Сохатый
Ну магнитола у него и раньше поди была, а вот сигналка да, глюканула (или транзистор пробило) и возможно релюшку какую-нибудь под питанием держит.
т808
MIK64 писал(а):

скорее всего магнитола или старая сигналка


Ну во первых там и генератор нифига не работает,если
диман73 писал(а):

На заведенном двигле бортовик показывает 12.9v


Поэтому и не удивительно,что через 2 дня АКБ совсем садится.
Сначала гену нужно в порядок привести,а уж потом искать ест кто-то лишний ток или нет.
диман73
Зарядил батарейку, АКБ стоит 75 амп, накинул клемму искрит как сварка, отключил майфун, пробую так же искрит, отключил гену ка писали с замыканием проводов искра такая же, подключил все обратно, завел тачку, включил все потребители бортовик выдает 12,8-13,0 на щитке приборов 13,2-13,4, кому верить не знаю. Сигналка с автопуком не глюкала nea
Сохатый
диман73 писал(а):

бортовик выдает 12,8-13,0 на щитке приборов 13,2-13,4, кому верить не знаю.

Никому. Верить можно только прибору подключенному к генератору. А приборки и компы слишком врут из-за падения напряжения в проводах, которое, к тому же еще, зависит от включенной нагрузки.
диман73, утечка где-то зверская. Лампочка багажнике не горит или в бардачке? Попробуй от плюсовой клеммы отсоединить тонкий черный провод и попробуй без него клемму одень.
GSVNN
диман73 писал(а):

Зарядил батарейку, АКБ стоит 75 амп, накинул клемму искрит как сварка, отключил майфун, пробую так же искрит, отключил гену ка писали с замыканием проводов искра такая же, подключил все обратно, завел тачку, включил все потребители бортовик выдает 12,8-13,0 на щитке приборов 13,2-13,4, кому верить не знаю. Сигналка с автопуком не глюкала


Выдерни предохранители из ЧЯ и проверь на искру без них. Но конечно по искре ориентироваться не порядок. Неужели в Ульяновске нет тестеров в продаже, если даже в нашей деревни их на каждом углу продают. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы