Страница 2 из 3
antipinoman
Чапай писал(а):

собираются ставить счетчики в обзательном порядке, или абонентская с 14 года вводится - 18000 руб в год. для верховода и 39000 руб в год для артезианской


интересно, как они сделают счётчег на колодец? wwow
Proteus
Чапай писал(а):

с 14 года вводится - 18000 руб в год. для верховода и 39000 руб в год для артезианской


Вот с какой радости нужно простому человеку платить за колодец? На воздух когда налог введут?
Онотоле
strong писал(а):


а у вас какой раён МО?


Талдомский.
Чапай
Proteus писал(а):

На воздух когда налог введут?


Госдума рассмотрит поправки внесенные депутатом Фирсовым. Они предусматривают взимание платы с автовладельцев за используемый воздух
Чапай
Онотоле писал(а):

Талдомский.


facepalm
Pavel 333xp
а на пердунов налог на испорченный воздух не ввели???? пердеть еще можно
в123вв
АНТИфриз писал(а):

в123вв писал(а):

Но вот если несколько сразу - тогда не ясно что будет. Там система каналов Москва-Волга



Да, ясно. Уже обсчитывали в нете. Писец всей пойме.


Будем плавать в одном озере с чиновниками из детской спортшколы Остров Фантазий. Это как трактор - либо всем, либо никому pst
Онотоле
Чапай
Чо?
Alex_amigo
Скважину глубже, фигли, потепление типа глобальное шоль)), а у кого то пол метра капнешь, водой заливает...
Чапай
в123вв писал(а):

детской спортшколы Остров Фантазий.


очень странное название детской спортшколы ... pst
наводит на подозрения hehe
в123вв
Чапай писал(а):

в123вв писал(а):

детской спортшколы Остров Фантазий.


очень странное название детской спортшколы ... pst
наводит на подозрения hehe


Ты бы видел тамошних спортсменов - удивился бы, как такие маленькие смогли получить права и купить такие дорогие машины pst
BlackHunter666
Дюжина писал(а):

BlackHunter666 писал(а):

Артозианская и верховод никогда не соединятся

А как различить?
По глубине там, или как? Как классифицируется?

Верховод первый водоносный слой . Артозеанский второй слой , обычно залегает на глубине от 60-70 метров и более . У нас примерно на 70 , а в Самаре ближе к 100-120 м .
BlackHunter666
Proteus писал(а):

Чапай писал(а):

с 14 года вводится - 18000 руб в год. для верховода и 39000 руб в год для артезианской


Вот с какой радости нужно простому человеку платить за колодец? На воздух когда налог введут?

У нас артозеанские скважины прячут под дёрн и не жужжа пользуют pst
BlackHunter666
Чапай писал(а):

в123вв писал(а):

детской спортшколы Остров Фантазий.


очень странное название детской спортшколы ... pst
наводит на подозрения hehe

думаешь стадо педофилоф ? ябы крепко подумал прежде чем туда ребёнка отдать. hehe
SDRIVER
strong писал(а):

Вощем такая ситуация: позвонила сейчас моей матери наша соседка по даче (круглый год там живёт) и довела такую информацию что: у половины деревни в скважинах и колодцах пропала вода facepalm , скважины от 18 до 50 метров, колодцы 7-10...домах в 20-и получается такая хренотень(((
я позвонил ближайшим соседям и они подтвердили - воды нет facepalm
это песдец если и у нас пропала facepalm в субботу поеду заглядывать в колодец facepalm
из-за чего такое могло произойти, а? может быть что вода вернётся то?

Это верный признак сильной засухи
ГМП
strong писал(а):

человек говорит что вероятней всего какой нить богатенький нехороший человек решил се артезинскую пробырить и повредил какую то основную, общую жилу(((


Ну вообще то, бывает как раз наоборот - если неправильно сделана артезианская скважина - нет отсечения промежуточных слоев (верховодка, полтава, бучак) - методом затрубной цементации,
то артезианская скважина будет ПИТАТЬ верхние слои.
Какого качества будет этот "коктейль" - это уже другой вопрос.\

А вообще min надо буриться на ВТОРОЙ водонос.
АНТИфриз
SDRIVER писал(а):

strong писал(а):

Вощем такая ситуация: позвонила сейчас моей матери наша соседка по даче (круглый год там живёт) и довела такую информацию что: у половины деревни в скважинах и колодцах пропала вода facepalm , скважины от 18 до 50 метров, колодцы 7-10...домах в 20-и получается такая хренотень(((
я позвонил ближайшим соседям и они подтвердили - воды нет facepalm
это песдец если и у нас пропала facepalm в субботу поеду заглядывать в колодец facepalm
из-за чего такое могло произойти, а? может быть что вода вернётся то?

Это верный признак сильной засухи


Чот поздно проявилось. У меня сразу в конце августа 10-го, столб на полтора метра опустился. Скважина 116 метров.
BlackHunter666
там и без цементации так трубы обтянет , что никогда не вытащить уже Good
ГМП
BlackHunter666 писал(а):

там и без цементации так трубы обтянет , что никогда не вытащить уже


Весьма ошибочное мнение.
Обтянет до первого-второго водоноса.
А если вы не только в кране домв воду набираете, то должны знать - что артезианские скважины "давят" воду верх с тех же "-200 м" до нулевого горизонта.
Ниразунесумливайтесь - водичка под давлением дырочку себе найдет. supercool
BlackHunter666
ГМП писал(а):

BlackHunter666 писал(а):

там и без цементации так трубы обтянет , что никогда не вытащить уже


Весьма ошибочное мнение.
Обтянет до первого-второго водоноса.
А если вы не только в кране домв воду набираете, то должны знать - что артезианские скважины "давят" воду верх с тех же "-200 м" до нулевого горизонта.
Ниразунесумливайтесь - водичка под давлением дырочку себе найдет. supercool

У нас таких водоносов почти нет уже с давлением . Это большая редкость.
ГМП
BlackHunter666 писал(а):

У нас таких водоносов почти нет уже с давлением . Это большая редкость.


ну... тады.. wwow .
в123вв
BlackHunter666 писал(а):

Чапай писал(а):

в123вв писал(а):

детской спортшколы Остров Фантазий.


очень странное название детской спортшколы ... pst
наводит на подозрения hehe

думаешь стадо педофилоф ? ябы крепко подумал прежде чем туда ребёнка отдать. hehe


Нет. Думаю, что это натуральные мошенники - в детскую школу обычно приводят детей, а не взрослых дяденек, в том числе и из правительства, и в детской школе обычно спортивные залы, а не хавиры стоимостью по нескольку лямов баксов
А теперь догадайтесь, отчего эти спортсмены все время проигрывают на чемпионатах и активно пытаются натырить спортивные технологии Laughing
SDRIVER
АНТИфриз писал(а):

SDRIVER писал(а):

strong писал(а):

Вощем такая ситуация: позвонила сейчас моей матери наша соседка по даче (круглый год там живёт) и довела такую информацию что: у половины деревни в скважинах и колодцах пропала вода facepalm , скважины от 18 до 50 метров, колодцы 7-10...домах в 20-и получается такая хренотень(((
я позвонил ближайшим соседям и они подтвердили - воды нет facepalm
это песдец если и у нас пропала facepalm в субботу поеду заглядывать в колодец facepalm
из-за чего такое могло произойти, а? может быть что вода вернётся то?

Это верный признак сильной засухи


Чот поздно проявилось. У меня сразу в конце августа 10-го, столб на полтора метра опустился. Скважина 116 метров.

Это у тебя поздно столб упал, к августу месяцу засуха была в самом разгаре, у нас уровень воды в колодцах и родниках упал в конце 2009 года, вода "ушла", а летом 2010 года была засуха которую никто никогда еще не видел
АНТИфриз
SDRIVER писал(а):

Это у тебя поздно столб упал, к августу месяцу засуха была в самом разгаре, у нас уровень воды в колодцах и родниках упал в конце 2009 года, вода "ушла", а летом 2010 года


Мда. печально.
SDRIVER писал(а):

была засуха которую никто никогда еще не видел


Видел, я застал пацаном в 72-м.
BlackHunter666
ГМП писал(а):

BlackHunter666 писал(а):

У нас таких водоносов почти нет уже с давлением . Это большая редкость.


ну... тады.. wwow .

Просто сам подумай . Я не спец в этих технологиях . Но после обсадки трубы первый водоносный слой , который обычно в плывуне , так обтянет трубу , что бетонировать бестолку . Плюс даже если и будет артозианский подпитывать верховодку , не пофигли , если ты берёшь воду с артозиана ? Обычно бетонируют верх скважины и всё . На выходе стоит колодец с оборудованием , который прячут под дёрн , чтоб не платить за воду. Но ещё находятся дауны которые забуриваются в верховодку и качают туда свою канализацию . Такшта не удивляйтесь если когданибудь из крана фекалии пойдут . Поэтому предпочтительнее не экономить и бурить до второго артозианского водоноса .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы