Страница 2 из 3
KyZZMI4
Tony999io
Думаю она всплывёт через несколько месяцев, не логично так палиться сразу после угона, а через пару месяцев, когда закроют дело, выплатят страховку, и все успокоятся, они её раздербанят и продадут, не думаю, что будут перебивать номера, смысл ради Авео?
papa_dima
KyZZMI4 писал(а):

MNU
Расскажи как эксплуатация? Как Приусы по угоняемости?


А мона я расскажу?
У моего сына Приус.
Праворульный.
Тачка, парни, акуительная... Для Москвы вообще самое то.
Расход милипиздрический. 92-ой бенз.
Огромный салон.
Тихая, мягкая.
Всякие феньки электронные.
Камеры парковки.
Багажник правда маловат.
Дезигн на любителя, но это субъективно.
Всё.
KyZZMI4
papa_dima
Спасибо! Но пруль отпадает, радует. что разницы между ними нет, кроме руля.
papa_dima
KyZZMI4
Кстати сын мой спецом для Москвы взял её. Живёт он там.
MNU
Поменял масло, залил оригинал 5w30, стоило 1450, фильтр был.
Натер воском и через 3 дня ее попытались угнать, поставил сигу с иммо. Причем как я потом узнал, мне крупно повезло и тогда уже как минимум 1 из нашего района уехал и поговаривают что потом еще 2.
Сегодня поменял резину, купил диски косей 15" за 11к и резину мишлен xi3 (липучка) за 14 что-ли..
Стало чуть помягче, но в повороты уже не так входит, посмотрим завтра.

По поводу что я пропал - в курилке бываю иногда, сюда заходил, никто не писал. Буду переодически отписываться.
Kirill111
Приусы угоняют? Куда катится мир, авео угоняют, приусы угоняют.. Скоро матизы начнут угонять. facepalm
KyZZMI4
MNU
Отписывайся! Интересно, думаю о возможности добавить и купить 30...

Kirill111
Приусы легко угоняются, теперь... Разбил стекло, сканер в разъём, и перепрошиваешь ключи на свои. Дальше Приус считает тебя хозяином... Надо разъём перепаивать или что-то ставить, что бы к мозгам нельзя было сразу достучаться. Тогда пойдут следующий искать. Но тут нужен дилерский сканер.
MNU
Я для успокоения разъем переделал.
Основной упор сделал на имо. Но сколько я бабла потратил, проще было каску купить facepalm .

По поводу того что легко угнать "теперь", их всегда можно было легко угнать, как и любую другую япошку, только раньше они нафиг никому не нужны были, а сейчас народ распробовал)
KyZZMI4
MNU
Ну пару лет назад не было ниодного случая угона...
*Kostik*
Не понял одного, попему такой большой расход в пробке и маленький на трассе, у приуса все должно быть наоборот
MNU
KyZZMI4 писал(а):

MNU
Ну пару лет назад не было ниодного случая угона...


В Москве не было, а во Владике с 09 или 10 года воруют.

*Kostik* писал(а):

Не понял одного, попему такой большой расход в пробке и маленький на трассе, у приуса все должно быть наоборот


В первом посте я ответил почему.
Как батарейка разрядилась, мотор начинает включатсья с каждым троганьем, а каждое включение = расход топлива. Народ жмет одновременно тормоз и газ, тогда батарейка снова заряжается, тогда он еще минут 15-30 проедет без подзаводов. Но насколько это эффективно в плане расхода не знаю, но так хотябы не раздражает)
Но опять таки, что значит много? Обычно это 6-7 литров, разве это много?
KyZZMI4
MNU
У тебя камеры нет? Камера только на парке?

Как по высоте? Хватает? На дачу, в лес? Или для леса слишком низкий будет?
KyZZMI4
MNU писал(а):

Расход топлива: по трассе 5, по городу с пробегом в один конец 4-5км - 8.3. Сейчас средний показывает 6.2. Основной жор идет на прогрев, поэтому зимой расход резко увеличивается.


А какая средняя скорость по городу?
MNU
KyZZMI4 писал(а):

MNU
У тебя камеры нет? Камера только на парке?

Как по высоте? Хватает? На дачу, в лес? Или для леса слишком низкий будет?


Нету, сначала хотел сам поставить, но смысла в ней не вижу, парктроников хватает. У европейцев - да, или сам ставь, там не сложно. У американцев на всех, кроме первой комплектации, таких сюда почти не везут.

Плохо, хватает с трудом, сейчас стараюсь никуда не суваться ибо чуть что сразу днищем чиркаю. Но по мск ездить можно. В лес не езжу, не подскажу. На дачу дорога заасфальтирована.

KyZZMI4 писал(а):

MNU писал(а):

Расход топлива: по трассе 5, по городу с пробегом в один конец 4-5км - 8.3. Сейчас средний показывает 6.2. Основной жор идет на прогрев, поэтому зимой расход резко увеличивается.


А какая средняя скорость по городу?



Я думаю не больше 30 км\ч, а может и 20. По расходу - когда было -10-15 то он был в районе 12, мотор не выключался практически. Сейчас -5-1 расход 9.3. + дистанционный запуск минут на 5-10.


Перед зимой поменял масло, тойотовское 0-30 5 литров за 2250 + фильтр оригинал 270. Все никак тормозуху не поменяю, купил давно.. Так-же докупил второй ключ - 4500.
Больше ничего не делал, продолжает радовать, менять на что-то другое не хочется.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Увидел что ты тоже себе его взял) Поздравляю. Smile
KyZZMI4
MNU
Спасибо! Про ключ подробнее расскажи, где покупал, как прописывал, смарт нормально работает?
Kirill111
Забавно, приус ест как обычная бензинка Razz
KyZZMI4
Kirill111
Надо Короллу за Приусом прогнать, сдаётся мне, что обычная машина будет больше жрать... Ну и пока по ощущениям Авео больше жрал по тому же маршруту... Сильно больше...
Kirill111
Да вон тут пишут про 12 литров при слабом морозце. Приора меньше кушает. 12,2 кушает бнв. facepalm
KyZZMI4
Kirill111
По какому маршруту и с какой средней скоростью? У меня около 10 литров при 15 км/ч при том, что это движение в пробке, а не просто со скоростью 15км/ч.
MNU
KyZZMI4 писал(а):

MNU
Спасибо! Про ключ подробнее расскажи, где покупал, как прописывал, смарт нормально работает?


Номер нам нужен 89904-47020 + железная болванка, на ебее и али были дорогие, заказал на экзисте за 250. Сам ключ долго ловил когда будет дешевым, там бывает проскакивают по 4-4.5к и я успел урвать =)
Сейчас на emex'e тоде можно взять за 4650, когда свой заказывал там он был чуть дороже, около 4350 (я купил за 4270).

Пока не прописывал, в четверг только получил.

Kirill111 писал(а):

Да вон тут пишут про 12 литров при слабом морозце. Приора меньше кушает. 12,2 кушает бнв. facepalm


Так и правильно, если он мотор не отключает, с чего бы ему меньше жрать? С учетом что приус весит 1.4т и мотор 77лс?
KyZZMI4
MNU
Спасибо, как прописывать планируешь? Дверями хлопать или через провод? Кстати какой провод лучше купить, а то на приусфоруме две темы прочитал, а так ничего и не понял... Все по разному говорят...
MNU
Да не за что.
Дверями, специально новый ключ покупал..
Я купил который не M-VCI и он видит только половину, долбанные китайцы)
Так что тут как повезет, у кого-то все работает, а спустя 2 недели лежания ноут провод не видит. Так что покупай и тот и тот) Разницы не будет, оба г@$но.

Прочитал твою тему, оказывается моя тоже попадает под отзывную кампанию, я как купил, читал тему - там было написано что только до 07 года, а оно вон оно как теперь, приедтся им тоже писать..
KyZZMI4
MNU
Пробей ВИН, узнаешь точно Smile
MNU
Уже:
Цитата:

/ SSC - (C/I for EU: 2KB2-007-1) - for HV Electric Water Pump on PRIUS and FCHV
Owners of vehicles affected by this recall /special service campaign will receive a campaign notification by first class mail. Owners are requested to contact their local Toyota retailer/authorised repairer to arrange for the vehicle to be inspected and countermeasures applied where applicable. This recall/special service campaign will be performed by any Toyota retailer/ authorised repairer at NO cost to the vehicle owner.
Not completed
2KB2-007-1

MNU
Написал 3-го, 4-го позвонили и спросили в какой сервис мне удобней ехать. В этот же день позвонили из сервиса и сказали что детали заказаны и как только придут(около 5 недель), они мне отзвонятся и будут ждать моего визита. Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы