Страница 2 из 3
RuslanVW
что значит на крышу? у тебя же на стекле..............вообще мудрёж какой то получается - не соображу я................
Gunna
RuslanVW
антенна да на стекле.а провод раньше шел куда то в крышу.
RuslanVW
к массе он шёл - больше некуда Smile
Gunna
RuslanVW
может реально тот кусок перетерся в антенне и при висении провода,ловит нормально!а при прикручивании крыши его(поднятии) он отходит!ищу скотч и снимаю антенну=)
RuslanVW
я бы на твоём месте купил новую, гемора меньше, а то намучаешься со своей, а толку не будет
они же не дорого стоят - от 100 рублей начиная, а за 250-300 можно более менее купить Wink
Gunna
RuslanVW
мне просто своя нравится=)а по рынку походил фиг знает что брать!антенны все китайские и какой прием сигнала от города!=)
может свою сделаю=)
Gunna
RuslanVW
правда узнать бы точнее модель ее=)
RuslanVW
можно подумать твоя не китайская.......................
своя врятли лучше получится
alexey-71
Gunna писал(а):

RuslanVW
правда узнать бы точнее модель ее=)

ИВОЛГА-101 в помощь, ловит лучше бошика, проверено. но на какое стекло клеять еще, если поверх пленки то мне показалось ловит заметно хуже.
Gunna
от такси забацать антенну=)))
Gunna
RuslanVW
все сделал антенну=)ловит хорошо!усики которые ловят,идет провод на микросхему с них!на микросхеме он отвалился!сделали провод как нитка толщиной!перепаял другой провод и чуть не оглох от сигнала=)
RuslanVW
вот где секрет то был Smile
ms_2007
Как сделать чтобы питание на активной антенне появлялось при включении радио, а не самой магнитолы? Магнитола Pioneer den-1400ub. Авто - Лада Гранта. Магнитола работает при выключенном зажигании.
В колодке со стороны авто нет провода под питание антенны магнитолы 12в, только напротив есть какой то белый провод, опять же со стороны магнитолы к белому проводу нет клеммы. С синего с белой полоской провода от магнитолы усилитель антенны работает при включенной магнитоле, независимо что включено (радио, сиди, юсб).
RuslanVW
а это не каждая магнитола умеет!!! раньше мафоны имели провод активной антенны(синий) и РЕМ(синий с белым), антенный включался только при включении радио, а РЕМ при включении мафона. Да и раньше впринципе это не все мафоны могли, а сейчас я давно обратил внимание, что оба провода получают плюс, при запуске головы. Хотя может какие то и сейчас умеют Pardon мне это ни к чему, поэтому и не заморачивался.
ms_2007
RuslanVW
Питание для антенны уже взял с сине-белого провода магнитолы.
RuslanVW
а просто синий есть? вот он должен за антенну отвечать, если нет, то только сине-белый и вместе с мафоном
а какая разница, когда антенна будет включаться? хоть всегда пусть работает, она много на себя не возьмёт Wink
ms_2007
RuslanVW
только сине-белый провод. Меня на местном форуме один все пугает, мол магнитола в режиме ожидания за 3 дня простоя авто посадит АКБ и питание на магнитолу лучше сделать через 2 диода... Забить или последовать его совету? Или панельку только снимать?
RuslanVW
а как питание подключено? если красный и жёлтый вместе, то жрать будет, только по теплу особо не заметишь, а вот зимой будет высаживать сильно.
проходил я это уже hehe
Jaguar799
ms_2007 писал(а):

магнитола в режиме ожидания за 3 дня простоя авто посадит АКБ


Зависит еще много от самой магнитолы... у меня например в режиме ожидания она потребляет микроамперы(питается тока память магнитолы, даже када панель снимаеш. ) Померийте ток который магнитола потребляет в режиме ожидания, посчитайте на сколько хватит вашей АКБ(тока учтите еще+ сигнализация) думаю не нада рассказывать как это сделать...
step83
Всем привет! Кто нибудь подключал антенну от рации к магнитоле? Интересно как будет ловить. На сколько я знаю там волновое сопротивление кабеля 50 Ом, а в магнитоле вход для 75 Ом. Если кабель перепаять, то как будет?
Gunna
step83
я тоже думал такую идею=)но не купил ее
Rover_61reg
step83 писал(а):

Всем привет! Кто нибудь подключал антенну от рации к магнитоле?


Каждая антенна рассчитана на свою волну.
Для СБ - 27 МГц, для укв ФМ - 60-108МГц.
Т.е. возможно даже ловить будет, если сигнал сильный...
Suse
Rover_61reg писал(а):

Каждая антенна рассчитана на свою волну.


Smile ага
Rover_61reg писал(а):

ФМ


это всего лишь модуляция обозначена!Американски таки дебиллы facepalm Мы говорим СВ,ДВ,КВ1,КВ2 или по метрам )) те АМ или ЧМ и всё Smile
Rover_61reg писал(а):

Т.е. возможно даже ловить будет, если сигнал ильный...


возможно,конструирование антенно-фидерного хозяйства очень тягомотная задача
Razz
Rover_61reg
Suse
Говорю для ясном для народа языке.
Укв 60-72МгГц, фм- 78.5 -108 Мгц.
А так - это всё диапазон метровых волн.
Вон википедии вообще каша
http://ru.wikipedia.org/wiki/Радиоволны.
Про ам-чм модуляцию знаю - когда-то получил диплом радиоинжинера...
RuslanVW
куда вас понесло facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы