Страница 2 из 3
Вова Длинный
Тогда "попадос" не стоит созданной темы. Джиповоду - ОСАГО в бок, топикстартеру - урок на будущее.
Xpert
Вов, я себя уважаю, и как-то все-таки хочется попробовать воздействовать. Да и за страховку в следующем году платить больше никакого желания.
Tony999io
Xpert писал(а):

Вов, я себя уважаю,.


ну и поступи как мужик
виноват заплати и живи спокойно
а не юли
kawasaki
Xpert писал(а):

Да и за страховку в следующем году платить больше никакого желания.


кто мешает страховую поменять?
Вова Длинный
Xpert писал(а):

Вов, я себя уважаю, и как-то все-таки хочется попробовать воздействовать. Да и за страховку в следующем году платить больше никакого желания.


Ну тогда, как-бы так:
Цитата:

8.1.
При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.


Так что, уважаемый, нарушение ПДД в твоих действиях имеется. То, что водитель жыпа (судя по твоему повествованию) - хам (как впрочем и 99% водителей внедорожников в городе) - мы признаем. Так достаточно? ROFL
Кот Чеширский
Вова Длинный писал(а):

Джиповоду - ОСАГО в бок, топикстартеру - урок на будущее.



+ многа.
Помнится я задом бил фолькс пойнтер без номеров из сыктывкара. Страховался тогда в росгострахе, до сих пор интересно терпила сколько получил? Он орал на страховщиков как потерпевший, а что орать то? Мне десятку били я к девкам в страховой приехал 7 марта с конфетами и вином.
Otto Frija
Xpert писал(а):

Жиповод попал на полировку одной двери, хотя может и покраска и рихтовка и покраска второй + приписал зачем-то брызговик и заднее крыло...


Он-то вписал, что полицаи вписали? Вы вписали что на брызговике и заднем крыле у него застарелые повреждения? Вписали что считаете происходящее страховым мошенничеством? Вписали требование провести экспертизу его автомобиля на предмет отделения старых повреждений от новых?
брат шумы
Tony999io писал(а):

ну и поступи как мужик
виноват заплати и живи спокойно
а не юли


знакомый один рассказывал.пытался заехать во двор.ну и встал за какой-то класикой.а там небольшой затор был и машины не могли разъехаться.внезапно классика врубает задний ход и бьёт знакомого в морду.по ка ждут гаи, то ара говорит,что да ,не заметил,виноват...пока приехали гаишники, то того видимо научили и он говорит,типа ничего не видел.не знаю,стоял,никого не трогал....знакомый пытался гаишникам объяснить,что осколки фар находятся под классикой,а если б въехал он в жопу,то лежали бы под его машиной.всё без толку.ещё он за этим арой бегал вокруг машин,всё пытался ему люлей вставить.... всё без результата,его признали виновным.
зы:по стечению обстоятельств эта классика ары сгорела через полгода Wink
kawasaki
Otto Frija писал(а):

Вы вписали что на брызговике и заднем крыле у него застарелые повреждения? Вписали что считаете происходящее страховым мошенничеством? Вписали требование провести экспертизу его автомобиля на предмет отделения старых повреждений от новых?


вписали куда? ROFL опять ты не разбираясь в вопросе лезешь со своими советами facepalm кто эту экспертизу проводить, за чей счет? ROFL
Кот Чеширский
брат шумы писал(а):

зы:по стечению обстоятельств эта классика ары сгорела через полгода



После пары таких аварий она просто не может не сгореть 63
Кот Чеширский
kawasaki писал(а):

вписали куда?



в протокол.
Сижу я как то на допросе как свидетель естественно, лет 10 назад, а за соседним столом другой следователь девчонку опрашивает - потерпешвая, в челябинске ее пытались изнасиловать на перекрестке воровского доватора.
А еще за соседним столом ребенок дознавателя спит. Я такой добрый, а ведь все это можно было вписать в протокол. Wink
Xpert
Otto Frija писал(а):

Он-то вписал, что полицаи вписали?


Полицаи на посту оформляли, не тот который схему рисовал. Так что писалось все с его слов. По поводу страхового мошенничества я буду общаться со страховой.
Вова Длинный
брат шумы писал(а):

ещё он за этим арой бегал вокруг машин,всё пытался ему люлей вставить....


А вот этого делать не стоит.
Могу поучительный случай рассказать. У моего кента (тот, который Ларгус купил) есть непутевый братец. Едет как-то братец по зиме, в горку волочется "классика" братец решил показать, как настоящие пацаны ездят (он где-то на чем-то работал водилой). Ну обгоняет он "классику", жопу кидает и boom . Повреждения не большие, выходят из классики два мента и каждый братцу в бубен. Приезжают гайцы, все оформляют (ОСАГО тогда еще не было), начинает владелец "классики" требовать возмещения, а братец ему "выкатывает" встречное требование о компенсации морального вреда от получения в бубен, при этом угрожает, что пойдет в прокуратуру, что ментов не посадят, но из ментовки выпрут. В общем размер возмещения был существенно снижен.
брат шумы
Вова Длинный писал(а):

брат шумы писал(а):
ещё он за этим арой бегал вокруг машин,всё пытался ему люлей вставить....

А вот этого делать не стоит.


да понятно всё,но иногда от человеческой подлости перестаёшь себя контролировать Pardon .сам такой же:когда переклинить,то инстинкт самосохранения пропадает напрочь.мозги отключаются и остаётся только цель.... Wink
Otto Frija
kawasaki писал(а):

Otto Frija писал(а):

Вы вписали что на брызговике и заднем крыле у него застарелые повреждения? Вписали что считаете происходящее страховым мошенничеством? Вписали требование провести экспертизу его автомобиля на предмет отделения старых повреждений от новых?


вписали куда? ROFL опять ты не разбираясь в вопросе лезешь со своими советами facepalm кто эту экспертизу проводить, за чей счет? ROFL


kawasaki, в объяснение о ДТП, которое пишется на месте ДТП участником собственноручно. "Я, хххх ххх ххх в хх-хх хх.хх.2012 управляя хххх в городе ххххх на улице ххххх в районе дома №ххххх, перестраивался с хх полосы..."
Обоснуйте в чём я не разбираюсь. Обоснуйте, где "опять".
Предлагаете во имя экономии на экспертизе чинить повреждения с не своей аварии? Так это в дурку, там вылечат.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (23 Сентября 2012 10:59), всего редактировалось 1 раз
Tony999io
Otto Frija писал(а):

kawasaki писал(а):

Otto Frija писал(а):

Вы вписали что на брызговике и заднем крыле у него застарелые повреждения? Вписали что считаете происходящее страховым мошенничеством? Вписали требование провести экспертизу его автомобиля на предмет отделения старых повреждений от новых?


вписали куда? ROFL опять ты не разбираясь в вопросе лезешь со своими советами facepalm кто эту экспертизу проводить, за чей счет? ROFL


kawasaki, в объяснение о ДТП, которое пишется на месте ДТП участником собственноручно. "Я, хххх ххх ххх в хх-хх хх.хх.2012 управляя хххх в городе ххххх на улице ххххх в районе дома №ххххх, перестраивался с хх полосы..."
Обоснуйте в чём я не разбираюсь. Обоснуйте, где "опять".



войска оон не требовали? pst
Dark_Angel
Xpert
Сочувствую.
Otto Frija
Tony999io, хто?
Вы не будете вписывать застарелые повреждения уже бывшие на автомобиле оппонента до аварии? Станете ему машину полностью чинить? Может и другой бок тоже, если он и там обтёрт?
komatoz
Xpert писал(а):

Задумался, что регистратор надо бы прикупить.


facepalm

вот для чего мы тут фак ведем.

Без ВР сейчас просто опасно на дороги выезжать...
Xpert
С одной стороны, правильно пишет Вова - по большей части такой борзоты на дорогах сейчас 90% и я на тазу езжу гораздо аккуратнее, быстрее и безопаснее для окружающих, чем эти дятлы. Тягаться по линии ГИБДД интереса нет - формально я виноват, даже не уверен что запись с регистратора спасла бы положение. Людей, которые могли бы помочь решить вопрос напрягать вообще не интересно. А вот в страховую обязательно схожу. Буду работать в сторону уменьшения страховых выплат. Мошенничество приплетать думаю не стоит - мало ли насколько там джиповладелец со своей стороны понимает, что произошло, вдруг начнет по беспределу вопрос решать.

Да и цена вопроса опять же. Бампер 2к... смешно. Мне больше убытка простой по работе принесет, если я начну ездить и досконально на это дело время тратить.
брат шумы
правильное решение,не стоит эта ерунда ни нервов,ни денег.я б вообще забил бы Wink
Xpert
С утра съездил в ГАИ, ознакомился с делом, сфотографировал все, вечером будут слайды. Джип 2005 года, его борзый водитель работает стоматологом, вместе с ним качающая права пассажирка якобы беременна. Smile
Chud
Я так понял весь шум из-за пары царапин? supercool
Xpert
Лень оплачивать чужую борзоту и выпендреж.
Chud
Xpert писал(а):

Лень оплачивать чужую борзоту и выпендреж.


А тратить свое время и нервы не лень?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы