Страница 2 из 5
Mihalych78
Там стоял движок от газ-53. Хотя мож когда-то и стояли у них центрифуги Pardon
Солярко
А у меня дома ЗИЛ был.
Базилио 55
На 130- м гидроусилитель руля. Пневмотормоза, основной клапан на компрессоре, солдатик, им можно регулировать давление в системе, аварийный- пердун-на ресиверах. На старых Уралах-может быть рулевое -пневмогидро, также на старых Пазиках тормоза -превмогидро.
Mihalych78
Да Михалыч, ты прав. Первые газоновские движки шли с центрифугами Drinks or Beer
DAI
Зyбиловод писал(а):

только на компрессоре, а не на ресивере supercool


Предохранительный клапан (пердун) в ресивере. На схеме под №7. facepalm http://zil-130.interdalnoboy.com/agregati-shassi/tormoznie-sistemi.html

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

На газонах центрифуги не реактивного типа....
Базилио 55
На 53-х есть и центрифуга и сухой фильтр со сменным элементом.
DAI
не открываеца твоя ссылка Pardon
Mihalych78
Зyбиловод писал(а):

Mihalych78
Там стоял движок от газ-53. Хотя мож когда-то и стояли у них центрифуги Pardon



был масляный центрифужный
точно был

Добавлено спустя 47 секунд:

еще у 130 интересный звук в резонмтор чтоли был
с
эхо такой, как в пустой баллон
Солярко
Зyбиловод писал(а):

не открываеца твоя ссылка


У меня открывается-там на ссылке действительно на рессивере клапан.
Базилио 55
Центрифуги щяс нет, только фильтр supercool
DAI
Mihalych78 писал(а):


был масляный центрифужный
точно был


Был с прямым приводом, а не с реактивным как на Зилу
AND517
Базилио 55 писал(а):

На старых Уралах-может быть рулевое -пневмогидро


Там тормоза пневмогидравлика, рулевое - ГУР.
SDRIVER
Raptor писал(а):

Дорогие посетители курилки.
Кто-нибудь сталкивался в процессе своей жизнидеятельности с ЗиЛками? Никто не знает почему они, особенно самосвалы, при езде через равномерные промежутки времени с задором и видимым удовольствием издают звук "бззз". Тот, кто слышал этот звук, уже не забудет его никогда Smile


"Солдатик" (основной клапан регулировки давления воздуха) на компрессоре не исправен либо вообще отсутсвует и просиходит сброс воздуха через аварийный клапан на ресивере
Базилио 55
Имел дело и со старыми движками и с новыми, Центрифуга на газоне такая же как на Зилу, только поменьше. Тоже крутится за счет реактивной силы.
SDRIVER
Спрашивается - нафиг тогда солдатик нужен был если все на пердуне ездили? hehe
SDRIVER
kolhoznik писал(а):

а ещё они, да и не только они, но и многие грузовики, делают такой звук "пссыц". Это сцепление?


ЭТо сброс воздуха во время работы пневмокамер тормоза или сцепления(если на сцеплении стоит пневмоусилитель)
ms_2007
Солярко писал(а):

А у меня дома ЗИЛ был.



У меня тоже был самосвал, переделанный под бортовой, можно сказать даже обкатку не прошел, но пришлось в 2004 году продать... cry
kolhoznik писал(а):

а ещё они, да и не только они, но и многие грузовики, делают такой звук "пссыц". Это сцепление?

Так работает ПГУ на МАЗе, на других машинах где он стоит, немного по-другому устроен и этого звука нет.
SDRIVER
Зyбиловод писал(а):

SDRIVER
Спрашивается - нафиг тогда солдатик нужен был если все на пердуне ездили? hehe


Солдатик основной регулятор, пердун дублирующий аварийный. Но у нас в России как обычно солдатик или не работает либо вообще выкинут как лишнее звено hehe
У некоторых гонщиков вообще в качестве регулятора давления используется воздушный кран, приоткрывают его немного чтоб воздух травил и катаются
SDRIVER
Ну куле - раша Pardon hehe

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

А ещё в пневмосистеме был "аклкоголик" в который зимой нужно было заливать спирт.... спирта он ни разу не нюхал, а лили антифриз в трубку у компрессора facepalm hehe
SDRIVER
В советское время когджа бензин никто не считал ЗИЛ бы незаменим, сейчас работа ни ЗИЛу ведет к разорению
SDRIVER
но движочки были хорошие Good
Базилио 55
Ошибся, на Урале -Гур.
Базилио 55
да хорош гадать facepalm Я же написал уже что пневмоусилители руля стояли на кразах
SDRIVER
Зyбиловод писал(а):

SDRIVER
но движочки были хорошие Good


Двигатель хороший базара нет. У меня еще два 130 бегают
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы