Страница 2 из 3
Лёха-124i
Тогда если что ДАИ будешь мне помогать в осмотре мотоцикла который найдёшь мне у себя в краях))) буду поискивать как раз в твоем районе...
DAI
Лёха-124i
А что у вас совсем Ижей нет?
Ладно Минсков почти нет, редкий мотоцикл относительно, но Ижей как говна за сараем. По крайней мере у нас.
Лёха-124i
Ну если у вас их как говна то может и найдёшь за разумные деньги?
DAI
Лёха-124i писал(а):

Ну если у вас их как говна то может и найдёшь за разумные деньги?


Потом транспортной компанией выслать?
Разумные это за сколько?
п.с. себе искать буду не дороже 25 -30 макс.
ksv71
DAI писал(а):

п.с. себе искать буду не дороже 25 -30 макс.


facepalm
за эти бабки(30) мне предлагали кросач кадживу с пихлом 500-кубиков дукатти, пусть и подушатан, но один хрен-аппарат для оттяга мегадробительный.
что вы все дрочите на рассыпающиее совковое г@$но, в ссср реально не было ни одного моца, который серьезно мог бы конкурировать с ино,
так шалушпайки дачные одни, для ёпли и смазки по выходным, а не для езды
26 лет назад имел ПС, что считалось венцом тода нашего мотопрома, но теперь понимаю что это было сыпуче ломучее чудо, которое даже и близко не стояло , ни по ттх ни по надежности, с тем на чем нормальные во всем мире люди отжигали.
ява- не более чем добротный очень скромный дорожник от братьев славян, и то верх совершенства, ИМХО, 360-серия, далее пошло уже как то ширпотребно без лица
Exclusive
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/535335-8b66.html
вообщем оказывается у нас Планета 1 wwow правда голубого цвета, последний раз мы на нем ездили где-то в 93-ем году, тогда мы купили себе первую машину и моцик просто стал стоять в сарае, ну и до сих пор там стоит, по состоянию я не знаю как описывать, ну ясен перец, что аморты уже высохли, что в передней вилке, что в задних, помню стёклышко спидометра от камушка разбито, поэтому стрелка спидометра не крутится, видимо надо просто заменить стекло, задний фонарь отец квадратный поставил, видимо как на 5 планете, ну а так вроде не сильно уж и гнилой, ржавчинки присутствовали, щас наверно слоем пыли покрылся пипец.. сидушка из велюра сделана, что еще.. помню только отдача у него при заводке пипец, один мужик себе ногу порвал, выепнулся.. facepalm отец меня всегда нафиг посылал, когда я просил мот завести, видимо правильно делал.. Smile
DAI
ksv71
Я только начинаю колесить просторы наших краев. До серьезных аппаратов пока не созрел. Там видно будет. А так да, передергиваю на советский мотопром.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Exclusive
Good Я конечно фанатею от советских мотоциклов, но видимо еще не на всю голову! 63
Да и с Минском натрахался когда из говна его делал.
Почем цена вопроса кстати будет?
Gravesen
Exclusive писал(а):

вообщем оказывается у нас Планета 1


Не спец в мото, но вроде это планета-2. У дядьки в гараже (от отца его остался) стоит в таком же цвете Юпитер-2. Все такое же, ключ флажок на фаре. повротники встроены в фары и т.д. Тока две трубя, ну Юпитер тащемта. А другого деда моего была третья планета, в окрасе: синие крылья, серый бак и боковые лючки, уже с отдельными поворотниками.
Лёха-124i
разумные деньги до 15 тыр.
Exclusive
DAI писал(а):



Exclusive

Почем цена вопроса кстати будет?



я хз, если тот перец с документами его за 15 торгует, то 10-11 это адекватная цена или нет? Pardon
tankistRKKA
Хорошая тема:-) много на чем ездил, Урал, 2 восхода, 2 Минска, Планета 5. Сейчас есть Восход 2м 78 г.в почти все родное, на удивление мозг не трахает. Ездит хорошо. Минск отличный мотоцикл, бенз практически не расходует, надежен, прост, но запчасти не самые дешевые. Про Урал не буду говорить, ездил не много. Но самым любим мотоциклом был ИЖ Планета 5. Темно-вишневого цвета, на литых дисках:-) надежный аппарат. Эксплуатировал много более 5 лет его. С коляской и без. Ездил на нем везде с ранней весны до зимы. Один и с пассажирами. По лесам и асфальту. Подвел один раз всего. Очень хорошо на нем по лесу ездить, в любую грязь лез не боясь, правда без коляски. Ездил по асфальту много, крейсерская скорость 80-90 км. В 2005 покупал с документами за 8500, в 2010 продал за те же деньги. Если есть вопросы задавайте, отвечу по возможности.
zlexx
Тут месяца два назад, увидел на дороге Яву. Вочень хорошем состоянии.
Прям настольгия. cry
НО!!!! Господи, какое ж это , на самом деле УГ! facepalm мама дорогая!! facepalm
И мы на этом ездили. Считали костмасом hehe
Думаю эти ИЖи выглядят на дорогах так же комично.
ПыСЫ Стартопику советую ИЖ-ПС. Юпитер-старперский.
DAI
Лёха-124i писал(а):

разумные деньги до 15 тыр.


Ничего путного за эти деньги не купишь. Мне за 25 и то сложно выбирать

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Exclusive писал(а):



я хз, если тот перец с документами его за 15 торгует, то 10-11 это адекватная цена или нет? Pardon


Дай объявление может кто для коллекции заберет. Цена сильно зависит от того, насколько он сохранился в оригинальном состоянии.
Exclusive
осталось только съездить и сфоткать его.. ежели его канешн еще не спи*дили, а то деревня вымирает по тихому.. facepalm
rover
Лёха-124i
Я бы на твоем месте купил бы мопедик китайский, чтоб поездить и разузнать как и что, а потом уже мотик брать. Будь готов как минимм раз в год в гипсе сидеть
$@#Y@
А зид пилот был у кого? Что скажете?

http://www.youtube.com/watch?v=zDTZbuF3BiA
DAI
rover писал(а):

Будь готов как минимм раз в год в гипсе сидеть

Ну если по городу и трассам мотаться то все возможно.
Что бы быть в относительной безопасности на мотоцикле (по крайней мере относительно того, что от тебя зависит) надо иметь офигенный опыт вождения как такового. Тогда все дорожные засады на 99% прогнозируется. Меня сколько раз выручало. Сколько раз не пропускали, столько раз я от них этого и ждал. А иной раз лажал. Трогаюсь с места, а в зеркало не посмотрел. Поленился, ибо место настолько глухое, что там никто почти не ездит, да и неслышно было никого когда заводил. Подсознательно промелькнуло, что там может быть машина сзади, в шлеме то неслышно. Поэтому начал движение прямо, а не привычно повернув руль влево от обочины. И как только я тронулся в полуметре проехала баржа, которую я не видел, не слышал и не жал. За себя не страшно, а вот за пацанов (сын и его друг) очкливо, ибо опыта никакого. Но они молодцы, тихо катаются по деревне. 2-я 3-я максимом, друг - за дружкой. За день умудряются по 27-30 км наездить по деревне и ее округам. Доедут куда нить, отстоятся и дальше. Трасса табу.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

$@#Y@ писал(а):

А зид пилот был у кого? Что скажете?


У сына такой есть, приписан к даче тестя с тещей.
Что сказать, ездил сам несколько раз. Как мотоцикл в принципе.
3 скорости и 50 кубов конечно ограничивают его ТТХ. И еще запчасти просто космос! Посему он нафик ненужен взрослому мужику!
$@#Y@
DAI писал(а):


$@#Y@ писал(а):

А зид пилот был у кого? Что скажете?


У сына такой есть, приписан к даче тестя с тещей.
Что сказать, ездил сам несколько раз. Как мотоцикл в принципе.
3 скорости и 50 кубов конечно ограничивают его ТТХ. И еще запчасти просто космос! Посему он нафик ненужен взрослому мужику!


а для взрослого что такого типа можно посмотреть? типа кроссовый, не дорожник - на дороги выезжать вообще не хочу, только грунт и тропки лесные.
Лёха-124i
DAI мне лишь бы он на ходу был, а там за зиму доведу его как нужно. Руки правильно растут.
Sanya P
$@#Y@
Мне вот такой нравится http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/835202-50165.html
Только их у нас совсем мало.
DAI
$@#Y@ писал(а):


а для взрослого что такого типа можно посмотреть? типа кроссовый, не дорожник - на дороги выезжать вообще не хочу, только грунт и тропки лесные.


Я фик знает, я в мотоциклах колхозник, меня на совковые тенет. Это тебе к Отто надо.

Добавлено спустя 48 секунд:

Лёха-124i писал(а):

DAI мне лишь бы он на ходу был, а там за зиму доведу его как нужно. Руки правильно растут.


Залез на авто ру, а там видимо не сезон. Голяк полный. По вашему региону тока этот и все http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/930246-4c04.html
У меня чуть богаче выбор, но цена facepalm http://moto.auto.ru/motorcycle/used/ig/all/?currency_key=&price_usd%5B1%5D=&price_usd%5B2%5D=&year%5B1%5D=0&year%5B2%5D=0&client_id=0&has_photo=1&region_id=6&stime=0
Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Sanya P писал(а):

$@#Y@
Мне вот такой нравится http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/835202-50165.html
Только их у нас совсем мало.


Боже, какое уродство, эта Тула.
Когда покупал Минск в глухой деревне у одного тамошнего коллекционера доморощенного, то Тула тоже продавалась за 10 или 12 что что ли. Даже не глянул
ksv71
$@#Y@ писал(а):

а для взрослого что такого типа можно посмотреть? типа кроссовый, не дорожник - на дороги выезжать вообще не хочу, только грунт и тропки лесные.


http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/911164-ccfbf.html,
поидет для начала печень растрясти

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

DAI писал(а):

Боже, какое уродство, эта Тула


вся ее прелесть, прекрасно лезет по говну, ибо резина, низкий центр тяжести, тяговитый на низах двигло.
но а так хрень, от вибрации все соединения раскручиваются через пару поездок
Онотоле
DAI писал(а):

Мне единственно что напрягает в Ижах, это дикий звук выхлопа. А может это когда сеточки прогорят или их вырезают. У меня Минск щас шепчет просто.


че за сеточки?
у меня глушак сначало пустой был, уж больно громко пукал и я металлической стружки напихал в трубу (по струтуре как мочалка металическая для посуды) тихо работал. потом флейту купил и воткнул. чуть громче стало, но не сильно. рядом с заведёным разговаривать можно.

по поводу запчастей, их на ижаки полно. в инет магазинах, которые в Ижевске находятся, есть старые заводские запчасти и цены дешевле раза в 2 московских.
Лёха-124i
вчера вечером смотрел у пацанчика Ижака Юпитера 5, так вот, нормальный такой мотик, не убитый, всё заводится, работает, с пацаном если чё обсудили сумму в 13 тыр рублей. даже на нём прокатился очень хорошо что весь был в грязи, кароче ностальгия хватила меня. но одно смущает, не хочу покупать, потому как нет документов.
DAI
Онотоле писал(а):

че за сеточки?


Выражения из детства. По твоему - флейта)

Добавлено спустя 24 секунды:

Лёха-124i писал(а):

вчера вечером смотрел у пацанчика Ижака Юпитера 5, так вот, нормальный такой мотик, не убитый, всё заводится, работает, с пацаном если чё обсудили сумму в 13 тыр рублей. даже на нём прокатился очень хорошо что весь был в грязи, кароче ностальгия хватила меня. но одно смущает, не хочу покупать, потому как нет документов.


Бери! Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы