Страница 2 из 6
Strannik77
ТС, металлический порог уже давно никто не ставит. Есть спец. пластиковые пороги, которых практически не видно.
Lednik
Dmitry82 писал(а):

Ты вот лучше бы нормально сказал, прямо. А не такими "намеками"


63 63 мне лень тратить своё время на бессмысленное разжёвывание и запихивание кому-то в голову определённой инфы. старт- дан Фрижей. Этого больше чем достаточно. А дальше - сам. гуглем. яндексом. в инете есть всё. или почти всё.
мехокро
Lednik писал(а):

мне лень тратить своё время на бессмысленное разжёвывание и запихивание кому-то в голову определённой инфы. старт- дан Фрижей. Этого больше чем достаточно. А дальше - сам. гуглем. яндексом. в инете есть всё. или почти всё.


Че читать то? В этих домах приточка осуществляется через щели в окнах и через форточки... Дом изначально расчитывался на колонку. Никаких изменений в вентиляции (окна и решетки) не проводилось. Отсюда вывод что все ОК.

Добавлено спустя 59 секунд:

Lednik писал(а):

мне лень тратить своё время на бессмысленное


Вот и давай иди делами занимайся. А раз зашел - то изволь плйа нормально разговаривать...
Lednik
Dmitry82 писал(а):

Че читать то?


а чё спрашиваешь? то и ищи facepalm
мехокро
Lednik писал(а):

а чё спрашиваешь? то и ищи


Я тебе конкретно про сталинку сказал. Раз не знаешь - не пиши тогда... На счет приточки я знаю.
Lednik
Dmitry82 писал(а):

Раз не знаешь - не пиши тогда... На счет приточки я знаю.


во, во, началось 63 "отойди в сторонку, я всё сам знаю" ROFL
мехокро
Lednik писал(а):

"отойди в сторонку, я всё сам знаю"


Ну ващет нам дом строили.Там и колонка и АОГВ. Я конкретно спрашивал по данным домам, что за приточка и где она должна быть? Потому как я думал (а так и есть) приточка осуществляется через окна...
Darth
Dmitry82 писал(а):

Я конкретно спрашивал по данным домам, что за приточка и где она должна быть? Потому как я думал (а так и есть) приточка осуществляется через окна...



Кхм... у родителей газовая колонка в ванной. Там две решетки наверху. Одна свободна, в другую уходит гофра. Ну и под дверью в ванную вырез присутствует. Просто у Могучи колонка была, я так понимаю, на кухне
Alexxxa
уныленько! pst
Chud
Alexxxa писал(а):

уныленько! pst


Я бы сказал однообразно.
Уныло у андромеда.
DAI
Позажрались тут! Все кроме батарей шикарно.
мехокро
Darth писал(а):

Одна свободна, в другую уходит гофра


Правильно, одна вытяжка для колонки, вторая для комнаты. Просто тут Отто начал возмущаться, что мол приточки он не увидел (дырки в стене) а это плохо. А я не понял, какая нахрен дырка, если их сроду не было. А приточка там через окна.
Darth писал(а):

Ну и под дверью в ванную вырез присутствует.


С улицы должен приток быть.

Darth писал(а):

Просто у Могучи колонка была, я так понимаю, на кухне


Ну я про что и говорю. Я просто не понял недовольство Отто.
Alexsa91
Alexxxa писал(а):

уныленько! pst

показывай свое Smile
DAI
Strannik77 писал(а):

ТС, металлический порог уже давно никто не ставит. Есть спец. пластиковые пороги, которых практически не видно.


Речь за порог прикрывающий стык ламината между комнатами?
Лажа это. Я у себя когда в квартире стелил ламинат (он только тогда пошел, еще немецкий чисто) то повелся на мануал и сделал стыки между комнатами, которые прикрыл порогами в цвет ламината. Потом посмотрел, что у многих (тех кто забивает на мануал) сплошняком идет и в доме уже сплошняком постелил. Милое дело, когда без этих порогов.
Серго К.
wertdaun писал(а):

По факту - молодец!



+1

Чисто и аккуратно! Good
Otto Frija
Dmitry82 писал(а):

Darth писал(а):

Одна свободна, в другую уходит гофра


Правильно, одна вытяжка для колонки, вторая для комнаты. Просто тут Отто начал возмущаться, что мол приточки он не увидел (дырки в стене) а это плохо. А я не понял, какая нахрен дырка, если их сроду не было. А приточка там через окна.
Darth писал(а):

Ну и под дверью в ванную вырез присутствует.


С улицы должен приток быть.

Darth писал(а):

Просто у Могучи колонка была, я так понимаю, на кухне


Ну я про что и говорю. Я просто не понял недовольство Отто.


Да всё просто: Наверняка народ будет ставить пластиковые окна. Раз делаем ремонт, имеет смысл проковырять приточку, чтобы не делать этого на готовом ремонте.
Darth
Dmitry82 писал(а):

С улицы должен приток быть.



ванная в центре квартиры, какая улица pst две решетки вентеляции и довольно.. там тянет так, что сдувает, когда моешься епт pst
Tony999io
DAI писал(а):

Позажрались тут! Все кроме батарей шикарно.


те видно больше всего ванна понравилась 63
Chud
Tony999io писал(а):

DAI писал(а):

Позажрались тут! Все кроме батарей шикарно.


те видно больше всего ванна понравилась 63


Ну ты скидку делай на провинциальность йожека. pst
alexandro70
Otto Frija
Плюсую ...
У меня отдельный выход для колонки и отдельно вентиляция, но еще хотел бы заметить, что шланги для подвода воды тонковаты.. нужно было поставить с большей пропускной способностью.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Darth писал(а):

Dmitry82 писал(а):

Я конкретно спрашивал по данным домам, что за приточка и где она должна быть? Потому как я думал (а так и есть) приточка осуществляется через окна...



Кхм... у родителей газовая колонка в ванной. Там две решетки наверху. Одна свободна, в другую уходит гофра. Ну и под дверью в ванную вырез присутствует. Просто у Могучи колонка была, я так понимаю, на кухне


Ну зашибись в общую вентиляцию дымоход facepalm
Mitiok
Tony999io писал(а):

те видно больше всего ванна понравилась


"Сталинские дома" не всегда, роскошны и комфортны для проживания, без глобальных переделок. Там и туалет с ванной, могут быть микроскопических размеров, с эргономикой деревенского сарая.
Так что хорошо что не оставили покраску маслянной краской оштукатуренных стен.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

alexandro70 писал(а):

Плюсую ...

У меня отдельный выход для колонки и отдельно вентиляция


Чё ты плюсуешь? Приточка в виде дырке в стене есть?

Добавлено спустя 55 секунд:

alexandro70 писал(а):

Ну зашибись в общую вентиляцию дымоход


Откуда такой вывод?
alexandro70
Mitiok
А то что вентиляционная шахта отдельная есть, тебе не подойдет?
Mitiok
alexandro70 писал(а):

Mitiok

А то что вентиляционная шахта отдельная есть, тебе не подойдет?


Причем тут вент шахта и приточка?
Strannik77
DAI писал(а):

Речь за порог прикрывающий стык ламината между комнатами?
Лажа это.


Это раньше была лажа. Сейчас -гуд. Если есть возможность, естественно, лучше делать монолитно, но когда ламинат и плитка, без порога никак.
Moggucci
слегка поотвечаю

по проводке все правильно сказали - в основном осталась старая, отсюда все минусы, неудобное размещение розеток и выключателей
добавили выключатель и светильник над дверью, изначально вообще не было, заходишь в темную квартиру и нужно было раздеться, чтобы пройти дальше и включить свет
добавили освещение над раковиной и розетку для фена

по дверям - честно говоря я уже переболел венге, у мну вся мебель венге была. сейчас я считаю что двери должны быть даже не светлые типа дуба или березы, а тупо белые. к сожалению в хате, которую сейчас доделываю и в которой будем жить, двери венге (

по колонке. паспорт есть, ставили газовщики, на кухне есть дымоход под колонку, отдельно вентшахта и приточка, она заклеена обоями, но дырка есть, при замене окон на пластик - ножиком дырка в обоях вырезается и используется

мерседес куплен на заработанные деньги за нал, денег еще на несколько мерсов, не надо грязи про бабушкины квартиры

а вообще че-то мало гамна вылили )))

давайте вброшу на вентилятор
полы деревянные
скрипят, проваливаются и перепады по 10 см, в самых проходимых местах аццки протерты
я дал команду еще раз пристрелять все доски к лагам, и выровнять... ротбандом )) все полы выровняли правилом, поверх стяжки из ротбанда приклеили на пол клеем пва листы гвл, их потом еще пришурупили, а уже поверх ламинат

пысы, покупашки знают, что перекрытия деревяннные
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы