Страница 2 из 2
Сергио
Alexey103, в гофре надо глянуть:


Ну или посмотреть, идет питание на моторчик...
4K6RMA писал(а):

Помогает хороший удар


через раз вторую дверь так долбаю...
4K6RMA
весь осень и всю зиму ездил без правого переднего , заклинила и ждала погоды) под рукой был живой стеклоподъемник, правда без тросса, планировал его внедрить но разобрав увидел моторчик не той системы))
короче разобрал прочистил всю грязь со старого движка щетки контакты на якоре, смазал все что крутится и трется и заполнил густой смазкой все щели откуда может попасть вода со стекла, терерь правый стклоподъемник бъет рекорды даже на незаведенной, автопром не ругаю без него я так и остался бы айтишником-радиолюбителем)).
ru21104
Провода в кожухе проверил, как новые. Снял динамик (надо было мне с этого и начать) проверил лампочкой 12v, с кнопки напряжение идет.
Получается причина в самом моторе, буду панель двери демонтировать.

Добавлено спустя 10 минут 31 секунду:

Кстати, совпадение, машина два дня стояла на улице (в гости ездил) как раз был дождь...
4K6RMA
вода - болезнь десятошных стеклоподъемников особенно пердних правых и задних левых, изза их расположения "лицом" к воде))
ru21104
Я сегодня стучал по панели дверки, раза четыре ударил, и не слабо так. А сейчас когда панель снял, решил руками стекло к верху поднять, получилось примерно на 0,5 см его приподнять) и после этого стеклоподъемник заработал...
Профилактика щеток поможет или лучше заменить?
ru21104
Разобрал механизм (мотор), дело не в воде, и в двери все идеально сухо, дело в щеточках, а точнее даже в одной из них

они в посадочных местах засели, как мне показалось там была смазка, из за чего щеточка пружинила "гуляла" туго, а вторая практически сидела на месте, ведешкой промыл, теперь собираю все обратно.
!Lnur
Да, смазка попала на щётки и со временем превратилась в пластилин.

Так что если у кого-то есть желание "густо смазать там всё", то выбирать простой литол будет ошибкой.
ru21104
!Lnur писал(а):

Да, смазка попала на щётки и со временем превратилась в пластилин.

Именно так и есть!
Аляксандр
Не работал стеклопод'емник, снял обшивку заработал. Но с треском. Подкрутил все болтики на крепление мотора к механизму, отсоединил моторчик от самого механизма - смазки хватает, посторонних предметов нет, назад собрал. Треск не пропал пока не покрутил туда-сюда болтик влияющий, по-моему на скорость поднятия-опускания стекла.
Это тот что в конце продолговатой железной колбачки.между трех золотых болтов. Под указательным пальцем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы