Страница 2 из 3
Garrison
В целом я тоже закон поддерживаю, но где будут курить пассажиры поездов дальнего следования?
jorik
Косолапый писал(а):

Если я еду в поезде владивосток-генигсберг, где мне курить?
В тамбуре - низя, на пероне - низя, вокзал рядом.


да уж писец какой то, тут 4 часа едешь или летишь, вылетаешь с паравоза или самолета с одной мыслью покурить. Да и народ в паравозах будет озлобленный катацца, будут догоняцца алкоголем.
Косолапый писал(а):

Кто ж против того, что курящие не должны мешать некурящим? Можно все сделать по-людски как то деление кабаков на курящие и не курящие, как и есть сейчас и т.д. Но суть по-людски никому нафиг не надо, дешевую компанейщину подавай.


все у нас с чем то боряцца и все неудачно, то с пойлом боролись, то вот теперь с табаком, все везде врагов ищут. lol1
Garrison
Чапай писал(а):

приятно целоваться с молодым парнем который только что покурил


Ты пробовал? Так уверенно говоришь... Smile
jorik
Косолапый писал(а):

Следующий задекларированный шаг - запрет на курилки


а нашу курилку будем переименовывать в кофейню некурилку? Razz
Косолапый
Цитата:

все у нас с чем то боряцца и все неудачно, то с пойлом боролись, то вот теперь с табаком, все везде врагов ищут.


Никто ни с чем не бореццо и не думает, просто отвелкают народ от лютого пистеца в стране во всех сферах, такой ерундой.
Пока быдло бодаеццо курить или не курить, можно дальше занимаццо своими делишками.
Svisor
Десятилетиями курильщики с.рали на чужое мнение о табачном дыме, а тут соплями запузырили. Почему нас, некурящих должно беспокоить, где вы будете курить. Да хоть в подполье идите, остальным - фиолетово.
ЗЫ Куряги - разновидность минетчиков.

Последний раз редактировалось: Svisor (12 Февраля 2013 20:42), всего редактировалось 1 раз
Косолапый
Немножко про цену на сиги.
цены на пачку мальборо
http://gooper.ru/obzory/73-ceny-na-sigarety-v-evrope.html
РФ - 1.75 евро, Норвегия - 8 евро.
Средняя зарплата в РФ около 25тыр(625 евро). Учитывая расслоение цифра бесполезна, но уж что есть.
В Норвегии 2011год
http://www.cfo-russia.ru/issledovaniya/index.php?article=5973
38100 крон или около 4500 евро.
Считаем.
РФ 625/1.75=357 печек
Норвегия 4500/8=562 пачки

Вот такие дешевые сигареты в рф.
Svisor
Минимальная цена на сигареты - 200 руб/пачка.
Алкоголь - 500 руб/за 0,5.
Считаю что так будет справедливо. Да, кстати - supercool .
Mihalych78
оне тока ща четатам требования к курительным комнатам согласовывать начали facepalm
Косолапый
Svisor писал(а):

Минимальная цена на сигареты - 200 руб/пачка.
Алкоголь - 500 руб/за 0,5.
Считаю что так будет справедливо. Да, кстати - supercool .


http://www.visitnorway.com/ru/About-Norway/Travel-facts/Before-you-go/Currency-and-prices/
Цитата:

Бокал пива в (от 0,4 до 0,5 л) в пабе/баре: NOK 60-70


В РФ возмем рублей 120, дешевле разве что в последней рыгаловке бывает.
25000/120=208 кружек
38100/70=544 кружки.
Опять в рашке дороже

Mihalych78 писал(а):

оне тока ща четатам требования к курительным комнатам согласовывать начали facepalm


Ща примут, от 150 метров gpn
Mihalych78
Цитата:

Минимальная цена на сигареты - 200 руб/пачка.



в бундесе любые 5 евро
странно тока что оне табаком пахнут и одной накуриваешся
Цифра
Косолапый писал(а):

Власть не сделала хорошие дороги, не подняло образование и здравоохранение, уровень жизни и прав человека как в афирке. Зато они соседу Ваське курить запретили - молоццы facepalm
Е**ная россия может спать спокойно.


+1000 Подпишусь. У нас же других проблем в стране нет, куле.
Виктор-Вишня
В Германии был-так там,чтоб купить курево-надо карточку типа кредитки в аппарат вставить или продавцу показать-карточка выдается только с 18 лет... Pardon
jorik
Svisor писал(а):

а тут соплями запузырили.


да похрен есличесно, хоть 300 рублей, и никакого жоповерта Razz А вот тебе покурить бы стоило, может спокойнее станешь
Цифра
jorik писал(а):

Svisor писал(а):

а тут соплями запузырили.


да похрен есличесно, хоть 300 рублей, и никакого жоповерта Razz А вот тебе покурить бы стоило, может спокойнее станешь


Да он из бывших-завязавших походу.
jorik
Hexff писал(а):

Да он из бывших-завязавших походу.


Да это понятно, но при чем здесь злоба на весь мир? Я, к примеру, с синькой завязал давненько, но не ору на весь лол, что алкоголиков на виселицу. Pardon

Последний раз редактировалось: jorik (12 Февраля 2013 21:18), всего редактировалось 1 раз
Яков_Лещ
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

Минимальная цена на сигареты - 200 руб/пачка.



в бундесе любые 5 евро
странно тока что оне табаком пахнут и одной накуриваешся



Это потому, что в них, видимо, ещё и добавляют табак! 63
Extreme
не одобряю supercool
KaReL1982
когда то курил, теперь бросил, если на меня табаком не дышат и не воняет нигде вокруг, то пусть курят те кто желает supercool
у нас тоже нет сигарет на кассах в магазине и нужно спрашивать у продавца...в кабаках не курят и сигареты стоят дорого
Пандора 777
Косолапый писал(а):

Немножко про цену на сиги.
цены на пачку мальборо
http://gooper.ru/obzory/73-ceny-na-sigarety-v-evrope.html
РФ - 1.75 евро, Норвегия - 8 евро.
Средняя зарплата в РФ около 25тыр(625 евро). Учитывая расслоение цифра бесполезна, но уж что есть.
В Норвегии 2011год
http://www.cfo-russia.ru/issledovaniya/index.php?article=5973
38100 крон или около 4500 евро.
Считаем.
РФ 625/1.75=357 печек
Норвегия 4500/8=562 пачки

Вот такие дешевые сигареты в рф.


1.75 * 30 дней = 52.5 евро это 8.5% от 625евро
8*30 дней = 240евро, это 5.3% от 4500евро мне кажется такой расчет правильнее supercool
Svisor
Hexff писал(а):

jorik писал(а):

Svisor писал(а):

а тут соплями запузырили.


да похрен есличесно, хоть 300 рублей, и никакого жоповерта Razz А вот тебе покурить бы стоило, может спокойнее станешь


Да он из бывших-завязавших походу.


Ниразу в рот не брал Wink
Алексей 123
Косолапый писал(а):

Если я еду в поезде владивосток-генигсберг, где мне курить?


Вот тут соглашусь, у наших как бы парламентариев все законы опой придумываются. Хотя что придумывать, все уже придумано, но они да же тупо скопировать не в состоянии.

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:

Косолапый писал(а):

Немножко про цену на сиги.
цены на пачку мальборо
http://gooper.ru/obzory/73-ceny-na-sigarety-v-evrope.html
РФ - 1.75 евро, Норвегия - 8 евро.
Средняя зарплата в РФ около 25тыр(625 евро). Учитывая расслоение цифра бесполезна, но уж что есть.
В Норвегии 2011год
http://www.cfo-russia.ru/issledovaniya/index.php?article=5973
38100 крон или около 4500 евро.
Считаем.
РФ 625/1.75=357 печек
Норвегия 4500/8=562 пачки
Вот такие дешевые сигареты в рф.



Гы. При чем здесь зарплата? Может при таком раскладе ты ФФ3 захочешь за 60 тыр? Или ноутбук за 2 тыр? Ты же понимаешь, что это утопия. Smile

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

KaReL1982 писал(а):

у нас тоже нет сигарет на кассах в магазине и нужно спрашивать у продавца...в кабаках не курят и сигареты стоят дорого


А где у вас курят на общественном транспорте при длительной дороге? Например на пароме в Германию?
Meffex
1.
Коматоз
Ледник
Александдр
Ледник

2.
С запахом бороться проще всего: Не нравится - отойди. (С) М. Жванецкий. Лучше сами мойтесь чаще.

3.
Летом делал флюорографию и (не помню, как называется, но когда легкие на экране видны как на чернобелом телевизоре - врачи должны знать). Легкие - прозрачные, светлые и чистые. А ведь курю уже 15-й год. Так что бредятина вся эта ваша пропаганда и прочие разговоры в пользу бедных.

4.
supercool
kotmu
Garrison писал(а):

где будут курить пассажиры поездов дальнего следования?


Svisor писал(а):

Десятилетиями курильщики с.рали на чужое мнение о табачном дыме, а тут соплями запузырили. Почему нас, некурящих должно беспокоить, где вы будете курить.


Долго думал. Пожалуй соглашусь. Что-то не вижу я в своей жизни добрых слов от своих соседей. Только претензии. Потому мне тоже пофик на их проблемы... будут курить они на остановке... или не будут...

меня много раз "нагибали" за выгул собак. А реально !!! места были выделены под площадки для выгула, а там оказывается ларьки с пивасиком стоят... Ну может теперь будем в равных позициях.... А то как-то не приятно было... меня имеют, а весь лес бычками завален... теперь все вместе будем в одной позе pst
ПЖ
Тут что то про вонисчу и дым от курящих говорили, а вот мне интересно кто нибудь покупал себе на машину НОВЫЙ катализатор после конца старого? Или как всегда кат пробить мозги прошить и пофиг на всю экологию. Неужели и правда кому то дым от курильщиков мешает?
Я бы машины ниже евро2 вобще запретил, в пробках такой херней дышишь что никаких сигарет уже не надо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы