Страница 2 из 3
SHESHENIN
projectX писал(а):

Всякое бывает - но в салонах Москвы у большинства российских машин пробеги 50-70 тыс. км независимо от года.


Ага. И все пригнанные ИНО из Германии 65-75 hehe
Kirik89
Andrey163 писал(а):

Ож на цвет как?


красный антифриз
Лёха198
Kirik89 писал(а):

красный антифриз


хорошая жижа. её подделывать дорого и неинтересно.
Kirik89
Kirik89 писал(а):

Ож на цвет как?


Нет это вчера в темноте мне показалась красная... А сейчас глянул - там какая-то тёмно-зелёная....
MikhaylenkoPA
Kirik89
по птске порпробуй найти старого хозяина, в одноклассниках или др., и все узнаешь. Я так нашел прежнюю владелицу и узнал, сколько был пробег и почем она продавала перекупу. 15 тыс скрутили, двадцатник накинули.
Kirik89
MikhaylenkoPA писал(а):

по птске порпробуй найти старого хозяина, в одноклассниках или др., и все узнаешь.


Спасибо, это очень хороший совет, я попробую)

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

Писец, этих Голубевых Александров аж 200 человек в Москве(((
projectX
Kirik89 писал(а):

Писец, этих Голубевых Александров аж 200 человек в Москве(((


Отсеивай по годам 63 А остальным пиши Pardon
Лёха198
projectX писал(а):

А остальным пиши


pst так они прям и начали резать правду-матку про свою машину...
MikhaylenkoPA
Лёха198 писал(а):

так они прям и начали резать правду-матку про свою машину


ну дык подход нужен, не влоб сразу спрашивать. Я начал с типа то, да се, не вы ли продавли, типа хорошая машина, но как новому владельцу хочется знать историю, для вас и для продавца не будет никаких претензий и тп...
ferton636
Kirik89
Мои поздравления! Drinks or Beer Drinks or Beer
Это определенно лучшая покупка чем предыдущие две! Wink
Фото выложил бы, похвастался так сказать supercool
Kirik89
ferton636 писал(а):

Мои поздравления! Drinks or Beer Drinks or Beer


спасибяо))
ferton636 писал(а):

Фото выложил бы, похвастался так сказать



быть может, я заморачиваюсь, но говорят,плохая примета свой авто фоткать... Я не спорю, возможно просто тараканы в голове)))

Съездил на диагностику - движок всё окей,только клапан какой-то стучит... Приборка под замену - глючит - производителя не помню,но тут на форуме где-то вычитал, что приборки с буквой С (забыл производителя) - гг, и лучше взять VDO... Но сначала попробую снять и пошевелить колодки.
Но больше другое мучает...
1)На ней стоит простенькая сигналка (кстати,судя по этой сигналке и по состоянию кузова - за машиной следили, и скорее всего хранилась в гараже - врятли без противоугонок и с такой сигналкой её будут оставлять во дворе - машина - то пользуется спросом у угонщиков - чисто моё ИМХО), но эта сигналка ещё и глючит - ни с того ни с сего орёт. Купил старлайн, буду ставить...
2)указатель температуры около красной зоны, карлсон постоянно работает (в сервисе глянули - термостат поздно пускает жидкость на большой круг, практически одновременно с включением вентиля,если не позже... Его завтра буду менять). подъезжал к дому - стрелка оказалась на красной зоне... Выключил зажигание, включил - она оказалась аккурат перед этой зоной, т. е. возможно очередной глюк приборки... Но скребут кошки на сердце - а вдруг перегрев? Ещё, только сейчас узнал,что нельзя перегретый двигатель сразу выключать, а я выключал.... Правда, всё же есть надежда, что не перегретый... Как мне определить был ли перегрев?
брат шумы
Kirik89 писал(а):

стрелка температуры приближается вплотную к красной зоне, один раз на максимуме была, я выключил двиг,потом сразу включил зажигание - стрелка показала 90 градусов.... Кто-нибудь сталкивался с подобным, может кто-нить подсказать?


похожая шляпа была на моей пятнахе.температуру показывал от балды.по совету одного форумчанина снял приборку и пропаял все деталюшки и все контакты..проблема ушла и стала чётко показывать температуру
Kirik89
брат шумы писал(а):

похожая шляпа была на моей пятнахе.температуру показывал от балды.по совету одного форумчанина снял приборку и пропаял все деталюшки и все контакты..проблема ушла и стала чётко показывать температуру



да, но помимо глюков приборки, у меня температура действительно выше, чем нужно, это и напрягает(( а приборка какого производителя? не счётмаш?

Последний раз редактировалось: Kirik89 (30 Апреля 2013 23:30), всего редактировалось 1 раз
брат шумы
Kirik89 писал(а):

да, но помимо глюков приборки, у меня температура действительно выше, чем нужно, это и напрягает((


первое что напрашивается на замену-это термостат...
Kirik89
брат шумы писал(а):

первое что напрашивается на замену-это термостат...


уже купил Smile буду менять завтра) только вопрос у меня - не страшно, если, к примеру на рабочем указателе температуры, стрелка немного (минуту) в красной зоне была? или всё, трындец движку?
Kirik89 писал(а):

снял приборку и пропаял все деталюшки и все контакты


а приборка какого производителя? не счётмаш?
брат шумы
Kirik89 писал(а):

уже купил Smile буду менять завтра) только вопрос у меня - не страшно, если, к примеру на рабочем указателе температуры, стрелка немного (минуту) в красной зоне была? или всё, трындец движку?


похоже,что приборка глючит.у меня так регулярно было,пока контакты не пропаял
Kirik89 писал(а):

а приборка какого производителя? не счётмаш?


у меня? я х/з.заводская с двумя дисплеями
Kirik89
брат шумы писал(а):

я х/з.заводская с двумя дисплеями


они все одинаковые))) внешне отличаются значками между тахометром и спидометром) или "С" (счётмаш - как у меня), VDO или "автоприбор"... вот VDO самая качественная и редко глючит,если вообще глючит....
брат шумы
Kirik89 писал(а):

они все одинаковые))) внешне отличаются значками между тахометром и спидометром) или "С" (счётмаш - как у меня), VDO или "автоприбор"... вот VDO самая качественная и редко глючит,если вообще глючит....


завтра посмотрю
Kirik89
Кстати, на пятнахе у меня vdo была... Надо было оставить Very Happy
Богамол
Kirik89 писал(а):

Знач стрелка температуры приближается вплотную к красной зоне, один раз на максимуме была, я выключил двиг,потом сразу включил зажигание - стрелка показала 90 градусов.... Кто-нибудь сталкивался с подобным, может кто-нить подсказать?


замени крышку расшерительного бачка.
Kirik89
Богамол писал(а):

замени крышку расшерительного бачка.


этот этап позади)поменял. До того как поменял было ещё хуже. давление держит, пробка новая.
Suse
Kirik89 писал(а):

красный антифриз


Лёха198 писал(а):


хорошая жижа. её подделывать дорого и неинтересно.


дорого,красный краситель подорожал?! pst
Kirik89
Кстати, я ещё что вспомнил.. Когда включаю габариты, блок показывает,что какая-то лампочка перегорела, а на самом деле всё горит... что это может быть?
брат шумы
Kirik89 писал(а):

Кстати, я ещё что вспомнил.. Когда включаю габариты, блок показывает,что какая-то лампочка перегорела, а на самом деле всё горит... что это может быть?


проверь номиналы лампочек,чтоб они соответствовали рекомендованным .как вариант в задние фонари идут 21ВТ лампочки,а поставили 10 ВТ,вот комп и определяет,что сопротивления в цепи не хватает
Kirik89
брат шумы писал(а):

проверь номиналы лампочек,чтоб они соответствовали рекомендованным .как вариант в задние фонари идут 21ВТ лампочки,а поставили 10 ВТ,вот комп и определяет,что сопротивления в цепи не хватае


спасибо,гляну сегодня.. Термостат заменил, теперь не привычно передачи переключать - уже привык, что воздух возле КПП постоянно горячий Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы