Страница 2 из 2
max9000
СССашка писал(а):

где взял такую микросхему?


Обе продавались в магазине радиодеталей, а переходник юсб-ком готовый залитый каким-то силиконом...
Ставил 9600 и 14400 - нет коннекта и все тут Sad
И сопротивление ставил не 2, а 1кОм, как сказано в инструкции...
Устанавливал драйвера на компорт, которые должны поддерживать нужную скорость, но и diagnostic tool 1.3.1 с разной скоростью в самой проге тоже не видит.

Последний раз редактировалось: max9000 (11 Июля 2013 20:56), всего редактировалось 1 раз
СССашка
max9000 писал(а):

все


скок стоит? хочу тоже купить, я собрал обычный и работает, только переходнига нема
max9000
СССашка писал(а):

скок стоит?


цены в гривнах
макс - 10грн
1533 - 6 или 7грн
конденсаторы по 30-40коп
7805 - 2-3грн
макетная плата в 2 раза больше, чем нужно - 22грн.

У меня на выводе 2 и 6 8,5-9В, кто знает это нормально? По мануалу 10....
СССашка
40деревянных pst , я думал по дороже, а переходниг в сборе до 900 рэ лол как навариваются буржуи

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

max9000 писал(а):

,


может твоей схеме надо питание, независимое от питания из ком или юсб? как в моём варианте, помимо выхода питания от компа, к адаптеру +12
max9000
Ну вроде ж есть независимое питание из разъема обд или о чем Вы?

Добавлено спустя 30 минут 32 секунды:

Сейчас на более трезвую голову замерил и выходит, что на к-линии +5,5в постоянно и при запросах колеблется от +5,5 ... +1,5...
Kogor
Смотри косяки в схеме. На к-линии должно быть от 12в до 1.5в примерно. Может ты коллектор транзистора после L7805 засадил?

Дрова готовые под 10400 можно взять тут . У меня без этой скорости не работало.
max9000
Припаяно было все верно, но вместо 750Ом поставил на 470Ом и kwp_d подключился, а stevaz не подключается и diagnostic tool подключается, но не выдает параметры(( .
ПрапорЪ
max9000 писал(а):

Переходник юсб-ком polific. В диспетчере устройств не нашел скорости 10400, она важна?


скорость диагностическая равна 10400 и устанавливается диагностической программой. Но! Если используется юсб-ком адаптер, то скорее всего у самого адаптера нет возможности работать на такой скорости, т.к. 10400 не является "стандартной" для СОМ-портов. Либо возможна настройка этого адаптера с помощью какой-нибудь утилиты от производителя. Или в самих дровах должна быть возможность "тонкой настройки" скоростей...
max9000
Попробовал подключится прогой bosch... и тоже ничего не вышло. Работает только kwp.
На к-линии напруга от 0 до 7,5В Это так должно быть у такого типа адаптера?
СССашка
max9000 писал(а):

На к-линии напруга от 0 до 7,5В Это так должно быть у такого типа адаптера?


подключаешь адаптер и включаешь прогу гипертерминал, выбираешь порт, у меня com1 и аппаратное ускорение отключаешь а затем при вводе символов(при замыкании к линии на землю) они должны возвращаться в комп и отображаться всякими закарючками на мониторе

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

вот ближе http://chiptuner.ru/faq.php?id=123
max9000
Завтра попробую. Тест в icd адаптер проходит успешно....
СССашка
max9000 писал(а):

icd


значит нормально усё с адаптером
max9000
Не факт... он тест проходил, когда у него интервалы были от 1,5...8, но с эбу не соединялся, а сейчас 0...7,3 и ток kwp_d работает... может и переходник не поддерживает нужную частоту. Видимо придется сделать еще и юсб->к-лайн адаптер. nea
ПрапорЪ
max9000 писал(а):

Не факт... он тест проходил, когда у него интервалы были от 1,5...8, но с эбу не соединялся, а сейчас 0...7,3 и ток kwp_d работает... может и переходник не поддерживает нужную частоту. Видимо придется сделать еще и юсб->к-лайн адаптер. nea


А через обычный сом-порт работает?

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:

СССашка писал(а):

max9000 писал(а):

На к-линии напруга от 0 до 7,5В Это так должно быть у такого типа адаптера?


подключаешь адаптер и включаешь прогу гипертерминал, выбираешь порт, у меня com1 и аппаратное ускорение отключаешь а затем при вводе символов(при замыкании к линии на землю) они должны возвращаться в комп и отображаться всякими закарючками на мониторе

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

вот ближе http://chiptuner.ru/faq.php?id=123


Закарючек быть не должно и замыкать линию на массу не надо. Если адаптер нормальный, то вводимые символы должны правильно отображаться. Замыканием на землю правильную работу на диагностической скорости не проверишь.
FatMike
Помогите, пожалуйста! спаял адаптер по схеме из первого поста. не подключатся. использовал кабель com-usb Gembird UAS111 на PL-2303.
драйвер брал с сайта opendiag.spb.ru. замыкал 9й и 18й контакты на разъеме иммо. регулировал сопротивление R4. через гипер терминал символы видны. при быстром замыкании провода, который должен подключаться к клинии выскакивают произвольные символы. опендиаг и диагностик тулз находят переходник. на ноуте стоит винъ хп. в какую сторону копать? что можно еще проверить7
FatMike
СССашка
FatMike писал(а):

гите, п


через переходник работает а без него нет? а я купил переходник и не шарит, драйвера не могу подобрать http://img13.slando.ua/images_slandocomua/100882825_1_644x461_perehodnik-kabel-adapter-usb-com-rs232-db9-hl-340-kiev.jpg
FatMike
без него нет у меня ком порта)
FatMike
СССашка
в диспетчере уствойств посмотри id устройства, и глянь на сайте http://devid.info/ru
Kogor
С похожим шнурком у меня тоже не заработало. Сдесь я писал про это.
FatMike
Kogor писал(а):

С похожим шнурком у меня тоже не заработало. Сдесь я писал про это.



спасибо тебе большое) глаза мне открыл) а то я так еще долго ковырялся бы.. привезли мне с никса такой шнур, как в твоем сообщениии) все заработало)
timeaut
проблемма с к лайном. Раньше все работало.Теперь на ХХ работает нормально, но только начинаешь движение, пишет нет связи с ЭБУ иногда некоторое время работает в движении, но только начинается нормальное ускорение отказывается работать В чем может быть проблема может кто сталкивался? Адаптер Орион, Я 51 колодка ОБД 2
СССашка
timeaut писал(а):

проблемма с к лайном.


у меня такое было с бк, подсоединен через диагн колодку. Оказалось-то плохой контакт в папе бк провода который подключен к обд. То есть в самой изоляции на ощуп он был переломлен.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы