Страница 2 из 15
Поршеньковский
Adaptechnic писал(а):

Не, там выравнивать техникой, трамбовать


Зачем выравнивать , трамбовать?...
ты еще скажи, делать выторфовку...
Лично я простым доломитовым желтым щебнем подсыпаю те ямы, которые после зимы образовались. причем, никакого там, на тексти-иль, чтобы не уходил - пусть уходит и там раскисает себе в глину
Серго К.
*Kostik* писал(а):

Есть идея на участке всё засеять газоном. Сейчас там всякие цветы заброшенные, сорняки, и трава. Я так понимаю надо всё вскапывать и сеять заново, думаю даже что надо химией пролить всё, чтоб избавится от сорняков.



Пахать надо было конечно по осени, чтобы все сорняки повымерзли.
Буквально вчера посеял и себя газон на части участка.
На части - потому что земля сырая и тяжелая культиватор берет тяжело.

Культиватор - Sungarden T250S, аппарат в принципе изученный и проверенный временем, не сказать что супер пупер, но для участка в 16 соток пойдет.

Химию не лей - тебе на этой земле жить.
Adaptechnic™
Поршеньковский писал(а):

Зачем выравнивать , трамбовать?...


чтобы не было низменностей, в которой вода скапливается.
Трамбовать слегонца чтобы после первого же года снова не было ям.
Exclusive
http://motoblok.by/1317/1357/1371/2106/
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=65J1rb2Xg9Y#!
у нас вот такой, пашет только в путь, сосед у нас когда увидел, то решил вые*нуться и купил больше, в итоге он у него тупо закапывается, а не пашет.. ROFL hehe lol1
Серго К.
Exclusive

Ну вот у меня такой же. Меня вполне устраивает. Думаю к нему косилку прикупить МКС-1.

Единственный вопрос - коническая муфта сцепления - надолго ли её хватит?
Exclusive
у нас иногда посвистывает под нагрузками, отец у кого-то спрашивал, сказали мол нормальное явление, а так хз канешн, трудится 3-ий год уже.. Pardon
rover
*Kostik* писал(а):

Есть идея на участке всё засеять газоном. Сейчас там всякие цветы заброшенные, сорняки, и трава. Я так понимаю надо всё вскапывать и сеять заново, думаю даже что надо химией пролить всё, чтоб избавится от сорняков.
Гастеры берут пятихатку за вскопать мелкую грядку, к тому же халтурят. Почва в основном мягкая, думаю взять культиватор и пройтись по 6 соткам. Выбор огромен на маркете, есть и мощные бензиновые, и за 5 тысяч электро мощностью 750. Какой нужен чтоб справился с задачей? естественно дорогой не хочу, т.к. нужен будет изредка, если не один раз)



Шесть соток можно за один день лопатой вскопать facepalm
RVD
*Kostik* писал(а):

Тимыч писал(а):

*Kostik*
бензиновый легкий в отличии от дизеля, и без проводов в отличии от электро.

на правах рекламы))
http://fuerza.ru/?id=10001



Слушай, а ничего что он китайский? вот например моторы лодочные китайские полная срань, они очень ненадежные.


у меня китайский мотоблок, копия хонды по мотору, просто супер в сравнении с разными "кротами", мощный, надежный , неприхотливый. Смотрю, как сосед, с советским, ещё типо "Кротом" мучался - ни в какое сравнение. Залил бенз и, максимум, с пяти рывков кикстартера заводится, хоть год до этого стоял в подвальных условиях.
Серго К.
RVD писал(а):

у меня китайский мотоблок, копия хонды по мотору, просто супер в сравнении с разными "кротами", мощный, надежный , неприхотливый. Смотрю, как сосед, с советским, ещё типо "Кротом" мучался - ни в какое сравнение. Залил бенз и, максимум, с пяти рывков кикстартера заводится, хоть год до этого стоял в подвальных условиях.



На всех "кротах", "добрынях" и прочих агрегатах стоят либо Бриггс и Страттон, либо Хонды (в том числе китайские). У меня Бриггс и Страттон, заводится хорошо.
RVD
Серго К. писал(а):

RVD писал(а):

у меня китайский мотоблок, копия хонды по мотору, просто супер в сравнении с разными "кротами", мощный, надежный , неприхотливый. Смотрю, как сосед, с советским, ещё типо "Кротом" мучался - ни в какое сравнение. Залил бенз и, максимум, с пяти рывков кикстартера заводится, хоть год до этого стоял в подвальных условиях.



На всех "кротах", "добрынях" и прочих агрегатах стоят либо Бриггс и Страттон, либо Хонды (в том числе китайские). У меня Бриггс и Страттон, заводится хорошо.


я как-то в южной области был, по работе, а тут наводнение и мотоблок под водой несколько месяцев провел (гараж полуподземный), так разобрал, очистил, собрал, работает. А как сосед по гаражу мучался с советским, это ужос.
Mihalych78
чтобы получить классический британский газон, надо 200 лет и классический британский влажный климат с теплой зимой
а автор коноплю сеять собрался и потому темнит

Добавлено спустя 55 секунд:

я кстате сеня Стигой пахал
вроде финляндия
оне ракетки для настольного тенниса неплохие делали
rover
Отдыхало зае_учее

Тоже задр_чивает свою «фазЭнду», но в другом направлении — в направлении «качества отдыха» на ней.
В результате не только сам не отдыхает, но и способен за_ать всех соседей, включая Дачника Технологичного, постоянно трещащими косилками, поддерживающими длину травки на газонах, строящими очередную баньку таджиками (не дали кредит) и прочей адовой круговертью, в центре которой крутит пузом кредитное Отдыхало с мечтательным выражением лица.

В обоих дачных сортирах у него стоят кредитные толчки для унитаза made in Japan, c подогревом и интеллектуальным программируемым смывом. Каждому гостю он предлагает сесть посрать, а потом с явным удовольствием рассказывает как он покупал эти толчки, как выбирал из ста моделей на форуме, как их пер через весь Токио в гостиницу (небыл), как потом пытался приспособить их работать на даче (толчки ж на 110 вольт рассчитаны).

Именно в его голове неосознанно крутится мысль — еще бы тут свистюлинку и тут пердюлинку, и всё будет идеально, и можно будет сидеть и отдыхать. В случае, если данная модель человека не удовлетворена желудочно, возникает…

(с)
RVD
rover писал(а):

Отдыхало зае_учее

Тоже задр_чивает свою «фазЭнду», но в другом направлении — в направлении «качества отдыха» на ней.
В результате не только сам не отдыхает, но и способен за_ать всех соседей, включая Дачника Технологичного, постоянно трещащими косилками, поддерживающими длину травки на газонах, строящими очередную баньку таджиками (не дали кредит) и прочей адовой круговертью, в центре которой крутит пузом кредитное Отдыхало с мечтательным выражением лица.

В обоих дачных сортирах у него стоят кредитные толчки для унитаза made in Japan, c подогревом и интеллектуальным программируемым смывом. Каждому гостю он предлагает сесть посрать, а потом с явным удовольствием рассказывает как он покупал эти толчки, как выбирал из ста моделей на форуме, как их пер через весь Токио в гостиницу (небыл), как потом пытался приспособить их работать на даче (толчки ж на 110 вольт рассчитаны).

Именно в его голове неосознанно крутится мысль — еще бы тут свистюлинку и тут пердюлинку, и всё будет идеально, и можно будет сидеть и отдыхать. В случае, если данная модель человека не удовлетворена желудочно, возникает…

(с)


Товаришъ Ровер, держите себя в руках, здесь про мотоблоки, видимо.
poliman
тс лох
я по весне по 6 грядок вспахиваю лопатой и ничо
rover
poliman писал(а):

тс лох
я по весне по 6 грядок вспахиваю лопатой и ничо



Пфф, 10 не хочешь Smile Мотоблок выгодно брать сообща, на 3-4 дачи.
Еще проще нанимать таджикистонов - они за 2000 весь огород мотоблоком за полчаса взорвут. Я сегодня видел только, как на драном москвиче к соседям приехали двое с двумя мотоблоками. А епо всему массиву рев стоит, народ промышляет. И давно пора уже, слава богу, что нанять кого-то можно
Mihalych78
poliman писал(а):

тс лох
я по весне по 6 грядок вспахиваю лопатой и ничо



качество немного разное
ниче?
*Kostik*
Mihalych78 писал(а):

poliman писал(а):

тс лох
я по весне по 6 грядок вспахиваю лопатой и ничо



качество немного разное
ниче?

6 грядок не 6 соток,я человек технически подкованный,если продают технику,значит лучше ей,а не лопатой
Mihalych78
лопатой ты так не переборогуш как культиватором
опять же воздух внутрь грунта попадает
итд
Серго К.
Mihalych78 писал(а):

я кстате сеня Стигой пахал



Что за зверь? supercool
rg-45
Mihalych78 писал(а):

лопатой ты так не переборогуш как культиватором

опять же воздух внутрь грунта попадает

итд


попробовал.
*Kostik*
rg-45 у тебя дача в клину? в каком районе?
seregaZ
а мы в данной ситуации пошли по народному методу - закидали картонками от бытовой техники участок, а на след сезон засеяли газонной травой.
BlackStar
seregaZ
BlackStar писал(а):

Kostik,
http://rostov-obl.tiu.ru/p6203882-motoblok-neva.html
советую rlzz


практика показала, что заросший травой участок кроме как лопатой не взять. культиватор ее не возьмет
Серго К.
seregaZ писал(а):

практика показала, что заросший травой участок кроме как лопатой не взять. культиватор ее не возьмет



Сильно ошибаешься. Тяжело, но берет. Даже такой как у меня, а именно Sungaden T250 S
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы