Страница 2 из 15
Holz
*Kostik* писал(а):

Кстати посмотрел планировки срубов, это в основном большие дома с большими комнатами, коробка поделенная на 2 в общем.


Пятистенок. А как же иначе? По другому эта канитель развалица. Основных стен 5, потом достраивай что захочешь.
*Kostik*
Мне вообще надо маленький дом, а из-за толщины бревен будет жесть.

Вот приблизительно такой надо.
Holz
Kulagin писал(а):

Навеяло темой про ремонты дома. Сейчас куча контор а-ля Зодчий и прочие предлагают строительство дачных домов под ключ по готовым проектам, а если, например, сгонять на Урал или Сибирь и там сруб заказать, что по-деньгам будет? (про транспортные на звиздите, 30-50 т.р. тут копейки). Вопрос дилетантский т.к. все уже давно построено, но образовался еще один участок, на котором планируется в ближайшие год-два дом ставить.


Зачем, чтобы тебя наипали, так далеко ехать? nea В Москве полно представительств, с которыми удобнее работать и решать вопросы по строительству. Чем дальше от Москвы, тем материал дороже. Плюс, разумеется доставка. Домик на одну машинку, даже с прицепом может не влезть, да и при осмотре-приемке материала, могут возникнуть вопросы о замене каких-то элементов. Ну и самое главное, под ключ не строй, ставь сруб под усадку с последующей отделкой через год-два.
Bom-rus
*Kostik* писал(а):

Кстати посмотрел планировки срубов, это в основном большие дома с большими комнатами, коробка поделенная на 2 в общем.


У меня было так: Созвонился, попереписывался, поехал в Старицу. Там сели, прикинули что мне надо, порисовали, вышли на конкретную цену.
kaktus123
А про дома из Пестово (Новгородская область) что скажите?Мне нужен дачный дом для сезонного проживания.Уж больно там ценны приятные.
STAS152005
*Kostik* писал(а):

Мне вообще надо маленький дом, а из-за толщины бревен будет жесть


facepalm ...Что мешает увеличить размер на полметра? учтя большую толщину стен?
Bom-rus
*Kostik* писал(а):

Мне вообще надо маленький дом, а из-за толщины бревен будет жесть.


Бревно 18 - 24 мм. Какое выберешь. Внутренние перегородки лепи любые, хоть из фанеры 10 мм, только одна стенка посередине будет бревенчатая.
STAS152005
Сотый раз повторяю что сами стены дома это всего лишь 20-25% от стоимости всего строительства в целом... Нет особого смысла экономить на материале...Тут скорее вопрос качества сруба и материала больше играет нежели стоимость...
Holz
kaktus123 писал(а):

А про дома из Пестово (Новгородская область) что скажите?Мне нужен дачный дом для сезонного проживания.Уж больно там ценны приятные.

Они и строят только дачи(для сезонного проживания) захочешь посерьёзней, цена тебя сильно удивит. А так, какая разница, дерево оно и есть дерево. Во время строительства нужен глаз да глаз.
Яков_Лещ
STAS152005 писал(а):

Сотый раз повторяю что сами стены дома это всего лишь 20-25% от стоимости всего строительства в целом...



+740!! Drinks or Beer
*Kostik*
Bom-rus
какие размеры дома у тебя?
STAS152005
Bom-rus писал(а):

только одна стенка посередине будет бревенчатая


При сборке толщину данной стенки можно уменьшить...Сборщикам просто надо заранее сказать что надо...У меня пятую стенку так и уменьшили под отделку... Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Holz писал(а):

Во время строительства нужен глаз да глаз.


Вот это да...Причем чем сложнее конструкция тем больше нужен пригляд... Pardon
*Kostik*
STAS152005 что значит уменьшили 5 стену? сделали из тонкого сруба? такой бывает?

Добавлено спустя 44 секунды:

Посмотрите мою схему сверху там вроде как раз посредине стена проходит.
Mihalych78
*Kostik* писал(а):

Мне вообще надо маленький дом, а из-за толщины бревен будет жесть.

Вот приблизительно такой надо.




Good
*Kostik*
Mihalych78
Ага, вся семья считай в одной комнате и друзья там же. Храп слушать))
Mihalych78
*Kostik* писал(а):

Mihalych78
Ага, вся семья считай в одной комнате и друзья там же. Храп слушать))



откопай 2 Smile
STAS152005
*Kostik* писал(а):

STAS152005 что значит уменьшили 5 стену? сделали из тонкого сруба? такой бывает?


Бревна для пятой стенке просто уменьшают в толщине отрезая цепной пилой лишнее...Процедура простая как...Только делать надо заранее...
В итоге получаем толщину стенки 150 мм. вместо 240-ка... Ну или любой другой размер...
*Kostik*
Bom-rus писал(а):

*Kostik* писал(а):

Кстати посмотрел планировки срубов, это в основном большие дома с большими комнатами, коробка поделенная на 2 в общем.


У меня было так: Созвонился, попереписывался, поехал в Старицу. Там сели, прикинули что мне надо, порисовали, вышли на конкретную цену.



А ты уверен что утебя сруб, а не оцилиндровка? там у этих ребят написано про оцилиндровку, и фотки все тоже там из нее дома.
Bom-rus
*Kostik* писал(а):

какие размеры дома у тебя?


Баня 6 х9

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

*Kostik* писал(а):

что утебя сруб, а не оцилиндровка?


Сруб из оцилиндровки.
*Kostik*
Bom-rus я тоже хочу 6-9. Не помнишь сколько коробка встала? Тут говорят у оцилиндровки защитные слои дерева срубает станок как и у бруса. Кстати как внутри крепить стены по круглым бревнам?
*Kostik*
LOZZY писал(а):

*Kostik* писал(а):

Bom-rus я тоже хочу 6-9.


а5 кредит очередной hehe , походу ты внукам оставишь свои кредиты hehe (хотя и детей то у тебя нету)



Не, мои деньги в строительство дома пойдут по минимуму. Я тока по части строительства разбираюсь потихоньку
*Kostik*
LOZZY писал(а):

*Kostik* писал(а):

Не, мои деньги в строительство дома пойдут по минимуму. Я тока по части строительства разбираюсь потихоньку


а не рановато строить то тебе, ведь 30ти тебе далеко нету ещё supercool



Отдыхать будут все. Моя задача выбрать оптимальный вариант материалов и спроектировать так чтоб было по цене как базовый вариант Зодчего, а на выходе был дом в 2 раза лучше.
*Kostik*
LOZZY писал(а):

*Kostik* писал(а):

Моя задача выбрать оптимальный вариант материалов и спроектировать так чтоб было по цене как базовый вариант Зодчего, а на выходе был дом в 2 раза лучше.


я тоже хочу доллары купить по 15 рублей supercool

ну доллары сложнее купить,тут от тебя мало зависит. А вот в строительстве много вариантов. Тут главное не заболеть и не увлекаться,а то выйдет дача по стоимости как квартира в МО. Поэтому уже спроектировал небольшой одноэтажник чтоб поменьше отделки,отопления,окон,а деньги на обустройство 2 этажа кинуть на водопровод и септик.
*Kostik*
LOZZY писал(а):

*Kostik*
я к тому написал последний пост что это фантастика supercool

я ориентируюсь на пятихатку. Понимаю что не уложусь,но надо максимально постараться и не разбрасываться излишествами.
Moggucci
*Kostik*
если дача, то заказал бы в зодчем и не парил моцк
у тебя в итоге выйдет в 2 раза дороже и хуже
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы