Страница 2 из 4
политрук
Бомбовоз писал(а):

когда к Москве присоединили был ещё Леонид Ильич жив здоров а при царях природное время итак на 40 минут отличалось судя по википедии



аааа. я-то думал, вы тоже попали в волну перекраивания часовых поясов пару лет назад Smile

Бомбовоз писал(а):

если уж хотели бы порядок со временем навести так хоть разобрались бы тогда по регионам по каждому отдельно а так всё через попу как обычно



поди пойми кому чего надо.
вон, на местную публику погляди:
- одному поспать 1 раз 1 час хочется. в другое то время никак facepalm
- другому вечерами с детьми гулять
- чиновникам вообще по москве удобнее чтобы не задерживаться на работе
- четвертый - жаворонок, или как их там, кому не спицца ранним утром
pst
Hjman
Я хз чего там в других регионах, но судя по тому что йурист еще и часовые пояса подсократил, то тоже местами должна быть жопа, а в Москве и окрестностях зимой светает в 11 часу, а темнеет часов в 16-17. При рабочем дне с 9 до 18 солнца тупо нет вообще, да и выходные... к теще на дачу приезжаешь в 10-ом часу, а на дворе ночь facepalm А летом пофиг светать будет в 4 или в 5 утра и темнеть в 10 или в 11.
Мне и со сменой летнего\зимнего времени нормально жилось, нафига менять надо было? Нет блин, дебилы трагедию устроили. Как же, так тяжело на целый час перестроиться офисным хомячкам facepalm
кола
Зyбиловод писал(а):

А чо, часы нынче таки переводим на час назад.? supercool


ага, опять в последний раз 63
Бомбовоз
Hjman писал(а):

А летом пофиг светать будет в 4 или в 5 утра



мне вот летом будет как то не пофиг вставать в 6 утра когда солнце уже в 3 встало и в тени +50 нагрело Pardon

тогда надо рабочий день делать с 6 утра до 14 дня и потом сиеста фиеста gpn
vvv_sony
Alexxx753 писал(а):

Факен Медведэн инициативен капут зоипален lol1 facepalm



Чёйта Медведэн? Я так понял, это как раз Великий отменил офигенную инициативу Медведа, благоларя которому посл.несколько лет вечером светло таки было на час больше.
Дюжина
Бомбовоз писал(а):

мне вот летом будет как то не пофиг

Поэтому, весной переведём часы на летнее время. Smile
политрук
Дюжина писал(а):

Поэтому, весной переведём часы на летнее время.



ты щас накаркаешь
угомонитесь уже, господа законодатели и законопросители
pst
Дюжина
политрук
Ну так сколько времени туда-сюда стрелки крутили? Лет около сорока?
Тут большинство первый раз в жизни сезонного перевода не наблюдало.
Почему не вернуться к удобной старой практике?
При советах, это ещё и липистричество экономило. Куда буржуи смотрят спрашивается?
политрук
Дюжина писал(а):

Ну так сколько времени туда-сюда стрелки крутили? Лет около сорока?
Тут большинство первый раз в жизни сезонного перевода не наблюдало.
Почему не вернуться к удобной старой практике?



Дак я только-только расслабился, думал наконец-то успокоились.
Дмитрий Анатольича готов был расцеловать, аж в самый айфон.

А они - опять переводят.
И эти еще, в форумах - уря-уря кричат.
63

Дюжина писал(а):

При советах, это ещё и липистричество экономило. Куда буржуи смотрят спрашивается?



То-то и оно. Европа переводит, Штаты переводят. Сдается мне, что и наши на "вечном зимнем" не успокоятся facepalm
мим
Дюжина писал(а):

IPRIT писал(а):

Мы не переводим

Чё, самарское время вернули?


да. у нас теперь с ижевском новый пояс. москва +1. RTZ 3 можете в настройках времени в Винде глянуть.
если бы мы перешли на зимнее со всеми - у нас бы еще световой час летом вечером отняли к тому, что отняли при переходе на московское время. совсем пипец бы был.
Дюжина
мим писал(а):

у нас теперь с ижевском

Самые стойкие. Smile Остальные, бывшие когда-то в этом поясе, не хотят значит возвращаться.
Бомбовоз
Дюжина писал(а):

политрук
Почему не вернуться к удобной старой практике?
При советах, это ещё и липистричество экономило. Куда буржуи смотрят спрашивается?



в нашей стране 1/6 суши и её ископаемыми с убитой промкой вопрос экономии звучит дико - я бы понял эти переводы экономии в Андоре или Лихтенштейне facepalm
политрук
Бомбовоз писал(а):


в нашей стране 1/6 суши и её ископаемыми с убитой промкой вопрос экономии звучит дико - я бы понял эти переводы экономии в Андоре или Лихтенштейне



вопрос заинтересовал. полез посмотреть.
самое смешное, в Андорре и Лихтенштейне - переводят
Smile
Дюжина
политрук
А, наверное, только между тропиками не переводят. Там смисла точно нет.
Archangel
Двухтарифные электросчётчики: перепрограммирование - на новое время, на час назад.
У кого как двигается этот вопрос? У нас - тишина. Никто не суетится, ни ЖЭУ, ни сбытовики, ни власти. Правда, ходят упорные слухи, что электрорату дадут ещё год жить со счётчиками, со старыми их настройками учёта. Но, за год все должны будут сами, ессно за свой счёт, их перепрошить. Иначе автоматом переведут на одноставочный тариф.
JENICH
комп стал показывать на час меньше чем сейчас, уже месяца полтора. сам перевелся зарание... 63
Шульц
Archangel писал(а):

Двухтарифные электросчётчики: перепрограммирование - на новое время, на час назад.
У кого как двигается этот вопрос?



Купи последний номер АиФ - тама статья про это.
Есть долгий почти бесплатный путь, есть платный - 800 рублей.
Archangel
Шульц, сенкс! Drinks or Beer
Насчёт "купи" заценил!
Кому интересно ссылки:
http://www.aif.ru/dontknows/actual/1365090
http://www.aif.ru/money/1358519
http://www.aif.ru/money/1342348
http://www.aif.ru/money/mymoney/1349870

Короче, ждём-с.
Шульц
Archangel писал(а):

Шульц, сенкс! Drinks or Beer
Насчёт "купи" заценил!



В бумажной версии - статья на полразворота: где всё подробно расписано.
основной смысл: росэнерго само заморачиваться не хочет (ходить по квартирам)- отдаёт всяким конторам, а те по своим раценкам перенастраивают. Есть дешовый чиста российский путь: едешь в горэнерго, пишешь заяву на перенастройку и оплачиваешь (типа 400 рублей) потом они приходят по заявке - снимают бесплатно, ты его отвозишь, там его настраивают, потом по заявке приходют и бесплатно ставят. Сколько времени это займёт - хз.
Конторы настраивают прям на месте (имеют право снимть/ставить пломбы) за 10 минут с ноутбука.
Bom-rus
IPRIT писал(а):

Мы не переводим


Правильно, что дорогие часы переводить по чем зря hehe
Archangel
Шульц писал(а):

Конторы настраивают прям на месте (имеют право снимть/ставить пломбы) за 10 минут с ноутбука.


... и предлагают это у нас разные мутные "конторки" уже сейчас за 650 р.
Что-то мне подсказывает, что ожидать полную халяву за счёт государства глупо. Придётся решать вопрос самому.
Шульц
Archangel писал(а):

что ожидать полную халяву за счёт государства глупо. Придётся решать вопрос самому.



Конечно глупо! Они же подсчитали, что это 15 лярдов будет стоить..
Кстати, эти 650 рублей - окупятся нескоро... Wink
Hjman
Расскажите, а какой прикол в двухтарифной оплате элетричества? Скидка идет всего в течении 8 часов, причем в то время когда вся семья спит, но зато в остальные 16 часов платить больше чем по единому тарифу. Где тут экономия? Ну стирку и посудомойку я запущу ночью и че? Жрать то же прикажете ночью готовить, холодильник днем выключать и телевизор с компом тока по ночам использовать? facepalm
Шульц
Hjman писал(а):

Расскажите, а какой прикол в двухтарифной оплате элетричества?



Вот там и написано, что разница в 5 рублей за киловатт ( стирка ночью)будет окупаться два года... hehe
Hjman
Да эту стирку ночью, холодильник и свет днем сожрут которые по завышеному тарифу будут работать facepalm
Я так думаю что если перейду на двухтарифную оплату, то за электричество я начну платить больше. Хотя если вы ничем кроме стиралки и посудомойки не пользуетесь, то да вам выгодно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы