Страница 2 из 2
Яков_Лещ
Поршеньковский писал(а):

Нужно создать/высрать эффективную не стальную противоснарядную



А сама рама, ну, как его там, кузов корабля - выдержит попадание снаряда? Smile
Лежандр
Если б выдержала, нафига тогда защита?. wwow
Яков_Лещ
Лежандр, ну, я не энжонэр, я, как могу объясню, своими словами. Вот, например, если Приору обложить со всех сторон нанокевларами, и выстрелить в неё из пушки, то не отскочет же снаряд, правильно? Смысл какой тогда получается вообще в защите? Smile
Лежандр
В кевларе - завязнет или пробьет, от калибра и толщины кевлара. От хорошей брони - отскочит или завязнет или пробьет в зависимости от калибра и угла соприкосновения с броней. Плитки опять же навесные, которые отлетают при попадании, противовзрыв, чего только не напридумали.

З.Ы. В приору из пушки - это сильно... Нештатная ситуация. Вот автомат - запросто, к примеру от патруля начнешь удирать..Броня должна соответствовать задаче. Good
Яков_Лещ
Лежандр писал(а):

Броня должна соответствовать задаче. Good



Так вот, надо же мне знать, какого хотя бы размеру этот Моше-тральщик, каково егойное водоизмещение, и всё такое прочее. М.б., его ваще можно сделать плоским, как камбала, а все эти рубки-мостики выполнить из камуфляжу, через который вражеские снаряды будет шмыгать туда-сюда, не причиняя самому судну никакого вреда. Smile
Mihalych78
Яков_Лещ писал(а):

Лежандр писал(а):

Броня должна соответствовать задаче. Good



Так вот, надо же мне знать, какого хотя бы размеру этот Моше-тральщик, каково егойное водоизмещение, и всё такое прочее. М.б., его ваще можно сделать плоским, как камбала, а все эти рубки-мостики выполнить из камуфляжу, через который вражеские снаряды будет шмыгать туда-сюда, не причиняя самому судну никакого вреда. Smile



Good

перевернуть его оверкиль чтоб никто не догадался

Лежандр
Яков_Лещ писал(а):

Лежандр писал(а):

Броня должна соответствовать задаче. Good



Так вот, надо же мне знать, какого хотя бы размеру этот Моше-тральщик, каково егойное водоизмещение, и всё такое прочее.



Яша, зачем Вам государственные секреты? Продать их все равно не выйдет, т. к. возможным покупателям они наверняка давно известны.. 63
Яков_Лещ
Лежандр, ну, хотя бы попытаться-то я могу?! 63
Поршеньковский
Яков_Лещ писал(а):

Лежандр писал(а):

Броня должна соответствовать задаче. Good



Так вот, надо же мне знать, какого хотя бы размеру этот Моше-тральщик, каково егойное водоизмещение, и всё такое прочее. М.б., его ваще можно сделать плоским, как камбала, а все эти рубки-мостики выполнить из камуфляжу, через который вражеские снаряды будет шмыгать туда-сюда, не причиняя самому судну никакого вреда. Smile


http://www.arms-expo.ru/news/armed_forces/v_peterburge_spushchen_na_vodu_noveyshiy_tralshchik_aleksandr_obukhov/
STAS152005
Водоизмещение 720/890 т (полное)
Короче это ТРАЛЬЩИК. На кой ему БРОНЯ?!..Одного попадания снаряда крупного калибра будет достаточно чтоб он утоп...или ракеты...

Вообщем бред сивой кобылы такое бронировать. Тральщики занимаются морскими минами. Вот и пускай этим и занимаются...
Пыльный
STAS152005 писал(а):

Вообщем бред сивой кобылы


+1
Бронирование БТЩ (базового тральщика) от артели это нонсенс facepalm
Даже на кораблях первого ранга этим НЯЗ не морочатся.
ЗЫ: если деньги девать некуда, можно рассмотреть навесные панели из армированной керамики
rg-45
STAS152005 писал(а):

На кой ему БРОНЯ?!


собственно противопульная с противоосколочной у него уже есть hehe
там толщина корпуса пипец сколько.
Поршеньковский
я что то по фоткам-картинкам не понял,азипод поставили на него или где?
Яков_Лещ


Всё, я понял, чего они там хотят. Чтобы этот тральщик мог быть не только тральщик. Но от более-менее снаряда его, всё едино, никакая броня не спасёт.

Или они там боятся, что эта плавучая джакузи утонет и от более-менее крупнокалиберного пулемёту тоже? Smile
rg-45
вапще пластиковый корабль такого водоизмещения делать как то , с моей кочки зрения сомнительно.
а уж навешивать на готовый корпус броню тем более.
не знаю что там за "композит,но наврятли чем кардинально отличается от обычного стеклопластика по долгожительству и ремонтопригодности.
Яков_Лещ
rg-45 писал(а):

не знаю что там за "композит



Вот-вот, мне тоже очень интересно, что же там такой за композит?! dns4
Лежандр
Тральщик... А у мины вполне может оказаться магнитный взрыватель. lol1 Razz nea
Wanderlust
Нужно сделать цельнопенопластовым: снаряды будут навылет пролетать даже не взрываясь, а ему всёравно - не утонет.
Ну а что - были же фанерные торпедные катера, покрашенные "под броню".
rg-45
Wanderlust писал(а):

снаряды будут навылет пролетать даже не взрываясь,


спешу вас разоччаровать.
современные пушки 30мм+ умеют взрывать снаряд на програмируемой дистанции.причём происходит это в реальном времени в момент заряжания,в зависимости от баллистики цели и траектории стрельбы. Pardon так что разнесёт к чёртовой матери ваш пенопласт.
rover
Поршеньковский
Цитата:

Нужно высрать эффективную не стальную противоснарядную защиту


Ну сделай это и покажи. На восклицание "это же Г!!!" ответить резонно - ну дык отечественная же разработка, ясное дело Г, никто не спорит pst


Варианты:
- "Это же Г!!!"
- И еще какое!


- "Это же Г!!!"
- Все что осталось от попила!


Ну и т.д.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Вот вариант еще

Цитата:

Нужно создать/высрать эффективную не стальную противоснарядную



Противник гарантированно промахнется

R@monchik
Петрик с графеном Вам в помощь gpn gpn gpn
Шульц
Предлагаю карбон с наклеенными на него клеем "момент" алюминиевыми пластинками. ( типа сэндвич)
Поршеньковский
rg-45 писал(а):

азипод поставили на него или где?


он вспомогательный в шахте. Надо порулить - достали. Срезали винты, погибли главные - ползком, но хоть какой-то самостоятельный ход и управление
rg-45
Поршеньковский писал(а):

он вспомогательный в шахте. Надо порулить - достали.


просто прелестно.
с маневренностью у него должно быть как у балерины.
хотя тут портовых буксиров показывали hehe но у них по три азипода и сами практически круглые.
RAIZOR
Америку не открою: композитные бронематериалы лучшее, что сейчас есть на рынке
Ahmet99
лучшая защита это нападение, поэтому снабдить корабль лазерной указк пушкой, чтобы она снаряды+ракеты на расстоянии испаряла hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы