Страница 2 из 7
viper31
Зyбиловод писал(а):

и только умные люди свято верят что именно их масло разливала сама Ангела Меркель в актовом зале Бундестага


немецкий проходил в школе?
http://www.ravenol.de/home.html
Производитель - Ravensberger Schmierstoffvertrieb GmbH:
Jollenbecker str. 2, 33824, Werther, Deutschland
viper31 писал(а):

немецкий проходил в школе?

Нет. Я английский... проходил.
Думаешь, те кто разливает М8 в подвалах не проходили его? facepalm

При использовании любого масла, главное - вовремя продать машину! gpn
Аццкей Ездун
Предлагаю оставлять немного масла из старой канистры... При покупке новой канистры того же масла первым делом сравнивать масло со старым образцом... Он не должен отличаться по цвету, вязкости, прозрачности, запаху, замерзанию и т.д... Если видна явная разница, то бегом назад в магазин топтаться на продавце ногами...

Последний раз редактировалось: Аццкей Ездун (19 Декабря 2015 12:29), всего редактировалось 1 раз
Чапай
antipinoman писал(а):

главное шоб в ошан не поставляли, я там закупаюсь


поставляли

масло поставлялось в автодок, в екзист, во многие крупные сети по всей РФ, сейчас намечаются масштабные проверки всех магазинов автозапчастей, по крайней мере по Екб точно, фсб, роспотребнадзор и прокуратура готовит массовую проверку всех торговых точек по городу и области, оптовых и розничных, проверка будет проводиться без предупреждения

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

leon1180 писал(а):

С падением курса рубля аналогичные "бизнесы" попрут в гору.. Представляте рентабельность.. Настояший шелл 4л около 2 тыс.. А тут себестоимость рублей 500 получается..


Меньше

Роснефть - 90 руб за литр крупным оптом, и даже дешевле
этикетки по 70 копеек, а может и еще дешевле

канистры по 10 руб

там даже 120 не набереться, выхлоп охрененный

оборот продукции говорит сам за себя - 1200 фур в месяц с готовой продукцией, это просто жесть facepalm
Онотоле
хорошо что есть доступ на склад с прямыми поставками из финки, и дешевле и меньше шансов на левак. только хреново, что кратно 4 канистрам нужно брать. но на 2 машины норм.
Яков_Лещ
Лежандр писал(а):

Моё не подделывали, на фотках не обнаружил.. supercool



+740, Раввинол - не подделывают, и фильтры Пуролятор. rlzz

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

viper31 писал(а):

Равенол не подделывают Good



О! Drinks or Beer
leon1180
Чапай писал(а):

antipinoman писал(а):

главное шоб в ошан не поставляли, я там закупаюсь


поставляли

масло поставлялось в автодок, в екзист, во многие крупные сети по всей РФ, сейчас намечаются масштабные проверки всех магазинов автозапчастей, по крайней мере по Екб точно, фсб, роспотребнадзор и прокуратура готовит массовую проверку всех торговых точек по городу и области, оптовых и розничных, проверка будет проводиться без предупреждения

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

leon1180 писал(а):

С падением курса рубля аналогичные "бизнесы" попрут в гору.. Представляте рентабельность.. Настояший шелл 4л около 2 тыс.. А тут себестоимость рублей 500 получается..


Меньше

Роснефть - 90 руб за литр крупным оптом, и даже дешевле
этикетки по 70 копеек, а может и еще дешевле

канистры по 10 руб

там даже 120 не набереться, выхлоп охрененный

оборот продукции говорит сам за себя - 1200 фур в месяц с готовой продукцией, это просто жесть facepalm


С математикой хреново у тебя.. Я ж говорю рублей 500 ... А ты считаешь как будто в канистре 1л масла facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

Лежандр писал(а):

Моё не подделывали, на фотках не обнаружил.. supercool



+740, Раввинол - не подделывают


ага, его лили в соседнем складу, фото оттуда не показали 63
Себе в нивку лью Лукойл люкс синь 5-40 SN (UZATOL).
В опеля уже который раз лью Дексос 2 лукойловский (Сан-енг 5-30 С3)
у лука канистра сложная.. Да и в голову никому не придет подделывать
Яков_Лещ
leon1180, которая была у меня 2109, так вот в неё прежний хозяин с нуля заливал заграничное масло, была возможность привозить оттудова, вероятно, поэтому мотор так хорошо и сохранился. Smile
Zibnow
leon1180 писал(а):

Потому что в этих канистрах какой нибудь лукойл


А чем плох лукойл? Вообще подумываю именно на него перейти, ибо лучше честного лукойла налить, чем гавна из модной канистры.


Кстати брал Би Пи и как раз в автодоке, задумался. Sad
Zibnow писал(а):


А чем плох лукойл?


тем что он поддельный уже с завода facepalm hehe
wirtgen
дмитрийй писал(а):

ZIC так же не обнаружен


На последнем видео https://mvd.ru/news/item/6935283 смотри на 1-09 .
wasd
Кастрол 5-30 4 литра 46 ойра
wasd писал(а):

46 ойра


Чо это значит?
Alexandr008
Zibnow писал(а):

А чем плох лукойл?


Тем, что если там лукойл, то далеко не люкс. А какой нибудь стандарт 15-40
Gravesen
Губят моторы не масло, а его редкая замена. А то купят модный мобил за 3500 4л и 15ткм молотят на нем в пробках, да на автозапуске. А мобил еще и с такого склада 63
zett

Первая канистра - моя Smile
Интересно, чего у меня такого в движке плещется.
Брал в специализированной сети "Масла и смазки", по нормальной, не заниженной в разы цене. На М8 не похоже, стартер крутит бодро, правда ниже -15 у нас еще не было.

зы а фильтры че, тоже подделка?

зызы вполне может быть цех-разливайка бочкового масла в канистры, не знаю, есть ли в этом какой-то экономический смысл.
Zibnow
Зyбиловод писал(а):

тем что он поддельный уже с завода


Слишком голословно и как всегда стереотипно.
Alexandr008 писал(а):

Тем, что если там лукойл, то далеко не люкс. А какой нибудь стандарт 15-40


Проводил анализ, испытания, знаком с технологией, присутствовал на производстве/разливе?
Кароч, откуда инфа? Или как всегда, мужики в гаражах рассказали?
Онотоле
Zibnow писал(а):


Проводил анализ, испытания, знаком с технологией, присутствовал на производстве/разливе?
Кароч, откуда инфа? Или как всегда, мужики в гаражах рассказали?



да всё гораздо проще, оно же россейское, значит не модное. зачем выделяться из стада.
nikita301
zett писал(а):

Первая канистра - моя Smile


Осторожно на рынке появилась подделка! масло Formula F
https://www.drive2.ru/l/6273790/

Добавлено спустя 27 секунд:

вот еще
https://www.drive2.ru/l/6830942/
zett
nikita301
Благодарю, буду знать! Drinks or Beer

Жаль что канистру я уже выбросил.
leon1180
Zibnow писал(а):

leon1180 писал(а):

Потому что в этих канистрах какой нибудь лукойл


А чем плох лукойл? Вообще подумываю именно на него перейти, ибо лучше честного лукойла налить, чем гавна из модной канистры.


Кстати брал Би Пи и как раз в автодоке, задумался. Sad


Кто сказал что он плохой? Он разный.. От самого дешевого 15-40 SF до самого лучшего люкс синь 5-40 SN. Зная как у нас барыги любят зарабатывать бабло, не удивлюсь если покупали самое самое дешевое и продавали по почти нормальной, не заниженной цене.. Хрен догодаешься что левак и бабло гребли лопатой..
Zibnow
leon1180 писал(а):

Кто сказал что он плохой? Он разный.. От самого дешевого 15-40 SF до самого лучшего люкс синь 5-40 SN. Зная как у нас барыги любят зарабатывать бабло, не удивлюсь если покупали самое самое дешевое и продавали по почти нормальной, не заниженной цене.. Хрен догодаешься что левак и бабло гребли лопатой..


Сейчас как бы не выгодно плохо работать. Если конечно планируешь работать не только сегодня, но и завтра. Имидж, знаете ли, зарабатывается годами, а обосрамшись теряется в мгновение. Тем более что, как грица, свято место пусто не бывает.

А барыги в данном случае, это кто?
TRANS MISSION
Восьмеркин
от млин... facepalm последние годы лил в поршак эстеровый Мотюль 300V, который в железных 2л банках, его не подделаешь т.к. специфический запах карамельный, т.к. оно не из нефти. А щас залил шМобил1, правда брал его в конторе, указанной как дестрибьютер на сайте производителя, но 100% гарантии это не дает. Я так понимаю раз подделка минералка то в -20-25 мотор не провернешь на ней.
B.black
Зyбиловод писал(а):

Бред какой-то.
А как по-вашему должно масло попадать в канистры?
Стоит огромный завод в центре Германии, там сидят прекрасные феи и наливают бокалами?.... facepalm


+1.
И что там такого?
В бочках что за масло? Может отработка с дизелей?
Обычный нелегальный разливной заводик.
Зарабатывают бабки, что разливают по канистрам.
Бочковое на разлив масло дешевле чем канистра.

А мановский фильтр?
Тут зашел недавно в магазин где всегда масло с бочки покупал на разлив и фильтр мановский брал. Они мне дают фильтр без коробки.
Я спрашиваю где коробка. Мне уши режут, что есть фильтра с коробкой, а есть фильтра в больших коробках там их россыпью пакуют.
Так таже *****, люди из оптовой партии вставляют в коробки, разливают по канистрам и продают дороже.
Епанамать, я такой фильтр уже лет 10 вкручиваю. Уж по лучше невского.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы