Страница 2 из 2
REdu
т808 писал(а):


Естественно это нужно проверять,когда к тормозам есть претензии.


Ну да, после замены манжет на старом ГТЦ, пока претензий нет

Цитата:

если воздух удаляешь из системы весь, и вся система сухая то как вариант , перепускает ГТЦ.


Так и я вот так же думаю. Но продавец, напев про колдун, посеял сомнения. (Хотя я ему претензий не предъявлял, т.к. менял ГТЦ сам, а не в сервисе, просто поинтересовался у него, часто ли попадаются бракованные у этого производителя). Вот, чтоб развеять эти сомнения, я и задал вопрос. Стоит ли создавать себе геморой и проверять колдун на исправность или все же дело в новом бракованом ГТЦ, ну или в старом, выработавшем свой ресурс По словам прода, передние и задние колеса завязаны в контуры и существует какая-то связь между колдуном и передними колесами, а какая, я так и не понял

Последний раз редактировалось: REdu (02 Августа 2016 21:18), всего редактировалось 1 раз
т808
REdu писал(а):

после замены манжет на старом ГТЦ, пока претензий нет


REdu писал(а):

поставил обратно старый ГТЦ с новыми манжетами, езжу 3 дня, тормоза есть, но чувствуется, что педаль потихоньку ослабевает, подозреваю, что как и раньше, в конце концов тормоза пропадут через неделю.


И это называется ПРЕТЕНЗИЙ НЕТ??? wwow
REdu
Ну просто пока сейчас, тормоза работают адекватно, поэтому я думаю и колеса пойдут юзом как надо. Т.е. сначала будут нормально тормозить, ну конечно если не топнуть сразу же. А вот при пропаже тормозов, колеса практически ни хера не тормозят, хотя педаль уже в полу, но если с силой вдавить педаль в пол, то они сразу блокируются, что в данный момент не произойдет. В общем между "ни хера не тормозят" и "блокировкой колес" хода педали я уже не чувствую.

Добавлено спустя 17 минут 40 секунд:

т808 писал(а):

REdu писал(а):

Сколько колес блокируется не знаю, т.к. с кем-то не проверял


Зачем "кто-то"?
Чуть разгонись и тормозни до юза,потом выйдешь и по следам на асфальте увидишь какие колеса и когда заблокировались.
Естественно это нужно проверять,когда к тормозам есть претензии.


Про то. что пока претензий нет, был ответ на этот пост. Я думаю это надо делать, когда тормоза ведут себя неадекватно
REdu
Ну вот, тормозов опять нет. В юз уходит одно - правое переднее.
olegel21
Впервые столкнулся с такой проблемой, при нажатии на педаль тормоза раздается хрюкающий звук. Он появляется не всегда, в основном при частых нажатиях в пробках. ВУТ менян неделю назад. Тормоза хорошие, машина останавливается быстро. ГТЦ новый, тормозуха нигде не течет.
Что это может быть?
Dranik
olegel21 писал(а):

Что это может быть?


резинка штока Вута высохла как вариант и при нажатии педали скрипит.
olegel21
Отпадает этот вариант, при замене ВУТа силиконом обработал. Сегодня проехался, ни звука нет на холодную. Видимо только на "горячую" хрюкает. Проверю состояние передних колодок, да и задние надо глянуть.
А вообще в планах переход на 13" вентилируемые, от 2110...
Dranik
olegel21 писал(а):

при замене ВУТа силиконом обработал


кого обработал именно?
olegel21
Как кого? Шток откуда выходит там и брызнул, короче всю видимую резину смазал....
Dranik
olegel21 писал(а):

Шток откуда выходит там и брызнул, короче всю видимую резину смазал.


и толку от твоего брызгания?
я тебе сказал про резинку которая под пыльником





изучай, резинка которая скрипит не видима.
она если без смазки или смазка высохла как было у меня, будет скрип.
olegel21
Блин, вот ты о чём... Я до туда не достал. Попробую смазать, шприцом с иглой закачать смазку...
Dranik
olegel21 писал(а):

Я до туда не достал


и не достанешь, я достал только когда ВУТ разобрал,
щас уже точно не помню но помоему надо снимать гофру с ВУТа чтоб увидеть эту резинку, эта даже не резинка а типо сальника что ли, но и тут ж#@а, гофра эта там тоже не просто так сверху одета.
olegel21
Сегодня посмотрел, наружную резинку сдвинул, открыл доступ к этой самой резинке, куплю шприц, проколю резинку и закачаю силиконовую смазку. Надеюсь дырочка от иглы никак не скажется на работе ВУТа...

brake-vaz-2108-vak.jpg
Описание: Я так понимаю, ты смазал цилиндрик под гофрированной резинкой №13?
Размер файла: 55,89 KB
Просмотрено: 135 раз(а)

brake-vaz-2108-vak.jpg
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы