Страница 2 из 6
max50
KarapuZ писал(а):

Достаточно из интернета сделать copy-paste в свою диссертацию, чтобы быть на коне!


без мазы. там не каждый сможет даже заявление в ВАК подать, так всё накручено.
Kulagin
СанёкСтавропольский писал(а):

Kulagin писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

Kulagin писал(а):

а я бесплатно защитился, вообще ничего не платил

Если защищался при совке, поверю, совки идиоты, взяток почти не брали. Если после примерно 95-го, да на юге России, то давай кота с лампой.

Нет, в 2006 в Москве.

Мне в 2006-м в Ставрополе то-ли 200, то-ли 300 заряжали, уже не помню. Это при том, что дисер ты полностью пишешь сам, все исследования твои проблемы, подтверждение исследований тоже твои бабки и твои проблемы. Рецензентам бабки, оппоненту бабки, руководителю бабки, комиссии бабки, поляну накрыть бабки. В сумме столько и выходило. Пару лет назад под лям было. Сейчас, если честно, то не знаю. Забил я на это, один хрен не окупится, если только препадом в ВУЗ не идти на 10тыр зарплаты. Короче, идиоты у вас в Машквэ.

а потенциал-то был писать? По ходу, не особо, поэтому, наверное, и заряжали, с таких обычно и тянут, все, кто только может.
max50 писал(а):

без мазы. там не каждый сможет даже заявление в ВАК подать, так всё накручено.


Да я в курсе дела. У нас начальство из "южных помидорных рипабликс" не может даже запятые и окончаниями слов в деловых письмах правильно расставить... facepalm
Kulagin
max50 писал(а):

тоже не понял про взятки за защиту кандидатской. На каком этапе и кому заносить-то? прям в ВАК? Или каждому члену комиссии? Или вас так в учебной части низшие чины - секретарши да лаборанты разводят?

[/quote] Не, этот момент тоже присутствует, через пару дней после меня защищался муж сестры, но у него один из институтов РАН был, типа высший разряд, так ему научник прямым текстом намекнул, что надо и кому, не такой, конечно, колумбарий, как нам тут знаток "со" Ставрополя расписал, всего 2-3 человека, но свою старую фабию продать пришлось, 3-4 тыс $ вышло. Поэтому не знаю уж, что там на Ставрополье за аспирантура такая, где в 2006 такие бабки заряжали. Москвичи, наверное, гастролировали, чтобы со своих ничего не брать.
max50
нет, там столько строгостей и проверок на каждом шагу, что подача заявления занимает неделю чистого рабочего времени. Жесточайшая машина. Я как раз под ужесточение в 2007-м попал, когда развернули борьбу с липовыми кандидатскими. Ох тяжко было, никто ничего не знал по-первой

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Kulagin писал(а):

так ему научник прямым текстом намекнул, что надо и кому,


ой, да ладно, меня один оппонент пытался вальнуть, просто все поржали над ним на защите, только себя дурачком выставил и свой ВУЗ заодно. И один поклялся прийти и уничтожить меня, но куда-то уехал и не пришёл.

В академической среде очень много гофна. Может среди них кто-то и бабки сосёт, кто их там разберёт. Мне научрук сказал, чтоб никаких подарков и ресторанов, что это оскорбительно. Я книгу подарил.
Kulagin
max50 писал(а):

нет, там столько строгостей и проверок на каждом шагу, что подача заявления занимает неделю чистого рабочего времени. Жесточайшая машина. Я как раз под ужесточение в 2007-м попал, когда развернули борьбу с липовыми кандидатскими. Ох тяжко было, никто ничего не знал по-первой

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Kulagin писал(а):

так ему научник прямым текстом намекнул, что надо и кому,


ой, да ладно, меня один оппонент пытался вальнуть, просто все поржали над ним на защите, только себя дурачком выставил и свой ВУЗ заодно. И один поклялся прийти и уничтожить меня, но куда-то уехал и не пришёл.

В академической среде очень много гофна. Может среди них кто-то и бабки сосёт, кто их там разберёт. Мне научрук сказал, чтоб никаких подарков и ресторанов, что это оскорбительно. Подарил книгу.

Я говорю только о том, с чем сам соприкасался и что доподлинно знаю, как у других - откуда мне знать, ситуации у всех разные. В прошлом году моя бывшая защищалась по медицине, тоже без взяток и прочего, только поляну накрыла в ординаторской. У нас банкет тоже был в переговорной НИИ, без всякого пафоса.
Turner
kaban_21124 писал(а):

В аспирантуру поступил




Цитата:


Кто жаждет познанья, кто предан науке,
Тех жгут на кострах, обрекают на муки,
Зато без стесненья и нынче, как прежде,
Ученую степень вручают - не... не...
Невежде.



(С) 18 век, испания hehe
ну ок, конец 20 века, ссср песенка из крутого фильма)))
[Fred]
брат шумы писал(а):

я не понял-это перец хвастается какой он умный,или жалуется какой он тупой по сравнению со своими сотрудниками

не один ты в непонятках Pardon
CoolM
kaban_21124
молодец... я только магистратуру окончил в свое время, в аспирантуру чет не потянуло.
дмитрийй
взятками мерятесь?
AND517
Одни доктора наук, культурные вроде люди, а что в темах пишут, ужос! hehe
dezruptor
max50 писал(а):


ой, да ладно, меня один оппонент пытался вальнуть, просто все поржали над ним на защите, только себя дурачком выставил и свой ВУЗ заодно. И один поклялся прийти и уничтожить меня, но куда-то уехал и не пришёл.

В академической среде очень много гофна. Может среди них кто-то и бабки сосёт, кто их там разберёт. Мне научрук сказал, чтоб никаких подарков и ресторанов, что это оскорбительно. Я книгу подарил.


Полагаю, что по регионам ситуация может отличаться.
Перец
KarapuZ писал(а):

Перец, а ты служил в армии или откосил, боец? supercool



при чем здесь армия? Pardon
DNK3000
kaban_21124 писал(а):

каждый день работа, дети, ремонт в доме, полив во дворе, а по ночам английский.


Ну, допустим, английский ты знаешь (пенсил, чувиха, ес, ес, гёрл). Ночь освободилась. Но вот проблема - аспирантура ночью не работает supercool Ты учиться то когда будешь?
Герой gpn и так весь в долгах как шелках:
kaban_21124 писал(а):

2,5 млн за ипатеку.
И 30 ку родителям


facepalm
Z
Kulagin писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

Лям на защиту приготовил? Я из-за этого даже дисер писать не стал, за К.Т.Н. заплачу столько, что потом лет за 10 может быть только отобью facepalm

а я бесплатно защитился, вообще ничего не платил, только с другой соискательницей на банкет скинулись и все. Хоть я по специальности и не работал никогда, но профит от степени получил и немалый.


Что за профит немалый ?
Чапай
Стране нужны рабочие профессии, а вы херней маятесь Pardon

Считаю что для 90 % населения образование выше училища вообще не к чему, так как не принесут они столько пользы нашей экономике получив более высокую степень образования.

Да и училище это много, достаточно простых курсов, по рабочей специальности, и получаем как минимум 70 % рабочих профессий.

Кроме того, давно замечено что высокий уровень образования не по вашему направлению работы, совершенно не увеличивает ваш коэффициент полезного действия Pardon

А большинство ведь так и поступают; получают образование не по направлению деятельности, а в результате выхлопа от ваших знаний - нуль !
Dron_spb
Лет 10 назад 6к грина обозначали мне ктн в Питере, не стал защищаться.

Может правильно, может и нет, ХЗ. Хорошо хоть вышку успел полностью за счет бюджета проскочить, без вложений.
masta
kaban_21124 писал(а):

Философия проще, она хоть по русски.


Да ну на... Я, када минимум сдавал, с дичайшим скрипом ее на 4 вытянул... Как этот бред еще можно осмысленно вещать, я хз... facepalm
maxFZ20
Звали после окончания инста в 2004. Ни отличник ниразу. Тройки по школьным предметам и прочим которые не интересны (сдавал чтоб отстали) и пятерки по специальности ))) сам не пошел. Надоело учиться
Перец
По теме, кстати supercool

https://www.youtube.com/watch?v=Ys0TX8yT_DA

несет конечно хрень, но кое в чем согласен Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

[Fred] писал(а):

брат шумы писал(а):

я не понял-это перец хвастается какой он умный,или жалуется какой он тупой по сравнению со своими сотрудниками

не один ты в непонятках Pardon



умней, раз ими командую, дипломы не показатель наличия мозгов и к зарплате за них не добавляют Pardon
anonimus
Чапай писал(а):



Кроме того, давно замечено что высокий уровень образования не по вашему направлению работы, совершенно не увеличивает ваш коэффициент полезного действия Pardon


Говорят люди которые не смогли поступить/закончить supercool

Чапай писал(а):


А большинство ведь так и поступают; получают образование не по направлению деятельности, а в результате выхлопа от ваших знаний - нуль !


Хорошее образование позволяет легко изучить новую специальность за пару-тройку лет. Наоборот, кто работает по специальности как правило получают меньше чем те, кто меняет профиль, т.к. смена специализации мотивирует на изучение нового и направлена на карьерный рост.

При желании можно и второе высшее получить, тоже бывает полезно.
Перец
anonimus писал(а):


Наоборот, кто работает по специальности как правило получают меньше чем те, кто меняет профиль, т.к. смена специализации мотивирует на изучение нового и направлена на карьерный рост.



Наоборот, меняя придется начинать с нуля, мотивирует переход на новые ступени развития по специальности, а не пробы то там, то там Pardon
MEPHI_Aahz
А я бесплатно защитился, вообще ничего не платил, только с другим соискателем на банкет скинулись и все.

Я по специальности работал всегда, профит от степени получил и немалый.
брат шумы
Перец писал(а):

умней, раз ими командую, дипломы не показатель наличия мозгов и к зарплате за них не добавляют


если ты такой умный,то почему ты свой бизнес или своё дело не откроешь?денег бы больше подымал и был бы сам себе хозяин
Turner
брат шумы писал(а):

Перец писал(а):

умней, раз ими командую, дипломы не показатель наличия мозгов и к зарплате за них не добавляют


если ты такой умный,то почему ты свой бизнес или своё дело не откроешь?денег бы больше подымал и был бы сам себе хозяин



Может быть у начальства перца есть свои детки. У папы перца ресурса хватило только направить его в нужное русло в молодости. А вот папа сына чайки пошел в ржд и скзал - вам ведь всегда нужны шпалы и щебенка, я создаю компанию у которой вы вечно и по нужным мне ценам будете их покупать, а мой сынок будет там владельцем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы