Страница 2 из 8
СанёкСтавропольский
Acquirer писал(а):

холодильник...

Этот гад в момент запуска киловатта 2-3 жрёт, а если в этот момент напруга просядет, холодильник может и крякнуться. Далеко не всякий генератор способен питать стандартный холодильник. Если в момент запуска холодильника ещё есть потребители на пару кВт, то генератор тебе от 5-6кВт нужен
Acquirer
andreyal553 писал(а):

Или вопрос только о дневном отсутствии? И каждый вечер кто-то приезжает?


Мы только на выхи туда ездим обычно. Вопрос в том что автоматическая система дает тебе фору при морозе хотя бы в пару часов. Дозаправить приехать не вопрос, после работы мне например, я с работы не могу уйти в любой момент, если только совсем пипец-пипец, а с лепездричеством там чот началась стабильная х-ня, не будешь же раз в неделю с работы сваливать...
andreyal553
Acquirer писал(а):

обогреватели в комнате и кухне 2,4 квт мощностью. Тут я ошибся, значит от 3-х квт нужен.


От 3-х квт это только на обогреватели, даже надо рассматривать от 3.5 квт. И больше никаких потребителей.
Acquirer
andreyal553 писал(а):

даже надо рассматривать от 3.5 квт. И больше никаких потребителей.


СанёкСтавропольский писал(а):

то генератор тебе от 5-6кВт нужен


Понятно, спасибо.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Есть еще такие системы для переключения нагрузки:

После подачи питания +12 вольт в устройство автозапуска (УА) , УА начинает контролировать городскую сеть 220 вольт. При отсутствии напряжения в городской сети примерно через 10 секунд, УА начинает процедуру запуска двигателя. Далее УА ждет 20 секунд пока двигатель наберет обороты, затем и подключает напряжение вырабатываемое генератором . После этого УА продолжает контролировать напряжение во внешней городской сети. При появлении напряжения 220 вольт во внешней городской сети , УА глушит двигатель генератора и переключает внутреннюю сеть дома на напряжение городской сети.
andreyal553
Acquirer писал(а):

После подачи питания +12 вольт в устройство автозапуска (УА) , УА начинает контролировать городскую сеть 220 вольт. При отсутствии напряжения в городской сети примерно через 10 секунд, УА начинает процедуру запуска двигателя. Далее УА ждет 20 секунд пока двигатель наберет обороты, затем и подключает напряжение вырабатываемое генератором . После этого УА продолжает контролировать напряжение во внешней городской сети. При появлении напряжения 220 вольт во внешней городской сети , УА глушит двигатель генератора и переключает внутреннюю сеть дома на напряжение городской сети.


Без этого никак.
mikal
Факт. Судя по потребителям 5-ка нужна. Имхо, при такой схеме отопления проще воду каждый раз спускать, чем заморачиваться с обеспечением не замерзания Pardon
andreyal553
Даже при запуске генератора вручную нужно отключать дом от внешней электросети.
Acquirer
mikal писал(а):

Факт. Судя по потребителям 5-ка нужна. Имхо, при такой схеме отопления проще воду каждый раз спускать, чем заморачиваться с обеспечением не замерзания


Может быть, но тогда получается что надо перед отъездом:
1. Опустошить бачок туалета
2. Налить во все гидрозатворы незамерзайку, их три, потом эта незамерзайка в септик полетит
3. Выкачать воду из колодца подачи воды, УГВ высокий, вода стоит там постоянно круглый год.
4. Слить 80 литров из бойлера.
5. Прокачать всю систему чтобы воды не осталось в трубах

Эти все танцы займут часа полтора думаю. Как слить воду из магистрального фильтра на воду и фильтра обратного осмоса непонятно.

Как вариант и это рассматривается конечно, но хочется понять нельзя ли без этого.
Rodomez
я за бенз. зимой легче запустить, меньше воняет. на промышленных раз в год соляру сливают, т.к. может не завестись, если она застоялась. на дизеле аппаратура сложнее в настройке. не знаю как сейчас (может инжектор уже), а раньше на работе была хонда на карбе 10кВт. Работала без проблем по многу на 92 бензе вместо 95 и на лукойле дешёвом вместо оригинала.
DNK3000
Acquirer писал(а):

Холодильник, компрессор септика (необязательно), обогреватели в комнате и кухне


+ зарядка бесперебойника и питание автоматики?
Acquirer
DNK3000 писал(а):

+ зарядка бесперебойника и питание автоматики?


Это думаю влезет в 30% сверху.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Соседка сказала что лепездричество дали еще вчера, значит что-то глючит или автомат выбило вводной при включении.
mikal
А зачем незамерзайку то? Ну вымакнул сортир тряпкой, с сифонов слил в ведро. Воду из колодца зачем откачивать? У меня в Карелии на берегу озера стоит, будка сверху, внутри люк утепление на самом кольце. Уровень воды в метре от поверхности, и в -30 ничего не замерзает. От него труба в которую кабель обогрева заложен. С фильтрами - да, засада. Можно и попасть Pardon но не живя там всегда шанс попасть есть. Опять таки на зимнее время их можно снимать вааще, а питьевую из города брать. Со сторожем никак нельзя договориться что бы присматривал и в случае катаклизм тот же генератор заводил за долю малую? Smile
Acquirer
mikal писал(а):

А зачем незамерзайку то? Ну вымакнул сортир тряпкой, с сифонов слил в ведро.


С одного точно не сольешь, в душевой кабине.
mikal писал(а):

Воду из колодца зачем откачивать?


Эээ, а мне как, туда с аквалангом заныривать чтобы кран воды перекрыть и сливной открыть?
У меня вода магистральная, колодец смотровой.
mikal писал(а):

Со сторожем никак нельзя договориться что бы присматривал и в случае катаклизм тот же генератор заводил за долю малую?


В принципе я думал тоже, но тогда надо как то генератор вне дома поставить, и придумать как это сделать чтобы его не скоммуниздили, в принципе есть одно место для него, на крыльце. Чтобы без доступа в дом.
wasd
2 кв маломощный,даже чайник с трудом потянет,да и рессурсы унего маленький,быстро сломается facepalm
Victkh
Мы такое для серверной делали, с автоматикой и бесперебойником-стабилизатором. Дорогое довольствие для дома cry
kev
andreyal553 писал(а):

Acquirer писал(а):

После подачи питания +12 вольт в устройство автозапуска (УА) , УА начинает контролировать городскую сеть 220 вольт. При отсутствии напряжения в городской сети примерно через 10 секунд, УА начинает процедуру запуска двигателя. Далее УА ждет 20 секунд пока двигатель наберет обороты, затем и подключает напряжение вырабатываемое генератором . После этого УА продолжает контролировать напряжение во внешней городской сети. При появлении напряжения 220 вольт во внешней городской сети , УА глушит двигатель генератора и переключает внутреннюю сеть дома на напряжение городской сети.


Без этого никак.


да на хрена для дома такой огород городить-то? и по деньгам дорого будет. Давайте еще АВР, ИБП поставим и все такое. Деньги некуда девать?
Щиток от городского ввода с встроенным вольтметром уж можно.
Далее в голове ставим трехпозиционный (реверсивный) ручной и все.
Вырубилось, пошел завел, переключил вручную. Ну периодически смотришь - есть питание с городе или нет. Появилось - переключил. Генератор выключил.
Вова Длинный
Acquirer
С дизельным не советую связываться, ибо стоит дороже, труднее запускается, проблемы с топливом и вонью.

Систему автоматического запуска при отключении электричества в городской сети мой товарищ мутил себе на работе (у него там кабельное телевидение, плюс Интернет). Схему он собрал на двух пускателях, схема работала, но он от нее был не в восторге.
Одна из проблем, это необходимость реализации "подсоса" при запуске ДВС.
Решили они ее так: подсос вытянули на половину, двигатель пускался, но работал на обогащенной смеси со всеми вытекающими.
Вторая проблема - поддержание в рабочем состоянии АКБ для запуска.

Потом мой товарищ натыкался где-то на готовые решения, где генератор был с системой автозапуска, но его начальник к тому времени "наигрался в войнушки" и систему эту забросили.

Так что поищи готовые решения.
Acquirer
kev писал(а):

пошел завел


ИМХО читать хотя бы первую страницу темы излишне...
kev
Acquirer писал(а):

kev писал(а):

пошел завел


ИМХО читать хотя бы первую страницу темы излишне...


Smile
что-то про автоматический я пропустил)))
ну тогда шкаф с АВР на вводе
ИБП - ну хз... надо ли такой огород, это для ответственных потребителей ставят.
ну не дешево это встанет
Кот Чеширский
А на хрена зимой вообще на дачу ездить??? Че там делать???
andreyal553
kev писал(а):

andreyal553 писал(а):

Acquirer писал(а):

После подачи питания +12 вольт в устройство автозапуска (УА) , УА начинает контролировать городскую сеть 220 вольт. При отсутствии напряжения в городской сети примерно через 10 секунд, УА начинает процедуру запуска двигателя. Далее УА ждет 20 секунд пока двигатель наберет обороты, затем и подключает напряжение вырабатываемое генератором . После этого УА продолжает контролировать напряжение во внешней городской сети. При появлении напряжения 220 вольт во внешней городской сети , УА глушит двигатель генератора и переключает внутреннюю сеть дома на напряжение городской сети.


Без этого никак.


да на хрена для дома такой огород городить-то? и по деньгам дорого будет. Давайте еще АВР, ИБП поставим и все такое. Деньги некуда девать?
Щиток от городского ввода с встроенным вольтметром уж можно.
Далее в голове ставим трехпозиционный (реверсивный) ручной и все.
Вырубилось, пошел завел, переключил вручную. Ну периодически смотришь - есть питание с городе или нет. Появилось - переключил. Генератор выключил.


Как это в духе ЛОЛа. Настрочить сообщение со своим вариантом решения проблемы. Потом прочитать первую страницу. И понять, что автору нужен совсем не такой вариант решения вопроса.. Good 63 lol1
kev
вот такое чудо нашел дешевое

Бензиновый генератор Leega LT 6500S с АВР
Acquirer
Кот Чеширский писал(а):

А на хрена зимой вообще на дачу ездить??? Че там делать???


Это ЛОЛ, спасибо, глаза открыли hehe
Вова Длинный писал(а):

С дизельным не советую связываться,


Это я понял.

Короче нужен генератор с запуском по кнопке и схема его внедрения в текущую эл систему дома.
Ща жена съездила, все подключила, упал автомат на вводе и два из нескольких в доме, возможно скачек при включении вчера был.
Насчет генератора буду думать, чтобы по кнопке заводился хотя бы, без автомата. Соседку будем просить если что, она там постоянно живет.
kev
Acquirer писал(а):

Насчет генератора буду думать, чтобы по кнопке заводился хотя бы, без автомата


не очень понятно
по любому при запуске генератора обесточенный городской ввод должен быть отключен от внутренней сети, иначе будет ПФФФФФ facepalm
AND517
Acquirer писал(а):

Короче нужен генератор с запуском по кнопке и схема его внедрения в текущую эл систему дома.


У меня сделано, но как, точно не знаю, не сам делал. Сам делал только отдельную аварийную разводку от гены. От нее запитаны три конвектора и холодильник. Схему АВР монтировали электрики. Визуально это шкаф с блоком управления, двумя вроде релюшками. К рычагу подсоса гены приколхожен электропривод замка двери автомобильный.

Добавлено спустя 40 секунд:

Да, гена запускается через 10 минут после пропадания электричества
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы