Страница 2 из 6
Toyama Tokanawa
Ребята, вы не переделаете страну и за всю вашу жизнь. Да вы и не делаете ничего для этого. Так что свалить - лучший выход, если что то не нравится.
Лежандр
Мы не собираемся ничего переделывать, нуегона***... , само в своём го*не утонет когда-нибудь..А не валим не потому что тут хорошо, а потому что там будет еще хуже если нет крупной суммы за душой...Вот и фсё.. Pardon Остается пытаться сводить контакты с этим государством к минимуму.. supercool

Последний раз редактировалось: Лежандр (12 Декабря 2016 19:15), всего редактировалось 1 раз
Восьмеркин
Toyama Tokanawa писал(а):

Ребята, вы не переделаете страну и за всю вашу жизнь. Да вы и не делаете ничего для этого. Так что свалить - лучший выход, если что то не нравится.


свалить это самый простой и неправильный выход. Не делается всё именно потому что толпой дебилов легко и выгодно управлять,ибо толпа умных управлять собою не даст сильно хитрожопым.
SDRIVER
Шариковы уже предлагали валить?
Дмитрий_053
брат шумы писал(а):

Цитата:

-опасная выдумка. Объясните это своим детям» — Константин Астафьев.
«Государство создано для нас, а не мы для него. Сейчас оно совершает преступления против граждан». Глава крупного бизнеса о том, как не задолжать родине и не передать это лишнее чувство долга детям.
Впервые мне озвучили, что я что-то «должен», в 18 лет в военкомате. Это был тот самый «долг перед Родиной». И еще «патриоты-манипуляторы» добавляли с придыханием — «священный долг».

Я безуспешно силился понять, когда и где успел так сильно задолжать этой самой родине, чтобы отдать ей два года своей жизни?

И сделал вывод, что лучше на будущее все-таки договариваться со всеми обо всем заранее «на берегу». Мне не казалось тогда, да и не кажется сейчас, что тот условно бесплатный садик и очень средняя бесплатная школа, как и средняя советская зарплата моих родителей — равнозначны двух годам моей жизни. Наверное, поэтому мои собственные дети ходили в частный садик, сейчас ходят в частную школу, и свои взаимоотношения с государством я стараюсь выстраивать на договорной основе.
У моих детей нет долгов перед моим государством, и мне неважно, что само государство думает по этому поводу.

Человек рождается свободным, и государственный аппарат для него — лишь необходимый институт принуждения, форма и средство совместного существования с другими свободными людьми. Я подчеркиваю, именно государство существует для человека, а никак не наоборот. И уж тем более странно, когда отдельные люди, какой бы пост они ни занимали в этом государстве, пытаются подменить собой все государство. Этим персонажам я тем более ничего не обещал и ничего не должен.

Мой договор с местом моего обитания прописан в нескольких толстых законодательных книгах: от Конституции до Правил дорожного движения. Как предприниматель, я должен платить налоги. Здесь есть нюанс, потому что государство в лице своих представителей должно, в свою очередь, отчитываться передо мной — как эффективно потратило эти налоги, с какой пользой для меня и других. Пока игра на этом поле идет исключительно в одни ворота. Государство говорит мне с экрана: «Заплати налоги и спи спокойно», но я не могу спокойно спать, потому что уверен, что мои налоги оно тратит, мягко говоря, неэффективно.

Государство говорит, что Газпром (как и другие госкомпании) — наше общественное достояние, но я не назначал такую зарплату Миллеру и не давал согласие на прокладку трубопровода «Южный поток». Более того, я понимаю, что в счетах за отопление квартиры меня, мягко говоря, обманывают, и не без участия моего государства. На мой взгляд, тепло вообще невыгодно гнать с ТЭЦ, а выгодней установить газовый котел на весь дом или даже на отдельную квартиру, и нагрев воды делать на месте, оплачивая только газ без магистральных затрат. Я жил в таких квартирах и в Европе, и в моем загородном доме в Сысерти стоит такой котел. Это эффективнее и выгоднее для меня. Но государство отказывает мне в такой возможности, не создавая условий или даже прямо запрещая своими законодательными актами.
Сейчас государство — соучастник тех преступников, которые выписывают мне квитанции за ЖКХ.

И не только их. Поэтому, когда я плачу налоги, то не испытываю чувство покоя. Я ощущаю себя также соучастником преступления против самого себя.
http://ekb.dk.ru/news/dolg-pered-rodinoy-opasnaya-vydumka-spasite-detey-ot-propagandy-konstantin-astafiev-237060485


интересное мнение


Лично я бы предложил определить меру наказания для таких...
расстрел + конфискация всего имущества, активов и денежных средств , включая всех родственников.

Есть более мягкое решение: полностью прекратить любое гос. обеспечение таким...
что я имею ввиду?
Для таких... пенсия не предусмотрена, образование (+ ясли +дет сад) только частное и никаких "скорых помощей", пожарных и милиции.
Любому желающему убить (или поизголяться как душа возжелает) такого... - всё разрешается. А когда это тело (астафьев или как там этого дегенерата... ?) прекратит своё существование (по любой причине), так сказать - ни копейки не тратить на захоронение. Ногой на лопату и в мусорный бак и куда там отбросы выкидывают?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Налоги он платит... мразь!
Пусть молится... он молиться должен, что государство вообще разрешает ему заниматься узаконенным грабежом (частный бизнес).
Восьмеркин
шариковы подтянулись facepalm
aai
Лежандр писал(а):

А не валим не потому что тут хорошо, а потому что там будет еще хуже если нет крупной суммы за душой...

Не ври себе хотя бы! Не валишь исключительно потому, что понимаешь: делать ничего путного не умеешь и на х.. там никому не нужен.
Лежандр
aai писал(а):

Не ври себе хотя бы! Не валишь исключительно потому, что понимаешь: делать ничего путного не умеешь и на х.. там никому не нужен.



Конечно понимаю.. Мало того - и не собираюсь ничего делать ни там, ни тут... Хватит, 33 года трудового стажа.. supercool
в123вв
Восьмеркин писал(а):

шариковы подтянулись facepalm


Может они после темы с разведенками такие? Very Happy
rover
Toyama Tokanawa
Цитата:

Ребята, вы не переделаете страну и за всю вашу жизнь.


Ничего, думаю это все же лучше, чем сидеть в норе.
aai
Лежандр писал(а):

Хватит, 33 года трудового стажа.. supercool

Не вижу повода для гордости, если ничего путного делать так и не научился.
rover
брат шумы
Цитата:

мнение на то и мнение,что оно сугубо личное


Ну да, так же. Ты товарищ, несознательная личность. Желаю тебе исправиться и поднять голову. Ты должен и обязан быть гордым в своем самосознании, иначе не будешь человеком

Добавлено спустя 32 секунды:

Лежандр
Цитата:

Хватит, 33 года трудового стажа


Да брось загибать, столько не живут wwow
дмитрийй
белоленточничаем?
брат шумы
rover писал(а):

Ну да, так же. Ты товарищ, несознательная личность. Желаю тебе исправиться и поднять голову. Ты должен и обязан быть гордым в своем самосознании, иначе не будешь человеком


будь у меня такой балкон как у тебя,то у меня было б самое совершенное самосознание
в123вв
Партийные шантажисты так себя ведут, как будто долг перед родиной - это спасть с разведенкой. на которую они покажут пальцем Laughing

Последний раз редактировалось: в123вв (12 Декабря 2016 20:04), всего редактировалось 1 раз
Дмитрий_053
Восьмеркин писал(а):

шариковы подтянулись facepalm


Шариковы у тебя - в жоппе, т.е. в том месте чем ты "рассуждаешь".
denisrux
Toyama Tokanawa писал(а):

Ребята, вы не переделаете страну и за всю вашу жизнь. Да вы и не делаете ничего для этого. Так что свалить - лучший выход, если что то не нравится.

Сваливают предатели вроде тебя .а у патритоав есть еще надежда натянуть машину власти . У поцреотов есть уверенность что все заипись
дмитрийй
denisrux писал(а):

а у патритоав есть еще надежда натянуть машину власти


смеялсо...
Дмитрий_053
счетовод куев с идеей, и самомнением бл.
брат шумы
denisrux писал(а):

Сваливают предатели вроде тебя .а у патритоав есть еще надежда натянуть машину власти . У поцреотов есть уверенность что все заипись


пора боянить
pklyonov
Восьмеркин писал(а):

если всем, кто не согласен, "валить из страны", то боюсь, одни "шариковы" тут останулся

это ты себя уговариваешь остаться? Smile
в123вв
Цитата:

...Каждый день приносил новые инструкции, наставления, анкеты и распоряжения.
Утопая в массе этих изобретений австрийского министерства внутренних дел, вахмистр Фландерка имел огромное количество "хвостов" и на анкеты посылал стереотипные ответы: у него все в порядке, и лояльность местного населения отвечает степени 1а.
Для оценки лояльности населения по отношению к монархии австрийское министерство внутренних дел изобрело следующую лестницу категорий:
I.а, I.в, I.с
II.а, II.в, II.c
III.a, III.в, III.c
IV.a, IV.в, IV.c.
Римская четверка в соединении с "а" обозначала государственного изменника и петлю, в соединении с "в" — концентрационный лагерь, а с "с" — необходимость выследить и посадить.
В письменном столе жандармского вахмистра находились всевозможные печатные распоряжения и реестры. Власти желали знать, что думает о своем правительстве каждый гражданин.
Вахмистр Фландерка не раз приходил в отчаяние от этой писанины, неумолимо прибывавшей с каждой почтой. Как только завидит, бывало, знакомый пакет со штемпелем "свободно от оплаты", "служебное", у него начинается сердцебиение. Ночью после долгих размышлений он приходил к убеждению, что ему не дождаться конца войны, что краевое жандармское управление отнимет у него последние крохи разума и ему не придется порадоваться победе австрийского оружия, ибо к тому времени в его голове не будет хватать многих винтиков.
А окружное жандармское управление ежедневно бомбардировало его запросами: почему до сих пор не отвечено на анкету за No. 7234d , как выполняется инструкция за No. 88992 721a/f 123456z, каковы практические результаты наставления за No 822gfeh 1292b/r и т.д.
Больше всего хлопот доставила ему инструкция о том, как вербовать среди местного населения платных доносчиков и осведомителей. Придя к заключению, что невозможно завербовать кого-нибудь оттуда, где начинается Блата, потому что там весь народ меднолобый, он наконец решил взять к себе на службу деревенского подпаска по прозванию Пепка-Прыгни. Это был кретин, который всегда подпрыгивал, услыхав свою кличку, несчастное, обиженное природой и людьми существо, калека, за несколько золотых в год и за жалкие харчи пасший деревенское стадо.
Вахмистр велел его призвать и сказал ему: — Знаешь, Пепка, кто такой "старик Прогулкин"?
— Ме-ме...
— Не мычи. Запомни: так называют государя императора. Знаешь, кто такой государь император?
— Это — гоцудаль импелатол...
— Молодец, Пепка. Так запомни: если услышишь, когда ходишь по избам обедать, кто-нибудь скажет, что государь император скотина или что-нибудь в этом роде, то моментально приди ко мне и сообщи. За это получишь от меня двадцать геллеров. А если услышишь, как кто-нибудь скажет, будто мы проиграем войну, опять приходи ко мне, понимаешь? Скажешь, кто это говорил, и снова получишь двадцать геллеров. Но если я узнаю, что ты что-нибудь скрыл,— плохо тебе придется. Заберу и отправлю в Писек. А теперь, ну-ка, прыгни!
Пепка подпрыгнул, а вахмистр дал ему сорок геллеров и, довольный собой, написал рапорт в окружное жандармское управление, что завербовал осведомителя.
На следующий день к вахмистру пришел священник и сообщил ему по секрету, что утром он встретил за деревней сельского пастуха Пепку-Прыгни и тот ему сказал: "Батьюска, вчела пан вахмистл говолил, что гоцудаль импелатол скотина, а войну мы плоиглаем. Ме-е... Гоп!"...


Laughing
Лежандр
aai писал(а):

Лежандр писал(а):

Хватит, 33 года трудового стажа.. supercool

Не вижу повода для гордости, если ничего путного делать так и не научился.



Не гордость, а просто факт. Ни возраст ни финансовое положение свалить не дадут, там никто не ждет, так что... Pardon supercool

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

denisrux писал(а):

......... .а у патритоав есть еще надежда натянуть машину власти . У поцреотов есть уверенность что все заипись




Не сходится..Если всё заипись, зачем натягивать власть.. hehe
Восьмеркин
Лежандр писал(а):

Не сходится..Если всё заипись, зачем натягивать власть.. hehe


есть патриоты, а есть поцреоты Pardon
Dangerous
Шарикову хорошо было, ф цирк бесплатно водили
Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы