Страница 2 из 16
Jackal
DAI писал(а):

ЗЫ. Ну не уж то нельзя было найти ведущую не с такой широкой жопой как у этой?


О, я тоже заметил. Оператор специально заснял ее во всех видах в начале видео.
[Fred]
Косолапый писал(а):

[Fred] писал(а):

без лоха и жизнь плоха. любой нормальный мужик бы ездил при строительстве и запалил бы лажу facepalm


Ну приехал и запалил ты косяки и чего? В лучшем случае доделают, но для этого надо быть профи в этих домах.

ну знаешь, я бы залупился и настоял. и думаю так не на пустом месте. всегда при ремонтах, заказе мебели, установке дверей, кондёров - вникаю, прошу или требую, если вижу, как мне кажется, лажу. Да,я вредный заказчик, но сколько раз это себя оправдало! Если ты мужик, а не изда, то обязан понимать и разбираться.

Добавлено спустя 30 секунд:

Jackal писал(а):

DAI писал(а):

ЗЫ. Ну не уж то нельзя было найти ведущую не с такой широкой жопой как у этой?


О, я тоже заметил. Оператор специально заснял ее во всех видах в начале видео.

все заметили, херли обострять. тема-то не об этом!
Ковбой Джо
[Fred] писал(а):

все заметили, херли обострять. тема-то не об этом!


это вы, видать, жоп больших ещё не видели hehe
rg-45
брат шумы писал(а):

"косынки" это главная вещь


вот только добавляют и усиливают их когда уже изначальной конструкции писец Smile
[Fred] писал(а):

- ни добавить, ни отнять!


тут тоже варианты.
но с современными технологиями не поспоришь в массовом строительстве.
а значит и вернёмся к Тони по рекомендации,пусть он хам и грубиян.
но "печку кладёт" и берёт не дорого.
DAI
Ковбой Джо писал(а):

[Fred] писал(а):

все заметили, херли обострять. тема-то не об этом!


это вы, видать, жоп больших ещё не видели hehe


Говорят самые большие жопы и нигретянок (по примеру Жонуарии) и евреек...
Кто говорит? Я говорю! hehe
*Kostik*
*Kostik*
Там кстати Терем\зодчий тоже отличились

Последний раз редактировалось: *Kostik* (24 Января 2017 02:05), всего редактировалось 1 раз
*Kostik*
Это рашн каркашн, к канадским или финским каркасникам не имеющим никакого отношения, поэтому и рухнули. Для пмж строил бы наверное каркасник, т.к. его хоть можно протопить электричеством недорого, в отличии от бруса или каменного дома, где нужно подключать народное достояние за миллион
TRANS MISSION
rg-45 писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

если не считать


что не считать?
причём тут толщина стены и максимальная ветронагрузка конструкции?
LambadA писал(а):

Проект им дорого, геоэкспертизу дорого...


а чё дёшево?
озвучте ценник для показаных строений supercool


тьфу не разъяснил. я про холода спрашивал Pardon

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Ковбой Джо писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

в америке почти все такие Pardon



лолоэксперты подтягиваются. Америка, для начала, разная. И по климату, и вообще, от Аляски до Гаваев и Техаса. И дома разные - от трейлеров на колёсах за 5-15к$ до абсолютно любого решения за твои деньги (1M$ и до бесконечности)



Что уважаемая лолобщественность скажет?

.


че узнать то хотел? фанеру снаружи камнем обшили и чё? supercool
дмитрийй
всё не чител...вообщем всё как обычно Ниф-Ниф, Наф-Наф и Нуф-Нуф
Аццкей Ездун
Ковбой Джо писал(а):

лолоэксперты подтягиваются. Америка, для начала, разная. И по климату, и вообще, от Аляски до Гаваев и Техаса. И дома разные - от трейлеров на колёсах за 5-15к$ до абсолютно любого решения за твои деньги (1M$ и до бесконечности)

хз, я конечно не строитель, и в домах понимаю как свинья в апельсинах

Но вот например домик на юге штата Нью-Гемпшир, в часе езды от Бостона и в трёх часах до Нью-Йорка (или чуть больше).


Ковбой Джо писал(а):

Что уважаемая лолобщественность скажет?



Общественность спросит, почему ты еще не в англии, амырыканец? focus
Косолапый
[Fred] писал(а):

Косолапый писал(а):

[Fred] писал(а):

без лоха и жизнь плоха. любой нормальный мужик бы ездил при строительстве и запалил бы лажу facepalm


Ну приехал и запалил ты косяки и чего? В лучшем случае доделают, но для этого надо быть профи в этих домах.

ну знаешь, я бы залупился и настоял. и думаю так не на пустом месте. всегда при ремонтах, заказе мебели, установке дверей, кондёров - вникаю, прошу или требую, если вижу, как мне кажется, лажу. Да,я вредный заказчик, но сколько раз это себя оправдало! Если ты мужик, а не изда, то обязан понимать и разбираться.


Ну залупился ты и чего? В одном месте, где ты увидел - положили утеплитель как надо, а где не увидел - не положили вовсе, а то и назло еще косяков наделали.
А ты сколько каркасников себе уже построил, что решил считать себя мужиком который все знает?

Добавлено спустя 42 секунды:

*Kostik* писал(а):

Там кстати Терем\зодчий тоже отличились


Ну это на тему "надо брать хороших и проверенных".
Санёг
Дом нужно строить самому, или иметь доверенного человека понимающего в строительстве и выполняющего надзор, а в зодчих и прочих покупают только конченые долба%бы bboyan
kolhoznik
Минус к карме того, кто гонит на владельцев домов. Все уже привыкли к такой модели поведения, что если тебя наипали, то ты сам виноват. Но нельзя быть спецом во всём и везде. На канале есть ещё видео на эту тему, даже судебное заседание было. ИП типа строил. Пришёл "рафик", сказал, что я - не я и лошадь не моя, мою печать плохие люди украль, договор за меня подписаль, я не ваще не при делах и крайней степени неувиновэн.
И почему всякие ИПшники имеют право заниматься строительством домов?
belvis
Регулярно проезжаю это место, дача рядом. Там локально все происходило, типа смерча прошло на протяжении 300 метров вдоль дороги деревья поломало практически все, а дальше все нормально, березки только сухонькие поломало.
А так то да, такие дома покупать для пмж facepalm
Санёг
kolhoznik писал(а):

Минус к карме того, кто гонит на владельцев домов. Все уже привыкли к такой модели поведения, что если тебя наипали, то ты сам виноват.

такая деццкая наивность, пздц, мир устроен так, что если ты в чём то лох, то жди тебя обязательно разведут pst
Косолапый
Санёг писал(а):

kolhoznik писал(а):

Минус к карме того, кто гонит на владельцев домов. Все уже привыкли к такой модели поведения, что если тебя наипали, то ты сам виноват.

такая деццкая наивность, пздц, мир устроен так, что если ты в чём то лох, то жди тебя обязательно разведут pst


А ты считаешь что прочитав пару снипов и поглядев ролики в инете, ты станешь профи и сможешь вести технадзор аки бог? Найти человек, который якобы знает. А где найти? Какая гарантия что найденный не такой же талпаеп как и строители.
Санёг
Косолапый писал(а):


А ты считаешь что прочитав пару снипов и поглядев ролики в инете, ты станешь профи и сможешь вести технадзор аки бог? Найти человек, который якобы знает. А где найти? Какая гарантия что найденный не такой же талпаеп как и строители.

поглядев, почитав и разобравшись, вникнув в тему так сказать, это гораздо лучше чем ничего.
Если у тебя доверенных лиц строителей нет, а сам ты лох, ну так не лезь в эту тему вообще bboyan
hakim11
прикольно

а вообще такого дофига и больше повсюду
Косолапый
Санёг писал(а):

.
Если у тебя доверенных лиц строителей нет, а сам ты лох, ну так не лезь в эту тему вообще bboyan


Если ты сам не строитель, то как можешь быть уверен что это доверенно лицо не такой же бракодел как нанятые строители?
kolhoznik
Санёг писал(а):

kolhoznik писал(а):
Минус к карме того, кто гонит на владельцев домов. Все уже привыкли к такой модели поведения, что если тебя наипали, то ты сам виноват.
такая деццкая наивность, пздц, мир устроен так, что если ты в чём то лох, то жди тебя обязательно разведут


именно поэтому наша страна развивающаяся. В цивилизованной стране такого быть не должно. Ты думаешь ты везде Иксперд? Дык тебя так же наипут в другой отрасли. Не тебя, дык твою жену, мать, сына и т.д... Ты считаешь это правильным?

Вот показательное видео про Зодчий - реклама VS реальность
https://www.youtube.com/watch?v=lrg2beb4NSQ

Последний раз редактировалось: kolhoznik (24 Января 2017 10:41), всего редактировалось 1 раз
Jackal
rg-45 писал(а):

ну не нужно быть профессором сопромата для оценки треугольников.
пьянот шабашник тупо троекратный запас даст.
а вот производитель домокомплекта высчитает каждую эпюру для экономии на потоке.


я понятия не имею кто накосячил производитель или сборщики. Могли и те и другие.
А под обшивкой-то не увидишь. Ну и обычные люди-потребители не должны быть профи. И как правильно сказали, нет гарантий, что нанятый ими "экперт" тоже не халтурщик.
hakim11
кроилово ведет к попадалову..вот и всё
kolhoznik
hakim11 писал(а):

кроилово ведет к попадалову..вот и всё


почему кроилово???
люди заплатили бабло, им пообещали дом для ПМЖ.
hakim11
kolhoznik писал(а):

hakim11 писал(а):

кроилово ведет к попадалову..вот и всё


почему кроилово???
люди заплатили бабло, им пообещали дом для ПМЖ.



потому что надо или быть специалистом или платить специалистам(и уметь выбирать\отличать тех кто специалист, акто нет)

иначе-будет как в видосе..

а люди ВСЕГДА не хоятт платить..они считают себя умнее других(прсото умными итд итп)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы