Страница 2 из 5
SDRIVER
Женя писал(а):

jaki писал(а):



тюю,нашли чем подивить.китайцы постоянно свою валюту девальвируют.


Так они на 5%, а мы на 150% недавно девальвировали, без предупреждения supercool

Они на 5% и регулярно, а наши олени 15 лет курс держали на месте. Хотя надо было рубль давным давно девальвировать потихоньку, чтобы такого единовременного шока небыло

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Косолапый писал(а):

2. Как связана картоха внутри страны и высокий курс бакса? Напротив импортное оборудование дороже.


НУ картоха не совсем правильный пример, вот взять зерно к примеру. Цены на внутреннем рынке дно днищенское как и спрос, а высокий курс бакса позволял экспортировать зерно по приемлемой цене и возможность оборудование обновлять появлялась. Сейчас рубль укрепили на экспорт по ценам не проходим
Guk
Всё нормально. Пенсию повысят на 5%, а стоимость жизни повысят на 10%.
Слава КПСС (Единой России)!. 63
SDRIVER
Косолапый писал(а):

китай - совсем другая история, это страна-фабрика. А что производит рф? Нефтегазолес, ну еще и немного зерна и оружия. Все прочее сама закупает.
единственный профит такого решения - закрыть дыры в бюджете наипав население.

Вот если бы регулярно рубль девальвировали, то поболее могли бы производить в стране. Наверное hehe
А крепкий рубль он знаете ли не способствует росту производства внутри, дешевле получается закупить извне. Еще немного такого крепкого рубля по 33 как он был и нам выгоднее бы стало закупать бензин, чем самим его производить facepalm
Косолапый
SDRIVER писал(а):


НУ картоха не совсем правильный пример, вот взять зерно к примеру. Цены на внутреннем рынке дно днищенское как и спрос, а высокий курс бакса позволял экспортировать зерно по приемлемой цене и возможность оборудование обновлять появлялась. Сейчас рубль укрепили на экспорт по ценам не проходим


Вся страна должна сосать буй чтобы кучка зерновиков баблишка подняла?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

SDRIVER писал(а):

Косолапый писал(а):

китай - совсем другая история, это страна-фабрика. А что производит рф? Нефтегазолес, ну еще и немного зерна и оружия. Все прочее сама закупает.
единственный профит такого решения - закрыть дыры в бюджете наипав население.

Вот если бы регулярно рубль девальвировали, то поболее могли бы производить в стране. Наверное hehe
А крепкий рубль он знаете ли не способствует росту производства внутри, дешевле получается закупить извне. Еще немного такого крепкого рубля по 33 как он был и нам выгоднее бы стало закупать бензин, чем самим его производить facepalm


Так и должно быть, не зря весь западный мир вывел свои производства чуть не все в нищие тогда китай и прочую индию. Запад производит бренды и технологии, а не чугунные болванки.
Чапай
Я вас предупреждал, что согласно нынешней ситуации, и законов экономики, рупь должен быть дешевле процентов на 30-40 как минимум ! А лучше не менее 120-150 руб за доллар. Wink
mikal
Итить ребёнок нарисовал hehe

Последний раз редактировалось: mikal (31 Января 2017 14:21), всего редактировалось 1 раз
SDRIVER
Косолапый писал(а):

Вся страна должна сосать буй чтобы кучка зерновиков баблишка подняла?


Вся страна буй сосет при любом раскладе, а кучка зерновиков бабло поднимает, рабочие места создает дополнительные, технику покупает, семена, удобрения. Ростсельмаш вон в три смены комбайны куячит, за последние три года спрос на них вырос, путиловский завод в запарке. А когда бакс по 33 был, они тоже буи сосали.
НУ можно конечно укрепить рубль чтобы вся страна 100% буй сосала

Последний раз редактировалось: SDRIVER (31 Января 2017 13:58), всего редактировалось 1 раз
Лежандр
Нолик забыли... cry facepalm

https://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fgovorim-vsem.ru%2Fimg%2Fupload%2Fe%2Fa%2F1%2F7%2Fa14e76d5e4.jpg&text=послание%20президента%20народом%20копейкин&noreask=1&pos=0&lr=213&rpt=simage

Good

Последний раз редактировалось: Лежандр (31 Января 2017 14:01), всего редактировалось 1 раз
Eddi
Вся надежда на Трампова facepalm
Косолапый
SDRIVER писал(а):

Косолапый писал(а):

Вся страна должна сосать буй чтобы кучка зерновиков баблишка подняла?


Вся страна буй сосет при любом раскладе, а кучка зерновиков бабло поднимает, рабочие места создает дополнительные, технику покупает, семена, удобрения. Ростсельмаш вон в три смены комбайны куячит, за последние три года спрос на них вырос, путиловский завод в запарке. А когда бакс по 33 был, они тоже буи сосали.
НУ можно конечно укрепить рубль чтобы вся страна 100% буй сосала


Раньше работяга пахал тыщь за 18 что было 600 баксов, сейчас пашет за теже деньги что всего 300 баксов. В чем профит? facepalm
gkbest
Уберите акцизы с топлива и не будут зерновики сосать
majorboy
Женя писал(а):

Кстати, когда он падал до 80, почему не предупреждали?!



походу потому что щяс он до 100-120 полетит facepalm ROFL
SDRIVER
Косолапый писал(а):


Раньше работяга пахал тыщь за 18 что было 600 баксов, сейчас пашет за теже деньги что всего 300 баксов. В чем профит? facepalm

У зерновиков почти в 2 раза поднялась зарплата
Косолапый
gkbest писал(а):

Уберите акцизы с топлива и не будут зерновики сосать


Зачем? Давай лучше зряплату сделаем 1 доллар и *** кто дешевле сделает, а можно и ваще рабство вернуть.

Добавлено спустя 44 секунды:

SDRIVER писал(а):

Косолапый писал(а):


Раньше работяга пахал тыщь за 18 что было 600 баксов, сейчас пашет за теже деньги что всего 300 баксов. В чем профит? facepalm

У зерновиков почти в 2 раза поднялась зарплата


А в чем профит тогда? Типа раньше платили 600 баксов и сегодня платите теже 600 баксов.
SDRIVER
Косолапый писал(а):

А в чем профит тогда? Типа раньше платили 600 баксов и сегодня платите теже 600 баксов.


Ну например раньше соляра стоила 1 бакс за кг, а теперь 50 центов.
Трактор Кировец раньше стоил 150 000 баксов, а сейчас 110 000 баксов
Косолапый
SDRIVER писал(а):

Косолапый писал(а):

А в чем профит тогда? Типа раньше платили 600 баксов и сегодня платите теже 600 баксов.


Ну например раньше соляра стоила 1 бакс за кг, а теперь 50 центов.


Дык значит проблема в дорогом топливе, а не дорогом рубле?
Да и чото я сомневаюсь что работягам так просто с 2014го года подняли зряплату в 2 раза, директору разве что.
SDRIVER
Косолапый писал(а):

Дык значит проблема в дорогом топливе, а не дорогом рубле?


Проблема в инфляции . С 2000 года топливо подорожало с 8 рублей до 30 рублей, а бакс как стоил 30 рублей +/- так и стоил все 15 лет. А такого быть не должно, надо было регулярно опускать рубль
Косолапый
SDRIVER писал(а):

Косолапый писал(а):

Дык значит проблема в дорогом топливе, а не дорогом рубле?


Проблема в инфляции . С 2000 года топливо подорожало с 8 рублей до 30 рублей, а бакс как стоил 30 рублей +/- так и стоил все 15 лет. А такого быть не должно, надо было регулярно опускать рубль


не повышать цены на топливо не катит вариант ведь ты предлагаешь тоже самое но за счет населения facepalm
Женя
Косолапый писал(а):

ваще рабство вернуть


есть мнение, что они не хуже жили, если к боярину хорошему попадут supercool
max50
Женя писал(а):


Косолапый писал(а):
ваще рабство вернуть

есть мнение, что они не хуже жили, если к боярину хорошему попадут


Цитата:

— Послушай-ка, Хорь, — говорил я ему, — отчего ты не откупишься от своего барина?
— А для чего мне откупаться? Теперь я своего барина знаю и оброк свой знаю... барин у нас хороший.
— Всё же лучше на свободе, — заметил я.
Хорь посмотрел на меня сбоку.
— Вестимо, — проговорил он.
— Ну, так отчего же ты не откупаешься?
Хорь покрутил головой.
— Чем, батюшка, откупиться прикажешь?
— Ну, полно, старина...
— Попал Хорь в вольные люди, — продолжал он вполголоса, как будто про себя, — кто без бороды живет, тот Хорю и на́больший.
— А ты сам бороду сбрей.
— Что борода? борода — трава: скосить можно.
— Ну, так что ж?
— А, знать, Хорь прямо в купцы попадет; купцам-то жизнь хорошая, да и те в бородах.
— А что, ведь ты тоже торговлей занимаешься? — спросил я его.
— Торгуем помаленьку маслишком да дегтишком... Что же, тележку, батюшка, прикажешь заложить?
«Крепок ты на язык и человек себе на уме», — подумал я.

SDRIVER
Косолапый писал(а):

SDRIVER писал(а):

Косолапый писал(а):

Дык значит проблема в дорогом топливе, а не дорогом рубле?


Проблема в инфляции . С 2000 года топливо подорожало с 8 рублей до 30 рублей, а бакс как стоил 30 рублей +/- так и стоил все 15 лет. А такого быть не должно, надо было регулярно опускать рубль


не повышать цены на топливо не катит вариант ведь ты предлагаешь тоже самое но за счет населения facepalm

Почему Трамп обеспокоен дорогим баксом?
Косолапый
SDRIVER писал(а):

Косолапый писал(а):

SDRIVER писал(а):

Косолапый писал(а):

Дык значит проблема в дорогом топливе, а не дорогом рубле?


Проблема в инфляции . С 2000 года топливо подорожало с 8 рублей до 30 рублей, а бакс как стоил 30 рублей +/- так и стоил все 15 лет. А такого быть не должно, надо было регулярно опускать рубль


не повышать цены на топливо не катит вариант ведь ты предлагаешь тоже самое но за счет населения facepalm

Почему Трамп обеспокоен дорогим баксом?


Что там в голове у трампа и чего он наделает - это большая загадка для всех.

Добавлено спустя 40 секунд:

Женя писал(а):

Косолапый писал(а):

ваще рабство вернуть


есть мнение, что они не хуже жили, если к боярину хорошему попадут supercool


Много где работы нет, потому рабство было бы даже предпочтительный нынешней ситуации, там хотя бы кормят и кров дают.
denisrux
Получай я зп в баксах , наверное было бы пофиг на курс недовалюты , может научимся их печатать ?
Косолапый
denisrux писал(а):

Получай я зп в баксах , наверное было бы пофиг на курс недовалюты , может научимся их печатать ?


сдривер так и говорит - мы зерновики продаем за валюту и заипца, а остальных в рот ипали 63
SDRIVER
denisrux писал(а):

Получай я зп в баксах , наверное было бы пофиг на курс недовалюты , может научимся их печатать ?

Надо просто рубль отменить и все hehe Товары вокруг преимущественно импортные, то что продаем за бугор продаем в баксах. Вот продал ты нефть за баксы идешь меняешь на рубли, за рубли покупаешь Форд например продавец берет рубли и опять меняет их на баксы чтобы привезти для тебя Форд. Зачем такие сложности? Продал нефть за баксы пошел купил Форд за баксы и все hehe

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Косолапый писал(а):

denisrux писал(а):

Получай я зп в баксах , наверное было бы пофиг на курс недовалюты , может научимся их печатать ?


сдривер так и говорит - мы зерновики продаем за валюту и заипца, а остальных в рот ипали 63

А остальным платим рублями, можно рубль укрепить до 30. Тогда остальным будем вместо рублей писей по губам водить, как это было раньше
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы