Страница 2 из 3
Санёг
Putnik77 писал(а):

zaur88
Тс, забанить тебя за такие мысли навсегда нафиг... Имею штрафы, но клал я на них, оплачивать не собираюсь. Изменилось лишь одно, что если раньше меня тормозили я обязательно делал недовольное лицо и спрашивал причину остановки и т.д.. теперь, когда на штрафы могут пробить при остановке, не понтуюсь и просто показываю доки. Кстати, комрады, напомните, через сколько времени сгорают штрафы? Один еще с апреля висит у меня за езду по обочине

2 года, также напоминаю что срока как такового, по уже возбужденному ИП нет, оно может быть как приостановлено, так и возбудиццо снова bboyan

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Перец писал(а):



Короче если штраф передали в ФССП, то срок приостанавливается пока пристав тебя не найдет, если не передали, то через два года спишут.

О пошли вольные трактовочки закона hehe
Цитата:


уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания



этот факт нужно доказать, что ты целенаправленно скрывался, покидал место жительства и не уведомлял итд итп bboyan
Putnik77
Ну думаю что штраф на 1500 за обочину и штраф на 500 р. Думаю приставов совсем не заинтересует, ибо это не те суммы, чтобы они оторвали пятую точку
SDRIVER
Putnik77 писал(а):

Ну думаю что штраф на 1500 за обочину и штраф на 500 р. Думаю приставов совсем не заинтересует, ибо это не те суммы, чтобы они оторвали пятую точку

Не знаю как у вас они работают. У нас приезжают из за 3 рублей долга, у бабушки было 3 рубля долга по налогу из за косяка налоговой. Приставы приехали взыскивать 3 рубля
Санёг
Putnik77 писал(а):

Ну думаю что штраф на 1500 за обочину и штраф на 500 р. Думаю приставов совсем не заинтересует, ибо это не те суммы, чтобы они оторвали пятую точку

почему у меня 2 исполнительных на пятихатки, одно на полторашку и одно на трёшку, письма присылали 2 раза за целый год, вот и всё их взыскание, всё у разных приставов, по территориальности совершения АПН Good pst
ЗЫ и уже рублей на 30 сгорело только за последние почти 3 года, за истечением срока давности.
Уплата штрафов дело добровольное hehe

Последний раз редактировалось: Санёг (10 Февраля 2017 15:10), всего редактировалось 1 раз
poliman
SDRIVER писал(а):

Putnik77 писал(а):
дмитрийй
Перец
Ну про машину это шутка была а так езжу, ничего пускай висят, правда у меня личного кабинета нет. На почту не хожу, хотя извещения приходят ( на некоторых красной ручкой большими буквами написано гибдд ). Смотрю на сайте ГИБДД. Причем, извещения приходят быстрее чем на сайте появляется информация о штрафе
Наступит момент оплатишь все, это вопрос времени. Штрафы не сгорят уже так и будут висеть, потом приставам передадут. Халява закончилась.


+1

счас вернулся из суда - завели административное дело на, что не оплатил штраф во время 500р - 5шт, приставы нарисовали по 1000р, я оплатил, но позже положеного срока в 5 дней

судья присудил оплатил по 2000р в качестве наказания
на выбор были исправительные работы или арест прям в зале суда

я легко отделался, тк сам с приставом пришел в суд, в итоге 10к заплатил и ок

а кто не придет - тех приведут и посодют, а штраф никто не отменит


вообщем, моя эпопея с штрафами с камер закончилась, тьфу тьфу тьфу
общий итог порядка 70-80тыс я отдал гибдд, приставам, в суд

так что совет многим - с штрафами лучше не шутить

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Putnik77 писал(а):

Думаю приставов совсем не заинтересует, ибо это не те суммы, чтобы они оторвали пятую точку


у меня приставы 20тыщ насобирали за превышение скорости на 20кмч выше норм на 500
им дописты, что им из суда прислали - то они и возбудили
а в суд направляют менты
zaur88
ну так выписаться со старого места жительства и не прописываться в новое, кредиток и счетов в банке не иметь и получать ЗП наличкой, и небудет никаких штрафов.
а штрафы с камер это прямое нарушениеи конституции но все массово проглотили, при этом если напечатать на бумаге номер левый и с ним под камеру на 5000р проехать то тот кому этот номер принадлежит этот штраф заплатит и ничего доказать не сможет, и всех такой расклад устраивает.
утверждение что авто может быть единственным источником дохода это бред, если у таксиста жена не работает и несовершеннолетние на иждевении то ему можно пьяным ездить?
так же неплохо бы уголовную ответственнось ввести за продажу машины с обременениями, то есть если на руках ДКП и машина которую на учёт не поставить или кредитная то наказать продавца.
запрет выезда за границу это вообще бред, это на очень маленькую прослойку населения подействовать может а с учётом закрытой турции вообще теряет смысл, а вот организавать автоматическое изъятие из зарплаты ничего не стоит но этого до сих пор нет, тупо запрос в бухгалтерию по месту работы вместе с письмом счастья и если в срок не оплачено то вычет из ЗП и всё, можно ещё из пенсионных накоплений деньги изымать на оплату долгов.
и не только долги, те же квитанции на капремонт и прочие жкх слать сразу в бухгалтерию приставам и ПФР, за долги выселять и жилплощадь с аукциона
SDRIVER
zaur88 писал(а):

ну так выписаться со старого места жительства и не прописываться в новое, кредиток и счетов в банке не иметь и получать ЗП наличкой, и небудет никаких штрафов.


Еще надо машину продать и права порвать и штрафов не будет rlzz а если не сделать этого то могут остановить на трассе пробить по базе и отсидишь 10 суток раз нет денег

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:

zaur88 писал(а):

запрет выезда за границу это вообще бред, это на очень маленькую прослойку населения подействовать может а с учётом закрытой турции вообще теряет смысл,


Вся система наказаний в целом рассчитана на малую прослойку честных людей.
А тем кому пофиг им пофиг на все, вон они катаются без прав, пьяные против них вообще мало что действует.
poliman
SDRIVER писал(а):

А тем кому пофиг им пофиг на все, вон они катаются без прав, пьяные против них вообще мало что действует.


я с приставом говорил за пьяных за рулем - там типа штраф 30к
а если не плотють? она сказала, что им побуй, не оплатил за 2 месяца 30к - они нарисуют еще 60к штрафа с оплатой в течении 5 дней, а если тут не оплатил - суд выдаст уже 120к
ну посодют или исправительные работы плюсом

в итоге отдашь 30+60+120=210 тыс за три месяца bboyan
zaur88
poliman
Цитата:

а если не плотють? она сказала, что им
побуй, не оплатил за 2 месяца 30к - они
нарисуют еще 60к штрафа с оплатой в
течении 5 дней, а если тут не оплатил - суд
выдаст уже 120к
ну посодют или исправительные работы
плюсом
в итоге отдашь 30+60+120=210 тыс за три
месяца


а если посодют то долг спишут?
так то за 120тыс можно и отсидеть 15суток
andreyal553
zaur88 писал(а):

а если посодют то долг спишут?


Ага. Раскатал губу. Wink
poliman
zaur88 писал(а):

если посодют то долг спишут?


нет конечно

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

я сегодня на заседание пришел в армейских утепленным носках, теплых штанах, шерстяном свитере, так сказать подготовился к худшему

в зале суда, пока ждали судью - реально стало не весело от возможной перспективы сидеть за такую мелочь как неуплата штрафа

посему я как и могучи - буду плотить штрафы в обозначенный законом срок.
ипал я в рот такие движения.

всю серьезность понимаешь, когда судья тебе озвучивает твои перспективы.
zaur88
так скоро начнут если купишь машину у должника а через какое то время придут приставы и машину у нового владельца изымут в счёт погашения долга и признают сделку по продаже незаконной, чтоб в итоге дожник остался должен но уже не государству или банку а тому кому машину продал)))
poliman
zaur88
ну ты залупись с дпс и приставами, через 1-2 года расскажещь нам потом Smile
zaur88
poliman
Цитата:

ну ты залупись с дпс


как за ГБО примут обязательно, буду настаивать что это не газовые баллоны и внутри не газ вовсе и авто на бензине работает и конструкция не изменена)
а что из этого выйдет хз
poliman
zaur88 писал(а):

poliman

Цитата:

ну ты залупись с дпс


как за ГБО примут обязательно, буду настаивать что это не газовые баллоны и внутри не газ вовсе и авто на бензине работает и конструкция не изменена)
а что из этого выйдет хз

Good pst
nestor
poliman писал(а):

в итоге отдашь 30+60+120=210 тыс за три месяца


Удваивает и отслеживает эти штрафы суд,не пристав!
zaur88 писал(а):

а если посодют то долг спишут?
так то за 120тыс можно и отсидеть 15суток


Назначают или штраф или обязательные работы. 2 наказания не дадут.
Предварительно вычистив все карманы,если в них что то есть.
zaur88 писал(а):

так скоро начнут если купишь машину у должника а через какое то время придут приставы и машину у нового владельца изымут в счёт погашения долга и признают сделку по продаже незаконной, чтоб в итоге должник остался должен но уже не государству или банку а тому кому машину продал)))


Тебе уже не однократно говорили следи за новыми поправками в законодательстве.
zaur88 писал(а):

а что из этого выйдет хз


Не забудь рассказать потом.
Могу я рассказать как будет,если интересно.
Вкатят штраф и 10 дней на устранение. Потом снимут авто с регистрации.
poliman
nestor писал(а):

Удваивает и отслеживает эти штрафы суд,не пристав!


ну вот суд остледил, что первое удвоение ты не оплатил в срок, потом тебя в суд и удвоение еще раз тех позиций, что не оплатил

ты мне теорию то не рассказывай, я практику прошел
zaur88
Цитата:

Вкатят штраф и 10 дней на устранение.
Потом снимут авто с регистрации.


так 10 дней на устранение или на обжалование?
nestor
zaur88 писал(а):

так 10 дней на устранение или на обжалование?


Что ты обжаловать собрался? Не законное изменения конструкции.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

poliman писал(а):

ты мне теорию то не рассказывай, я практику прошел


Да ладно? Прям 30 ку удваивали? Жёстко.
poliman писал(а):

ну вот суд остледил, что первое удвоение ты не оплатил в срок, потом тебя в суд и удвоение еще раз тех позиций, что не оплатил


Я думал просто удвоением всё заканчивается.
poliman
nestor писал(а):

Да ладно? Прям 30 ку удваивали? Жёстко.


я тебе говорю, приставам все равно на сумму штрафа
есть факт не оплаты в положенный срок - пеняй на себя
denisrux
С удвоением там какая-то куета типа есть срок , если за который тебя пойают и удвоят . Я когда права менял , штрафов было много , за них ничего , а вот за мутный за отсутствие страхуевки ... , вроде не прошло полгода с какого-то там момента на обжалование или еще какую куету и мне мент впаял 1600 , но права выдал . Так что 30-ку чтобы удвоить надо попасться еще , что будучи лишеным достаточно трудно и попасться надо кому положено для этого . Приставы ничего не удваивают , они обязаны взыскать и их услуга стоит отдельно , одна тыща за исполнительный лист и куча методов и плюшек как терпилу ошкурить , снять с карточки как у меня было не раз , паяльник в жопу от колеекторов или че-то типа того , но пока не доводилось слава богу , да и суммы не те
Dangerous
poliman писал(а):

в итоге отдашь 30+60+120=210 тыс за три месяца
_________________



И эти едро¶доры возмущены по поводу
микрокредитоф и наиппалова народа на процентах
pst
Putnik77
Короче, пасаны, может мне штраф за превышение оплатить пока скидка 50% 63 А то прям запугали hehe но, штраф за обочину с того года принципиально платить не буду. Это не моя проблема если 30 апреля весь мкад стоит и буй проедешь. lol1 шутка, буй им, квитанции давно порваны и пусть они поднимут попы, мне аж интересно. Как они за Тройку бутулей живого пиво будут жопы отрывать

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Блин, как- будто Полину в пресс- хату посадили, прям не узнать как запел
denisrux
Putnik77 писал(а):

Короче, пасаны, может мне штраф за превышение оплатить пока скидка 50% 63 А то прям запугали hehe но, штраф за обочину с того года принципиально платить не буду. Это не моя проблема если 30 апреля весь мкад стоит и буй проедешь. lol1 шутка, буй им, квитанции давно порваны и пусть они поднимут попы, мне аж интересно. Как они за Тройку бутулей живого пиво будут жопы отрывать

Ну вот я припал это постановление , епусь до сих пор , штраф на госуслугах не светится и как его платить ?
Если в ментовку не надо в ближайшие 2 года я бы не платил ,у меня же таз взамен бумера который отдал , тот питор его на учет с мая так и не поставил , надо с себя скидывать , а будет залупа 146 проц
Putnik77
denisrux
Ну, епти, так сайди на сайт ГИБДД и посмотри. Вобьешь номер машины и птс и все тебе высвитится. Нажмеш оплатить он-лайн и все. Ну или распечатай квитанцию
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы