Страница 2 из 2
Zubilo-005
Garik36 писал(а):

ЗвездаЗаРулем писал(а):

Экзист жигули игнорирует как я поняла...


Эмекс гляньте.



Эмекс советую, там дешевле в большинстве случаев и есть почти всё.
ЗвездаЗаРулем
Dranik писал(а):

тут и модно


Хм, ну ладно, риску 350 рублями кровных...

А для пятнашек есть кнопки без фиксации и с индикацией? Хочу на обогрев поставить электронное реле с задержкой. У меня на хундае такое было, удобно...
т808
ЗвездаЗаРулем писал(а):

для пятнашек есть кнопки без фиксации и с индикацией?


Есть.Например новая кнопка для включения задних противотуманных фонарей.
А проще из любой кнопки вытащить проволочку/фиксатор.
На фото она прямая черненькая по центру.
Правым своим крючком вставлена в фигурную канавку - получим не фиксированную кнопку.

ЗвездаЗаРулем
Ну, вроде как реле 361.3787 умеет работать и с кнопками с фиксацией. Купила, а дальше пусть в сервисе думают как её вкорячить supercool
ЗвездаЗаРулем
Беру свои слова обратно насчёт Натальи Поповой avtozakaz.net@mail.ru (кроме дуры, ибо город в адресе она перепутала, хорошо хоть индекс был верен).
Зеркала пришли, упакованы хорошо. Так что можно смело отправлять ей предоплату на карточку.
Dmitry_Cat
а какой ток примерно потребляет обогрев этих зеркал? может и реле необязательно, если ток небольшой...

и где купить такие накладки? Smile
Dranik
Dmitry_Cat писал(а):

а какой ток примерно потребляет обогрев этих зеркал?


ниачём, сток кнопка Самары 2 без проблем выдерживает без реле.
Dmitry_Cat писал(а):

где купить такие накладки?


в любом подвале, колхоз ацкий, себе даже покупал такие, но руки дошли этот кусок говна только выкинуть, благо стояли они копейки тогда.
Zver_042
Dmitry_Cat писал(а):

а какой ток примерно потребляет обогрев этих зеркал?


Два элемента зеркал Топаз/Ипрос потребляют 2-2,5 А, точно забыл к сожалению за давностью лет. Эргон не ипрос, но примерно столько же должен хавать.
Dmitry_Cat
Dranik
я к тому про реле, чтобы например включил и пусть постоянно работают(без реле времени), но если 2-2,5 а, то на постоянно это многовато

а ну если колхоз то нафик


Zver_042
спс
т808
Dmitry_Cat писал(а):

я к тому про реле, чтобы например включил и пусть постоянно работают(без реле времени)


Реле не для ограничения по времени нужно,а для разгрузки контактов кнопки.
Для нее 2-2,5 ампера это практически предельный ток.
Лучше через реле включать.
И еще:
Откуда ты собираешься запитать обогрев зеркал?
Это не менее важно!
Я бы не советовал брать ту же цепь,откуда обогрев заднего стекла идет - пред F4 не любит такого издевательства. nea
Dranik
Dmitry_Cat писал(а):

я к тому про реле, чтобы например включил и пусть постоянно работают


а зачем?
у тебя обогрев заднего стекла тоже включен всегда в постоянку?
Dmitry_Cat
Dranik
нет, только для прогрева


просто здесь прочитал про реле времени и думал раз зеркала небольшие то можно просто их держать всегда включенными
Dranik
Dmitry_Cat писал(а):

только для прогрева


ну и в чём тогда заморочка то?
поставил кнопку и всё, кнопки этой хватит за глаза для этого.
Вешать реле которых и так под панелью как грязи с учётом если стоит сигнализация, зачем?
ЗвездаЗаРулем
Каждое зеркало лопает 1,35А. Дядя электрик померил, а потом сказал, в вольном переводе "нет нужды, благородная леди, отдельную цепь проводить для столь малого потребления; сечения штатной проводки вполне достаточно, прибавка тока в пределах допуска".
Поднял ковёр под педалью, нашёл толстый оранжевый провод и припаял к нему отвод. К отводу уже плюсы зеркал. Предохранитель поставил 25А. Всё работает. На рено тоже всё на одной кнопке.
Зеркала супер!!!!!!
Кстати, очень восхищались, что двери в авто полностью изолированы от кузова. Минут 10 с приборами вокруг лазили. В итоге тянули оба провода от зеркал в салон.
Реле поставила калужское, из магазина 12V (Реле времени обогрева заднего стекла 361.3787). Тоже работает. Только зря фиксацию из кнопки выдрали - индикация в кнопке работает от кнопки, а не от реле. В итоге лампочка загорается только в момент тычка. Далее по вторичным признакам определяешь, включилось оно или нет Smile Те же электрики сказали, что зеркалам вредно постоянно греться (сейчас -4, а зеркало через минуту уже тёплое). Поэтому реле времени нужно. Иначе расслоиться может. Идеальный рецепт - постоянно нажатая кнопка. Релюха эта включается только на заведённом моторе, по напряжению генератора определяет, потом 15мин греет и отключается. Фулли аутоматик сустем. Накоплю на новую кнопку и сделаю именно так.

Ещё из тюнинга:
Плафон 16.3714-01 с платой ПЛ 2 - он прекрасен! Девчонки поймут, что такое искать выпавшую тушь при штатной коптилке. С этим плафоном можно этюды рисовать. Смешно, но брала его просто чтобы добить заказ на 12В до минимальной стоимости, а оказался реально крут.
РХО (DRL) Калаш http://dikoy.info/ru/drl/ Наконец не надо вручную тыкать кнопки!
Противотуманки Автосвет. Опустили чуть вниз, светят дальше границы ближнего. Хоть какая-то компенсация убогих фар пятнахи. Встречных не слепят.
Лампочки в фарах заменили. Был Маяк, светил жёлтым. Поставили осрам, обычные, за 150р, свет улучшился.
По мелочи заделали сопли. Прошлый владелец был большой затейник по части скруток и синей изоленты.
Huyan
ЗвездаЗаРулем писал(а):

Только зря фиксацию из кнопки выдрали - индикация в кнопке работает от кнопки, а не от реле. В итоге лампочка загорается только в момент тычка.


рукожопы-электрики - если грубо
не стали заморачиваться с подключением "по уму", работы "много"
Fray98rus
ЗвездаЗаРулем писал(а):

Каждое зеркало лопает 1,35А


ЗвездаЗаРулем писал(а):

Предохранитель поставил 25А


Shocked
kazak1102
Fray98rus писал(а):


ЗвездаЗаРулем писал(а):
Предохранитель поставил 25А


Мож включили в какую-то цепь, и её усилили...??? Иначе им надо бы руки пооктручивать, к чертям собачьим... Не, не думаю, шо рукохопы до такой степени... supercool
А релюшкой я бы разгрузил таки... Pardon Мои зеркала на кнопке повисели, кнопку менял... Правда, едят, если правильно ошибаюсь, около 4 ампер, а вот каждое, или оба, уже не помню... hehe
Fray98rus
kazak1102 писал(а):

Мож включили в какую-то цепь, и её усилили...???


кнопка питается желто-голубым проводом, а это пред F7 30Ампер.
т808
Fray98rus писал(а):

пред F7 30Ампер.


Не на всех ЧЯ так.
Например на модели 2114-3722010-40 он 20-ти амперный:

ЗвездаЗаРулем
Сеньоры, вы бы почитали описание 361.3787, вопросов бы стало меньше.
Зеркала подключили к обогреву стекла. Включаются одной кнопкой с обогревом. Родную реле заменили на 361.3787 чтобы не спалить зеркала.
ЗвездаЗаРулем
Полёт нормальный. Зеркала и стекло греют, реле работает (тыкнула и забыла).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы