Страница 2 из 2
DNKDNK
AND517
Поздравляю. Не вангую, но готовься.
У меня даче 20-ти лет нет. Прошлое лето уныло переделывал обивку террасы вагонкой. До этого руки лет 7 не доходили - вся вертолетом. Шифер перебирали несколько раз. Две двери заклинило - повело стены и коробки. Одно окно не открывается по той же причине. Это мегазадание еще и красить надо. Пенотекс туеву хучу денег стоит. Трещины в брусе хз чем заделывать. Паклю/джут птицы на гнезда растаскивают - скоро дыры сквозные будут. Крыльцо надо переделывать - ступеньки расшатались/рассохлись. Желоб водосточный надо новый делать - года три назад старый отвалился нафиг. Это так, навскидку - если начну копать/перечислять волосы на жопи зашевелятся (это на моей то, неволосатой).
rover
Люрр писал(а):

Не мне. Я тут с одним челентаной дискутирую, достал он меня кароче...
Вот бани продают повсюду. Баня сама+чердачная комната +крыша. С доставкой и сборкой 200тыр. Надо только фундамент залить, ну и печки / лавочки... В чем развод?


Еще столько же на отделку с техникой вбухаешщь bboyan
Люрр
rover писал(а):

Люрр писал(а):

Не мне. Я тут с одним челентаной дискутирую, достал он меня кароче...
Вот бани продают повсюду. Баня сама+чердачная комната +крыша. С доставкой и сборкой 200тыр. Надо только фундамент залить, ну и печки / лавочки... В чем развод?


Еще столько же на отделку с техникой вбухаешщь bboyan



Дурак штоле? Я че чапай, штобы всякие гламурные члены на стены вешать?
AND517
DNKDNK
Сочувствую. Предполагаю причину бед. Сделано из дерьма и строителем с обеими левыми руками, растущими из жопы.
Не большой спец, мои мысли.
Брус как стройматериал никакой. Бревно гораздо практичней. Которое без лишней обработки.Трещины почти не влияют на теплопроводность. Да и меньше их. Кривая вагонка результат кроилова и скорости. Тут либо брать сухую камерной сушки в два раза дороже, либо сырую, но держать её как минимум лето под навесом на сквозняке, после чего процентов 20 придётся выкинуть все равно.
Проблема с птицами решается обшивкой дома чем нибудь. Не так и дорого.
rover
Люрр писал(а):

rover писал(а):

Люрр писал(а):

Не мне. Я тут с одним челентаной дискутирую, достал он меня кароче...
Вот бани продают повсюду. Баня сама+чердачная комната +крыша. С доставкой и сборкой 200тыр. Надо только фундамент залить, ну и печки / лавочки... В чем развод?


Еще столько же на отделку с техникой вбухаешщь bboyan



Дурак штоле? Я че чапай, штобы всякие гламурные члены на стены вешать?


Ну давай на листочке посчитаем, что там внутри надо. Обшивка, фольга, лотки, ушаты, печка, щиток, коммуникации, дорожка к ней...
Ты считай, лимит пусть будет 200, пока что hehe
TRANS MISSION
AND517
фотыдафай lol1
Люрр
Черпак, кочерга, ушата, дорожка к ним, дорога к черпакам, космодром для веников, тапочки для тараканов... ROFL pst 63
DNKDNK
AND517 писал(а):

строителем с обеими левыми руками


99,9% строятся именно так, вне зависимости от желания заказчика - у него тупо нет времени за процессом наблюдать, т.к. надо зарабатывать на процесс.
AND517 писал(а):

Кривая вагонка результат кроилова и скорости


Нет. Вагонка покупается в упаковках по 10 штук. Верхняя и нижняя, те которые видно - если не идеальные, то соответствующие. Остальные - смола, сучки, а то и трещины, вне зависимости от того, какой класс указан на упаковке. Если кто и кроит, то производитель, даже не торгаши, не они же ныкают дерьмо внутри упаковки. Чтобы быть точным - речь о вагонке из конторы Северный лес.
AND517 писал(а):

Проблема с птицами решается обшивкой дома чем нибудь.


Не все, но варианты обшивки.
1. Вагонка. Смотри выше.
2. Блок-хаус. Года два-три. Ну, пять. В большинстве наблюдаемых случаев результат такой же, как и в п.1.
3. Сайдинг. Возвращаемся к началу. Строим деревянный дом и дышим пластиком. Может все таки лучше кирпич, как вариант?
Чапай
дмитрийй писал(а):

нет...вы видели...когда страна находится в кризисе...


Когда доллар скакнул вверх, радости в нашем коллективе было хоть отбавляй, ибо от курса доллара очень зависит рост внутреннего производства и прибыль, поэтому чем дороже доллар, тем выгоднее нам, будет больше заказов и больше денег.
Люрр
Чапай писал(а):

дмитрийй писал(а):

нет...вы видели...когда страна находится в кризисе...


Когда доллар скакнул вверх, радости в нашем коллективе было хоть отбавляй, ибо от курса доллара очень зависит рост внутреннего производства и прибыль, поэтому чем дороже доллар, тем выгоднее нам, будет больше заказов и больше денег.



Ну точно ватник..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы